Перейти к публикации

Первый гроу-репорт по стрейну Auto Lavender Fem


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! В данной статье я, как новичок в гровинге (до этого момента растил только дичку в посадке), покажу и расскажу о всех проблемах, особенностях культивации такого мощного, неприхотливого медицинского сорта, как Auto Lavender Feminised. 

Началось всё с того, что я откликнулся на предложение @JahAdmin по поводу расклейки стикеров Джа Форума в своём городе взамен на случайно отправленную мне семку. Таким образом она и попала ко мне в руки вместе со стикерами, которые я благополучно расклею завтра на своём районе.

Что же насчёт семки? В течении следующего дня начну проращивать её, покажу на фото 100%-й способ всхожести, по моему мнению. 

Кстати, мой самый первый гров будет происходить в аутдоре, так как я совсем ещё чайник, не разбирающийся во всех "гроубоксах", "днат", "лед" и т.д., а вот опыта выращивания растений и овощей на улице у меня от матери предостаточно.

Сорт Auto Lavender Feminised идеально подходит для новичков, он совершенно неприхотлив для уличной почвы и погодных условий. Начинает цвести аж на 4 неделе после "каски", а период цветения составляет не больше двух месяцев. Терпеливому гроверу такой стрейн в конце концов подарит ароматный и мощный урожай весом от 30 до 100 грамм сухого продукта.

Ну что же, я надеюсь, что высказал всё самое нужное. Пожелайте мне удачи в моём первом грове! :yatta:

P.S. @JahAdmin , спасибо тебе за подаренную мне надежду на мощный урожай и весёлый покур! :thankyou:

1139604745_IMG_20190607_2001131.thumb.jpg.1ed2dd93762024cf4c42507288033c86.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 день после проращивания. Проклюнулась, молодчина!  На фото плохо видно, но семка пустила корешок длиной 2 мм.

FHD0314.thumb.JPG.f84b1c4caf4d27bbe8579f5ff261c47e.JPG

Проращивал способом, как показано в видео: 

 

Кстати семкам для просыпания требуется от 2 до 7 дней, если проращивать таким способом.
Через несколько дней, когда корешок достигнет длины 5 мм, высажу семку в стаканчик для пересадки. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 день после проращивания. Вчера поместил семку на глубину 5 мм в грунт для цветов, предварительно приготовив тару из обычного пластикового стаканчика из-под йогурта. На дне тары сделал множество мелких отверстий, чтобы растиха имела возможность "дышать", а корни не загнивали от переизбытка влаги. 

FHD0316.thumb.JPG.94e524ba2fb5744b9fb1d90006cc4fc6.JPG

Сегодня решил, вопреки моим опасениям и возможным рискам, вскрыть землю и понаблюдать за семкой. АККУРАТНО, без лишних телодвижений, проделал операцию и заметил, что корешок, который намертво уцепился в землю, уже имеет длину порядка 6 мм, а сама оболочка семки почти раскололась пополам. Радости моей не было предела, так как я до последнего боялся, что семка окажется слабой и не выдержит таких нагрузок. 

Растение до аута будет стоять у меня на подоконнике, дабы набраться сил и укрепиться перед дальнейшей пересадкой в почву. Я надеюсь, для растихи данная процедура не будет огромным стрессом, особенно если это автоцветущий сорт.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 день после проращивания

1 день от "каски" 

Корешок настолько сильно развился, что достиг 1-1,5 см в длину и "вытолкнул" семку наверх. Кожура всё ещё держалась на ростке, но я, немного смочив семку водой, спустя 15-20 минут аккуратно снял оболочку с зародыша. Росток имеет белый, слегка желтоватый скукоженный вид. Через 15 минут после того, как сбросилась кожура, росток активно потянулся к свету моей настольной лампы)

Как только растиха получит первую пятилистную пару, пересажу её в аут.

FHD0317.thumb.JPG.efeab1274314c825d060635ab95f0584.JPGFHD0319.thumb.JPG.fb87aea9f6dd5cdc2d22c2a9ae4f8e4f.JPGFHD0320.thumb.JPG.b2b12f0664b5a00ca7e638faecc7ccf0.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 день от "каски"

Росток приобрёл зелёный цвет и стремительно тянется к солнцу. На днях должны появиться семядоли. 

1660779087_IMG_20190616_1053011.thumb.jpg.3504cfffb099fc358a11b3ba7baa7bb2.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 день от "каски"

Росток окончательно укрепился, появились первые и последние псевдолистики - семядоли.

IMG_20190617_141822[1].jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного аута:peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bobelan Бро, спасибо за такие слова! Стараюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Митяй-Растафарай если хочешь, можешь на мой репорт посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 день от "каски"

Всё-таки пересадил растиху в дикий аут.

В качестве ёмкости для грова было решено использовать гроубэг из-за ряда удобств. Глиняную почву с посадки смешал с покупным торфом в соотношении 3:1, удобрив смесь чайной ложкой "Нитроаммофоски".

С этого момента растиха в особом уходе за ней нуждаться не будет. Периодически, раз в неделю, буду подкармливать её удобрениями для веги.

FHD0325.JPG

FHD0324.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 день от "каски"

Видно, как начинают появляться боковые листочки. Кустик уже имеет рост в 5-6 см. 

Бразы, как думаете, это нормально, что растиха так тормозит в развитии? Ей зацветать через 3 недели, а она ещё такая маленькая.

 image.thumb.png.0f59a95b4119cc8a0083ad8d5dae4883.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 день от "каски" 

Боковые листочки уже порядком развились, основные продолжают свой рост.

Кустик имеет длину в 6 см, но начинает желтеть в центре.

Товарищи, знатоки-гроверы, кто знает, в чём проблема моей растихи? Как я понял, она довольно сильно тормозит в росте. 

 

image.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

22 день от "каски"

Кустик уже набирает лиственую массу, центральная кола окончательно укрепилась и имеет довольно внушительный вид.IMG_20190706_130912.thumb.jpg.83ef4a6330bf845a16f15d0ece8c16e3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

31 день от "каски" 

Куст все также тормозит в развитии, но лиственная масса потихоньку набирается. Длина растихи уже ~27 см, в ширину раздаваться пока не хочет.

Удобрил растиху двумя ложками нитроаммофоски, добавил измельчённые сухие листья дикорастущей конопли, далее буду наблюдать за ростом.

Насколько я понимаю, период веги у автика затянется ещё на несколько недель. Если цветения происходить не будет, буду искусственно переводить куст на цвет при помощи специального удобрения "Плантатор", где среди азота, калия и фосфора преобладает последний.

Товарищи, знатоки, подскажите, пожалуйста, может, я делаю что-то не так? Надеялся, что первый гров будет легче, чем оказалось на деле.  

IMG_20190713_154123.jpg

IMG_20190713_154108.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...