Перейти к публикации
  • 0

Посветлели листья, сохнут стигмы.. Ak47xLowryder


Вопрос

Всем привет!

Растиха автик, фемка, световой цикл 18/6

Растиха на 32 дне от каски, зацвела на 22-23 день (точно не помню).

удобрял один раз, удобрение неподходящее было, дал 50% от дозы с этикетки.

Поливаю по 1.5-2л каждые 2-3 дня( когда земля полностью высохнет), два дня назад пролил до дренажа 1.75л отстоянной воды.

Неделю назад поставил две диодные матрицы с али на 50ватт каждая, типа фуллспектр 380-770нм. На досвете две бытовые лед-ки 9вт каждая, 2700к.

Сверху тепловато, по ощущению где-то 30-31градус по цельсию, снизу примерно 25-27, точно измерить не могу, нет приборов.

ph тоже нет возможности измерить.

Горшок 5.8л

На дне керамзит, хорошо промытый сточной водой

Вот фото :

imgonline-com-ua-dexifhcb6lsT77yDx.thumb.jpg.588326f3800571a1a2b5fd5212033b6d.jpg

Тут все нормально вроде, это боковая кола, которая вроде как центральная, но загнутая :

imgonline-com-ua-dexifoqqEQlxUePNp.thumb.jpg.7a68b9955636e50f6a01473666a7685a.jpg

Она же, но сбоку

 

imgonline-com-ua-dexifJvdnnb6PID8m.thumb.jpg.238e35e1868409eb5d55f78dcfd0e4e0.jpg

А вот центральная кола, от нее до матриц 7см, еще я её случайно сломал, но она подвисла на кожурке, чуть не оторвал от основного стебля, натянул ниткой в противоположную сторону, вроде-бы прижилась обратно.

imgonline-com-ua-dexifD5MS5L9fxpKF.thumb.jpg.19a7261c113173fc7b3babbb51903e62.jpg

Те что по бокам ветки, у них гдет 5см до досвечивающих лампочек.

 

Общий вид

imgonline-com-ua-dexifRVmhmnJzh60C.thumb.jpg.1517884b3cc12443546170a3fc23d9a6.jpg

 

Вот прикупил новые удобрения :

imgonline-com-ua-dexifuX1O5IbM1ieS.thumb.jpg.7befda57daa0a588befae0438a2791e7.jpgimgonline-com-ua-dexifOTLakOdsylfm.thumb.jpg.95aa56a7ee198372cd5ca30977df8cc3.jpg

Да, не самый идеальный состав, но другого не было.

Так вот, хочу узнать, пойдет ли это удобрение на цвет? Пока еще не лил, земля не просохла.

И почему листья какие-то салатовые? Азота не хватает?

Больше всего меня беспокоит что стигмы на той сломанной коле подсыхают, да они близко к матрицам, но не особо и жарко то там, она между них, напрямую не светит, да и у боковых кол чутка тоже подсыхают стигмы, стоит ли ориентироваться на них, или лучше просто не беспокоить растение?

Прошу помощи и советов. Пожалуйста.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Гость

Я вижу бананы на фотке - гермафродит 

убирай их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Misko сказал:

Я вижу бананы на фотке - гермафродит 

убирай их

А я не вижу.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

почему кормил только один раз? и почему горшок такой маленький?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, rokky050 сказал:

почему кормил только один раз? и почему горшок такой маленький?

По интрукции раз в 7-10 дней, с подкормки тока 5 дней прошло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Kerrasis сказал:

По интрукции раз в 7-10 дней, с подкормки тока 5 дней прошло)

а по какой инструкции, на пачке которая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, rokky050 сказал:

а по какой инструкции, на пачке которая?

угу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Kerrasis сказал:

угу

там так и написано, что для каннабиса подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, rokky050 сказал:

там так и написано, что для каннабиса подходит?

Ха ха)) Нет)

Просто не хочу перекормить, с прошлым так и получилось(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сгонял в радиомагаз, купил дешманский китайский цифровой термометр-гигрометр, чет подпездывает он мне кажется... Показывает 31.2 градуса и 20% влажности. Поставил на краешек горшка. Это после очистки платы от флюса, до этого ваще 38 показывал...

Как темпу сбросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Kerrasis сказал:

Сгонял в радиомагаз, купил дешманский китайский цифровой термометр-гигрометр, чет подпездывает он мне кажется... Показывает 31.2 градуса и 20% влажности. Поставил на краешек горшка. Это после очистки платы от флюса, до этого ваще 38 показывал...

Как темпу сбросить?

покажи хоть че за аппарат? и где у него датчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.05.2019 в 10:12, rokky050 сказал:

почему кормил только один раз? и почему горшок такой маленький?

6л для автика мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Айзик сказал:

6л для автика мало?

по моему, мало. я бы 10 взял минимум. а что бы наверняка 15. я щас для высадки подготавливаю 15 литровые лунки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, rokky050 сказал:

по моему, мало. я бы 10 взял минимум. а что бы наверняка 15. я щас для высадки подготавливаю 15 литровые лунки

Бро за такой короткий период жизни автику 15л не нужно,если взят 30-50л горшок он больше не будет а в ауте ограничения В литрах килограммах почвы нет посмотри после харва обэм корней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Айзик сказал:

Бро за такой короткий период жизни автику 15л не нужно,если взят 30-50л горшок он больше не будет а в ауте ограничения В литрах килограммах почвы нет посмотри после харва обэм корней

обязательно посмотрю. я вообще первый раз, ток, что не агрись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, rokky050 сказал:

обязательно посмотрю. я вообще первый раз, ток, что не агрись

Бро все гуд можешь и 15л зарядить не повредит точно,моё Имхо от 5л взависимости от сорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Айзик сказал:

Бро за такой короткий период жизни автику 15л не нужно,если взят 30-50л горшок он больше не будет а в ауте ограничения В литрах килограммах почвы нет посмотри после харва обэм корней

О чем ты говоришь бро? У меня на 37 дне 11 литровый бегпот с кокосом корни повылазили снизу) Пользуйся ништяками типо б52 и микоризой, там корневая растёт ебись оно конем магия блять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Seomuller @Айзик @rokky050

Дал удобрений, поднял влажность до 40%, температура днем 31.2, ночью 24.1

Вроде оклималась, но чет все равно медленно растет, думаю из-за высокой температуры..

Хотел спросить еще насчет ламп, сейчас использую 2х50Вт матрицы фулспектр, еще 3 бытовых леда на 12вт 3000К, 9вт 2700к, 4500К 15вт

В запасе еще есть Эсл 30вт 4200К, 2700К 20Вт, 1 лед 9вт 2700К, и два леда 8вт 4200К

Как лучше скомбинировать их? Если выключить одну матрицу, оставить 2 леда на 9вт 2700К то температура падает до 28, если только матрицы то 29-30 градусов

Все кажется что мало света

Пришлось даже фильтр и гофру убрать, с ними вообще печка получается, канальник плохо продувает

Бокс 51х31х31 Выс/шир/глубина

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Kerrasis сказал:

@Seomuller @Айзик @rokky050

Дал удобрений, поднял влажность до 40%, температура днем 31.2, ночью 24.1

Вроде оклималась, но чет все равно медленно растет, думаю из-за высокой температуры..

Хотел спросить еще насчет ламп, сейчас использую 2х50Вт матрицы фулспектр, еще 3 бытовых леда на 12вт 3000К, 9вт 2700к, 4500К 15вт

В запасе еще есть Эсл 30вт 4200К, 2700К 20Вт, 1 лед 9вт 2700К, и два леда 8вт 4200К

Как лучше скомбинировать их? Если выключить одну матрицу, оставить 2 леда на 9вт 2700К то температура падает до 28, если только матрицы то 29-30 градусов

Все кажется что мало света

Пришлось даже фильтр и гофру убрать, с ними вообще печка получается, канальник плохо продувает

Бокс 51х31х31 Выс/шир/глубина

 

Я сторонник когда много света!) А 30 градусов это не печка а норма) У меня 32 и растёт все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сейчас убрал матрицы нафиг, 1 эсл по центру висит на 20вт 2700к, по бокам 2 леда 9вт 2700к, 15вт 4500 и 12вт 3000к

Стабильная температура 30-30.6 с фильтром, однако общая мощность 65 ватт(

Если поставить обе матрицы, и 2 льда на досвет по 9 ватт, то с фильтром до 36 градусов поднимается(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Seomuller сказал:

Я сторонник когда много света!) А 30 градусов это не печка а норма) У меня 32 и растёт все нормально.

Думаю может 1 матрицу по центру воткнуть, а по бокам маломощные по 8-9ватт леды поставить 4 штуки

Как считаешь, норм для одного кустика будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Kerrasis сказал:

Думаю может 1 матрицу по центру воткнуть, а по бокам маломощные по 8-9ватт леды поставить 4 штуки

Как считаешь, норм для одного кустика будет?

Если будешь хорошо ухаживать то можно и этим обойтись но на будущее развивай освещение. Для первого грова главное не потратить 800$ а потом понять что не твоё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
49 минут назад, Seomuller сказал:

Если будешь хорошо ухаживать то можно и этим обойтись но на будущее развивай освещение. Для первого грова главное не потратить 800$ а потом понять что не твоё!

да блин.. Хочу хоть 10 грамм своего стаффа снять.. Задолбало уже ужасную барыжку курить..

А насчет ламп, повесил по центру вместо Эсл-ки матрицу, температура 34.5, сильно много? я не знаю как уже её сбросить, в комнате +27, наверное только заранее охлажденный воздух нагнетать только..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, Kerrasis сказал:

да блин.. Хочу хоть 10 грамм своего стаффа снять.. Задолбало уже ужасную барыжку курить..

А насчет ламп, повесил по центру вместо Эсл-ки матрицу, температура 34.5, сильно много? я не знаю как уже её сбросить, в комнате +27, наверное только заранее охлажденный воздух нагнетать только..

34'5 многовато. А что у тебя с вытяжкой и со вдувом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Seomuller сказал:

34'5 многовато. А что у тебя с вытяжкой и со вдувом?

На вдуве два кулера от ПК 80х80 12в 0.08А

Вытяжка канальник era profit4 100мм диаметр, 14вт 103м³/час

Фильтр угольный самодельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Seomuller  Сейчас вот так выглядит все

imgonline-com-ua-dexifuo9xMtPesX5i.thumb.jpg.a5ccacac172d71ac481621aaa0bf3b7f.jpg

Снял фильтр, температура упала до 26.7-27.1, благо, пока не так сильно воняет

 

Хотел еще два вопросика задать..

1.. Это уже шиши формироваться начали???

imgonline-com-ua-dexifeDGjtWgyHPih.thumb.jpg.ec57aaecfd029c68fb7702fd7c5d56e3.jpg

imgonline-com-ua-dexifZIpmpfQV7vxT.thumb.jpg.80925d4825a877ca5b43b88e58a8bed3.jpg

 

 

2..  На авито нашел готовый комплект Дната 250Вт, с кондерами, изу и балластом, за 1.5к продают, как думаешь, стоит брать? Или на том что есть дорастить?

Больше беспокоюсь за температуру в боксе если днат поставлю, кулмастер пока не по карману (на том же авито за 1.8к продают), да и еще один канальник ставить точно уже ппц будет, совсем места не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...