Перейти к публикации
  • 0

Сломался талибан во время подгиба.


Вопрос

Всё привет.Такая проблема аута- во время подгиба талибана от Милы, высота 1м.20см., от каски 23.04, моя особь  не знаю как себя ещё  назвать - криворукость или возомнение , что я какой то тренер по акробатике перестарался, и  растиха примерно по центру надломилась, я вернул её в прежнее пололожение, подвязал, по виду вроде не сильно стресанулась. Вопрос, через которое время она сможет восстановить свой жизненный баланс, и через которое время можно будет начать тренировать в плане дальнейшего подгиба? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

если шину наложил все на совесть то через неделю уже должно быть все ок. но место слома не шевелить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Стас020883 сказал:

Всё привет.Такая проблема аута- во время подгиба талибана от Милы, высота 1м.20см., от каски 23.04, моя особь  не знаю как себя ещё  назвать - криворукость или возомнение , что я какой то тренер по акробатике перестарался, и  растиха примерно по центру надломилась, я вернул её в прежнее пололожение, подвязал, по виду вроде не сильно стресанулась. Вопрос, через которое время она сможет восстановить свой жизненный баланс, и через которое время можно будет начать тренировать в плане дальнейшего подгиба? 

Бро то что стебель сломался не страшно, накладываешь шинку на место перелома и все будет нормально,сростается место очень хорошо и быстро.Старайся гнуть растиху перед поливом она тогда не такая хрупкая. Удачи бро.

"Lupus pilum mutat, non mentem" Волк меняет шерсть, а не натуру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, BOLO сказал:

шинку на место перелома 

Гнул утром, а вечером решил ещё, и по ходу перестарался. Шину не накладывал вернул её в прежнее пололожение 

 

49 минут назад, FaceTor сказал:

шину наложил 

Просто вернул её в прежнее положение и подвязал. Думаю и так пройдёт! Вершина вроде стала расправлятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

изолентой хоть заматай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если за первые пол часа листья не завяли, то всё норм)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Перед растяжкой лучше дать немного засухи,тогда стебли гибкие,даже очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я свои растишки гнул, и ломал уже не раз. И главную колу ломал, и боковые ветки, и надламывал молодые побеги. Но трагедии в этом нет. Научился реанимировать. 

Беру бумажное полотенце, вырезаю прямоугольник, пропитываю мёдом/кленовым сиропом. Этот компрес накладываю на место перелома. Потом сверху тряпочку, и все стягиваю скотчем плотненько. Максимум за 24 часа растение приходит в норму, продолжает расти, и развиваться. 

После перелома листья могут проникнуть в месте выше по стеблю от перелома, но это не страшно. Просто были оборваны каналы подачи влаги, и растение за сутки все перестроит, и продолжит питание. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...