Перейти к публикации

освещения для гровбокса, помогите


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, ElCamarada сказал:

на канары беплатно?

Я нашла магазин в Лас Пальмасе скоро поеду накуплю там посмотрю что есть. Ты не теряйся, вопросов много. 

 

?У меня тут птички 12 всходов кустиков сьели я плакала весь вечер. Заказала новые семена они кстати шлют за почту не берут и подарочки высылают которые мне не нужны, но друзьям приятно получить от меня безделушки.

15589645248961238873982730480226.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ribkazolotaja сказал:

Ты не теряйся, вопросов много.  

ок, посмотри лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://purasativa.com/tu-cuenta/

Я не могу зарегистрироваться, что с сайтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какую ошибку выдает?

там вообще выбор не то что скудный а его отсутствие....приборы подозрительные какие-то, Canna тоже отсутствует как класс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тебя яды с Украины выписывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2019 в 15:35, ElCamarada сказал:

а какую ошибку выдает?

там вообще выбор не то что скудный а его отсутствие....приборы подозрительные какие-то, Canna тоже отсутствует как класс...

Знаток?

Я закупилась и что теперь мне делать куда и что лить??? Я не знаю купила термометр PH как им пользоваться и что делать??? Куда что лить???

IMG-20190528-WA0087.jpeg

IMG-20190528-WA0092.jpeg

15590661700942559859089915124984.jpg

15590662018674274561650429499580.jpg

15590662386898198185406889927292.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему опять умер росток, уже 17 ПОЧЕМУ???????

15590713211095502113508975040189.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были такие пораметры а когда измеряла воду изменились.Ребята помогите не понимаю.15590725283263109169217347867788.thumb.jpg.ce4a6343d8d7bee0c0be338ffeec9938.jpg

IMG-20190528-WA0098.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем я это купила что мне с этим делать.????

14 минут назад, levа сказал:

А может ну его это всё, может не моё это? 

Мое дорогой, я добьюсь этого.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там же инструкция есть в комлекте....ты что с испанским вообще не дружишь?

0. всунь датчик в стаканчик с простой водой минут на 15, прибор можно даже не включать, это для смачивания датчика перед первым использованием, протри датчик салфеткой сухой

1. найти два девственных одноразовых стаканчика и вылить в них содержимое пакетиков

2.включить прибор левой кнопкой on/off и отпустить кнопку

3.нажать на ту же кнопку on/off и УДЕРЖИВАТЬ до появления на экране надписи CAL, отпустить кнопку

4.напишет "дать ему жидкость 7", опусти в стаканчик с 7.....появится надпись USE, ждать секунд 30 до подвления надписи OK, которая сменится на "вставьте 4"

5.вытянуть датчик, окунуть его в нормальную воду (из шага 0) быстро вытереть салфеткой тоже быстро и скормить жидкость 4, появится USE

6.после появления OK02 калибровка закончена, прибор сам выйдет в обычный режим, можно прямо уже измерять

Промерь теперь в обычном режиме обе калибровочные жидкости - должны быть цифры похожие на 7 и 4 (+0.1).

Жидкости в одноразовых стаканчиках накрой кусочкапи пакетов и поставь в темное место до завтра. завтра повтори калибровку, чтоб убедиться что датчик не дефектный. когда все получишь ок02 завтра вылей жидкости в унитаз - у них поползет вверх ph, калибровать ими нельзя уже. огласи дату выпуска датчика изображенной на белой наклейке на датчике

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ribkazolotaja согласен с бро @ElCamarada

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жидкостей в 300мл бутылках не было?

следующий шаг -- ЕC метр с жидкостью. как придет решим что с водой делать, от ес метра инструкцию не потеряй - у меня не ADWA, придется читать но думаю тоже входть в CAL через удерживание кнопки OFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым нормальным индором и сразу на гидропонике голову себе можно легко сломать ) Я о этом предупреждал :rasta_biggrin:

За-то если научишься - одного грова будет хватать что-бы с подругами целый год ежедневно  долбить 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТОП!

Там же две бутылки по 300 мл, не проснулся еще...пакетики оставь на чёрный день, не трогай!!!!

отливай из бутылок в стаканчики-напёрстки которыми накрыты бутылки!

СО СТАКАНЧИКОВ ОБРАТНО В БУТЫЛКИ ЖИДКОСТИ НЕ СЛИВАЙ, НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ!!!! Ни калибровочные ни удобрения, это правило номер РАЗ!!

После использования вылей жидкость из напёрстков (можешь слить их вкучу, сумма станет белой, это для интереса!) вымой с мылом без фанатизма напёрстки и высуши их, до следующего раза.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, GG19876 сказал:

сразу на гидропонике

с кокосом можно общаться как с землёй и можно как с кипичём-керамзитом.  я с кокосом стараюсь общаться как с кирпичём, форсирую просушку горшка вентилятором и экстрактором. каждый полив идёт с удобрением и проливом. с Hesi TNT на веге девушке придётся общаться как с кирпичём точно так как Hesi впитывается в корни мгновенно! Если начнет грузить в корень удобрением заранее - спалит корни. Горшки придётся увеличивать постепенно, начав с йогугтных! иначе не просушатся и корни загниют с её 80% влажности. На цвете если с Canna Aqua Flores то тоже придется по-кирпичному - в конце максимум белые трехлитровые горшки, не более.

Кокос я бы назвал "условной гидропоникой" все-таки. С ним можно и как с землей, но не на этих удобрах.

Пошел выбирать в корзину украинские яды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElCamarada собственно поэтому я ей в 1 очередь посоветовал взять тдс солемер и pH minus 

У нее вода около 9.0 pH  и с солемером хоть понятно по входу\выходу что у тебя там в горшке творится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GG19876 сказал:

У нее вода около 9.0 pH

там еще и EC=1 в кране стопудово, как у меня. Следующим этапом походу будет установка reverse osmosis filter, как и у меня 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы ее то терминологией грузим жестко. 

Не каждый человек такой поток информации впитать сможет. 

Я эту тему ток сейчас вспомнил. Надо было сразу тут продолжить общение а не в ЛС. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ElCamarada сказал:

там еще и EC=1 в кране стопудово, как у меня. Следующим этапом походу будет установка reverse osmosis filter, как и у меня 8-)

хреново у вас с водой совсем. 

У меня 0.5-0.6 и pH 7.7 мне проще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GG19876 сказал:

Надо было сразу тут продолжить общение а не в ЛС. 

я девушке в лс тока свой телефон дал чтоб звонила если чё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GG19876 сказал:

0.5-0.6

с таким EC с базовой водой вопрос практически решён, я бы рискнул с крана лить.....но у нее в морском районе такого счастья не привалит на 99.99%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей кранухи параметры почти идеальные для коко. 

Кальция ровно столько сколько надо. А при добавлении удобр стает pH 6.5 

Думаю в этом часть моего успеха :giggling:

Только что, ElCamarada сказал:

с таким EC с базовой водой вопрос практически решён, я бы рискнул с крана лить.....но у нее в морском районе такого счастья не привалит на 99.99%

я сразу с крана и лью вообще не замарачиваясь

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GG19876 сказал:

Думаю в этом часть моего успеха

в этом случае конечно повезло, но моря или океана рядом точно нет 8-) отсутствие второго трудно назвать плюсом, мы из-за моря собственно и эммигрируем сюда 8-) А пятикомпонентный осмозис 120 евро сразу + каждый год 40 поменять мембрану и вспомогательные фильтры небольшая плата за солёный водоём в паре километров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElCamarada Сейчас проснется и опять у нее голова вскипит ) 

Почему-то вспомнилось 

Скрытый текст

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElCamarada ладно бро, спокойной ночи. Мне завтра на работу рано. 

Пошел я 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...