Перейти к публикации
  • 0

Шумит компрессор!


Вопрос

 Доброго всем!  Бразы,решил апнуть двц свою и купил новый воздушный компрессор,попизже! Вроде как на 2280 л/ч.,6-ти канальный
103340016_haileacompressoraco-308.jpg.46a50104611de98c6125c5be16274266.jpg
Но кто ж знал что он шумит как перфоратор:giggling:  Но что сделано,то сделано
Может кто пользовался таким и знает как "обесшумить" или хоть убавить этот гул? 
В любом случае спасибо за то,что уже хотя бы прочитали данный пост :okay:

  • Джа Пре +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

у его ножки резиновые или пласмаса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если греется не очень, то можно в картонную коробку и засыпать песком.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Молоточком его тыдыщь.  :embarased:

 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 5

С ув. Валерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, cherokee сказал:

@Rastafaf 

(с)

Суть в том, что действительно тихих компрессоров, таких, чтобы можно было спокойно спать, обладая нормальных слухом, просто не существует. Не верьте никакой рекламе. Все это ложь. Просто таких нет. Точка. Поэтому есть только один способ – утихомирить то, что есть. Впихивание материалов в вибрирующую пластину, чтобы она меньше вибрировала, проходили. Да, делается тише на некоторое время, но при этом больше греется и очень значительно падает мощность, а через некоторое время начинает так гудеть, что уже ничего не помогает. Да и не пожаробезопасно это.

Соответственно, надо искать другие пути. Я пошел путем внешней звукоизоляции и сокращения ударной волны от импульсов воздуха.

Для компенсации ударной волны я использовал (подсмотрено где-то давно) устройство из банки из-под пленки, делаем из него глушитель. 
Принцип работы глушителя
Один конец идет в компрессор, другой – на глушитель и далее в установку(ведро). Этот «глушитель» полезный, так как внутри ведра снижает звук от пузырей, делает его более равномерным,меняя гудящий звук на шипящий. Однако, это конечно счастья нам не принесет и тише спать не станет, когда компрессор в 2-х метрах от уха по прямой тарахтит.

Для основного звукового барьера делаем коробочку из ДСП или доски.67c84e36b5a8f07ef3e7ac823bd41050_th.jpg.2cb0dc8631479f936d662693123828c8.jpg Коробочка должна быть вся на акустических развязках, чтобы звук (а также вибрация) не передавалась от деталей к деталям и к полу . Для акустической развязки я использовал полоски ткани , нарезанных из старого полотенца . Для ножек в итоге использовал пенистый полиуретан(можно и толстый пенофол использовать). Сначала был поролон, но, как выяснилось, он довольно быстро (за несколько дней) под массой помпы проминается и коробка криво стоит. Крышка должна быть плотно закрытой, поэтому она внутри проклеена поролоном.Так же для более плотного закрывания крышки использовались мебельные замочки(Фото залью позднее) . В закрытом состоянии дырок всего две. Одна для провода питания, вторая – для вывода шланга.83f104c4fcabfde4a7df69448b9b29bf_th.jpg.d9b4e7ae85d26ee02a392cbd2eabb3bd.jpg Обе не плотно закрыты проводом и шлангом (т.е. дыры под размер) и служат отверстиями для вентиляции компрессора. Коробочка сделана из доски 20мм, дно и крышка - ДСП 20мм(но можно полностью сделать из ДСП). Скреплено на шурупах (предварительно просверлены маленькие дыры, чтобы скручивать было легче и дока не лопнула). Между всеми стенками проложена ткань, т.е. НИГДЕ нет прямого контакта доски с доской. Внутри дно выложено поролоном, так как родных ножек ни у одного компрессора для гашения вибрации не хватает.

Эффект потрясающий! После закрывания крышки на полной мощности слышно, только если нагнуться над ним в 10-15 см. Дальше уже звук не уловим (слышно только, как в бочке пузыри лопаются издавая шипящий мягкий звук). При этом компрессор не греется, используется всю свою мощь, не надо ограничиваться маленькими компрессорами, т.е. включаем мощный компрессор и спим спокойно... 
 

Суть в том что существуют тихие компрессоры которых вообще не слышно на данный момент в одной комнате с таким живу и даже ночью его не слышу.

Вопрос автору темы зачем такой мощный компрессор? 150л/ч на 10л раствора,наверное у тебя там 150 литров гидры?

Деревянный ящик с автошумоизолицией внутри должен помочь.

627-5276-_01-500x500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Н1колай бро,резиновые ножни,что на ножках стоя шумит,что поднимаю его рукой-почти одинаковый шум
@kaindivian незнаю конечно на сколько песок снизит уровень шума,а вот засыпанный компрессор песком адекватно проработать назначенный срок службы наврядли сможет.....но спасибо за содействие. Может совокупность наших мыслей и смекалки даст желаемый результат:drujba:
@cherokee спасибо бро!!! Завтра непременно займусь изготовлением данного ларца)))
@SkyShiva понимаешь,я придерживаюсь таких расчётов,что зимой (нет жары/пекла/Ада) и 210л/ч. хватит на мой бак (то что сейчас и стоит)
Но другое дело летом...исходя из необходимости не дать компоту превратиться в бульон и "закипеть",решил увеличить объём подаваемой аэрации
до 300-350л/ч. на бак 10-15л.
Ну а так как хотел расширить двц свою (планирую поставить ещё 2-3 ведра таких же и один бак отдельно,для укоренения клонов) и вся эта двц банда будет аэрироваться 
вот этим ОДНИМ компрессором,дабы не набирать их 4-5 штук.  Но видишь,не учёл всего так сказать..."подводные камни" в любом осваеваемом деле присутствуют))) 
В общем так или иначе—встрял! От дурной головы- ногам горе!(моя бабуля,царство ей небесное)
 Премного благодарен всем небезразличным бразерам!! Завтра займусь коробкой-тихаркой и поделюсь результатами моих трудов в этом топике,всем благодарности!:pray:

P.S.@cherokee бро,не понятен мне этот момент :fool: шо за "банка из-под пленки"? и как его замутить,этот глушитель на шлангочку?:hm:

2 часа назад, cherokee сказал:

Для компенсации ударной волны я использовал (подсмотрено где-то давно) устройство из банки из-под пленки, делаем из него глушитель. 
Принцип работы глушителя
Один конец идет в компрессор, другой – на глушитель и далее в установку(ведро).

  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня подобный но только 1 канальный Resun ACО 001 (самый слабый из линейки), он греется немного даже без коробки, так что прятать его в песок, одеяло или коробку идея не очень, можно перегреть, тем более у тебя намного мощнее чем мой.

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, cherokee сказал:

@Rastafaf 

(с)

Суть в том, что действительно тихих компрессоров, таких, чтобы можно было спокойно спать, обладая нормальных слухом, просто не существует. Не верьте никакой рекламе. Все это ложь. 
 

IMG_20180315_172649.thumb.jpg.6832f2a1d3ab94fdf5aad472bca45965.jpgIMG_20180315_172716.thumb.jpg.8fa9ce7bb47c3d2dc4d055a8a0a05faa.jpgБратан ты маленько не прав, смотри бокс в спальне стоит прям под ухом, внутри компрессор " TeTra aps 400 " да не самый мощный но с задачей справляется ,бокс из осб в  1см нихрена звук компрессора не пропускает, и даже если его вынуть из бокса, он еле жужжит, больше бесит звук кулеров на ледах , так что есть компрессора нормальные, тихие (при которых можно спокойно спать) но они стоят дороже, и не надо тут понимаешь ли...:rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ZARDAZ  ну ты сравнил свой на 400л/ч и автора темы, у него 6 канальный это скорее всего Resun ACО 006 на 5280 л/час и 80 ватт мощности.

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, webmasterdual сказал:

@ZARDAZ  ну ты сравнил свой на 400л/ч и автора темы, у него 6 канальный это скорее всего Resun ACО 006 на 5280 л/час и 80 ватт мощности.

2280 л/ч вроде как пишет

  • Like +1 2

С ув. Валерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, webmasterdual сказал:

@ZARDAZ  ну ты сравнил свой на 400л/ч и автора темы, у него 6 канальный это скорее всего Resun ACО 006 на 5280 л/час и 80 ватт мощности.

Броо я не сравниваю, я говорю о том что есть тихие компрессора годные для грова в спальне :giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, ZARDAZ сказал:

Броо я не сравниваю, я говорю о том что есть тихие компрессора годные для грова в спальне :giggling:

А может у него в спальне шкаф купешка на 10 ростений..... :rasta_biggrin:

  • Джа Пре +1 3

С ув. Валерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сейчас что-то ляпну)))  я вот подумал,если поставить "димер" (типа крутилку больше меньше делать)  и снизить производительность? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Rastafaf сказал:

Сейчас что-то ляпну)))  я вот подумал,если поставить "димер" (типа крутилку больше меньше делать)  и снизить производительность? 

Он ,скорей всего, будет греться если будешь напряжением регулировать мощность, и вероятно сгорит. Не рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Душевно всех приветствую! Есть новости с "шумного" фронта)):bayan:
Как оказалось,после установки магистрального шланга (Ø 8мм.) длиной 2м.,затем переходник на 6 штуцеров Ø 6мм. и от них ещё по метру 6мм. шланга
1178988804_007.thumb.jpg.229876105d468d460095dcb223883356.jpg
в итоге шум значительно снизился,что весьма порадовало))))
единственное что смущает,так это то,что если одна из шести шлангочек погружена в воду глубже остальных,от она как бы "глохнет" и воздух валит из тех 5-ти что повыше
т.е. если я буду использовать компрессор в разных ёмкостях(не сообщающихся сосудах),то необходимо поддерживать одинаковый уровень воды,что бы равномерно продувались все 6-ть шлангов....получается такая шляпа

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

подскажите,пожалуйста,такой распылитель подойдёт для наших дел?
 https://odessa.prom.ua/p759269957-raspylitel-gibkij-sunsun.html     или это чушь? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, Rastafaf сказал:

подскажите,пожалуйста,такой распылитель подойдёт для наших дел?
 https://odessa.prom.ua/p759269957-raspylitel-gibkij-sunsun.html     или это чушь? 

Бро альтернативу зеленым я еще не нашел

f51aa34d-ab83-11e0-a8bc-001cc01e97a5-300x300.jpg.bbecaaceea759676bb61b1d23707fb4e.jpg

, а эти что тебя интересуют мне не понравились потому как не равномерно распыляют и очень крупными пузырями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ZARDAZ спасибо,бро,уже приобрёл :perfect:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, ZARDAZ сказал:

Бро альтернативу зеленым я еще не нашел

f51aa34d-ab83-11e0-a8bc-001cc01e97a5-300x300.jpg.bbecaaceea759676bb61b1d23707fb4e.jpg

, а эти что тебя интересуют мне не понравились потому как не равномерно распыляют и очень крупными пузырями.

@ZARDAZ бро,такого распылителя (из пластмассовой крошки) длиной 40см. хватит на бак с 15л. расствора? (компрессор на 450л/ч.)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Rastafaf сказал:

@ZARDAZ бро,такого распылителя (из пластмассовой крошки) длиной 40см. хватит на бак с 15л. расствора? (компрессор на 450л/ч.)

Должно хватить, собери систему в кучу, если с залитой водой и погруженным камнем компрессор не напрягается шо писец, продувая его, то значит норм. Если же нет, добавить камень или разделить поток воздуха пополам .

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, ZARDAZ сказал:

если с залитой водой и погруженным камнем компрессор не напрягается шо писец

@ZARDAZ бро,такого априори не должно быть,компрессор 2200л/ч....6-ти канальный,из них 4 заглушены и всё КПД идёт на два канала,так что продует как миленького :yes:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

https://secoh.bio.kiev.ua/kompressory-secoh/sll-30.html - взял такой на два ведра. Практически бесшумный, по сравнению с аквариумными и тем более поршневыми. Дороже, но того стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SaintWeed хуяссе цена агрессивная))) почти 5 косых:wacko:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

+1 к хуяссе

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SaintWeed мой хоть и поршневой,но при достаточной длине шлангов шум вполне себе сносный и производительность 38л/мин. 
и в 7 раз дешевле:rasta_peace:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...