Перейти к публикации
  • 0

8 кустиков


Вопрос

На самом деле у меня 2 вопроса, но сначала предистория:

У меня было 8 семок. Все 8 весело проклюнулись в первые же сутки (3 авто ак-47 и 5 биг бадов тоже авто). Далее семки были рассажены в стаканчики, где 60% земли с огорода,  40 песка и шариков пенопласта в равной доли. 3 росточка в первый же день выпорхнули. 1 был мной убит (конечно же случайно). Остальные 5 уже 5-й день под землей и даже признаков нет на появление. Сегодня немного перелил водички.

Внимание вопрос - как долго могут всходить ростки из уже проклюнутых семок? (стаканы с субстратом и семками стоят на подоконнике)

Вопрос №2. Как лучше подготовить малышей к аутдору? (планируется дня 3 подержать их на балконе, укрывая на ночь. Потом на улицу с ультра аккуратной пересадкой)

п.с.п.с. Не взошли 1 ак и 4 бада. Очень хочется урожая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Дядя-Jah Глубоко мог посадить,лезут.+ земля плотная:wacko: Пленкой с резинкой накрой после полива.И с подоконника убери пока не вылезут.Они на солнце свариться могут в стаканах. А на ночь зачем укрывать?заморозки?

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Бульбмастер , Да, были, да и вообще погода не стабильная. Хотя, судя по последним дням, заморозков не предвидится. На счет пленки я тоже думал, спасибо. Закопал на 0.5 см всего. Должно быть все в кайф. Уже 5-й день пойдет завтра. Проклюнулись те семки совсем немного. Земля не очень, но все же плотная. Могли ли их каски задержать? Что делать в таком случае? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В общем "укрыл" я пленкой растихи, как и было сказано выше. Будем подождать. Но я не удержался и аккуратно подкопал одну. Корешок ушел вниз, но семечко осталось на прежнем уровне и почти закрыто (его то я немного потревожил, хотя корешок остался не тронутым). Т.е. стебелек, я так понял, растет вниз. Что можно сделать в таком случае, учитывая, что у меня еще 4 девочки так же делают? Можно ли подкопать немного землю сверху, что бы им было проще семечко вытолкнуть? Не опасно ли это будет для будущих красавиц?

У биг бада (на фото слева) изначально корешок и стебелек был черным. Похоже на естественный пигмент...

IMG_20190531_025342.jpg

IMG_20190531_025300.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

главное сейчас не перелить и вообще не трогай их обычно всходы  от 3-7 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@BobMarleyFan Ок! Но к сожалению я вчера немного перелил. Это произошло от паники. Я об этом выше писал. Теперь только ждать и надеяться на лучшее. А сегодня 2 растихи были перемещены на балкон для естественного ветерка и солнышка. Готовимся к дикому аутдору. @Бульбмастер И еще, убедительная просьба модераторам, если возможно, перенесите тему в раздел гроу-репорты "для новичков", или "репорты на земле", спасибо.

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, Дядя-Jah сказал:

@BobMarleyFanубедительная просьба модераторам, если возможно, перенесите тему в раздел гроу-репорты "для новичков", или "репорты на земле", спасибо.

  Показать содержимое

 

 

ну давай тогда репчик заведи, старики могут зайти и советы мудрые давать)) :cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...