Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем Привет,
не было возможности растить то что нужно, но наши руки не для скуки, занялся микро зеленью.
Уже есть некоторые наработки, как по кулинарии, так и по культурам.
Вот такие вот росточки имеем под солнышком, сейчас собираю на осрам флоре стелаж. + будут эксперементы с недорогими люмисцентными лампами различной температуры.
Полив исключительно вода, субстракт - кокос

Отдельно хочу отметить, самые, для меня, сейчас не запарные культуры, это подсолнечник и маш, подсолнечник идет на зелень,  маш просто на ростки.
После недели употребления, заметно поправилось общее самочуствие, настроение и работа всего организма, так что всем рекомендую.
По вопрсу маштабирования в бизнес модель мысли есть, но как обычно нужно понять сбыт, так что кому интересна эта затея с радостью пообщаюсь

на фото этиса для смеха)))) а так это подсолнечник, зелень маша (в таком виде мне она не очень) и ростки маша
 

DSC09762.JPG

DSC09764.JPG

DSC09744.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 

В 16.06.2019 в 01:07, Xer350 сказал:

Всем Привет,
не было возможности растить то что нужно, но наши руки не для скуки, занялся микро зеленью.
Уже есть некоторые наработки, как по кулинарии, так и по культурам.
Вот такие вот росточки имеем под солнышком, сейчас собираю на осрам флоре стелаж. + будут эксперементы с недорогими люмисцентными лампами различной температуры.
Полив исключительно вода, субстракт - кокос

Отдельно хочу отметить, самые, для меня, сейчас не запарные культуры, это подсолнечник и маш, подсолнечник идет на зелень,  маш просто на ростки.
После недели употребления, заметно поправилось общее самочуствие, настроение и работа всего организма, так что всем рекомендую.
По вопрсу маштабирования в бизнес модель мысли есть, но как обычно нужно понять сбыт, так что кому интересна эта затея с радостью пообщаюсь

на фото этиса для смеха)))) а так это подсолнечник, зелень маша (в таком виде мне она не очень) и ростки маша
 

DSC09762.JPG

DSC09764.JPG

DSC09744.jpg

 

 

интересная тема, бро. подумываю над идеей теплички коммерческой с досветом.
Хоть у нас в Украине только говорят о легалайзе, то думаю над культурами, которые были бы максимально маржинальными в перспективе и под это сразу спроектировать теплицу.
МИКРО ГРИН очень интересная тема, потому как цена и цикличность получения урожая не так сильно колеблется как у многих других культур типа клубники.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро тема интересная, сам вот повар, и думаю дома зелень для своей кухни растить. Не подскажешь как со светом быть? Сколько на кв. метр нужно примерно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

я удобры в микрогрин не даю, достаточно им и воды, очень маленький срок жизни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...