Перейти к публикации

Сколько должно быть ППМ


Рекомендованные сообщения

Братцы, я вообще не че не понимаю.....как контролировать ппм...т е у меня вода 350ппм если я добавляю удобры по одному мили грамму у меня получается 650 (удобры Advanced Nutrients coco gro и bloom), и в итоге при прорастании дохнут. Я с эти ппм не че не понимаю сколько его нужно при проращивании, сколько его нужно при веге, сколько его нужно на цвете и тд? Есть в нете схема......в итоге мне в нее ни как не попасть так как там на прорастании надо ппм 250-300, а у меня вода уже 350........Как вообще вы ориентируетесь? По какому шаблону работать....как узнать сколько растению надо? Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, fartram сказал:

Братцы, я вообще не че не понимаю.....как контролировать ппм...т е у меня вода 350ппм если я добавляю удобры по одному мили грамму у меня получается 650 (удобры Advanced Nutrients coco gro и bloom), и в итоге при прорастании дохнут. Я с эти ппм не че не понимаю сколько его нужно при проращивании, сколько его нужно при веге, сколько его нужно на цвете и тд? Есть в нете схема......в итоге мне в нее ни как не попасть так как там на прорастании надо ппм 250-300, а у меня вода уже 350........Как вообще вы ориентируетесь? По какому шаблону работать....как узнать сколько растению надо? Заранее спасибо!!!

На кокосе при проращивании я бы больше 400 PPM не лил. А вообще, надо смотреть по растению. Если немного не здорово выглядит, то повышаешь/понижаешь дозировку в зависимости от того, много или мало удобрений ты дал)) Если вода у тебя 350 ппм, то можно совсем чуть-чуть добавить.. Единственный выход из этой ситуации - фильтр на воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fartram @pouter

а вот и нет. 

Ты тупо игнорируешь базовый ппм воды. И считаешь только то что добавляешь. 

Т.к все эти ппм это кальций, железо и остальные примеси из воды. 

Ничем они особо не навредят. И не являются удобрениями. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GG19876 сказал:

@fartram @pouter

а вот и нет. 

Ты тупо игнорируешь базовый ппм воды. И считаешь только то что добавляешь. 

Т.к все эти ппм это кальций, железо и остальные примеси из воды. 

Ничем они особо не навредят. 

Это как-то связано с тем, что я написал?) Если человек хочет добавлять на проращивании удобрения и не убивать растения, то единственный здравый выход - фильтр на воду. Автор же написал, что при 650 PPM рассада умирает.. Я ему верю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pouter туплю. Только проснулся

Но почему рассада у него умирает на 650 ппм ? 

У меня вода 300

Семку в коко проращиваю вообще с 700 +- ppm 

Слабо представляю почему так у него происходит. А у меня с теми же удобрами и по сути с такими же параметрами - нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, в таком случае у меня вопрос, с понижением ппм все ясно, а вот что делать, если на предцвете или цвете нужно от 750 до 1150ппм (условно говоря), а у меня изначально вода 160ппм + удобры, получается 650+-,   как в таком случае повысить ппм?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GG19876 сказал:

@pouter туплю. 

Но почему рассада у него умирает на 650 ппм ? 

У меня вода 300

Семку в коко проращиваю вообще с 700 +- ppm 

Возможно, дело в том, что у тебя много света. Либо дело в удобрениях. Либо у автора из-за другого умирают растения. А о каком коэф. TDS-метра идёт речь? 

 

Только что, LeSt сказал:

Хорошо, в таком случае у меня вопрос, с понижением ппм все ясно, а вот что делать, если на предцвете или цвете нужно от 750 до 1150ппм (условно говоря), а у меня изначально вода 160ппм + удобры, получается 650+-,   как в таком случае повысить ппм?)

Добавить ещё удобрений :upset:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, pouter сказал:

Возможно, дело в том, что у тебя много света. Либо дело в удобрениях. Либо у автора из-за другого умирают растения. А о каком коэф. TDS-метра идёт речь? 

 

90+% всех тдсников которыми пользуются люди = 0.5

А на проращивании из света у меня часто либо подоконник либо лед. 

И удобрения абсолютно те же. Sensi coco 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо спросить у автора что у него за кокос. 

@fartram

какой коко используешь и что с pH ? 

 

ибо 650 ппм если тдс не пиздит это вообще не смертельный показатель. 

 

Надо искать другие возможные причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините братцы отвлекся, ездил в магаз купил hudro А и В от bac.........Стоит ведро уже почти год аквапот хочу попробовать на нем......не хочу больше растить на кокосе или земле........GG19876 отвечаю на твой вопрос брат: кокос использую ugro/       

Но мне кажется тут без разницы  какой кокос главное его хорошенько промыть (если я не прав поправьте пожалуйста).

К стати у меня бокс 90/90 выдох 250 вдох 100 куб, свет cree 3590 3500к 4 шт и Спейс-Агро 140 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, fartram сказал:

Извините братцы отвлекся, ездил в магаз купил hudro А и В от bac.........Стоит ведро уже почти год аквапот хочу попробовать на нем......не хочу больше растить на кокосе или земле........GG19876 отвечаю на твой вопрос брат: кокос использую ugro/       

Но мне кажется тут без разницы  какой кокос главное его хорошенько промыть (если я не прав поправьте пожалуйста).

К стати у меня бокс 90/90 выдох 250 вдох 100 куб, свет cree 3590 3500к 4 шт и Спейс-Агро 140 

Кокос более-менее нормальный, свет тоже. Буфер у него по идее есть, даже хз в чем проблема может быть. 

https://dzagigrow.ru/blog/buferizatsiya-kokosovogo-substrata/

 

Важно какой именно коко т.к к примеру самый дешевый шриланкийский - отстой. Его надо буферизовать отдельно. 

 

так что с pH ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я - кокосятник. 

ращу тоже на Ugro и с теми же удобрениями Sensi coco 

Моя подготовка выглядит так 

1) размочил кокос, бахнул в горшок 

2) подержал его немного под душем что-бы песок и всякая дрянь смылась,

3) медленно проливаю кокос компотом который мне нужен по параметрам(использую обычную базовую таблицу) где-то 700 ppm 6.0 pH

Объем где-то 20 л компота на 10л кокоса. Не отстаиваю воду, не беру чистую. Лью как есть с крана

4) сажаю семку. 


И все идеально. никаких проблем IMG_6566.thumb.JPG.6d73265f9b629a622475dcb8ae59487e.JPG.c30ca9ef698659fd726648255c1c0419.JPG

за параметрами слежу по минимуму. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GG19876 сказал:

Лично я - кокосятник. 

ращу тоже на Ugro и с теми же удобрениями Sensi coco 

3) медленно проливаю кокос компотом который мне нужен по параметрам(использую обычную базовую таблицу) где-то 700 ppm 6.0 pH

 

А какая у тебя вода? Я не могу взять в толк...если у меня вода 350 то я должен добавить 350 кампота получается? Или воду не учитывать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что за куйня понять не могу?(( Помогите вылечить и понять проблему......Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_0174.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_0173.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fartram  1) ты проливаешь кокос каждый раз до дренажа ? Его ни в коем случае нельзя оставлять сухим. 

2) воду я в расчет когда мешаю компот не беру вообще. С самой каски у меня кусты на 700 ppm +- сидят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс скажи что ты вливаешь и что из кокоса выливается. 

pH \ PPM  входа и выхода

и дозировка удобр. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая простая методика решения проблем с кокосом - каждый полив кокоса до дренажа так что - бы хорошенько вытекало. 

У меня абсолютно 1 в 1 и кокос и удобры как у тебя. Но у меня проблем нет. А у тебя что-то не так идет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, GG19876 сказал:

Самая простая методика решения проблем с кокосом - каждый полив кокоса до дренажа так что - бы хорошенько вытекало. 

А я вроде так и делал, но один хрен прошляпил переход на цвет и вот уже две недели, а то и почти три не могу выровнять ситуацию. Пш падает и все. Правда  еще и с удобрами онанизмом занимаюсь, но ПШ стараюсь блюсти, а он сука Все в кислоту и кислоту. Лью фосфора дохрена, а черенки красные.

  Но с общей идеей  согласен, для адекватного восприятия ситуации нужно видеть данные ПШ полива -Дренажа и количество ППМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sirotka сказал:

А я вроде так и делал, но один хрен прошляпил переход на цвет и вот уже две недели, а то и почти три не могу выровнять ситуацию. Пш падает и все. Правда  еще и с удобрами онанизмом занимаюсь, но ПШ стараюсь блюсти, а он сука Все в кислоту и кислоту. Лью фосфора дохрена, а черенки красные.

  Но с общей идеей  согласен, для адекватного восприятия ситуации нужно видеть данные ПШ полива -Дренажа и количество ППМ.

странное дело. 

Я на цветении на пш вообще болт забиваю. Проверяю раз в неделю-полторы в лучшем случае

Похоже вы что-то делаете не так. А я все делаю так но не знаю что именно :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, GG19876 сказал:

@fartram  1) ты проливаешь кокос каждый раз до дренажа ? Его ни в коем случае нельзя оставлять сухим. 

2) воду я в расчет когда мешаю компот не беру вообще. С самой каски у меня кусты на 700 ppm +- сидят. 

я сейчас взял воду из под осмоса 25ппм и кампот разбавил 2мл гроу и блум 2мл получилось 400ппм.......пролил правда не до конца как ты советуешь. Завтра повторю как ты делаешь.....а там посмотрим. Будь рядом братуль ты мне нужен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fartram сказал:

я сейчас взял воду из под осмоса 25ппм и кампот разбавил 2мл гроу и блум 2мл получилось 400ппм.......пролил правда не до конца как ты советуешь. Завтра повторю как ты делаешь.....а там посмотрим. Будь рядом братуль ты мне нужен))

каждый полив кокоса должен быть до дренажа. 

Кокос если его не проливать - накапливает в себе соли. И ты спокойно полив кусты так пару раз - можешь обнаружить в дренаже 1000+ ppm

 

Хорошо пролей компотом 2 + 2 А + Б  так что-бы минимум треть от того что ты влил - вытекла. 

И сделай замер того что вытекло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затрудняюсь вообще сказать в чем у вас может быть проблема. Думаю тут дело в чем-то фундаментальном. А-ля неправильный полив.

Уже 4+ года гровлю на коко без траблов. 

Все 4 года на Ugro и на Advanced удобрах. 

Иногда Jungle juice иногда Sensi coco 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, GG19876 сказал:

каждый полив кокоса должен быть до дренажа. 

Кокос если его не проливать - накапливает в себе соли. И ты спокойно полив кусты так пару раз - можешь обнаружить в дренаже 1000+ ppm

 

Хорошо пролей компотом 2 + 2 А + Б  так что-бы минимум треть от того что ты влил - вытекла. 

И сделай замер того что вытекло. 

День добрый гроубрат!! В общем пролил все как ты рекомендовал.......на выходе вышло на одном 720ппм/6,6пш, на другом 600ппм/6,7пш и третий 490/7пш. Теперь жду результат)

Вопрос: а могут эти удобрения портится? Я просто подумал может корм испортился.....Что думаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...