Перейти к публикации
  • 0

Всё что нужно доп. для выращивания в земле ?


Вопрос

Здраствуйте. Всем Джа :rasta_peace:

Начал делать свой первый гроу в земле, сталкнулся с тем что горшок с двойным дном а поливаю я 2 раза в неделю по литру примерно в 15 л земли, так вот вода стала задерживаться в нижнем горшке как бы создавая некий дринаж из которого подпиваеться растение, НО ЛИСТЬЯ на растихи стали желтыми снизу и я их оборвал((   Поливал на веге GROW и на предцвете 7 дней нзад начал BLOOM все от BIOBIZZ! Подскажите что делаю не так ? почему поливаю 1 л воды 15 л земли и влага блин скапливаеться и скапливаеться, видимо переезбыток но как и что проверять и как контролировать какие приборы и удобрения, знаки растения .. пожалуйста подскажите родные)) цель 1-2 куста в земле в гроубок под LED 300-400. Заранее спасибо) Фото репорт с меня будет через неделю незнаю только с этим кустом блин или уже с другим новым сортом автоцвет.

 

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
3 минуты назад, SemaPoc сказал:

кокос или смеси земля + перлит

смотри как тебе удобно будет, мне что то что то нравится .хочешь больше выбирай кокосий конечно)

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, kostia сказал:

смотри как тебе удобно будет, мне что то что то нравится .хочешь больше выбирай кокосий конечно)

а почему на нём больше ? за счет корневой системы ?

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, SemaPoc сказал:

а почему на нём больше ?

ещё и быстрее выходит чем на земле бро.

 

3 минуты назад, SemaPoc сказал:

за счет корневой системы ?

и за счёт неё тоже , там целая книга причин  есть,.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, kostia сказал:

ещё и быстрее выходит чем на земле бро.

 

и за счёт неё тоже , там целая книга причин  есть,.

может на кокосе тогда первый гроу в супер боксе тесном низком ахаха)

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SemaPoc знаю человека с форума так он гровит на кокосе  в системнике и снимает по 100 гр сухого. но там надо навык как гнуть,

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, kostia сказал:

@SemaPoc знаю человека с форума так он гровит на кокосе  в системнике и снимает по 100 гр сухого. но там надо навык как гнуть,

у меня не системник, но гнуть надо сто пудова, а то ожоги будут от ламп. Сейчас по вентиляции голову ломаю с канальником для бокса 38х68х120

 

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, kostia сказал:

@SemaPoc знаю человека с форума так он гровит на кокосе  в системнике и снимает по 100 гр сухого. но там надо навык как гнуть,

Что про эту тему скажешь ?

Plagron Growmix с перлитом

 

Описание:

Growmix - смесь лучших, тщательно отобранных сортов торфа, содержит перлит и волокна разных видов, которые облегчают субстрат и обогащают его кислородом.

Изобилие уникального вермикомпоста способствует энергичному росту растений и удержанию воды.

Питательные элементы, добавленные в Growmix, отобраны из лучших удобрений, которые удовлетворяют всем потребностям растений в течение первых трех недель роста.

Growmix – отличная база для оптимального роста и цветения, отмеченная качеством Plagron.

Инструкция:

Growmix готов к использованию для посадки или пересадки цветущих растений.

Рекомендуется удобрять после первых трех недель использования.

Состав:

Черный торф, белый торф, волокна торфяного мха, вермикомпост, перлит

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SemaPoc да зачем оно надо бро((( купишь или полесский универсальный или флорин землю и пару пакетов литровых перлита , перлит выбирай чем крупнее фракция тем лучше и промой его , смешал и готва почва для марьивановны:giggling:, а торфы эти лажа полная((((

только землю бери с рн 6,5 , а то есть для лимона , она не катит у неё рн другой.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, kostia сказал:

@SemaPoc да зачем оно надо бро((( купишь или полесский универсальный или флорин землю и пару пакетов литровых перлита , перлит выбирай чем крупнее фракция тем лучше и промой его , смешал и готва почва для марьивановны:giggling:, а торфы эти лажа полная((((

только землю бери с рн 6,5 , а то есть для лимона , она не катит у неё рн другой.

да ещё кокос пишут такое свойство что даёт растишки только то что есть, а земля и пустая может питать без подливов, тоже свои минусы бляха

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, SemaPoc сказал:

да ещё кокос пишут такое свойство что даёт растишки только то что есть, а земля и пустая может питать без подливов, тоже свои минусы бляха

не чего не понял, что ты хотел сказать бро))) кокос он пустой и это скорее +  его можно заряжать и легко промыть.при засоле.

сорян , накурился в хлам , могу только читать)))):cannabis:

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, kostia сказал:

не чего не понял, что ты хотел сказать бро))) кокос он пустой и это скорее +  его можно заряжать и легко промыть.при засоле.

сорян , накурился в хлам , могу только читать)))):cannabis:

я сам в какашку полную, с вентиляцией с фильтром определился с сортом тоже, грунт все не пойму что же лучше в условиях что проверяю растиху каждые 3 дня и автоцветы будут одни под лед300 вот сижу и туплю листаю форум)))

  • Like +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, SemaPoc сказал:

я сам в какашку полную, с вентиляцией с фильтром определился с сортом тоже, грунт все не пойму что же лучше в условиях что проверяю растиху каждые 3 дня и автоцветы будут одни под лед300 вот сижу и туплю листаю форум)))

Я вообще бы не парился - днат 250 (на две растихи) - или днат 400 на 4 растишки.

Я бы на твоем месте завел РЕПОРТ  - в РеПОРТАХ НОВИЧКОВ и  там тебе ребята все подскажут,объяснят. Скоректируют твои действия.

Я так тоже начинал ростить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, XAHTA сказал:

Я вообще бы не парился - днат 250 (на две растихи) - или днат 400 на 4 растишки.

Я бы на твоем месте завел РЕПОРТ  - в РеПОРТАХ НОВИЧКОВ и  там тебе ребята все подскажут,объяснят. Скоректируют твои действия.

Я так тоже начинал ростить

Братан там есть Репорт и активности ноль, сейчас в боксе новый буду делать с лед300 уже куплен, решил землю покупную с пш 5.8 и вермилит с перлитом замешать 30% в неё выбор горшка ещё с хорошим дринажем и т.п. для воздуха

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
10 часов назад, SemaPoc сказал:

грунт все не пойму что же лучше

да возьми землю флорин добавь туда перлита и будет тебе  счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Подскажите сколько нужно воды на полив горшка 10 л???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
33 минуты назад, artm.shishkin.93 сказал:

Подскажите сколько нужно воды на полив горшка 10 л???

Берешь горшок - насыпаешь землю с перлитом. Потом проливаешь её порционно - и смотришь,как в дренаж вода начнет идти,значит такой обьем надо вливать воды в горшёк в будущем , а не гадать,и просить что бы тебе подсказали сколько вливать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, artm.shishkin.93 сказал:

Подскажите сколько нужно воды на полив горшка 10 л???

3....4 литра в пик будет уходить бро. у меня 5 л горшок так поливаю через день по 2 л компота или воды .

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

юзаю землю 8 й год бразы ... за весом не гонюсь. Пш и ppm не юзаю ;)  все всегда хорошо .... снял с 4-х автов 260 сухого не так давно 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Короче пздц:eyes: обкурился и вынул с корневой промыл ее землю разрыхлил и промытую засунул назад в землю без перлита правда но хотя бы так завтра фото сделаю но пока вид печальный 

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 6/8/2019 at 4:20 PM, SemaPoc said:

просушиваю просушиваю бро, вот уже как более недели, земля глина влажная, разрыхлил и отсыпал чтобы лучше доступ к кислороду был.

Пересади в кокос и дело с концом.

Хотя Ты уже пересадил.

Он в первые дни будет от стресса отходить, они же живые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, XmNnmCo сказал:

Пересади в кокос и дело с концом.

Хотя Ты уже пересадил.

Он в первые дни будет от стресса отходить, они же живые.

Кокос это другая глаза будет, за эту поборюсь в земле. Следущие два куста будут в правильном миксе земли замешаны и с более грамотным постоянным отводом дринажа, ну собственно как тут уже показывали на тазике с решеткой)
 

23 часа назад, mrnice сказал:

юзаю землю 8 й год бразы ... за весом не гонюсь. Пш и ppm не юзаю ;)  все всегда хорошо .... снял с 4-х автов 260 сухого не так давно  

Что скажешь ? до сих пор 3 день в стрессе, вчера + ещё отрехзнул корни вынул от глиневой пробки на корнях))

полил чуть чуть прямо и оставил на свежем воздухе сливаеться все из горшка в дринаж, даже что полил 200 л может стекли сразу

 

В 08.06.2019 в 20:33, kostia сказал:

не чего не понял, что ты хотел сказать бро))) кокос он пустой и это скорее +  его можно заряжать и легко промыть.при засоле.

сорян , накурился в хлам , могу только читать)))):cannabis:

Смотри Бразе)

IMG_1458.JPG

IMG_1459.JPG

IMG_1460.JPG

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SemaPoc плохо что пересадил в ту же землю , ещё и перлита не добавил((( жди теперь пока на фалангу пальца не просохнет , а уже потом польёшь компотом , можешь дать азота чуть больше чем давал до этого.

должна вычухаться , если б не прижилась уже б засохла, хотя бро всё зря , пару тройку поливов и опять без разрыхлителя  земля уплотниться.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, kostia сказал:

@SemaPoc плохо что пересадил в ту же землю , ещё и перлита не добавил((( жди теперь пока на фалангу пальца не просохнет , а уже потом польёшь компотом , можешь дать азота чуть больше чем давал до этого.

должна вычухаться , если б не прижилась уже б засохла, хотя бро всё зря , пару тройку поливов и опять без разрыхлителя  земля уплотниться.

Буду пытаться выхаживать, там шишек 10 растёт,  если их щас скурить не зацепит ?)

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, SemaPoc сказал:

Буду пытаться выхаживать, там шишек 10 растёт,  если их щас скурить не зацепит ?)

не не зацепит, разве , что на мнении :giggling:

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, kostia сказал:

не не зацепит, разве , что на мнении :giggling:

ну это я так! Кстати чуть не прообещался, придёться сюда выкладывать чтоб ты был в лице первых кто увидел, я его случайно показал в теме про вентиляцию, за одно тебя щас послушаю.

IMG_1461.thumb.JPG.cd35252325c56c14d9d1bed595c9b317.JPG
 

  • Like +1 2

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...