Перейти к публикации

Lemon AK / индор / авто / всё на коленке и бытовой LED


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Привет всем! Приехал в Грузию, вдохновился и решил вырастить себе куст. Надеюсь на добрых людей, у самого огороднические таланты отрицательные. Пытался садить огород и растить помидоры на окне. Нихрена не выросло, ни разу. Поэтому хочу оформлять все красиво, чтобы уважаемые люди пропитались доверием и помогли.

Бокс: Ш 56 x Г 84 x В 96, фанера покрашенная белой краской.

Семечко: Lemon AK от Fast Buds.

Почва: Горшок 12 литров. Дренаж пенопласт. Первый раз не хотел сам замешивать и взял готовый грунт 10 литров. Пропорции не знаю. Вроде есть грунт, гумус, кокос и перлит. Кислотность 6.5PH. Описание было на грузинском :)

Свет: Бытовой лед 2 x 4100K 14W, 1 x 7500K 15W. Патронов 9 штук, думаю какие лампочки докупить.

Вентиляция: пока нет.

Удобрения: пока нет.

Гнут, чтобы открывать место и свет маленьким веточкам. Процесс нравится, но фиг знает что получится :) Прикладываю последнюю фотку. Здесь ей около 20 дней от каски. Если интересен процесс до этого момента, то могу опубликовать прошлые фото.

Вопросы опубликую в следующем посте, чтобы этот оставить чисто под описание.

Скрытый текст

imgonline-com-ua-dexifuleBFQfv3Q5X.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual Сделал фото в боксе. Рядом стоит брага на крахмале. 

Скрытый текст

imgonline-com-ua-dexifXC3aJYwLkugd.thumb.jpg.f9d96bc66926e689303180c2d3530cad.jpg

Сегодня весь день поливаю :)) Сначала меееедленно залил литр воды, а потом литр компота. Объем дренажа пока не измерял, но там точно будет меньше литра, думаю 250 мл где-то.

Завтра напишу как считал компот. Решил посчитать сам, без калькулятора, чтобы разобраться во всем. У меня нет PH метра, есть бумажки из аптеки, поэтому совсем не понятно как рассчитывать добавление кислоты. Стремиться к 5-6 или 6-7 норм?

Нашел корневин, янтарную кислоту и препарат с бактериями. Есть смысл это всё заливать, или 21 день уже поздно?

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 27. Выросла очень хорошо. И начали появляться белые усики. Это предцвет?

Скрытый текст

imgonline-com-ua-dexif0Tn0lOF4wXIv.thumb.jpg.ba7c48a2b134bbb72562904b22e7f37a.jpg

imgonline-com-ua-dexifCRerrTwVSwiK.thumb.jpg.c2fb70a5fe9d256a4ce9981b64710480.jpg

 

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual помоги :upset: кончики листьев продолжают портиться. Фото ниже. Все листики сейчас такие, даже новые.

Скрытый текст

imgonline-com-ua-dexifVP8EJVkZUofP.thumb.jpg.c5d70b0ee686d577dac54450760b4604.jpg

Я сегодня до «восхода» полил отстоянной водой из-под крана. Поливал сверху по листьям и вошло почти 2 литра, что хорошо. Поливаю раз в 2-3 дня компот-вода-компот-вода, признаков засухи не вижу. Если это недостаток питания, получается мне надо переходить на постоянный полив компотом?

И ещё уточни когда на цветение переходить? Появились белые усики, но их пока совсем мало.

Из негативных факторов: адская жара стоит и сделать с этим я ничего не могу. Сварил новой браги, надеюсь, что повышение концентрации CO поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижние листики начали погибать.

Скрытый текст

imgonline-com-ua-dexiffvcKUTjsp0Dh.thumb.jpg.e8d7dbfcfe1cf48c0de69b3fb834573b.jpgimgonline-com-ua-dexifIzSYJY5lGfXS.thumb.jpg.690d4dfcbbdc4adc350b13344969e124.jpg

Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 37. Фоточки

Скрытый текст

imgonline-com-ua-dexifyj3w67sIUQH5.thumb.jpg.aa985797af892b9a29523912c6f1a4cf.jpgimgonline-com-ua-dexifZJ8ThxbyBTI7.thumb.jpg.af19aaeb6739ed8b2d153d7faf1685a4.jpg

Началось цветение :weedbush: Но судя по тому, что нижние листья желтеют и умирают Азота не хватает, поэтому я пока не буду его уменьшать, а полью как на вегу. Если есть какие-то мысли предложения — пишите, очень надо поддержки и мудрости.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

День 44.

Изначально я заводил репорт, чтобы получать советы от продвинутых людей. А они сюда заходят редко :( А мне всё вообще непонятно, так что буду рад любой поддержке.

Всё любом случае, по форуму раскиданы тонны полезной информацией и я её потихоньку собираю. Вчера откромсал кучу лопухов. Фиг знает будет ли это полезно, но почему-то руки чесались. Много ещё осталось. Поливаю раз в 2 дня сейчас вода/компот/вода.

Вроде всё цветёт активно. Когда буду результаты не знаю :tyanet:

Скрытый текст

imgonline-com-ua-dexifmZ8MKogY8iVk.thumb.jpg.bd1fc24e2e7d85fccd8ea66fa9dd4595.jpgimgonline-com-ua-dexifrvOcxJuLT8JC.thumb.jpg.98473a8845a887b9ae6f83eadf64653b.jpg

Вторая фотка прямо :rastadick: не могу налюбоваться.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 49. Пришли инструменты. Теперь все по науке будет.

Скрытый текст

imgonline-com-ua-dexifW9JJAWYkC3hQ.thumb.jpg.818adcb8990cd6b5ac712d5b6f1fd670.jpg

Растиха. Кто подскажет сколько примерно до харва? Я думаю ещё долго и можно лить удобрениями.

Скрытый текст

imgonline-com-ua-dexiffgXwAhtT2BNM.thumb.jpg.f59d639aed9620a8956fad9da5a4034e.jpgimgonline-com-ua-dexifLqL4ZCaUQkT1.thumb.jpg.75cb3acf66e1ed8fcf6227ec73c69a0f.jpg

Бро @webmasterdual и другие уважаемые подскажите по работе с аппаратурой. Можно просто + или - по каждому пункту, если времени обрез.

1) Как я понял поливать нужно, чтобы PPM было 1000.
2) Заливать в пропорциях по калькулятору.
3) PH желательно варьировать от 6 до 6.5, чтобы разные соли усваивались.
4) Замерить дренаж. Там должно быть сколько?
5) Оформить все в репорт по таблице.

У меня удобрения 400 PPM я замерил вчерашние остатки. PH 6.5

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 57. Фото

Скрытый текст

Общий вид.

imgonline-com-ua-dexifIpoCpEDFn7kH.thumb.jpg.7e92c0181b733eebc349f135fad9c045.jpg

Шишка ближайшая.

imgonline-com-ua-dexifaJuzLQjtED9y.thumb.jpg.f05a8df1dfc3ab6d281e3f6c8e729875.jpg

Микромир получился не очень, но как есть.

imgonline-com-ua-dexifYKOUvoXMSm0q.thumb.jpg.d5355e263584a35e4343c071127b8d2d.jpgimgonline-com-ua-dexifLRxATkKeQb2l.thumb.jpg.7e04989e4e1655e135597d0b2568652f.jpg

Пока лью водой и меряю дренаж. Как мне оценить время харва?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полил водой. Прошел день. Сегодня собирался поливать в ночь опять водой по совету бро @webmasterdual

Днем обнаружил, что появились пятна на верхних листьях и продолжили отсыхать кончики + пожелтели нижние и начали отпадать массово. Фото пятен и одного из оставшихся, но пожелтевших листочков ниже. Прошу помощи.

Скрытый текст

Пятна на верхних лопухах и отсыхающие кончики.

1309731801_photo_2019-07-1116_36_51.thumb.jpeg.a51a715908c8bfa7f458b01b3e316395.jpeg156370357_photo_2019-07-1116_36_46.thumb.jpeg.09c4dcf3419cee3ff3a498f9c924383a.jpeg928663633_photo_2019-07-1116_36_56.thumb.jpeg.6a4eea55b99e0e4778b7093052e37091.jpeg

Пожелтевший нижний листочек.

316250205_photo_2019-07-1116_37_00.thumb.jpeg.fb0e6a9a43f07076c5f379bc75c9270f.jpeg

P.S. Хочу еще @booriska позвать для консультации, он много по болезням отвечает в "вопрос-ответ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Конец гроурепорта

Проблемы:

1) Кончики листьев желтеют. Подробности под фото.

Скрытый текст

imgonline-com-ua-dexifuleBFQfv3Q5X.thumb.jpg.36bf87c3ea2af2b71a850479a9fcd0fe.jpg

3 дня назад вечером потемнели. Никаких удобрений не давал. Поливал каждый день немного. После того как заметил, побрызгал листья сульфатом магния на ночь (первый раз). Утром хорошо полил, но об этом во второй проблеме. Вроде на новых листьях не появляется. С тех пор не поливал. На ночь брызгал листья.

Измерительных приборов нет, но есть лаксмусовые бумажки охренительской точностью в 1PH :)) Они показывают, что вода между 6 и 7. Перед поливом отстаиваю пару дней. Прочитал что это может быть избыток Азота и нужно ждать пока растиха всё съест из почвы.

Подскажите что это и что с этим делать.

2) При поливе в дренаж уходит почти вся вода.

После того как на листьях обнаружил эту фигню на кончикал листьев полил 1,3 литра где-то. Выливается у меня всё и сразу. Я не знаю что за грунт такой, но из 1,3 я слил минимум 0,9. Полил где-то 0,5 и пошел форум почитал. Рекомендуют поливать максимально медленно и с перерывами. Я начал так делать, вроде пошло лучше.

Но теперь у меня вопрос: че за фигня? Может из-за такого грунта надо чаще поливать? Или просто лить медленнее? Вроде он влажный остаётся, но сливается слишком много. Сколько лить тогда, если почти всё выливается нафиг? Памагите.

Грунта 10 л. в горшке, 5 кг.

3) Какой температуры LEDы докупить?

У меня 3 лампы и 9 патронов :) Есть 3 лампы 14В ноу-нейм, 2 - 4100К и 1 - 7500К. Что лучше докупить, чтобы и на вегу и на цвет хватило?

В Грзии можно найти или дорогой бренд или полный ноу-нейм. Нашёл лампы с китайским обещанием 104 люм/ват, но их нет 2700К, есть только 6500 и 4100. Остальные обещают 80-90 л/в. Как считаете? Можно ли вместо 2700 ставить 4100? Или красного не хватит?

И по пропорциям. Заметил, что во всяких бордах больше красных ламп ставят. Докупить больше тёплого например 4 по 2700К и 2 по 6500К. Или взять 3 холодного и 3 теплого? Какое распределение лучше?

Надеюсь, что хватит одному растению 14*9 = 126 ноу-нейм ватт. Офигиваю от фоток @Minecraft на 90В бытового леда.

4) Про удобрения

Как думаете пора кормить чем-то? Или рано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...4) Пора кормить!:yes:

Приветсвую бро! Поздравляю с вступлением в наш клуб инженеров, химиков, агрономов, биологов и самых счастливых людей))

Вернемся,

1) Не похоже на передоз азота, скорее недостаток, нижние подьедает, значит не хватает.

2) По поливу, дай подсохнуть хорошо земле. Тебе нужно удобрение для вегитативной стадии, начни с 25% компота и поливай равномерно по 150-200мл с промежутком в 2-3 минуты.

3)Свет тема обширная, если у тебя 1 куст, тогда можно использовать точечное освещение как у бро @webmasterdual

На твоем месте я бы взял 9 штук, 4 из них на 6500к и 5 на 2700К + одну на замену, что бы на цвете было 3 на 6500к и 6 на 2700к. Колпаки с ламп снять обязательно.

 

Успешного урожая бро)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода у тебя в дренаж быстро стекает потому что не промачивается земляной ком.

38 минут назад, Life2Short сказал:

Рекомендуют поливать максимально медленно и с перерывами. Я начал так делать, вроде пошло лучше.

вот так и поливай, а то у тебя часть корней вообще воду не получают. Залил 250 грамм водички и отвлекся на 5 минут, и так далее, пока дренаж не потечет. В 10 литровый горшок воды должно не менее 2ух литров входить если он сухой....

И сделай фотку чтобы было видно как лампы висят, не палишь ли ты растихи случайно?

 

 

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual привет! Я вырос на твоих статьях :)))

Про систему полива понял, спасибо.

25 минут назад, webmasterdual сказал:

И сделай фотку чтобы было видно как лампы висят, не палишь ли ты растихи случайно?

 

Я пока совмещаю солнце и леды. Утрами выставляю на окно, где-то часов 6 она прямо под солнцем стоит. Жарит солнце, кстати прилично. После обеда переставляю под лампы.Я вечером сделаю фотку, но расстояние маленькое, где-то 10 см. Сколько лучше делать?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dobreyshina привет! Спасибо за рекомендации. Пострадали не только нижние листья. Всем досталось, даже некоторому совсем молодняку. Но я в любом случае пролью сегодня удобами на 25%.

У тебя написана страна Грузия. Может ты знаешь какие-то местные удобрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Life2Short сказал:

но расстояние маленькое, где-то 10 см. Сколько лучше делать?

надо видеть фотку, если твои лампы все в куче то 10 см это низко для молодой растихи, лучше чуть дальше отодвинь

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Life2Short said:

@Dobreyshina привет! Спасибо за рекомендации. У тебя написана страна Грузия. Может ты знаешь какие-то местные удобрения?

Опыта у меня не много, 3 цикла, по теории много вникал, да во все не вникнишь не попробовав. Пробовал на разных удобрах, что рекомендовали в магазине, порадовал только последний харв в 17гр с одного куста, но все ошибки учтены а их было много)))

Вчера запустил 4й цикл, буду пробовать растить на этих рецептах. https://jahforum.org/topic/58360-recent-byudzhetnogo-udobreniya/

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Life2Short said:

@webmasterdual Я вырос на твоих статьях :)))

На его статьях пол форума выросло и выращивает)):weedbush:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual вечером сделаю фотку как есть :) Ты согласен с @Dobreyshina , что это не недостаток азота и думаешь что может быть ожог от ламп? Это я к тому что надо тогда идти удобрения покупать, сегодня день полива :rasta_biggrin:

2 минуты назад, Dobreyshina сказал:

На его статьях пол форума выросло и выращивает)):weedbush:

Я сделал опускаемый потолок. Ищу фанеру, чтобы и пол сделать :) Но точечный свет пока делать не стал, думаю место мало будет. Посмотрим как пойдёт.

6 минут назад, Dobreyshina сказал:

Вчера запустил 4й цикл, буду пробовать растить на этих рецептах. https://jahforum.org/topic/58360-recent-byudzhetnogo-udobreniya/

 

Я фиг знает где эти компоненты закупить-то здесь. Попробую взять что-то магазинное. Видел NPK 8-6-6 должно быть для веги нормально. Главное рассчитать аккуратно :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Life2Short said:

Я фиг знает где эти компоненты закупить-то здесь. Попробую взять что-то магазинное. Видел NPK 8-6-6 должно быть для веги нормально. Главное рассчитать аккуратно :))

Как правило, такие удобры продаются в магазинах для садоводов. Для расчёта многие пользуют калькулятор NPK, но я пока не осилил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Life2Short сказал:

Ты согласен с @Dobreyshina , что это не недостаток азота и думаешь что может быть ожог от ламп? Это я к тому что надо тогда идти удобрения покупать, сегодня день полива :rasta_biggrin:

Полностью согласен что не недостаток азота, это или свет сильно близко или плохое смачивание корней, или всё вместе...

Сделай пока правильный медленный полив просто водой, посмотришь как поведет себя а потом можно будет уже и удобр дать пол дозы

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не там такого света, чтоб обжечь растения. Голодать начала вероятней. :eyes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пол дня пересчитывал вручную разные удобрения по статьям. Потом считал на калькуляторе, но пока не сошлось :) Хочу написать ход своих мыслей, чтобы зафиксировать для себя.

Удобрение 1. Вес 660 г, объем 0,5 л. N/P2O5/K2O 7/6/6 в процентах. Не обратил внимание сразу, но тут 1% Fe это должен быть сильный передоз. Надеюсь не будет ничего страшного. Буду поливать, следить и молиться.

Считаю состав на каждый мл. Вес мл получается 660 / 500 = 1,320 г.

N 92,4 мг/мл
P 79,2 * 0,436 = 34,53 мг/мл
K 79,2 * 0,83 = 65,74 мг/мл

Удобрение 2. N/P/K 15/3/ 30 г/л.

Прочитал в статьях, что всегда P и K указывается в оксидной форме. Пересчитываем в чистые.

N 15 мг/мл
P 3 * 0,436 = 1,3 мг/мл
K 30 * 0,83 = 24,9 мг/мл

Удобрение 3. Сульфат магния 250 мг/мл. Пересчитаем в Mg и S. Цифры нашел на соседнем форуме

Цитата

25%-ый "магния сульфат" для инъекций
Mr(MgSO4) = 24.3+32+16*4 = 120.3
Ar(Mg) = 24.3
(Mg) = 24.3*100/120.3 = 20.2%
заодно проверим серу:
Ar(S) = 32
(S) = 32*100/120.3 = 26.6%

Mg 250 * 20,2% = 50,5 мг/мл
S 250 * 26,6% = 66,5 мг/мл

Из обязательного мне пока не хватает Ca.

Калькулятор предложил такие пропорции:

1 - 1,29 мг/мл
2 - 0,69 мг/мл
Сульфат - 1,1 мг/мл

N/P/K 126,8 / 44,4 / 100 при нужных 105,5 / 52,8 / 102,1

Фигня получается. Недостаток фосфора. Надо искать дальше и подбирать нормальное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/3/2019 at 5:11 PM, Life2Short said:

@webmasterdual Сделал фото в боксе. Рядом стоит брага на крахмале. 

imgonline-com-ua-dexifXC3aJYwLkugd.thumb.jpg.f9d96bc66926e689303180c2d3530cad.jpg

Сегодня весь день поливаю :)) Сначала меееедленно залил литр воды, а потом литр компота. Объем дренажа пока не измерял, но там точно будет меньше литра, думаю 250 мл где-то.

Завтра напишу как считал компот. Решил посчитать сам, без калькулятора, чтобы разобраться во всем. У меня нет PH метра, есть бумажки из аптеки, поэтому совсем не понятно как рассчитывать добавление кислоты. Стремиться к 5-6 или 6-7 норм?

Нашел корневин, янтарную кислоту и препарат с бактериями. Есть смысл это всё заливать, или 21 день уже поздно?

 

Братишка, идеал для земли от 6.4 до 6.8 если память не изменяет)) через 3-4 дня давай фотки сверху, как на 1 пост, что бы видно было как повлияли удобрения.:jahwatering:

Для снижения ПШ купи электролит для аккумуляторов. По стимуляторам, @webmasterdual вообще ими не пользуется. Янтарь может пригодиться, полистай на форуме - найдешь. Корневин я не использую, вместо него добавляю Гетероауксин на второй неделе пол дозы. Про препорат с бактериями не подскажу вообще)) шо за препорат такой давай фотку:hochuprimer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Life2Short сказал:

Фигня получается. Недостаток фосфора. Надо искать дальше и подбирать нормальное решение.

бро, небольшие отклонения в этих цифрах вообще не страшны, так что можно смело использовать. Если надо компенсировать фосфор, то МФК (мнофосфат калия) можно использовать, там фосфор преобладает

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 24. Проблемы побеждены :) Хотя я влил очень мало удобрения. Сегодня дал воды, в следующий полив залью 50% от нормы.

Скрытый текст

imgonline-com-ua-dexifpcrSQwMUzzxh.thumb.jpg.16279701bf7d44602914831a07e87e62.jpg

imgonline-com-ua-dexifRnDaEuRfaGIJ.thumb.jpg.cd1f8f2d978740f926bbc7b90de90d45.jpg

Предыдущие  два дня не поливал. Фиг знает насколько часто нужно. Вроде земля на фалангу пальца влажная, но не мокрая. Вчера добавил 70В света - китайский бытовой лед.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2019 в 08:22, Dobreyshina сказал:

Вчера запустил 4й цикл, буду пробовать растить на этих рецептах. https://jahforum.org/topic/58360-recent-byudzhetnogo-udobreniya/

:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka я читал эту тему, спасибо большое. Пока мне сложно разыскать даже самые простые реактивы ) Языковой барьер, отсутствие тематических сайтов в интернете по Грузии. Но при первой возможности сделаю именно этот микс.

@Dobreyshina корневин думаю уже поздно, сформировались уже корни наверняка к 24 дню. А хорошие бактерии помогают убить плохих, как я понял, плюс вредителей тоже. Они среду создают в грунте. Я знаю что их тоже добавляют в самом начале в грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил полить сегодня, хотя земля не сильно сухая. Последний раз поливал водой 2 дня назад. Вошло мало - где-то 800 мл. на 10 л. грунта. Сегодня утром растишка здорово вытянулось под солнышком. И мне кажется новые листики начали желтеть на кончиках. Поэтому решил дать ей компота. Готовлю 1,5 л 50% компота. Лью где-то по 200 мл. за раз и жду минут по 10 между поливами. Пожелайте мне удачи!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы к уважаемым товарищам :rasta_peace:

1) Я готовлю 1,5 литра компота. У меня есть расчеты в г/л. Мне ведь нужно пропорционально умножить всё мои расчеты на 1,5? Или мне нужно заливать в любой объем столько я посчитал?

2) Что нужно растягивать? Я смотрю в репортах, что кто-то лопухи к земле прижимает. А я вот растягивал ветки ктороые между лопухом и стволом растут. Думаю на них шишки будут, надо их вытащить и больше света дать. Что гнуть вообще? :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гни центральную колу по кругу. Самые простые регуляторы ph лимонная кислота и зола , а по удобрам вообще не пересчитывай , если для овощей или для цветущих лей по этикетке. А вот когда будет ph метр и tds , тогда и считать начнёшь, главное на цвете не передознуть удобрениями , а так на вид норм растиха.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сад0в0д привет! Я хочу попрактиковаться в смешивании. Сейчас вот мешаю удобрение, гумус и сульфат магния. А Ph и Tds метры нужно купить, на алике огромный выбор. Не знаешь кому можно доверять?

5 часов вчера поливал. Огромные перерывы делал, часть поливов делал из пульверизатора, чтоб обеспечить больше равномерности. Влил 1,5 литра, вылилось 0,7 л. Это какая-то жесть :(( Я смотрю, что на 25 день у людей уже по несколько литров входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...