Перейти к публикации

О чём фильм «Трава зеленее»? («Grass Is Greener»)


Рекомендованные сообщения

О чём фильм «Трава зеленее»? («Grass Is Greener»)

d2d2111.png

В преддверии принятия закона про каннабис, документальная лента от Netflix, рассказывает историю о внедрении в американское общество наркотических веществ, в частности марихуаны.

В начале двадцатого века в США иммигрировало множество иностранцев с Мексики, Европы и Азии. На севере страны поселились русские, евреи и итальянцы. Юг был переполнен африканским населением, что недавно получили освобождение от рабства.

Где-то в этот же промежуток времени из Китая в Новый Орлеан прибыла первая партия каннабиса, быстро разошедшаяся среди разных слоев общества.

Первыми распробовали вкус удивительной травы афроамериканцы, став курить ее повсеместно. Известный джазовый музыкант Луи Армстронг свои лучшие произведения написал именно в наркотическом опьянении и часто курил в перерывах между песнями.

Когда психотропное воздействие вещества было официально подтверждено негативным влиянием на психику человека, правительство начало активно бороться с засильем наркомании.

Выращивание и употребление травы запретили в половине штатов, вынудив любителей марихуаны искать обходные пути. В современный период, забористый косячок стал неотъемлемой частью жизни любого рэпера.

 

Подписывайтесь на наши каналы в Facebook и Telegram.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...