Перейти к публикации
  • 0

лампа Днат 1000вт - Варианты освещения.


Вопрос

Добрый день. Планирую позже гроув. Подскажите мне как лучше. Гроутент на 4 Фотика - квадратный - 180см стороны. Высокий. Думаю 1 ламу Днат 1000вт по центру. Или второй вариант - это 1 лампа днат 1000вт по центру + бытовые лампы led 3000к по углам и по краям. всего + 8-15 шт лапмочек по 12вт.  Подскажите в такой гроутент хватит одной лампы днат 1000 или с лампочками по краям лучше. Ну понятно, что больше света=лучше. Но может 1000вт дната уже достаточно?  До этого я лампы днат 1000вт НЕ использовал, поэтому я НЕ знаю их потенциал и силу.. :))

ДНАТ 1000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@TheFlash киловаттный обычно для боксов вроде 150х150 подходит. В 180х180 тож можно но с досветом

Бытовые лед лампы по углам полюбе будет хорошей идеей повесить т.к у дната засвет по углам бокса слабый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, GG19876 сказал:

Бытовые лед лампы по углам полюбе будет хорошей идеей повесить т.к у дната засвет по углам бокса слабый. 

Ясно, пасибо. Я примерно так и думал, но не был уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1К днат это же какая тепература будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@TheFlash Ща конечно наверное сморожу глупость, но  если1К не куплен, может лучше  взять 2 по 500?  Равномерней засвет будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, sirotka сказал:

Ща конечно наверное сморожу глупость, но  если1К не куплен, может лучше  взять 2 по 500?  Равномерней засвет будет.

Уже есть лампа. Но у 1000ватного дната вроде круче свет, даже чем у 2 по 600??  Я не эксперт, но вроде так говорят :))  Типа светоотдача на каждый ватт лучше у самой мощной лампы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@TheFlash две по 600 полюбе будут мощнее чем одна на 1000w. 

Чем мощнее днат тем он лучше светит. Но разница между 600 и 1000 = небольшая. 

А вот между днат 150 и 600 = от там разница приличная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По хорошему на такой бокс нужно 3х600, чтоб все было хорошо. По своему опыту скажу, что лучше просветись все равномерно, несколькими источниками Света, чем иметь одну мощную лампу, и затемнение в углах 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...