Перейти к публикации

Белая вдова от садовода-дилетанта


Рекомендованные сообщения

   Доброго времени суток , уважаемые гроверы !

Пожалуй , настал тот час , когда я решился запилить свой первый репорт . Перейду сразу к делу , что имею: 

 

Свет: 1х МГЛ 400вт + 1х ДНАТ + 2х ЭСЛ по 100 вт на вегу

Удобрения: Plagron coco a+b , Dimond nectar , Plagron ph down 

Субстрат: кокос 

Горшки: тканевые по 10 л , на стадии прорастания стаканчики по 0.5 (двойные для удобства пересадки)

Приборы: ПШ-метр ph-80 

 

                       Итак начнем , 27 мая замочены семена в стакане на 3-4 часа , после на ночь набухшие семена переложены в ватные диски и на утро 28 мая высажены в стаканчики по 0.5 , 29 мая все семена сбросили каски , повесил над нами одну лампу ЭСЛ на 100 вт и прикрыл целофаном для создания парника , режим 18|6 

Screenshot_2019-06-06-18-28-40.png

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_2019-06-06-18-47-31.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                          Сегодня 6 июня и как я понял , после появления второй пары листьев , можно начинать считать вегу , полив на третий день как только росточки вытянулись и я досыпал доверху субстрата , 0.5 мл cocos a+b | литр и 1 мл d.nectar / литр , ph - 6 , по возможности брызгаю пульвиком 

 

Screenshot_2019-06-06-18-13-09.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бокс какого размера бро?
Со стартом)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrHaze 

Только что, MrHaze сказал:

А бокс какого размера бро?
Со стартом)

Спасбо бро ! Бокс 1х1х2 , знаю что 6 не влезет , думаю 4 оставить , а 2 поэкспериментировать с микрогровингом , видел как из таких вот стаканчиков выращивали симпатичные шишки , вот и проверю возможно ли и что получится )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно браза,жирных тебе шишек)
Советую 600ку прикупить на твой бокс "

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrHaze

10 часов назад, MrHaze сказал:

Ясно браза,жирных тебе шишек)
Советую 600ку прикупить на твой бокс "

 Благодарю :smile: про 600 думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                 11 день от каски и 3 день веги . Полил 2мл/л Dimond nectar . Корневая уже хорошо видна по бокам стакана . Обычно как долго держат в небольшом обьеме перед пересадкой ? Какие по вашему мнению + и - проращивания в стаканах , а не сразу посадка в полноразмерный горшок ? Если есть вопросы , предложения , замечания - пишите , всегда рад общению . Всем мир !

P.S. есть ли смысл брать МГЛ 600 вт , сейчас будет стоять 400 вт ? Заметин ли прирост или лучше взять ДНАТ 600 вт , а на вегу оставить 400 вт ?

Screenshot_2019-06-08-11-43-58 (2).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу смыла для индора делать рассаду в стаканчиках, а потом большой горшок пересаживать, это для аута надо чтобы маленькую растиху ни кто не обижал

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual 

В 08.06.2019 в 14:28, webmasterdual сказал:

не вижу смыла для индора делать рассаду в стаканчиках, а потом большой горшок пересаживать, это для аута надо чтобы маленькую растиху ни кто не обижал

Возможно и так , но у меня были на то причины , все 6 растих родились не под сильно палящей мгл , которая не сушила воздух , да и полив был проще , видно как развивалась корневая , вообщем это не автики , переживут )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

        Всех приветствую ! Пошел 7-ой день веги , девочки пересажены в 10-литровые мешки и политы по 1мл/л удобрениями , ph 5.6 на входе (на выходе никогда не проверяю , ТДС-метром не пользуюсь) . ЭСЛ сменил на МГЛ 400вт . Обдувает небольшой вентилятор , отгоняя горячий воздух и укрепляя ствол . На этом пока все . 

P.S. есть один автик , не поздновато ли его высадить в аут ? Жара вплоть до середины октября (если это важно)

 

 

Screenshot_2019-06-12-12-02-42.png

Screenshot_2019-06-12-12-03-29.png

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе автик до 1 августа не поздно будет садить :yes:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокос чистым закинул в горшки,бро ? Со стартом и беззаботного цикла:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual 

В 12.06.2019 в 16:14, webmasterdual сказал:

тебе автик до 1 августа не поздно будет садить :yes:

))) повеселил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dany13999 

В 12.06.2019 в 16:22, dany13999 сказал:

Кокос чистым закинул в горшки,бро ? Со стартом и беззаботного цикла:rasta_peace:

Спасибо , бро! Чистым , имею ввиду без перлита и вермикулита , а так заправлен микродозой удобр был .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, babkinsadovod сказал:

@webmasterdual 

))) повеселил 

я вроде серьёзно

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду считать "дней от каски" . 19 дней от каски .

Как считаете для такого срока как на вид растихи , не маловаты ли ? Еще такой вопрос , если пролил горшок удобрами , как долго растихи смогут питаться ими ? Не потеряют ли удобры свои свойства за 4-5 дней находясь в субстрате ? Слышал , что может меняться ph 

Screenshot_2019-06-16-10-37-36.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маловаты, кокос плохо зарядил, поливай удобрами

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual 

3 минуты назад, webmasterdual сказал:

маловаты, кокос плохо зарядил, поливай удобрами

понял , завтра полью , я вечно боюсь передознуть , видимо поэтому мало заряжаю компот )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то кокос изначально все время удобрами поливают, если его предварительно конкретно не зарядить удобрами, а ты пытаешься растить как в земле....

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual 

3 часа назад, webmasterdual сказал:

вообще то кокос изначально все время удобрами поливают, если его предварительно конкретно не зарядить удобрами, а ты пытаешься растить как в земле....

 нет , я не в "пустой" кокос садил , изначально он был заряжен dimond nectar , после , как только они стали развиваться полил уже удобрами , но я всегда чередую удобры/вода/удобра , просто видимо мало удобрений лью , завтра подниму дозировку 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Приветствую всех тех кто проявляет интерес к моему грову , итак , пошел 23й день от каски , после того как покормил своих девочек чуть более плотным завтраком , они показали как могут расти при должном внимании . Еще бы решить вопрос с влажностью , т.к. не всегда имеется возможность устраивать им душ посреди жаркого дня , прошу совета по этому поводу . Мокрые тряпки , емкости с водой и т.д. - насколько они эффективны ? Увлажнителя пока нет . А также буду рад ответить на ваши вопросы , почитаю вашу критику :flagdja:

 

Screenshot_2019-06-19-14-46-57.png

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@babkinsadovod  я вот поставил в бокс три сосуда по 250-300 мл - и этого хватает. но хватает = без приборов. я сужу чисто по листу и растению

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@БЖГ 

В 20.06.2019 в 10:29, БЖГ сказал:

@babkinsadovod  я вот поставил в бокс три сосуда по 250-300 мл - и этого хватает. но хватает = без приборов. я сужу чисто по листу и растению

 

Тоже так сделаю , хуже точно не будет )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

     Доброго всем дня ! Итак , после продолжительного отпуска , продолжаю :) Шел 46 день от сброса каски . Вроде все идет хорошо . Добавляю общее фото и фото ветки , чтобы Вы мне подсказали , есть ли смысл держать вегу еще или уже можно переводить на цвет ? Сам думаю подержать еще 3-4 дня до следующего полива с удобрениями (крайний полив был вода+даймонд нектар ph-6) . Следующий вопрос , оставлять ли на цвет 2 лампы эсл по 100вт (они на вегу) ? Можно ли устраивать душ из пульвика во время цветения , какие риски подхватить плесень ? Если на ночь оставлять боковые окошки открытыми (для более лучшей вентиляции) , не будет ли проблем от уличного освещения (не очень сильного) , ведь в природе ночью светит луна и вроде это не мешает растениям ? 

 

ффф.png

ыыы.png

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...