Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

гроу бокс размерами: 200 длина, 170 высота, ширина 105. 

2 лампы ДНАТ 400 Osram

5 Auto pineapple и 3 auto diesel с errors seeds 

 

 горшки 10 л, земля с ph 5.5-6.5 - 35%   + кокоc,  перлит и вермикулит

2 куллер,а вентилятор, вытяжка над лампами 2х100, пш метр , термогигрометр, так же ph up, ph down, таймер 

единственное с чем пока не могу разобраться так это с удобрениями, периодичностью полива, дозировки. Заходил в раздел где фото и таблицы растворов, нихрена не понял или же боюсь понять неправильно дабы не навредить :rasta_biggrin:. Может кто на украине покупал недавно удобрения для автиков в боксе, может посоветовать что-то толковое со схемой,  буду признателен, + в карму.

фотки буду выставлять по мере продвижения дела

всем мир! Благодарю за дельные комменты нубу-новичку! :yatta::respect:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Jonatan сказал:

Начитавшись вдоволь форума,

Херово ты как то читал форум.   Так как

 

28 минут назад, Jonatan сказал:

6 семак Auto pineapple с errors seeds 

Вот это и вот это

 

29 минут назад, Jonatan сказал:

режим вега-18/6 цветение 12/12

бРЕД.

29 минут назад, Jonatan сказал:

земля с ph 5.5-6.5 - 35%   + кокос 35%, перлит и вермикулит

Херня. Не надо стоко кокоса, макс% 10-15

В разделе  Продажа Удобрений  ССЫЛКА почти у каждого продавца есть таблица как, когда и сколько.  Так как первый гров обрати внимание  на

Просто, адекватно и почти без гемороя о передозе.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 25.05.2019 в 20:39, sirotka сказал:

Херово ты как то читал форум.   Так как

 

Вот это и вот это

 

бРЕД.

Херня. Не надо стоко кокоса, макс% 10-15

В разделе  Продажа Удобрений  ССЫЛКА почти у каждого продавца есть таблица как, когда и сколько.  Так как первый гров обрати внимание  на

Просто, адекватно и почти без гемороя о передозе.

Спасибо бро, с удобрениями воррос решил, заказал органики по твоему совету

тут же прикупил 40 л земли, кокоса 2 блока по 5 литров и по 6 литров перлита и вермикулита

Если удобрять органикой с самого начала посадки подойдёт? N p k 100-120 120-150 140-180

E90F2647-5B1C-4CD1-81FC-AC58BA098CE3.jpeg

E05FCC2A-21CC-4C01-B85B-F2D2F3EBFA3E.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jonatan сказал:

Если удобрять органикой с самого начала посадки подойдёт? N p k 100-120 120-150 140-180

У всех производителей или продавцов, есть таблица применения. Вот их и спрашивай самый лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, sirotka сказал:

У всех производителей или продавцов, есть таблица применения. Вот их и спрашивай самый лучший вариант.

Все верно, рецепт тоже есть , списался дополнительно с крисс, все выяснил! Благодарочка :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро! 

Про режим освещения ты же понял для автиков?никакого 12/12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Perec777 сказал:

С началом бро! 

Про режим освещения ты же понял для автиков?никакого 12/12

Спасибо бро :respect:

ну вега 20/4, а цветение 18/6, так я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автикам вообще световой режим не надо менять, просто Ставь 18/6 на все время. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, xxxRAYxxx сказал:

Автикам вообще световой режим не надо менять, просто Ставь 18/6 на все время. 

так и сделаю, спасибо :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Доброго времени суток! Подходит к концу подготовка бокса: поставил вытяжку домовент 100 , планирую поставить ещё одну в подходящем месте, повесил первую лампу , замешал землю , поставил два кулера на вдув воздуха внизу , диагонально вытяжке , малышки на влажности ! Тестирую бокс на влажность и температуру !

9E5C7048-823B-40D5-A74B-76594F9AF8C1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это не подвал , то без принудительного охлаждения двух Днат на 400 Вт будет душегубка пиздец какая. У меня на 600 одна с принудительным , вентилятор на 200 кубов и то я от жары сейчас ахуеваю. До сентября лучше ждать или делать култюбы или взять прожектора и вырезать боковухи и поставить фланцы под гофру. Бюджетные култюбы можно из боросиликатных ваз сделать , надо только к стекольщикам заехать , чтобы аккуратно отрезали дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сад0в0д сказал:

Если это не подвал , то без принудительного охлаждения двух Днат на 400 Вт будет душегубка пиздец какая. У меня на 600 одна с принудительным , вентилятор на 200 кубов и то я от жары сейчас ахуеваю. До сентября лучше ждать или делать култюбы или взять прожектора и вырезать боковухи и поставить фланцы под гофру. Бюджетные култюбы можно из боросиликатных ваз сделать , надо только к стекольщикам заехать , чтобы аккуратно отрезали дно.

Это погреб, два кулера стоят на вдув прохладного воздуха на уровне дна горшков , ещё по 1 кулеру накину на каждую лампу для охлаждения

кроме того есть ещё вентилятор, который будет стоят на уровне ламп и дополнительно кружить воздух по боксу и обдувать   ( фото ниже)

52C35FAE-9F6F-41CC-B5D0-1B78590C8F47.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посадил первые пять цветочков(pineapple) , дня 3 назад землю пролил водичкой до дренажа. На днях доедет второй днат посажу 3 дизеля! По боксу пока работает одна вытяжка 100, после второй лампы включу ещё одну сотку. Показатели на фото 

2DE27F78-10C3-4C3D-BDBD-786439D95FFD.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2019 в 04:04, Сад0в0д сказал:

Если это не подвал , то без принудительного охлаждения двух Днат на 400 Вт будет душегубка пиздец какая. У меня на 600 одна с принудительным , вентилятор на 200 кубов и то я от жары сейчас ахуеваю. До сентября лучше ждать или делать култюбы или взять прожектора и вырезать боковухи и поставить фланцы под гофру. Бюджетные култюбы можно из боросиликатных ваз сделать , надо только к стекольщикам заехать , чтобы аккуратно отрезали дно.

насчет отрезания дна. я где то в ютубе ролик посмотрел,потом,как там советуют,взял подходящую мне банку ( 1,5л для днат 250 ), взял банку низ головой ,от дна отступил 1 см и намотал по кругу,желательно ровно,вязальную нитку - 5-6 витков. одной рукой держу,в другой из 2мл шприца по кругу полил бензин на нитку (только чтобы потеков не было - равномерно по нитке) . поджег,сек 20-30,дунул-потушил и резко в ведро с холодной водой. дно ровненько отвалилось. и култуб готов )))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, СаняНорм7373 сказал:

насчет отрезания дна. я где то в ютубе ролик посмотрел,потом,как там советуют,взял подходящую мне банку ( 1,5л для днат 250 ), взял банку низ головой ,от дна отступил 1 см и намотал по кругу,желательно ровно,вязальную нитку - 5-6 витков. одной рукой держу,в другой из 2мл шприца по кругу полил бензин на нитку (только чтобы потеков не было - равномерно по нитке) . поджег,сек 20-30,дунул-потушил и резко в ведро с холодной водой. дно ровненько отвалилось. и култуб готов )))

Бро, спасибо тебе! Я тоже видел этот способ, отличный как по мне. Вчера оставил включённым 2 дната на 13 часов с 2 вытяжками 2 кулера на вдув и вентилятор , температура была 30 градусов, влажность 50, каску скинул первый боец!правда не пойму , в порядке он или откисает ?) 

62EA659C-0520-4F44-8C44-493B42C20E54.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jonatan Выпрямится, у меня тоже так было, раком из-под земли вылез)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Lem сказал:

@Jonatan Выпрямится, у меня тоже так было, раком из-под земли вылез)))

Как на данном этапе вести с ним ? У меня ещё 4 горшка рядом с ним, но они ещё не вылазили! Какой режим освещения ставить? Как часто поливать? Какие ещё действия предпринять , к примеру 

заранее благодарен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jonatan Да просто жди, режим освещения как для автиков, 18/6 или 20/4, необязательно сильно мощное освещение изначально, росток все-таки. Поливай каждый день понемногу, смотри чтоб главное сильно мокрая земля не была, если у тебя в большом горшке сразу посажена, то, наверное грамм по 100)) Но все же смотри насколько влажная земля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Lem сказал:

@Jonatan Да просто жди, режим освещения как для автиков, 18/6 или 20/4, необязательно сильно мощное освещение изначально, росток все-таки. Поливай каждый день понемногу, смотри чтоб главное сильно мокрая земля не была, если у тебя в большом горшке сразу посажена, то, наверное грамм по 100)) Но все же смотри насколько влажная земля. 

Спасибо за совет, так и продвигаюсь. Лампу поднял выше сейчас и направил на неё вентилятор. Поливаю ночью водичкой по немногу, капаю вокруг да около, но почва влажная сама по себе , учитывая что перед посадкой за три дня я ее поливал обильно

B4073DD0-6E4D-4EA5-B93A-FAD52EF9BCEE.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! Вчера немного поднял лампу, и первый цветок вытянулся в рост, землю по семядоли подогнал , после дня поливаю по немногу.

Сори за глупый вопрос, на первом же цветке такое ощущение что плева не может слететь с семядоли это нормально? Она как будто подсохла или так кажеться? Завтра проверю  ещё раз, сделаю фото 

посоветуйте как сбить влажность в ночное время, поднимается до 80 процентов! Оставлял включённым одну вытяжку не помогло, две включать не буду думаю что станет холодно  :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не забыл, вчера замерял ph земли и хочу сказать , что отметка подходит к значению 7-6,8 , что посоветуете , нужно ли на данном этапе понижать пш ? Спасибо

редакт: читал о том что влажность почвы немного может искажать показания ph , поэтому пока с пш повременю. Вода перед поливом замерялась, 6,5 пш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2019 в 09:08, Jonatan сказал:

Поливаю ночью водичкой по немногу, капаю вокруг да около, но почва влажная сама по себе , учитывая что перед посадкой за три дня я ее поливал обильно

не надо поливать такие мелкие растихи, подними горшок и если он тяжелый то оставь вообще без полива на 3 дня. Пш не трогай, он в норме, и влажность ночью тоже не страшна сейчас, но вытяжка хоть одна но должна работать

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, webmasterdual сказал:

не надо поливать такие мелкие растихи, подними горшок и если он тяжелый то оставь вообще без полива на 3 дня. Пш не трогай, он в норме, и влажность ночью тоже не страшна сейчас, но вытяжка хоть одна но должна работать

Полив осуществляю капельный, вокруг и немного у растишки.Горшки поднял легкие, например после полива предварительного до дренажа были тяжелее, замерил влажность значение 8 , в некоторых больше. Гигрометр показывает 57 

на фото 3 день от каски, остальные 2 день от каски, первый  вытянулся опять , хотя вчера подсыпал землю до семядоли, завтра если что подсыплю еще:rasta_peace:

 

EC265422-5B8B-4075-A7F2-4BF0A1528531.jpeg

A607E3C0-4C5C-430E-823F-8EFA00F3296E.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня 6 день от каски, подливал корневин позавчера , брызгал с пульвика сегодня. Один малыш что то не идёт в рост , фото внизу.остальные норм  Температура норм, влажность днём тоже, ночью немного поднимается влажность. Замерял пш земли -7,5 

Уважаемые знатоки , подскажите , все от норм по росту и цвету для 6 дней от каски? :thankyou:

273A4807-B5C0-4F7F-8F42-743CFDB0FC21.jpeg

AF5842AF-DEFB-443A-8123-92101DB949C4.jpeg

63A44EA5-C53A-4E74-8ADA-68CC034EF253.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще рано судить но вроде всё норм, листики торчат как надо :perfect:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...