Перейти к публикации

Калифорнийский суд постановил, что в тюрьме разрешено хранить небольшое количество марихуаны


Рекомендованные сообщения

Мы уже знаем, что чрезмерное количество людей находится в тюрьме за владения марихуаной в небольших количествах - даже в штатах, которые узаконили рекреационную марихуану, но отстают от времени, когда дело доходит до исчезновения прошлых уголовных дел.

Эту проблему усугубляют заключенные, которых поймали на каннабисе, когда они уже находятся в тюрьме. Это преступление может привести к тому, что к приговору будут добавлены годы, а следовательно, налогоплательщикам придется потратить немало денег на то, чтобы удержать ненасильственных правонарушителей взаперти.

Калифорния недавно сделала шаг в правильном направлении, когда речь заходит о том, чтобы гарантировать права заключенных в центр движения за легализацию каннабиса. Хотя по-прежнему незаконно употреблять марихуану в тюрьмах, 3-й окружной апелляционный суд штата постановил, что у заключенных людей может быть меньше чем унция марихуаны - столько же, сколько все калифорнийцы имеют право носить по закону к 2016 году. 

california-court-rules-possession-small-amounts-marijuana-legal-prison-featured.jpg.267871c1ce6e9162eaa4390f45f17741.jpg

 

Дело было передано в суд, когда марихуана была обнаружена в камерах пяти заключенных округа Сакраменто. Штат Калифорния утверждал, что предоставление лицам, находящимся под стражей, возможности владеть каннабисом, может привести к проблемам с контролем в пенитенциарных учреждениях.

Помощник государственного защитника Дэвид Линч сказал: «Это решение не позволит заключенным добавлять годы к своим приговорам за простое хранение, экономя от 50 000 до 75 000 долларов в год на ненужных затратах». «Избиратели совершенно ясно заявили о своем намерении избежать расходования средств штатов и округов, которые преследуют в судебном порядке за владение менее чем унцией марихуаны, и совершенно ясно, что они не хотят, чтобы взрослые страдали от уголовного преследования за обладание менее чем унцией марихуаны», - пишет Помощник государственного защитника округа Сакраменто Леонард Тауман в электронном письме местному новостному филиалу ABC.

Однако тюремные власти по-прежнему смогут наказывать за владение марихуаной как нарушение правил и назначать наказания за дополнительное тюремное заключение или лишение привилегий заключенных.

Роль каннабиса в тюрьме должна играть глобальный интерес. В марте британский врач рассказал о важности поставки каннабиса заключенным в тюрьму после серии смертей в результате употребления синтетических продуктов марихуаны, таких как Spice. Синтетическая марихуана также является проблемой в тюрьмах США. В Луизиане был обнаружен охранник, который контрабандой ввозил вещи в мешках с сэндвичем и картофельными чипсами в надежде разослать их заключенным из исправительного центра Ричвуда.

Было много споров по вопросу о том, должны ли люди, находящиеся в тюрьме употреблять марихуану, особенно в случаях медицинской необходимости или религиозных убеждений. На переднем крае этих дебатов стояло сообщество растафарианцев  :demon2: - в прошлом году заключенный из Южной Каролины подал в суд на Департамент исправительных учреждений за различные нарушения его веры Раста, в том числе за бритье его дредов и запрет на курение марихуаны за решеткой.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...