Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Понял Бро,это у тебя Сильвер, голдовые по 89гр,а от плесени вроде фитоспорин,Мож чё и подороже есть.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2019 в 23:02, кулибин280412 сказал:

Спасибо!! Изначально не планировал растить фотиков, ну а потом подумал проверить местность на наличие чаек, которые ищут чужие плантари осенью, если никто не спиздит, то осенью буду здесь высаживать озимину))) кстати бро ты озимину юзаеш??? Есть пару вопросов?!!!

раньше только озимую сажал, сейчас наоборот только весной) но в этом году может опять проведу посадку озимки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Saturday, July 06, 2019 в 18:11, sanya7777 сказал:

раньше только озимую сажал, сейчас наоборот только весной) но в этом году может опять проведу посадку озимки)

Короче местность получается в яме, ну не то шоб яма глубокая, а просто впадина не большая, и зимой туда надувает снега пиздец как много, тоисть весной снег везде растаял а там ищо по колено стоит, как думаешь для озимки ето не будет мешать? Я парюсь за то шоб семки не вымокли, и не сгнили в земле, ведь влаги то будет предостаточно. И вобще какие потери при озимней высадке если все сделать по уму, раньше читал репорты с озимкой и на сколько я понял автоцветущие сорта не годятся для такой культивации??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, кулибин280412 сказал:

Короче местность получается в яме, ну не то шоб яма глубокая, а просто впадина не большая, и зимой туда надувает снега пиздец как много, тоисть весной снег везде растаял а там ищо по колено стоит, как думаешь для озимки ето не будет мешать? Я парюсь за то шоб семки не вымокли, и не сгнили в земле, ведь влаги то будет предостаточно. И вобще какие потери при озимней высадке если все сделать по уму, раньше читал репорты с озимкой и на сколько я понял автоцветущие сорта не годятся для такой культивации??? 

Братка в прошлом году раскидал несколько сотен семян в самые разные места, весной взошло ничтожно мало, видимо часть пропала , часть мыши съели , если генетика хорошая и не съест утварь , то весной взойдет. Как показывает практика Бро, семечки брошены на землю ближе к декабрю , всходили удачно весной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, joker2018 сказал:

Братка в прошлом году раскидал несколько сотен семян в самые разные места, весной взошло ничтожно мало, видимо часть пропала , часть мыши съели , если генетика хорошая и не съест утварь , то весной взойдет. Как показывает практика Бро, семечки брошены на землю ближе к декабрю , всходили удачно весной. 

На какую глубину сажал семки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3 см 

После харвеста в 2016 году , и выброс семян с отходами на мусорку ( не городская ) весной 17 года порадовали всходы , и рост без ухода и полива, автоматы и немного фотиков было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, joker2018 сказал:

2-3 см 

После харвеста в 2016 году , и выброс семян с отходами на мусорку ( не городская ) весной 17 года порадовали всходы , и рост без ухода и полива, автоматы и немного фотиков было. 

Вроде как рекомендуют на 5 см, ну ето я вычитал у репорте у бро кактус за прошлый год, могли быть потери из-за того шо не глубоко посажены, и весной когда погода нестабильна, и при сильных заморозках, они могли проросшыми вымерзнуть. Ну грызуны как ты говоришь тоже не исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убеждаюсь каждый раз, как только стоит бросить и забыть , так семена всходят , как прикладывать старания над ними , так обязательно пропадают.... Закон подлости 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет плановым!!! Поработал я немного етой ночью на плантаре, взрыхлил землю вокруг кустов, поубирал сорняки, ну и как обычно душ из пульвика, янтарной+инсектецид. Ловите несколько фоток "цветут и пахнут"))))))))))

DSC_0218.jpg

DSC_0215.jpg

DSC_0214.jpg

DSC_0213.jpg

DSC_0212.jpg

DSC_0211.jpg

DSC_0210.jpg

DSC_0209.jpg

DSC_0208.jpg

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ищо у нас ураган был етими днями, дождь с градом, и сильный ветер, слава богу не один куст сильно не пострадал, но дырок в листве наделал огого, и 2 небольших ветки сломал. Вобщем смотрите фото поваленых деревьев, Думаю сами все поймете.

DSC_0196.jpg

DSC_0197.jpg

DSC_0198.jpg

DSC_0199.jpg

DSC_0200.jpg

DSC_0201.jpg

DSC_0202.jpg

DSC_0206.jpg

DSC_0207.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кулибин280412 симпотишно цветут, если осталось не долго,наверное пора вязать с ядами,хотя тебе видней,хорошего урожая.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, кулибин280412 сказал:

А ищо у нас ураган был етими днями

Больше похоже на пробежку Кинг конга..:smile:

  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 1

     Репорт-2016 АУТ     http://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuiu/                                                                                                                                          Семена - для аута,-кресты оригиналов, и лендрайсов (фото регуляры) .:flower:      https://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuyu/?do=findComment&comment=1334468      

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, кактусс сказал:

Больше похоже на пробежку Кинг конга..:smile:

Не то слово!! Во время грозы все больше апокалипсис напоминало! Порывы ветра настолько были сильны, шо деревья в горизонтальное положение наклонялись, столбы высоковольтные сломало, больше недели без еликричества жили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Хотабыч сказал:

@кулибин280412 симпотишно цветут, если осталось не долго,наверное пора вязать с ядами,хотя тебе видней,хорошего урожая.

Ищо месяц как минимум цвести, наверное ищо один раз обработаю химией, и буду завязывать, она 2 недели действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кактусс Старина ты же сажаеш озимину!? А у меня как раз появилось пару вопросов; в курсе шо автики не годятся для озимки, но всё же если попробовать, будет толк?? Или я просто семки угандошу?? Если все по уму сделать, например сухими листьями накрыть, может ищо шота надо сделать?? Теперь вопрос по поводу фотопериодов; какие сорта лучше всего подходят для даного способа выращивания?? Или просто выбирать те сорта которые успевают вызревать на моей широте??? И ищо уточнить я хотел, лучше всего подходят регуляры для етого дела??? Говорят фемки могут потом огерметится, ето правда?? На днях думаю копать лунки для озимки, будет полный фарш!! Думаю хорошенько зарядить коровем перегноем, по одному ведру 10 литровом на лунку, ищо есть куряк в немеряном количестве, только он не компостированый (свежий только из под курочки)))) тары для компостирования нормальной нет, если придумаю какую нибудь бочку, то будет ищо и куряк!! (пробовал компостировать в баклахах, так крышки позривало, баклахи как мячи надулись, ищо и фонтаном при вскрытие ебашыло)))))) короче вонь жудкая)))))) 

Ищо суперфосфат имеется, по спичечному коробку на лунку думаю кинуть, он как раз долго растворяется, к весне будет то шо надо!!! 

Бро может я шота упустил?? Ты поправь если чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2019 в 08:38, кулибин280412 сказал:

А ищо у нас ураган был етими днями, дождь с градом, и сильный ветер, слава богу не один куст сильно не пострадал, но дырок в листве наделал огого, и 2 небольших ветки сломал. Вобщем смотрите фото поваленых деревьев, Думаю сами все поймете.

DSC_0196.jpg

DSC_0197.jpg

DSC_0198.jpg

DSC_0199.jpg

DSC_0200.jpg

DSC_0201.jpg

DSC_0202.jpg

DSC_0206.jpg

DSC_0207.jpg

Очень мощный катаклизм,повезло что растишки не задело...:yatta:

ИЩУ РАБОТУ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, кулибин280412 сказал:

автики не годятся для озимки, но всё же если попробовать, будет толк??

Если семена свои есть,и весна будет ранняя и теплая-толк будет. Может много не нарастет,но всегда можно взять количеством..:smile: 

 

12 часов назад, кулибин280412 сказал:

какие сорта лучше всего подходят для даного способа выращивания??

Регуляры свои с этого года 19,и сажаешь осенью их 19года. Или семена самые свежие,чтоб при оттепели не проросли до нового года). Сорта те которые у тебя вызревают,те и бери.Еще если ты выводишь свою селекцию уже несколько лет,и семена приспосабливаются к условиям заморозка. Фемки не сажал с осени,они слабые против регуляров для озимки, скажу про это на следующий год)),про фемки озимку.

 

12 часов назад, кулибин280412 сказал:

На днях думаю копать лунки для озимки

Лично я думаю,что рано еще.Лунки лучше готовить когда уже в них не будет расти бурьян,-перед зимой),чтоб копалась земля главное.Так не вымоет удобрения сильно с лунок,или можно пробовать и сейчас,только верх накрыть черной пленкой,и прикопать ее-так будет лучше наверное.

 

12 часов назад, кулибин280412 сказал:

ищо есть куряк

Не добавляй его вообще в лунки в свежем виде.Только коровьий перегной.

 

12 часов назад, кулибин280412 сказал:

Ищо суперфосфат имеется, по спичечному коробку на лунку думаю кинуть,

Есть двойной супер фосфат,и корабля будет мало если лунка нормальная,то 3 коробка смело,в нижние слоя.На дно ямы побольше соломы,можешь ее с золой замешать,она будет удерживать влагу,чтоб меньше тягал на горбу канистр.Если будешь использовать золу,то в низ ямы ее,и можешь супер фосфат не сыпать в лунку,разве чуть-чуть в средний слой.Пробуй по разному делать лунки,потом сам увидешь где будет лучше.У тебя плант где будет,если на кислых почвах,то нужно доломитку добавлять в лунки,иначе удобрять будешь ,а работать удобрение не будет на 100%. Не забудь одну яму застелить пленкой,чтоб получилась большая миска,это хорошо работает.Только сделаешь миской,не кастрюлей,и не ведром). Я в своем репорте писал,про озимку что-то-почитай.

  • Like +1 1

     Репорт-2016 АУТ     http://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuiu/                                                                                                                                          Семена - для аута,-кресты оригиналов, и лендрайсов (фото регуляры) .:flower:      https://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuyu/?do=findComment&comment=1334468      

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Wednesday, July 17, 2019 в 21:34, кактусс сказал:

Если семена свои есть,и весна будет ранняя и теплая-толк будет. Может много не нарастет,но всегда можно взять количеством..:smile: 

 

Регуляры свои с этого года 19,и сажаешь осенью их 19года. Или семена самые свежие,чтоб при оттепели не проросли до нового года). Сорта те которые у тебя вызревают,те и бери.Еще если ты выводишь свою селекцию уже несколько лет,и семена приспосабливаются к условиям заморозка. Фемки не сажал с осени,они слабые против регуляров для озимки, скажу про это на следующий год)),про фемки озимку.

 

Лично я думаю,что рано еще.Лунки лучше готовить когда уже в них не будет расти бурьян,-перед зимой),чтоб копалась земля главное.Так не вымоет удобрения сильно с лунок,или можно пробовать и сейчас,только верх накрыть черной пленкой,и прикопать ее-так будет лучше наверное.

 

Не добавляй его вообще в лунки в свежем виде.Только коровьий перегной.

 

Есть двойной супер фосфат,и корабля будет мало если лунка нормальная,то 3 коробка смело,в нижние слоя.На дно ямы побольше соломы,можешь ее с золой замешать,она будет удерживать влагу,чтоб меньше тягал на горбу канистр.Если будешь использовать золу,то в низ ямы ее,и можешь супер фосфат не сыпать в лунку,разве чуть-чуть в средний слой.Пробуй по разному делать лунки,потом сам увидешь где будет лучше.У тебя плант где будет,если на кислых почвах,то нужно доломитку добавлять в лунки,иначе удобрять будешь ,а работать удобрение не будет на 100%. Не забудь одну яму застелить пленкой,чтоб получилась большая миска,это хорошо работает.Только сделаешь миской,не кастрюлей,и не ведром). Я в своем репорте писал,про озимку что-то-почитай.

Спасибо за советы!!! Небыло возможности отписатьсатся раньше. Бро а на щот застилать пленкой лунку, ето для того чтобы влагу удерживать в лунки? Или для того шоб удобряхи не вимывались??

Высадку буду делать на етих плантарях что сейчас растут, если их конечно никто не спалит, на счет воды там вобще проблем нет, рядом речка протекает, земля всегда влажная, в етом сезоне один раз полил))) (и то после полива дождь пошол)

На счет семян то своих нету, буду покупать, может с раздачи возьму, под тест репорт.

Вопрос по поводу свежего куряка, разве он не успеет разложиться?? Ведь до высадки ищо три месяца, ато и четыре, в моих краях не очень суровая осень, заморозки начинаются +- з середины ноября.

Понимаю что ищо рановато заморачиватся заготовкой лунок, не хочу оставлять всё на потом, (сам понимаешь дохуя роботы в один момент наваливается) а так бы сейчас с каждым визитом на плантарь, прехвачевал по пол мешка навоза, лунки копать то не проблема! (хули крапивник, земля как пух, сам знаешь) я там когда весной заготавливал лунки то за 4-5 часов 17 лунок заготовил, больше времени забирало уборка корней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кулибин280412 куряк за три до высадки месяца норм :perfect:ещё рыбы свежей в самый низ с луской

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Agastos сказал:

@кулибин280412 куряк за три до высадки месяца норм :perfect:ещё рыбы свежей в самый низ с луской

Не рыбу я лучше сам буду кушать)))) уж больно кусюча цена на неё!!! Самый дешевый карась по 35 грн, ето разве суп продукты (отходы) тоже задумался над етим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, кулибин280412 сказал:

шоб удобряхи не вимывались??

да.И сорняком не за растает.

 

10 часов назад, кулибин280412 сказал:

свежего куряка, разве он не успеет разложиться?

Тебе решать..:smile:

  • Like +1 1

     Репорт-2016 АУТ     http://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuiu/                                                                                                                                          Семена - для аута,-кресты оригиналов, и лендрайсов (фото регуляры) .:flower:      https://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuyu/?do=findComment&comment=1334468      

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, кактусс сказал:

да.И сорняком не за растает.

 

Тебе решать..:smile:

Бро спасибо за дельные советы))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, кулибин280412 сказал:

Бро спасибо за дельные советы))))))) 

Не за что..Тебе же сказал как лучше,а если не хочешь слушать,делай как считаешь нужным..:smile:  

     Репорт-2016 АУТ     http://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuiu/                                                                                                                                          Семена - для аута,-кресты оригиналов, и лендрайсов (фото регуляры) .:flower:      https://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuyu/?do=findComment&comment=1334468      

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, кактусс сказал:

Не за что..Тебе же сказал как лучше,а если не хочешь слушать,делай как считаешь нужным..:smile:  

Как ты уже выше посоветовал, буду делать разные лунки!!! Те что сейчас буду копать буду застилать пленкой, и в принципе если добавить куряк, и ищо сверху накрыть пленкой, (черной) то получится не чуть не хуже тары для брожения, (или мини компостных куч) ну ето как бы теория, посмотрим что покажет практика))))) я сделаю лунок 5 может чуть больше, таким макаром, а в середине сентября уберу верхнюю пленку, и если будут всходы сорняков, значит можно смело закидывать семена машки)))))) если нет то оставлю ети лунки, весной в них закину семки, тогда уж точно в них всё будет гуд!!!! С пленкой ты четко придумал:perfect: ну а остальные лунки буду делать по фен-шую, с перегноем, соломой, золой.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...