Перейти к публикации

освещения для гровбокса, помогите


Рекомендованные сообщения

Только что, Ribkazolotaja сказал:

Я еще смотрела в ютюбе ставят увлажнитель воздуха это надо или нет?

не особо надо. Разве что влажность - нулевая. тогда для маленьких растений не помешает. А еще при сильных обрезках листвы.

А так обычно просто на ночь из пульверизатора по листве пройдешься и зашибись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Уже жду не дождусь когда все оборудую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо родной, ты мне во многом помог. Обязательно покажу тебе как все получилось. Может что то нужео добавить или изменить. Чмок. ????спокойной ночи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ribkazolotaja сказал:

Спасибо за советы. Уже жду не дождусь когда все оборудую. 

Самое важное в нашем деле даже не оборудование.(хотя оно облегчает жизнь)

А - опыт, знания и навыки. 

Бокс комплект собрали отличный. Теперь надо подтягивать теорию. А опыт и навыки по ходу дела подойдут 

 

 

1 минуту назад, Ribkazolotaja сказал:

Спасибо родной, ты мне во многом помог. Обязательно покажу тебе как все получилось. Может что то нужео добавить или изменить. Чмок. ????спокойной ночи?

удачи. Спокойной 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос: я смешиваю землю с перлитом и навозом. Навоз можно использовать или не жилательно. Навоз коней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ribkazolotaja сказал:

Еще один вопрос: я смешиваю землю с перлитом и навозом. Навоз можно использовать или не жилательно. Навоз коней.

C вопросами о ограническом выращивании не ко мне.

Я гидропонщик-кокосятник. 

 

Но если бы я был в Испании и растил на земле я бы взял от такой набор и все. 

http://www.canna-uk.com/biocanna_products

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субстратов и удобрений хороших - просто вагон.

Plagron, Biobizz, Canna (и еще пара десятков брендов)

 

И насколько помню CANNA = это ваша Испанская фирма. Так что думаю самое оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на острове здесь ограниченный выбор. Придумала сама навоз добовлять. Но не знаю как это влияет на рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ribkazolotaja сказал:

Я живу на острове здесь ограниченный выбор. Придумала сама навоз добовлять. Но не знаю как это влияет на рост.

правильное питание куста это 70% успеха. 

 

Про handmade субстраты не подскажу. Уж извини, разбираюсь только в брендовых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.canna.es да и все ты знаеш молодец. Почитаю посмотрю может быть можно заказать . Еще раз спасибо. Ты умничка. Успехов тебе в груверстве.??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ribkazolotaja растил на их удобрениях пару раз. От и запомнил. 

Не за что, больших тебе шиш :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра покажу что у меня растет и как, есть вопросы. Если можно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

of cause yes:lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, GG19876 сказал:

это не мои. Это пример грова на лампе UHELED от кастаман. 

 

Я пока сижу на старом днате(денег не было на норм свет)  себе буду брать сразу нового поколения. 

 

 

По опыту могу сказать, что свет uheled.com - отличный.

В прошлый раз я снял 1кг, а этот раз уверен сниму 1.2-1.5кг, да поможет мне Джа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ribkazolotaja Навоз хорош когда вносится в почву и через год используется.

В свежем не так много азота и прочих элементов. Но азота становиться больше в процессе разложения. Потому его вносят в почву, и используют на следующий год.

Но в нем есть и микроэлементы нужные растениям. Потому можно замесить с грунтом примерно 10% от объема горшка. Но с грунтом нужно перемешать до однородной консистенции. что бы не было никаких комочков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 вопрос меняется другим )) систра заводи репорт и будет мир )

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мальчики  я новенькая и не чего не знаю. Вы мне много помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, соседка 8-) Приятно познакомиться, я с континента, Valencia. Напиши хотя-бы остров свой ну или немного шире - Baleares или CanNarias хотя-бы, это важно с температурных соображений. Да и законы у нас не такие суровые, не спалишься точно из-за пары кустов.

Теперь по делу...

По самому боксу : он тебе не понадобится в принципе где-то начиная с середины сентября, в зависимости от острова. У вас и так уже +25 а в июле в боксе будет +34-36. При такой температуре будешь смотреть как желтеют и опадают листья в боксе и ничем растихам помочь не сможешь (если конечно не поставишь кондиционер). Максимальная температура в боксе для марии +29-30. Если на улице то могут быть и все +40, там доступ к CO2 безграничный, не проблема. Но в боксе летом гровить не получится, увы.... До конца лета только терраса!

В сентябре температура упадёт, перелезешь в бокс.....а пока правильно всё скомпонуй. Я бы взял 60x60x140cm, для покурить на семью самое то.

14 часов назад, Ribkazolotaja сказал:

Я еще смотрела в ютюбе ставят увлажнитель воздуха это надо или нет?

Ни в коем случае. На островах и так 60-70-80% влажности постоянно, как и у нас на побережье. За увлажнитель вообще забудь как класс. Так-же привыкай к тому, что единственное назначение пульверизатора в наших условиях - это обдать тем или другим ядом листву от паразитов. Все удобрения и стимуляторы идут в корни. Будешь пробовать ещё повышать влажность получишь грибки - летом гниение стволов, зимой oidio (мучнистая роса).

Теперь о паразитах.

За обнаружение скажи спасибо камраду @Minecraft, его заслуга 100%, обсмотри растиху где стрелка, там у тебя паразиты. Не в резкости но похоже на trips. Ядом брызгать нельзя, пока-что единственное чем можно и опробовано - это CannaCure, за рекомендацию спасибо @GG19876.

zz_trips.jpg

 

14 часов назад, Ribkazolotaja сказал:

Я живу на острове здесь ограниченный выбор.

Не смеши, я вашу ситуацию знаю. Закажи нормальное оборудование с континента, с высылкой проблем никаких. Я 30-40% онлайн заказываю, не смотря на то, что Валенсия гроверская по самые нехочу, но иногда продаваны так мозг вынесут из-за какой-то мелочи что заказываю в инете. Была бы ты на континенте помог бы с клонами но слать клоны на острова нереально из-за таможни. По континенту без проблем.

Этот форум все-таки более украинский, ребята честно от души стараются помочь. Тем более, что девушек-гроверов мало и относимся мы к вам ласково и трепетно. Но пойми, что не все советы применимы к испанскому климату. Так-же сравни средние зарплаты на Украине и в Испании. Не всем по карману купить на родине например фирменный тент, или удобрения от Canna - 100 евро за тент это же две украинских зарплаты на периферии. Тут есть ветка по самоделу LED-ов, по самодельным удобрениям. По удобрениям я сначала вообще не понял о чём речь в начале так как для меня отсчитать 15е на удобрение от Canna не составляет труда...а сравнив зарплаты сразу подумал как бы поступил я если бы жил там? Я никому в карман не лезу, но в Испании немного другой подход к гровингу - купил, вырастил, выкурил, забыл....пилить-строгать на балконе как-то не принято, если нет строгой необходимости (кастомизация)......при условии конечно, что можешь себе позволить.

Надеюсь, что LED ещё не купила - сади себе с лампой HPS - дёшево и сердито.

14 часов назад, GG19876 сказал:
14 часов назад, Ribkazolotaja сказал:

А этот вентилятор в обычных магазинах есть или где его купить.

это просто рандомное фото из интернета как пример. 

Я так и не нашел нормальную фирму. Так что-бы годами служило. так что тут я не советчик.

вот аналогичная проблема с вентиляторами. молчу и меняю когда дохнут. Все кетай, куда не  посмотри.

14 часов назад, Ribkazolotaja сказал:

Придумала сама навоз добовлять.

Это уж совсем не смешно

3 часа назад, cherokee сказал:

Лучше использовать кокосовый субстрат, это идеальная почва с которой намного меньше проблем

Да, забудь за землю как за страшный сон, сади в кокосе

14 часов назад, GG19876 сказал:
14 часов назад, Ribkazolotaja сказал:

А поток воздуха на поверхрость шишек напровлять?

надо так что-бы листва слегка покачивалась. Как на легком ветерку. 

не надо прямо направлятьмощную струю на кусты. 

Если вредители на листьях то струю можно и мощную. Главное чтоб листья не повреждались от трения между собой - это и есть критерий. Чем больше струя воздуха тем тяжелее снести яйца на листья.

 

Удачи в начинаниях.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElCamarada кстати поэтому и LED а не HPS 

 

" У вас и так уже +25 а в июле в боксе будет +34-36 " 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GG19876 сказал:

" У вас и так уже +25 а в июле в боксе будет +34-36 "

на леде можно выиграть пару градусов, согласен...но лед не спасает, без кондиционера нереально у нас летом. В 5 часов утра летом бывает 25-26 не ниже. А прикинь что днём. Я понимаю, что в голове немножко не укладыввается но оно реально так. А в августе чтоб получить +38 в боксе на него даже светить не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ElCamarada сказал:

на леде можно выиграть пару градусов, согласен...но лед не спасает, без кондиционера нереально у нас летом. В 5 часов утра летом бывает 25-26 не ниже. А прикинь что днём. Я понимаю, что в голове немножко не укладыввается но оно реально так. А в августе чтоб получить +38 в боксе на него даже светить не надо!

ну, у ледов и другие + есть ) 

 

А по поводу шекелей. Она изначально скинула комплект который хотела брать за 1500+баксов. 

Поэтому я и подумал. Ну, посоветую за ту же сумму, но что-то получше. В итоге сошлись на том что бокс можно и меньше. И лампы нашли дешевле и лучше одновременно. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, GG19876 сказал:

Поэтому я и подумал. Ну, посоветую за ту же сумму, но что-то получше. В итоге сошлись на том что бокс можно и меньше. И лампы нашли дешевле и лучше одновременно.

Мы закупаемся онлайн обычно здесь, максимум через 48 часов добро дома.

www.servovendi.com

они и на ebay есть, проверенная годами точка

Комплект брать конечно  глупо по-любому, в нём обычно есть много чего ненужного.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876

по поводу ледов может показаться что я радикальный тормоз прогресса - это не так. нужно будет закупить на ebay парочку голых COB-ов и поэкспериментировать, посмотреть. Все-равно к ним всё идёт. Вместо ледов я бы на данном этапе уж лучше потратился на CO2. Я когда-то сам делал контроллер CO2 на Arduino, есть два датчика CO2 американских....но всё это по разным причинам не увенчалось успехом. Причины в основном схемотехнические - подвисание контроллера с открытым вентилем. Если честно то я не знаю лично никого, кто бы закончил нормально хоть один цикл адекватно с CO2. Но скажу одно -при 1500ppm газа дышать невозможно как человеку так и мошкам всяким, по-этому идея кажется адекватной, не смотря на прошлые неудачи. Но сейчас, как видно по моему репу, реальные проблемы более приземлённые, не до полётов в облаках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, ElCamarada сказал:

Привет, соседка 8-) Приятно познакомиться, я с континента, Valencia. Напиши хотя-бы остров свой ну или немного шире - Baleares или CanNarias хотя-бы, это важно с температурных соображений. Да и законы у нас не такие суровые, не спалишься точно из-за пары кустов.

Теперь по делу...

По самому боксу : он тебе не понадобится в принципе где-то начиная с середины сентября, в зависимости от острова. У вас и так уже +25 а в июле в боксе будет +34-36. При такой температуре будешь смотреть как желтеют и опадают листья в боксе и ничем растихам помочь не сможешь (если конечно не поставишь кондиционер). Максимальная температура в боксе для марии +29-30. Если на улице то могут быть и все +40, там доступ к CO2 безграничный, не проблема. Но в боксе летом гровить не получится, увы.... До конца лета только терраса!

В сентябре температура упадёт, перелезешь в бокс.....а пока правильно всё скомпонуй. Я бы взял 60x60x140cm, для покурить на семью самое то.

Ни в коем случае. На островах и так 60-70-80% влажности постоянно, как и у нас на побережье. За увлажнитель вообще забудь как класс. Так-же привыкай к тому, что единственное назначение пульверизатора в наших условиях - это обдать тем или другим ядом листву от паразитов. Все удобрения и стимуляторы идут в корни. Будешь пробовать ещё повышать влажность получишь грибки - летом гниение стволов, зимой oidio (мучнистая роса).

Теперь о паразитах.

За обнаружение скажи спасибо камраду @Minecraft, его заслуга 100%, обсмотри растиху где стрелка, там у тебя паразиты. Не в резкости но похоже на trips. Ядом брызгать нельзя, пока-что единственное чем можно и опробовано - это CannaCure, за рекомендацию спасибо @GG19876.

zz_trips.jpg

 

Не смеши, я вашу ситуацию знаю. Закажи нормальное оборудование с континента, с высылкой проблем никаких. Я 30-40% онлайн заказываю, не смотря на то, что Валенсия гроверская по самые нехочу, но иногда продаваны так мозг вынесут из-за какой-то мелочи что заказываю в инете. Была бы ты на континенте помог бы с клонами но слать клоны на острова нереально из-за таможни. По континенту без проблем.

Этот форум все-таки более украинский, ребята честно от души стараются помочь. Тем более, что девушек-гроверов мало и относимся мы к вам ласково и трепетно. Но пойми, что не все советы применимы к испанскому климату. Так-же сравни средние зарплаты на Украине и в Испании. Не всем по карману купить на родине например фирменный тент, или удобрения от Canna - 100 евро за тент это же две украинских зарплаты на периферии. Тут есть ветка по самоделу LED-ов, по самодельным удобрениям. По удобрениям я сначала вообще не понял о чём речь в начале так как для меня отсчитать 15е на удобрение от Canna не составляет труда...а сравнив зарплаты сразу подумал как бы поступил я если бы жил там? Я никому в карман не лезу, но в Испании немного другой подход к гровингу - купил, вырастил, выкурил, забыл....пилить-строгать на балконе как-то не принято, если нет строгой необходимости (кастомизация)......при условии конечно, что можешь себе позволить.

Надеюсь, что LED ещё не купила - сади себе с лампой HPS - дёшево и сердито.

вот аналогичная проблема с вентиляторами. молчу и меняю когда дохнут. Все кетай, куда не  посмотри.

Это уж совсем не смешно

Да, забудь за землю как за страшный сон, сади в кокосе

Если вредители на листьях то струю можно и мощную. Главное чтоб листья не повреждались от трения между собой - это и есть критерий. Чем больше струя воздуха тем тяжелее снести яйца на листья.

 

Удачи в начинаниях.

 

Спасибо я окончятельно заруталась. Да я живу на канарах, пробывала выращивать зимой выросли маленькие, а сейчяс солнце малышей сушит. Я прям запуталась. Что мне всетаки купить. Я уже почти определилась и вот ты мге советуеш другое освещение. Ребята помогите что всетаки купить. А порозитов я зубочисткой вытаскивала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElCamarada остановились пока на боксе 120х120х200 как у меня. И свет две лампы SP 250 

Ценник - норм. И для нее и пары подруг этого хватит за глаза. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...