Перейти к публикации

Обзор Различных Типов Ламп


Рекомендованные сообщения

,

 

Две ДнАТ 400в с синим и красным спектрами хватит для 12-16 автоцветов?

Маловато будет.Я не садил бы больше 6 штук Если в маленьких горшках максимум 8 растений

А если две по 600в взять? Philips Green Power 88тыс. Люм) и может по бокам led вкрутить, растить буду на гидре

 

600 Ватт заменяет почти 2 по 400.Только если ты новичёк трудновато тебе будет о таком количестве растих заботиться.Но лучше бери лампу на 600 Ватт чем на 400.Она эффективнее Ватты в Люммы превращает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Крайне нужны ваши советы! На фото трапециобразный отражатель из нерж. длина* ширина  55**55см для освещения 6-ти посадочных (автики) , площадь 80*70см

 

Стоит мне его гнуть в БИ или пораболу и чем то покрывать или свето-потери от нержавейки будут не велики?

И правильно я понимаю, если брать за основу таблицы расчета света, то мне необходимо 400 Ват (ДнаТ), но также на досвет ставлю 2 по 30Ват люминисцентные(6400К, которые поменяю при цветении на OSRAM Flora)?

Скажите, Брацы! плз ,нужно ли в мой отражатель еще доставить 1-у ЭСЛ и на сколько ват? И будет это безопасно для ЭСЛ-ки на током расстоянии? 

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Крайне нужны ваши советы! На фото трапециобразный отражатель из нерж. длина* ширина  55**55см для освещения 6-ти посадочных (автики) , площадь 80*70см

 

Стоит мне его гнуть в БИ или пораболу и чем то покрывать или свето-потери от нержавейки будут не велики?

И правильно я понимаю, если брать за основу таблицы расчета света, то мне необходимо 400 Ват (ДнаТ), но также на досвет ставлю 2 по 30Ват люминисцентные(6400К, которые поменяю при цветении на OSRAM Flora)?

Скажите, Брацы! плз ,нужно ли в мой отражатель еще доставить 1-у ЭСЛ и на сколько ват? И будет это безопасно для ЭСЛ-ки на током расстоянии? 

 

Заранее спасибо!

Для экономки нужно свой отражатель.Её нужно на 5 см от растихи держать иначе от неё толку мало.Для первого опыта отражатель пойдёт :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет;)) Подскажите пожалуйса, пойдет ли МГЛ лампа 250 ват 4300к на вегу? или надо по прохладней брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stalfos,НУ по идее для веги 6500К надо. Лучше на досвет к днату возьми ЭСЛку 6500К ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stalfos,НУ по идее для веги 6500К надо. Лучше на досвет к днату возьми ЭСЛку 6500К ИМХО.

 

Да днат есть.. тоже 250 ват филипс.. с мгл лоханулся;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

.. с мгл лоханулся;))

 

Нормальная лампа на вегу На форуме много на таких гровят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

.. с мгл лоханулся;))

 

Нормальная лампа на вегу На форуме много на таких гровят

 

 

Меня просто смущает цветовая температура 4300к.. хочу выростить Vertigo avto fem 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@klipsa,Интересно если на вегу лампа с такой цветовой температурой нормальная, то почему всех тыкают носом в ЭСЛки 4100К и в голос кричат что они не подходят для растений?! Хотя следил я за репортом в системнике на ЭСЛ 4100К 105 ватт. Ну и результат не плох был для системника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@klipsa,Интересно если на вегу лампа с такой цветовой температурой нормальная, то почему всех тыкают носом в ЭСЛки 4100К и в голос кричат что они не подходят для растений?! Хотя следил я за репортом в системнике на ЭСЛ 4100К 105 ватт. Ну и результат не плох был для системника.

Если есть МГЛ то я вместо холодной экономки лучше купил-бы себе лишний комплект ДНаТ 250 Ватт.Хули :facepalm:  той веги  :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня просто смущает цветовая температура 4300к

 

Не нужно смущаться. Это просто более нейтральное соотношение синей и красной частей спектра.

 

Интересно если на вегу лампа с такой цветовой температурой нормальная, то почему всех тыкают носом в ЭСЛки 4100К и в голос кричат что они не подходят для растений?

 

Потому, что мир полон долбоёбов, и, увы, они ещё и размножаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok;)) Буду пробывать.. а там глядишь и лед панельку можно будет юзануть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Искал в инете оптима мгл 400 на 6000к и в украине их нэма, и воще больше не будет.

Вот нарыл такую кто что скажет про неё

Вид лампы: Трубчатые

Производитель: General Electric

Мощность, Вт: 400

Цоколь: E40

Напряжение питания, В: 130

Цветовая температура, К: 6000

Коэф. цветопередачи (Ra): 90

Срок службы, часов: 10000

Световой поток, лм.: 25000

Диаметр колбы, мм: 58

Длина, мм: 270

Лампа металогаллогенная трубчатая горизонтальной лампа ДРИТ KRC400/T/H/960/E40 400 Вт Arcstream General Electric

 sex end hemp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал в инете оптима мгл 400 на 6000к и в украине их нэма, и воще больше не будет.

Вот нарыл такую кто что скажет про неё

Вид лампы: Трубчатые

Производитель: General Electric

Мощность, Вт: 400

Цоколь: E40

Напряжение питания, В: 130

Цветовая температура, К: 6000

Коэф. цветопередачи (Ra): 90

Срок службы, часов: 10000

Световой поток, лм.: 25000

Диаметр колбы, мм: 58

Длина, мм: 270

Лампа металогаллогенная трубчатая горизонтальной лампа ДРИТ KRC400/T/H/960/E40 400 Вт Arcstream General Electric

Нормальная лампа.Если не ошибаюсь можно просто вкрутить в комплект ДНаТ.Дроссель подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит с вегой понятно, годится.

Есть на цвет тоже этой канторы

Лампа ДНаТ Lucalox PSL 400 W,

Характеристики

Специально разработаны для растениеводства

Обеспечивают в среднем 5% дополнительных характеристик PAR (активное излучение для фотосинтеза) в сравнении со стандартными натриевыми лампами

Устойчивые характеристики PAR

http://kiev.zakupka.com/p/3958796-lampa-dnat-lucalox-psl-400-w/#firm_testimonials

Кто что за эту скажет?

 sex end hemp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Подскажите хватит ли света на бокс для веги размеры бокса 500*1500*1500 д*ш*в 5 линейных люм ламп 3 FLUORA 26 mm 1200,00 mm L 36 W/77 36,0 Вт 1400 лм  и две холодного света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то почему всех тыкают носом в ЭСЛки 4100К и в голос кричат что они не подходят для растений?!

насколько мне известно, если сравнить спек свечения эсл 4100к и мгл 4200к, по разному светят, и эсл не то что нужно вообще на 4000к

 

мгл и эсл типо разные и сравнивать их нельзя...

 

консультант наплёл мне в магазе, но вроде логично =) ибо забугором активно их юзают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimsil тогда назови причину для чего придумали цветовую температуру? И для чего величина называемая Кельвинами?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimsil тогда назови причину для чего придумали цветовую температуру? И для чего величина называемая Кельвинами?)

по идее цветовая температура, это то как свет воспринимает глаз, и по идее разные комбинации цветов в спектре могут давать одну и ту же цветовую температуру.

 

ещё фишку узнал, если на лампу посмотреть через компакт-диск, то там будет радуга, и в этой радуге будет виден весь спектр лампы. и типа плохие эсл дают всего 3 линии, по лучше 5 и более, а у мгл должно быть вообще как радуга от солнца, без полос сплошной градиент

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zorg8000 та вот ни хрена, не глаз))) в том то и прикол. По твоему мнению, как ты будешь видеть своим невооруженным глазом инфракрасный и ультрофиолетовый? А ведь они тоже есть в таблице цветовой температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДЖАманджи,нет, их нет в цветовой температуре

 

например белый может быть получен смешением 3 цветов синий-зеленый-красный, а может смешением всех цветов радуги, итог один, а спектры разные

 

p.s. ну т.е. надо отличать световую температуру в физике, и в лампах, это разные вещи

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например на сайте osram почти ко всем лампам приведены спектрограммы. вот взять лампу мгл (4240К POWERBALL HCI-TT 250вт) и эсл (4000К 12вт DPRO MITW 12 W/840 E14)

 

http://www.osram.com/osram_com/products/lamps/high-intensity-discharge-lamps/metal-halide-lamps-with-ceramic-technology/powerball-hci-tt/index.jsp
http://www.osram.com/osram_com/products/lamps/compact-fluorescent-lamps-with-integrated-control-gear/osram-dulux-pro/osram-dulux-pro-mini-twist/index.jsp

 

спектр мгл 4240К

post-8501-0-73746800-1445435712_thumb.pn

 

спектр эсл 4000к

post-8501-0-01147400-1445435743_thumb.pn

 

 

upd:

 

и как по вики должен выглядить спектр черного тела

post-8501-0-31609900-1445435916_thumb.pn

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДЖАманджи, Температура указанная на упаковке означает на какой спект приходится больше всего света!  светодиоды например будут светить в узком спектре заявленном производителем а разные лампы будут домешивать много света других спектров!!  Но то что указывает производитель это цветовая температура на которую приходится больше всего света!!  смотрите графики!!

 

 

А светят дествительно разные типы лам по разному мало того даже одинаковые то ТТХ лампы могут светить по разному!

post-36634-0-12832400-1445435960_thumb.j

post-36634-0-33702200-1445435971_thumb.j

post-36634-0-99422000-1445435984_thumb.j

post-36634-0-46905500-1445435993_thumb.j

post-36634-0-84865600-1445436001_thumb.j

post-36634-0-28386000-1445436011_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...