Перейти к публикации

Гроубокс RoyalRoom Classic C80S 80x40x120


Рекомендованные сообщения

Не так давно на форуме, обсуждали вопрос по созданию бокса и комплектацию к нему, немного поменяли первоначальный план, еще некоторые корективы были внесены перед заказом всего необходимого, и в результате, благодаря саппорту от опытных бро, вчера стартовал проект по постройке бокса из фирменной палатки с монтажом ее внутри шкафа, и попыткой сделать стелс при помощи фантазии и мотивации провести в нем гров, попытаться обойтись без серьезных сложностей. 

Палатка покупалась под шкаф, долго искал Secret Jardin, но под мои параметры лучше подошел RoyalRoom Classic C80S 80x40x120

IMG_20190527_144409.thumb.jpg.77b806cd5bbbaaa70c7453840d057342.jpg

На удивление прочный материал, снаружы плотная ткань и слой отражения внутри, очень добротная палатка, порвать не просто, раньше гровил в маленькой палатке от Mammoth, там ткань пропускала свет как торшер, тут думаю света не будет точно. Вообще из того сайта я получил 2 коробки в которых было почти все для сборки кроме лампы, она придет чуть позже, удобрений, pH метра, TDS, калибровки, и термометров для DWC бака. Все остальное уже есть, сегодня заберу канальник, взял - Silentub-200 Soler & Palau, до 200 м³/ч, фильтр возьму на форуме, но чуть позже, семки взял импортные, по совету бро который раньше их гровил, фотофемки, Early Skunk и вроде Super Skunk, брал другие но их не оказалось. Искал детали для сборки DWC но на том сайте нашел комплекты с зелеными гнущимися камнями, и заявленной 360 л/ч максимальной скоростью потока,  из двухканального Million Air VA-A6500.IMG_20190527_144423.thumb.jpg.165921daf3dfda3a47e1811cc14fd51c.jpgIMG_20190527_144430.thumb.jpg.e499826188a435df18f3d5f10452103f.jpgIMG_20190527_145244.thumb.jpg.179f2d719c36d87cb67c7c60933dbad5.jpg Пока баки не запускал, но компрессор почти не гудит, есть 2 режима, но даже на максимальном поток воздуха не очень большой, нужно посмотреть как в воде пойдет, в любом случае растихи скажут. В остальном баки собраны и готовы к работе, буду садить в таблетку и куб из мин. ваты. Для  корекции субстрата взял: ProBioTech pH Down/Up по литру, метр воздуховода доя монтажа вентиляции, механический таймер. IMG_20190527_145858.thumb.jpg.5fb252dadb5d114078aeb348184f2866.jpg

Выше писал про приборы, беру простые pH и TDS, на раз калибровку к ним, потом возьму еще, с ними 2 простых термометра с выносным щупом для DWC.

Свет заказал у Кастамана, жду пока приедет, взял такую https://uheled.com/product/uhe-175/ 180W. Думаю вдув пасивный сделать, снизу вырезать дырку, шкаф ссзади из тонкой фанеры, будет не сложно, а сверху для активного выдува, пока не знаю фильтр с канальником внутри или снаружи, шкаф отодвину от стены, место для канальника будет. Буду собирать по ходу дела, осталось оформить заказ с парой нужных компонентов и дождаться лампы, она приедет последней числа 6.06, по ходу думаю вопросы возникнут, жду советов уже по сборке и запуску. 

 

Буду делать по ходу, семки сразу замочу и кину в таблу, потом в кубик и буду ждать пока корешок не выглянет, с гидрой имею дело впервые, читал, надеюсь не напартачить, хотя форум думаю не даст. 

Сейчас довожу автик в системнике под Днат 150, есть репорт, и сразу начну вести репорт по Сканкам, попробую уместить 2 сразу, хотя будет тесно, и еще гидра свое к обьему прибавит, но гнуть и резать буду точно, потом под сетку. Для рочта растих выходит 75.5см от крышки бака до диодов, если лампа висит в потолок, ведра по 21. 6 л. Рабочий раствор около 17 л, позже будет видно. Удобрения GHE Flora Series, давал на земле, хорошие удобрения, много таблиц полива в том числе и для гидры. 

Если чесно, этот проект пережил несколько вариантов, и я старался перед покупкой его компонентов убедиться в правильности выбора. Узнать это можно будет уже в начале грова, надеюсь что вносить придётся только незначительные коррективы. 

Пока думаю все, буду делиться прогрессом по ходу монтажа. 

 

 

 

  • Like +1 1

Тестирование семок Killer Kush Auto Fem, в системнике, 2 куста, заходи в гости, помоги советом?

Ссылка на репорт, в процессе

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...