Перейти к публикации
  • 0

Go to solution Solved by elDiavlO,

Вопрос

В прошлом году такого не было. Земля с перлитом, чернозём, но садил в покупную землю с нормальным ph, вода ph 8. Семена от Humboldt seeds ФОТИКИ. Высажены 22.05.2019 (первые три фотки). Остальные высажены 24.05.2019.  Почему и что с ними не так? Ничем не удобряю, может быть это случилось от того что были пасмурные дни ? Или может им не хватает ветра? Или всё таки семки не огонь и как быть вообще? Волосы уже сидеют на голове...

C87D9A57-E100-4E60-84C4-534EF0D787FB.jpeg

85B1A035-6FFC-468F-A7C2-E22578044B0F.jpeg

143978DD-A3FC-4EDE-833F-37754889D006.jpeg

7C6B0E03-D541-4CBC-ADA2-FF415F534368.jpeg

AB138324-B19B-4759-B7FC-D6DB584A7DD9.jpeg

0F675936-270C-44FD-9FD5-284D98C0C908.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

прикопай по семядоли. солнца маловато им было видимо.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Может это такой ультратонкий сорт)) или геопатогенная зона, неплохо бы фон измерить) а ты пробуй их лилеть, включай хорошую позитивную музыку и поливай качественной водичкой без хлорки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, HelpGuys1990 сказал:

Волосы уже сидеют на голове...

Успокойся бро. похоже на рукожопие. Это у всех бывает поначалу. Научишся со временем. Я тоже терял растения по рукожопию.

Вот мои соображения: во-первых, садишь растения по семядольки, в стаканчике (ну или где ты рассаду готовил) они вытянулись, когда высаживаешь, закапываешь по самые семядольки. Во-вторых, рассада, как по мне, слишком молодая, хотя и не критично. Моложе - это ваще верная смерть. Старайся выпустить трилистники, я не говорю, чтобы они развились, нет, но чтобы четко вылезли и, если это прозрачный стаканчик, по корневой видно, когда растение просится в земельку. Ну и еще, если есть возможность, свежевысаженные растишки желательно защищать от пидаров, вроде слизней. Обрезок короткий бутылки полностью защищает растишки, а то тебе еще придется наблюдать валяющиеся листики без стволика, но это грозит больше растишкам, которые очень рано высажены. Для более ясной картины ты бы подробнее описал, как высаживал растения и как готовил место для этого, ну и что за растение, тоже не мешало бы написать, в смысле сорт.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@HelpGuys1990 Присыпь как советовал бро выше ,по нижние листочки ,только полей после того как присыпишь -это важно. Нормальные ростки ,они корень наращивают а тормозить могут из за покупного грунта но они разгонятся .

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скорее всего из-за недостатка света вытянулись пальмы. В прошлом году у меня такая же проблема была, мне скинули картинку, которую я с радостью скину тебе. Добавь земли и пролей, как советовали выше, и всё будет ровно, я тебе отвечаю. Беспалевного грова, дядя. 

уч.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, elDiavlO сказал:

прикопай по семядоли. солнца маловато им было видимо.

Благодарю бро, так и сделаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Matter сказал:

или геопатогенная зона, неплохо бы фон измерить)

С удовольствием, но сука дозиметр утопил в куряке...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, alexeygrover сказал:

Для более ясной картины ты бы подробнее описал, как высаживал растения и как готовил место для этого

короче я же сразу в аут сажал семки. Копал ямы, потом перемешивал это с перлитом, так 4 дня подряд, семки по классике, в ватных дисках, корешок 1-3 миллиметров и в землю на такую же глубину, и сверху попрыскал пульвилизатором обычной водкой, два дня прыскал и когда вылезли начал поливать по чуток во круг по кругу. Ну и так поливал каждый день по кругу, день ближний круг, день дальний круг, и вот как то так короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, рыбачок сказал:

тормозить могут из за покупного грунта но они разгонятся .

А что не так с покупным грунтом этим? А то я тоже чет подозреваю чуйкой какой то, но что я могу сказать об этом? Вот именно, ничего, но может ты дашь какие то факты, тут сегодня автики замочил и как быть то с этим грунтом, не садить же мне в мой грунт, у него пш 7-8 :О 

P.S Надеюсь что разгоняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, NiktoNeNuzhen сказал:

Добавь земли и пролей, как советовали выше, и всё будет ровно, я тебе отвечаю. 

уч.jpg

Благодарю за картинку, буду надеяться что всё огонь будет) Долго они у тебя отходили от этого дефекта?) Или сходу пошло все как должно быть?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все равно не пойму почему те у которых больше солнца, они вытянулись, ну а другие которые в тени были, они более менее норм, хоть и с длинной ножкой, но мощно торчат короче )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я так понял солнце на детку мало попадает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 02.06.2019 в 07:00, Ironmaks сказал:

 

Я так понял солнце на детку мало попадает?!

 

Пасмурные дни были) Но уже всё нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 01.06.2019 в 21:40, HelpGuys1990 сказал:

корешок 1-3 миллиметров и в землю

Бро, у готовой к высадке семки должен быть корешок не менее 5 мм. а лучше 10 мм.

 

В 01.06.2019 в 21:40, HelpGuys1990 сказал:

сверху попрыскал пульвилизатором обычной водкой

??? опечатка?

В 01.06.2019 в 21:40, HelpGuys1990 сказал:

короче я же сразу в аут сажал семки. Копал ямы, потом перемешивал это с перлитом, так 4 дня подряд, семки по классике, в ватных дисках, корешок 1-3 миллиметров и в землю на такую же глубину, и сверху попрыскал пульвилизатором обычной водкой, два дня прыскал и когда вылезли начал поливать по чуток во круг по кругу. Ну и так поливал каждый день по кругу, день ближний круг, день дальний круг, и вот как то так короче

бро, если ты высаживаешь в грунт семки, то не нужно их проращивать, делается это ранней весной, место нужно заранее защитить от слизней (обрезки бутылок), в одну лунку пару семок в поправке на невыживших. Растения очень здоровые и крепкие получаются. Делается это с фоторегулярами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...