Перейти к публикации

Ничего не пойму в удобрах.


Рекомендованные сообщения

Рис братья, подскажите пожалуйста чайнику)

Полностью запутался в почвах/удобрениях .

Индор, гроубокс 50*50*150, AutoOpium. (1), Led50вт, led100вт(белые прожекторы) горшок 14л. Выдув -актив (125мм). Внутренний обдув куллерами.

Теперь самое геморрое для меня.

1) почва. Я так понимаю, нужно взять почву для розы/лимона. Ph что бы на 6-7. И состав npk с преимуществом азота. 

2) удобры. Т.к. у меня срок жизни автика 60 дней, Вега быстрая, какие удобрения нужно будет добавлять на стадии цвета, на Вегу, я понимаю, не понадобятся.

- какие?

-как из добавлять?! Это самый тяжёлый вопрос, как понимать, сколько мне их нужно, насколько растение высосало того Пит.веща. из почвы. Как мешать и как часто удобрять, вот в плане удобрений, совсем запутался.

P.s. ещё не гровлю, все только в процессе подготовки и на бумаге.  Пока не разберусь со всем, не начну. Пожалуйста, объясняете языком для чайников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Crue  1) далеко не обязательно брать розу\лимон. Есть куча других субстратов. И недорогих и дорогих. Все зависит от того что ты можешь взять.

В т.ч фирменные субстраты вроде FoxFarm и Biobizz (но то уже для премиум гроверов) 

 

2) возьми любое фирменное удобрение. Если хочешь минимум е*ли = советую брать органическую базу вроде набора Biobizz trypack. Лить по инструкции. 

С органикой новичку проще обращаться чем с минералкой в плане дозировок\pH. Так что я бы ее на первый раз и посоветовал. 

Надо кормить или нет - либо определять по внешнему виду куста. Либо купить прибор - TDS солемер или кондуктометр. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почва пойдет роза лимон, + хотя бы по 10% дабавь перлит и вермикулит. Да дно горшка бомбани пеноплата кубиками по реж 2-3см.

 удобры на вегу почти не нужны по опять таки по опатиту растишки, начинают подкармливать после 20 дней там где то 2 недели вега предцвет. Потом даешь уже на цвет. На форуме можешь 3х компонентную минералку или органику купить а бразов дешево и больше ни чего не надо, дозировки есть в таблицах.

мир.

читай бортовой журнал гровера или библию гровера. Много вопросом отпадут сами по себе

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...