Перейти к публикации
  • 0

Пара вопросов по ауту


Вопрос

Добрый вечер, молодые и не очень люди, гровер из меня, пока что, не особо опытный, поэтому не ругайтесь за вполне возможно глупые вопросы. 

Суть такова: в этом году думал ничего не растить, много работы, а гровинг это лишний гемор, в моём случае двойной, так как я принципиально ращу под звёздами. Но волей случая, попалось мне на руки восемь семок от знакомого(с которых только одна проклюнулась:rasta_sad:) ну и так как одна семка это не серьёзно, заказал еще несколько штук с небезызвестного сайта. В итоге снова начал перекуривать весь материал по ауту, но в этот раз появилось очень много новых вопросов, а именно:

1. Подготовил лунку на новом месте, планирую туда высадить семку, которую получил от своего знакомого. Перекопал землю, она довольно плотная, добавил перлит+вермикулит, перемешал это всё с чернозёмом, лунка 50х50 см если что. Сверху, так как очень сомневался в заряженности земли налил литр воды, в которой была замешана селитра(короб белых шариков селитры на литр воды если что), содержание азота 34%. Высадка растишки в эту лунку планируется через неделю, максимум полторы, так как я не знаю автик это или фотик. ВНИМАНИЕ, вопрос: не хуйню ли я сделал? Может ли навредить растишке при пересадке моё действие или же это будет только плюсом? 

2. Солнечный свет пролупляется ко мне в окно только на несколько часов(с 08:00 до 17:00), всё это время растишка втыкает на солнце. Этого достаточно для проращивания, или же стоит найти место на улице, где семки в стаканчике могли бы нормально отрасти до десантирования в аут? Пока что перспектива только на пальму через полторы недели. 

3. Не поздно ли я начал заниматься этим делом? В планах одни автики если что, но в моих краях к середине октября уже заморозки, успею ли я собрать урожай? По паспорту почти все запланированные девочки не больше 11 недель требуют(кстати, если кто помнит, я тот кто начал выращивать в начале сентября:giggling: и даже создавал тематический тред: кому интересно, собрал децл покурить, хехехе, эксперимент не удался)

 

В общем, всем спасибо кто ответит на вопросы, буду очень признателен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Автоматы успеют, подоконника для рассады хватит. 

 

А вот с селитрой скорее всего зря. 

Но я ее не юзал так что не скажу. Жди мб кто шарит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, GG19876 сказал:

Автоматы успеют, подоконника для рассады хватит. 

 

А вот с селитрой скорее всего зря. 

Но я ее не юзал так что не скажу. Жди мб кто шарит. 

Касательно лунки с селитрой, я думаю туда высадить этот неизвестный сорт, что мне подогнали, в принципе его не жалко, вдруг проканает и будет с этого профит какой-то. В репорте потом опишу данный метод. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вообще короб селитры на 10литров по-моему разводят, это на будущее)

  • Like +1 1

«Курение убивает» давно пора писать на пластиковых бутылках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
52 минуты назад, xXxIgor сказал:

Вообще короб селитры на 10литров по-моему разводят, это на будущее)

Так суть в том, что хотел зарядить по-ярче землю, поэтому такая дозировка. Но уже сам начинаю думать, что вряд ли в ту лунку можно что-то высаживать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Высажуй не сцы, перед посадкой пролей лунку чистой водой, а селитрой подливай когда там уже окрепшее растение будет, только с чистой водой чередуй. И запомни лучше недоудобрить чем переудобрить

«Курение убивает» давно пора писать на пластиковых бутылках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1.Хуйню!лучше перегноя добавить в лунки,а если хочеш минералки,то лучше всё в сухом виде добавить

2.нормально,если Погода позволяет,можешь на улицу выносить,только смотри чтобы ветер не сильный был

3.для автов не поздно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, NiktoNeNuzhen сказал:

Так суть в том, что хотел зарядить по-ярче землю, поэтому такая дозировка. Но уже сам начинаю думать, что вряд ли в ту лунку можно что-то высаживать. 

Вымажуй в эту же лунку,а если желание будет ,добавь перегноя туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.05.2019 в 02:02, NiktoNeNuzhen сказал:

Но уже сам начинаю думать, что вряд ли в ту лунку можно что-то высаживать. 

Пролей,если есть возможность!!!У меня так погорели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, qashiq сказал:

Пролей,если есть возможность!!!У меня так погорели!

Эхх, пришлось ту лунку оставить, что очень обидно. Натянул леску в прошлый раз и оставил чирибас под камнем. Сегодня утром зашел: ни камня, ни чирибаса, ни лески. Двуногие добрались, не иначе, слава богу хоть не перед харвом заметил :giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...