Перейти к публикации
  • 0

Объём горшков и Продолжительность веги и цветения


Вопрос

Добрый день. Я выращивал раньше в горшках до 16 литров в кокосе или в земле. Но я насмотрелся американских видосов в ютубе и теперь ХОЧУ выращивать в более больших горошках литров на 50 +-.  Я растил раньше только атоцветы, теперь больше не хочу.  Но у меня 1 важный вопрос. Я смотрел гроу репорты и каталоги семян на любых сайтах и там указано минимальное время цветения и веги. А если растить в больших горшках 50литров+ то что будет по времени роста кустов? Как оно изменится? Ведь чтобы куст стал большим ему надо больше времени (Наверно), чем при обычных условиях (небольшие горшки)????? Если да, то на сколько больше времени  должно уйти на выращивание куста в Кокосе в 50 литровом горшке, чем такой же сорт в 15-20 литровом?? Подскажите кто сам растил так и кто знает? Скажем пусть сорт будет с временем цветения 11 недель и вега 6 недель, то как поменяется время роста при Большом горшке?? (хотя бы примерно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

тут дело не только в горшке а и в размере бокса, чем больше тебе нужно растение тем длиннее будет вега, цветение всегда одинаково

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, webmasterdual сказал:

тут дело не только в горшке а и в размере бокса, чем больше тебе нужно растение тем длиннее будет вега, цветение всегда одинаково

аа, тогда допустим - если в горшке 15-20 литров я сделаю вегу 8 недель, и в горшке 50 литров тоже вегу 8 недель. То за этот период растишка в 50 литровом горшке будет сильно больше?? или там всё не так просто и важно что-то ещё (ну понятно что надо больше света и места) ???  Просто в американских видосах Большие кусты всегда растут в Больших горшках... Но я не слышал в видосах ничего на счёт изменения времени из-за увеличения горшков..  и Хорошо, что цветение всегда одинаковое - так проще :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, TheFlash сказал:

То за этот период растишка в 50 литровом горшке будет сильно больше??

я думаю больше не будет потому что для 8 недель веги объем в 50 литров излишний, она просто не заполнит всё корнями

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, webmasterdual сказал:

я думаю больше не будет потому что для 8 недель веги объем в 50 литров излишний, она просто не заполнит всё корнями

А каким способом тогда люди получают Очень крупные кусты??  Очень длинная вега?, не просто 6-8 недель, а реально долго, или как??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну конечно, размер куста зависит от продолжительности веги

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, webmasterdual сказал:

ну конечно, размер куста зависит от продолжительности веги

Понятно, пасибо. А что бы полностью реализовать потенциал очень большого горшка какая длительность Веги нужна (ну примерно) 50 литров против 15-20 литров кокоса??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я в таких объемах не выращивал, точно подсказать не могу, думаю для 50 литров кокоса месяца 3 веги надо безтрабловой

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, webmasterdual сказал:

я в таких объемах не выращивал, точно подсказать не могу, думаю для 50 литров кокоса месяца 3 веги надо безтрабловой

Я понял, пасибо за ответы ))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Стоит ли оно того? Прикинь сколько удобрений будет уходить, ну и опять же чтоб вырастить большой куст на это уйдёт дохера времени, за это время можно вырастить 2 куста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@TheFlash , для таких обьемов и с такими вопросами, наверное только органика подойдет, засол вымывать в 50л, так себе удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...