Jump to content
Ribkazolotaja

освещения для гровбокса, помогите

Recommended Posts

pk вроде проглядывался на какой-то картинке у тебя.

блин, про трипсов это я себе в реп целился, поправил

22 часа назад, ElCamarada сказал:

pk вроде проглядывался на какой-то картинке у тебя.

блин, про трипсов это я себе в реп целился, поправил

Это  хотела купить и меня отговорили. Но у меня есть много чего другого. Завтра покажу

шас именно время повышенного PK, N совсем мало нужно. не знаю что туда другое лить для повышения кроме pk13/14

18 часов назад, Ribkazolotaja сказал:

Это  хотела купить и меня отговорили.

кто тебя от pk отговаривал, тебе наоборот его рекомендовали

8 часов назад, ElCamarada сказал:

кто тебя от pk отговаривал, тебе наоборот его рекомендовали

Завтра еду в магаз куплю

Привет опытным гроверам от начинающего, тоже про свет спрошу, нужно для индора. Вычитал, что есть три основных типа ламп: ЭСЛ (люминисцентные), ДНаТ (натриевые) и LED (светодиодные). На Growpro вот  табличка есть https://growpro.com.ua/articles/kak-pravilno-organizovat-osveshchenie-dlya-konopli/ можно по ней ориентироваться? Чето запутался какую мне надо - площадь примерно 1 кв.м. Вроде пишут на больших площадях (от 0,8 кв.м) неэффективны ЭСЛ-лампы, а лучше всего работают натриевые и светодиодные. Хочу купить, но боюсь, думаю взять LED – пишут они не влияют на микроклимат в гроубоксе, не пересушивают и не обжигают растения, потребляют мало электричества, что скажете?

1 минуту назад, Ynga сказал:

Привет опытным гроверам от начинающего, тоже про свет спрошу, нужно для индора. Вычитал, что есть три основных типа ламп: ЭСЛ (люминисцентные), ДНаТ (натриевые) и LED (светодиодные). На Growpro вот  табличка есть https://growpro.com.ua/articles/kak-pravilno-organizovat-osveshchenie-dlya-konopli/ можно по ней ориентироваться? Чето запутался какую мне надо - площадь примерно 1 кв.м. Вроде пишут на больших площадях (от 0,8 кв.м) неэффективны ЭСЛ-лампы, а лучше всего работают натриевые и светодиодные. Хочу купить, но боюсь, думаю взять LED – пишут они не влияют на микроклимат в гроубоксе, не пересушивают и не обжигают растения, потребляют мало электричества, что скажете?

Есть средства бери лед, нет тогда Днат 600

Мальчики, ElCamarada

нужна помощь.

Усики стали темными, может быть надо соберать урожай. Этим растишкам 2.5 месяца, название не помню. Думаю это феми. Прсоветуйте что делать дальше. Я не знаю. Шишки не большие, я разочерована и плачу.😢20190716_143616.thumb.jpg.b2f97290ab93fa66a186061d1731b5e3.jpg

20190716_143624.jpg

20190716_143635.jpg

Куда делись все?

Я тута:giggling:

Что делать усики потемнели?

В 16.07.2019 в 14:44, Ribkazolotaja сказал:

Шишки не большие

ждать еще, пока шишки не набухнут

• Like 1

@Ribkazolotaja жизнь автика 3-4 месяца, ты бы хоть огласила сколько времени от каски. По усикам ничего не определяют, определяют по трихомам

• Thanks 1

@Ribkazolotaja то коричневые волоски на которые ты обращаешь внимание это тупо волоски, они к определению созревания не имеют отношения

pelos.jpg

Тебе нужно смотреть на трихомы, это увеличенные "грибочки" с заднего плана прошлой фотографии (кусок ничего не значащего волоска на переднем плане). Именно на этом фото трихомы еще не покоричневели, то-есть к сбору не готово. Фото готовых к сбору трихом у меня не сохранилось, надеюсь в начале осени появятся :weedbush: Этим не хватает недели полторы по памяти, ну неделю точно.

tricoma.jpg

• Like 1

@Ribkazolotaja огласи EC дренажа, последних 200 мл выкапывающих из горшка при поливе и проливе

(из гугла)

Вот это готовые к сбору

tricomas_ok.jpg

А это градации готов/не готов

tr.jpg

До последних я бы не доводил, иначе секса не будет - будет сон, это при одном и том-же сорте. Мои фото выше - первый вариант из четырёх (прозрачные=не готовы, совсем...)

• Like 1
  • Thanks 1

В 16.07.2019 в 15:44, Ribkazolotaja сказал:

Этим растишкам 2.5 месяца

общее EC=2.2 компота, состоящего

PK13/14 1ml/L + довести до 2.2 Canna Flores

при этом дренаж должен быть около EC=3.0, если выше то сбей водой и потом залей компот

• Thanks 1

В 18.07.2019 в 09:42, SladkayBulochka сказал:

Я тута:giggling:

еще одна девушка на форуме? представтесь пожалуйста :plane(ulet):

какие планы на посад?

20190721_185133.thumb.jpg.8f8d82b5838ed1460aca7333071e8364.jpg

15 часов назад, ElCamarada сказал:

общее EC=2.2 компота, состоящего

PK13/14 1ml/L + довести до 2.2 Canna Flores

при этом дренаж должен быть около EC=3.0, 

если выше то сбей водой и потом залей компот

У меня 5.06 20190721_185149.thumb.jpg.9fee91c078c9a60a89be57fbe4d3d4ab.jpgЕС ужас пролила водой и зделала новый кампот

@Ribkazolotaja  я у себя тоже накосячил, начали деградировать листья при EC=5.5 дренажа. Вымыл корни стало нормально. Свои я буду кормить 90 дней, потом 2 недели воды и сбор по трихомам...постараюсь чтоб трихомы были белые с началами коричневения