Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

И так, мой первый гров, жду его с нетерпением, как ребенок нового года)

Гров будет на съемной хате, так что стелс бокс-холодильник.

Сейчас стадия тестирования бокса, если все будет четко, замачиваю семки)

1)Бокс -  старый холодильник "Саратов - 1413" купленный, за 100р на металоприемке.

Габаритные размеры: высота 1040, ширина 470, глубина 585; Объем холодильной камеры 140 л; Объем морозильной камеры 15 л; 

2) led прожектор 70вт 6500к

Led прожектор 50вт 4000к

(Свет не покупной, а спизженный, так что довольствуюсь чем есть, мб через пару месяцев куплю набор днат или мгл, я бедный студент))

3)выдув актив - вентилятор на 120кубов/ч

4)вдув пассив - со всех щелей, откуда сифонит.(тянет очень неплохо, внутри вихри неплохие, думаю, обдув не понадобится)

5)термометр) ну прост.

6) горшок на 13л

7)земля: "Биогрунт Экофлора для цветущих 10л. 275-375-375"

"Биогрунт Экофлора для лиственных 5л. 325-325-325"

Ph 5,5-7,0

8)семки AutoOpium, попались в покупкном подмоте, что и подтолкнуло к грову(2шт)

проращивать орех буду в торфяной таблетке

9) удобры - выложу фотки.

10)фильтр - куплю прокладку паралоновую, пропитанную углем, 1100р квадрат, резать и вставлять в свой вентилятор. Хз чесн, на рынке по ушам продавец наездил, говорит, что аыигеннач штука и норм справляется. Попробуем.

11) таймер механический.

12) стенки покрыты пищевой фольгой.

такой в общем ооочень ближе гров, на все в общем потратил около 2000р, даже меньше чуть.

Ещё думаю на верх холодильника поставит баклаху с водой и провести капельницу в горшок, если на неопределенное время буду уезжать.

Шумит не сильно, сейчас на тесте при 31° на балконе, в боксе 33° с включенными лампами и вентом. А вообще, пока на улице пик жары, в боксе будет ночь. По режиму 18/6. Насчёт влаги/ph ниче на т, буду смотреть по симптомам и по инструкциям действовать.

 

IMG_20190612_144454.jpg

IMG_20190612_143152.jpg

IMG_20190612_151318.jpg

IMG_20190612_151315.jpg

IMG_20190612_151308.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, темпа в боксе в норме, все работает) орех высажен в торфяную таблетку) и организован парник из двух стакашек

Поехали...)

IMG_20190612_210413.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ночалом бро!!!

С нАчалом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелоу бразы. Сегодня семки дала корень в торф таблу, но т.к. я изначально не глубоко запихнул и трамбанул, сегодня решил ее подраскопать и уложить как полагается в таблетке. В итоге получилась такая штука и была поставлена в бокс под 18/6

IMG_20190614_183857.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день пипл. Сегодня помог скинуть каску растихе и посадил нашу таблу в бокс, как раз на начало темной фазы в боксе. Перед этим чутка полил водой вокруг таблы и чуть чуть ливанул на растиху(случайно, да простит меня Джа) ее от этого в землю впаяло, но я поправил, оставив корешок в земле, а головку вывел наружу.  Опять накрыл тепличной(или уже не над?)Ждёмс....

 

Подскажите, ато я волнуюсь уже. Мне кажется, что она тормозит сильно, семку в среду вечером замочил, сегодня уже вечер субботы а листов ещё нет. Все ли норм, что скажете по фото?

 

 

IMG_20190615_184300.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня от каски получается. 

1)Снял купол, т.к. считаю, что много света тормозит

.2)почему один листик загнут? 

3)на листке была какая-то пленка, походу ещё от семечка, аккуратно снял пинцетом.

4) температура 33°, остальных приборов не имею.

IMG_20190617_172415.jpg

IMG_20190617_171029.jpg

IMG_20190617_171003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cveti сказал:

33 кажется много для мелкой

Меньше только ночью. В самое жаркое время суток 35-36°. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятый день от срыва панцыря.

Земля совсем не сохнет, волнуюсь от этого, не требует полива, убрал подставку,  увеличил расстояние от ламп, т.к. обжигал растиху. И кажется, медленно растет, что думаете?

IMG_20190619_081058.jpg

IMG_20190619_081104.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих не поливал на этом этапе, можно неделю не лить если сырой горшок. Мелкие долго растут, не заметно. У всех так кажется) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова. Вроде седьмой день, если считаю правильно. Кажется, действительно медленно растет. Земля до сих пор влажная, не поливаю. Очень жарко ей видать, температура 35° и это вечером, когда солнце село.  Фото прилагается. Завтра приеду домой, попробую опять поднять к свету, мб деффеицит, как думаете?

sxClKm-_UQE.jpg

siG1sWEsHBQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Восьмой день по календарю. Земелька ещё влажная, полива не нужно, да и начал расти цветок, значит все норм).

Приготовил отдельно ёмкости с удобрами на Вегу."новоферт" след полив, думаю с ними сделать, доза в 2 раза меньше чем написанно.

 

IMG_20190623_100111.jpg

IMG_20190623_100118.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро,  это ты растиху керамзитом обложил? Науя, если не секрет? Он хоть пролеченный? Я думаю, что от лампы он греется - вот и лишних градус в боксе. Плюс он почву щелочит. Я тоже новичок в делах наших бренных, но два выводка рассады в этом сезоне в аут отправил, щас третий - для бокса.

Ты грунт, я так понял тоже не зарядил (перлит, вермикулит). Это же не особо дорого, и оно себя оправдывает сторицей. Я бы на твоем месте, пока корневая не особо расползлась по горшку, аккуратно вынул растиху и  сделал бы субстрат  70(грунт)-20(перлит)-10(вермикулит) на твои 15 литров 3 пакета перлита (по 1л), 3 вермикулита(0.5л) - цена вопроса 2 бакса. Но у меня был торф, а твой биогрунт что из себя представляет - хз. Порой форум, гугл - инфы тьма.

Влагу тоже не контришь? Для веги это не немаловажно.  Ставь на дно пакет со льбом в миске - вот и влага и градусы.

8 дней - не особо спеши кормить, ты же из земельки еще ниуя не вымыл. Водичкой лей (не из крана, баклаху в маркете купи ты же пш тоже не контриш, а магазинная - пойдет. Ну если решил кормить, то не больше 0,25-0,5 нормы, она же еще ДИТЕ:bulbulyator:

Удачи, бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамзит убрал, обложил, чтоб влагу удерживал, но не требуется. Нифига не пролечивает я и нифига не контролируется). В грунте уже были перлит и вермик, влагу контрю, в миску воду лью, по испарению доливаю. Завтра льда засыплю. Водой лью из крана, отстоенной. Кароче, вся фишка в том, что за ней следит моя мадам, а оно ей наф г не надо, чисто делает что я ей говорю и присылает мне фотоотчёты. Меня неделями дома не бывает, сильно заморачиваться она не станет. По минимуму, полить и ещё мизерные манипуляции.

Фото на сегодняшний вечер)) за 1 день после полива удобной выросла. Удобрял половину от указанной дозы.

 

4U8oCGOx6A0.jpg

IlYZbTQ0cVw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, рано кормить начал, имхо. На 3 й неделе, как корневая отрастет, можно полить до дренажа, а по дренажу уже делать вывод , кормить или нет. На для этого нужен солимер!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12-й день. Завтра будет полив чистой водой. Последний раз поливалась в пн. Земелька ещё сыроватая слегка, но  т.к. она останется без ухода на несколько дней, будет пролита перед уходом. Примерно 1л водички. Пока всё нравится, растет красотка.

LdDTWmfzi_s.jpg

Y0QpoDoCEZM.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14-й . На след выходных буду гнуть.

T3mMjqd0v9Y.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16-й. Взрыхлил землю. Подскажи, мб можно гнуть уже? Подскажите, как правильно будет в этом случае? Она низенькая.

287_EqnQme4.jpg

bcPc2dG9MBQ.jpg

f2ifB3ihF-Y.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21-й, показала женский половой орган ?

Подогнул так, чтоб свет поступал на все отростки. Воды совсем не требует. След полив будет уже с Bona Forte +пульвик и будет чередоваться с обычной водой.

Добавил обдув, девочка ооооочень пахнет для своих 21 дней. На вид, все хорошо, жалоб нет.

 

IMG_20190706_190542.jpg

IMG_20190706_190538.jpg

IMG_20190707_163715.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки вчерашние. Вчера было 24 дня. Был полив с bf 1,5 литра + bf по листу. Вчера был полив до дренажа воды с нофовертом. Так же не очень стремиться вверх, свет на ниж не попадает, хз чё делать, подгибы не особо дают результат.

1NmofRlTBNc.jpg

WB_9Du36bpI.jpg

tHzIhQsDC-I.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27-й. Собрал листья для доступа света к низам. Фото до и после. Издает ооочень сильный запах, на всю квартиру, хз чё делать, автомобильные ароматизаторы не помогают.

4crtVw2mlwI.jpg

Id4q9B7LAfg.jpg

TU06ak-4-4s.jpg

r5zfOczOu-M.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах обычно если темпа высокая, или влажность хорошая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 дня. Как считаете, не сильно ли Вега затягивается? Есть хоть какие-то признаки предцвета?(мб у меня вообще фотик, семки то с подмота были автоопиумного.)

u-CDKjp-0MM.jpg

TCh1kA4b3pU.jpg

dZVaTiOKK_g.jpg

XhVxbNVi3pE.jpg

V9lrdVSQUAU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-4RCBMvkNJ0.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...