Перейти к публикации

Перегрев гроубокса: как бороться?


Рекомендованные сообщения

Добрый день, друзья! Прошу прощения если тема уже была, но вопрос такой: растишкам два месяца и десять дней, начали желтеть листья. Грешу на высокую температуру в гроубоксе: лето жаркое и в среднем там 31-32 градуса. Как бороться с высокой температурой? Лёд пробовал, тает слишком быстро и особого эффекта не даёт. Есть ли какие-то охлаждающие девайсы?

Всем мир. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, grover1917 сказал:

Добрый день, друзья! Прошу прощения если тема уже была, но вопрос такой: растишкам два месяца и десять дней, начали желтеть листья. Грешу на высокую температуру в гроубоксе: лето жаркое и в среднем там 31-32 градуса. Как бороться с высокой температурой? Лёд пробовал, тает слишком быстро и особого эффекта не даёт. Есть ли какие-то охлаждающие девайсы?

Всем мир. 

Кондиционер. 

 

А листья желтеть могут не от жары. + 31-32 градуса это вполне себе терпимо. 

 

У меня под днатом летом до 35+ доходит. И ничо 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть какие-то рекомендации по кондиционерам? был бы очень признателен. 

контора в которой приобретал гроубокс и оборудование советует cool tube. говорят что на два-три градуса температура снизится, а это как раз то что нужно (кмк). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grover1917 если у тебя днат - неплохой варик. 

 

p.s если у тебя днат 400-600-1000 лучше не култуб а светильник

 

по типу eng_pl_Spudnik-aircooled-reflector-150mm-55x50cm-505_1.jpg.ff086ac3965540e8da834cfce7577137.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это подороже уже будет. 

Так что если по деньгам не подходит - и обычный култуб пойдет. Немного да поможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Гроубокс Dark Street 120x60x170 см версия 3.0

- Вентилятор Prima Klima 125 MES 420 м.куб
- Фильтр угольный Prima Klima K2601 (360-480m3) ECO LINE
- Вентилятор c вращением MFO 20W Secret Jardin

Удобрения Alpha Coco A & B для кокосового субстрата и PK Boost Ionic добавка для середины/конца цветения Growth Technology. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо найти место для бокса в прохладной комнате(с кондёром), имхо конечно.:eyes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже переставили с балкона на кухню. температура понизилась на пару градусов, сейчас где-то 31-32. Хочу сбить до 28-ми. листики желтеют, особенно у самого высокого куста. дозу удобрений не менял, вроде от этого не должно быть. а желтеть начали как раз когда стало жарко. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, grover1917 сказал:

уже переставили с балкона на кухню. температура понизилась на пару градусов, сейчас где-то 31-32. Хочу сбить до 28-ми. листики желтеют, особенно у самого высокого куста. дозу удобрений не менял, вроде от этого не должно быть. а желтеть начали как раз когда стало жарко. 

У меня в стелсе на ледах 50ватних такая же тема, 29-30 градусов, когда жарко на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Kumarofika сказал:

Вот култуба тебе как раз и не хватает..

так и понял. заказал уже :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Мне помогает увлажнитель воздуха и самодельный "кондиционер" - это 5л бутылка с кулером с боку и 2х литровой бутылкой замороженной воды, темп падает на 6-7 градусов, бокс на балконе.. "Заряда" хватает на 8 часов в среднем.. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Dinalty сказал:

Мне помогает увлажнитель воздуха и самодельный "кондиционер" - это 5л бутылка с кулером с боку и 2х литровой бутылкой замороженной воды, темп падает на 6-7 градусов, бокс на балконе.. "Заряда" хватает на 8 часов в среднем.. 

 

помог (реально помог) култуб. температура снизилась до приемлемых 28-ми градусов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, grover1917 сказал:

помог (реально помог) култуб. температура снизилась до приемлемых 28-ми градусов. 

Забыл указать выше, у меня ДНАТ 150, для чайников как говорится, пока что справляется моя сплит система, а там посмотрим..? 

А тебя могу ток поздравить что все вышло хорошо и пожелать мощьного урожая :tyanet:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2019 в 16:21, Dinalty сказал:

Забыл указать выше, у меня ДНАТ 150, для чайников как говорится, пока что справляется моя сплит система, а там посмотрим..? 

А тебя могу ток поздравить что все вышло хорошо и пожелать мощьного урожая :tyanet:

пасиб :) 

у меня растёт два куста auto blueberry, куст amnesia и куст auto Big devil. лучше всего себя чувствуют два куста блуберри, на остальных двух желтеют листики. грешил на жару, но желтеют и по сей день. хотя может они уже сами по себе должны желтеть? по времени - 92 дня. по идее дней через десять уже собирать надо, но шишечки вроде маловаты :(

 

 

932E251F-CBF0-4526-9F46-94CBD352B470.JPG

IMG_1254.JPG

IMG_2792.JPG

IMG_5479.JPG

IMG_7162.JPG

IMG_8839.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, grover1917 сказал:

пасиб :) 

у меня растёт два куста auto blueberry, куст amnesia и куст auto Big devil. лучше всего себя чувствуют два куста блуберри, на остальных двух желтеют листики. грешил на жару, но желтеют и по сей день. хотя может они уже сами по себе должны желтеть? по времени - 92 дня. по идее дней через десять уже собирать надо, но шишечки вроде маловаты :(

 

 

932E251F-CBF0-4526-9F46-94CBD352B470.JPG

IMG_1254.JPG

IMG_2792.JPG

IMG_5479.JPG

IMG_7162.JPG

IMG_8839.JPG

Знаю одно, что щмпать дело гиблое..))) 

Я бы помог с советом, но сам пока что нуб страшный..)) У меня первый опыт вот сейчас происходит с растишками, самому все в новинку...))) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Dinalty сказал:

Знаю одно, что щмпать дело гиблое..))) 

Я бы помог с советом, но сам пока что нуб страшный..)) У меня первый опыт вот сейчас происходит с растишками, самому все в новинку...))) 

то же самое - первый опыт. 

 

почему щипать дело гиблое? свежие шишки через вапорайзер - сногсшибательный эффект. при этом вот эти "цветочки" - они снизу, самые слабые. как будут переть шишки с колы я даже представить не могу. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, grover1917 сказал:

то же самое - первый опыт. 

 

почему щипать дело гиблое? свежие шишки через вапорайзер - сногсшибательный эффект. при этом вот эти "цветочки" - они снизу, самые слабые. как будут переть шишки с колы я даже представить не могу. 

На сколько я понимаю - это стресс для растишки, а стресс сам понимаешь не приводит не к чему хорошему будь то человек или растишка)) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dinalty сказал:

На сколько я понимаю - это стресс для растишки, а стресс сам понимаешь не приводит не к чему хорошему будь то человек или растишка)) 

ну у меня уже как бы подходит период сбора урожая. так или иначе скоро снимать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2019 в 13:09, grover1917 сказал:

Добрый день, друзья! Прошу прощения если тема уже была, но вопрос такой: растишкам два месяца и десять дней, начали желтеть листья. Грешу на высокую температуру в гроубоксе: лето жаркое и в среднем там 31-32 градуса. Как бороться с высокой температурой? Лёд пробовал, тает слишком быстро и особого эффекта не даёт. Есть ли какие-то охлаждающие девайсы?

Всем мир. 

Модернизируй обдув. Поставь ёмкость с водой. Добавь отверстий. Смени по возможности расположения бокса. Что за свет у тебя? Можно фото потолка?

Если ДНаТ, то отражатель. Даже можно вынести дроссель дната за пределы бокса, так как он тоже греется пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, NewBro сказал:

Модернизируй обдув. Поставь ёмкость с водой. Добавь отверстий. Смени по возможности расположения бокса. Что за свет у тебя? Можно фото потолка?

Если ДНаТ, то отражатель. Даже можно вынести дроссель дната за пределы бокса, так как он тоже греется пипец.

уже справился, пасиб. помог култуб. прям серьёзно помог.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2019 в 10:19, grover1917 сказал:

уже справился, пасиб. помог култуб. прям серьёзно помог.

Красава. Возьму на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2019 в 10:19, grover1917 сказал:

уже справился, пасиб. помог култуб. прям серьёзно помог.

Намного темпа упала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не немножко, а прям хорошо упала. с 32-х до приемлемых 28-ми. а вообще уже собрал урожай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...