• Объявления

• JahAdmin

Внимание !!! Обновлен список скидок для форумчан   03.05.2017

Лучшие скидки для наших пользователей!!!, подробнее..
    • JahAdmin

ВНИМАНИЕ МОШЕННИЧЕСТВО !!!   07.05.2017

Уважаемые пользователи jahforum.org
      В наших рядах появились мошенники которые занимаются вымогательством посредством сайтов сокращенных ссылок. https://goo.gl https://bitly.com https://bit.ly
      http://qps.ru/

Администрация форума просит пользователей быть бдительнее и не переходить по сслыкам если вы не уверены в сайте (названии по ссылке) на который вы переходите !!!

Помните, вы всегда можете обратить внимание Администрации подав жалобу в сообщении.

kaliostro1111

Обзор Различных Типов Ламп

952 сообщения в этой теме

Снова "де юре", где "де факто"??? Под самым дешовым "китайским" ДНАТом я вырастил 3 вот такие ели post-4796-0-73373500-1364072364_thumb.jp. Покажи реальный результат под индукционной лампой. А то что написано, так написать что угодно можно. Бро ты ручаешься что она в суммарном лучше и дешевле ДНАТа???

2

Поделиться этим сообщением

Снова "де юре", где "де факто"??? Под самым дешовым "китайском" ДНАТе я вырастил 3 вот такие ели attachicon.gifP1090424.JPG. Покажи реальный результат под индукционной лампой. А то что написано, так написать что угодно можно. Бро ты ручаешься что она в суммарном лучше и дешевле ДНАТа???

Ты сам написанное в пример приводишь,поэтому твое  "де юре" с "де факто" в данном случае не пашут.Есть технические данные,и они перед твоими очами,а если ты выращивал под ДНаТ,а под индукционными-нет,то эт еще не значит,что ты могешь легко говорить про вторую,что она-шлак,схожий с КЛЛ.А то,что написано-это называется технические характеристики.Или ты свой ДНаТ не по характеристике,под названием "мощность",выбирал?Так что если ты вырастил хорошие шишки под ДНаТ,то это ни разу не доказательство того,что индукционка-говно.Ты проверь сам на деле,а потом говори.

1

Я не говорю что она говно. Разговор начался с того что " Против Индукционной лампы никто не сможет конкурировать". Я в это не верю. Так почему еще все на нее не перешли???

0

я пробовал-мне непонравилась-отдал куму,во первых 4000грн,во вторых ЭПРА-600 выдаёт лучшие результаты,покрайней мере у меня.

0

Я не говорю что она говно. Разговор начался с того что " Против Индукционной лампы никто не сможет конкурировать". Я в это не верю. Так почему еще все на нее не перешли???

Потому что это новая разработка и,как любая новая разработка,стоит нихерасебе сколько.Такая же ситуация и с ЛЭД.А вот лично я не верю в то,что с ДНаТ никто не сможет конкурировать.Но как ни странно,те,кто выращивают под ДНаТ не хотят вообще признавать того,что в мире все меняется и все становится лучше и лампы в том числе.

0

Потому что это новая разработка и,как любая новая разработка,стоит нихерасебе сколько.Такая же ситуация и с ЛЭД.А вот лично я не верю в то,что с ДНаТ никто не сможет конкурировать.Но как ни странно,те,кто выращивают под ДНаТ не хотят вообще признавать того,что в мире все меняется и все становится лучше и лампы в том числе.

днат-это прошлый век,когда 220-й ЛЭД будет стоить как 400-й китайский днат-никто и невспомнит о днате,но к сожалению это очень нескоро,надеюсь наши дети будут на солнечных сигментах с ЛЭДами поднимать тепличные хозяйства.Лишь по вопросу цены с днатом трудно конкурировать....

0

Потому что это новая разработка и,как любая новая разработка,стоит нихерасебе сколько

Индукционное освещение было изобретено и запатентовано Н. Теслой в конце 19-го века. Это во первых. Во вторых в суммарном ДНАТ на сегодняшний день один из лучших источников, а главное самый дешёвый и урожай под ним не хуже чем под солнцем. В нашем случае это главное. Много денег - так давай экспериментируй, но не надо говорить, что пора забыть о ДНАТе.

И по поводу твоей фразы - "Есть технические данные, и они перед твоими очами". Ты случайно не участник МММ-2012???

0

Приветствую  БРАЗЕРОВ !

Очередной залётный барыга с канабея разжёг бурное обсуждение ?? ))

Добавлю --- эта Индукционка / за 700$ у этого спекулянта/ на ебее продаётся за 400$, мну порекомендовал купить Индукционную 400ваттку эмигранту mj22 , ведущему на форуме репорт -- на практике увидите , что 400 ватт Индукции получше ДНАТ600ватт, но похуже ДВУХ ДНАТ400, а о рекламном бреде , что 400Индукции=1000ДНАТ и писать не буду...
Для тех, у кого много денюжек,  необходимость экономить электру и минимизировать вентиляцию , или  тяга к новинкам, пожалуйста...

А по ДНАТ -- мну покупаю кЕтайские балласты с лампой по 40$ за КОМПЛЕКТ , электра у мну официально --- 0,5 руб= 0,13 гривны=0,16$ за 1 КВТ/час, электры -- скока хошь, вентиляция -- не волнует, про "жар" -- так у мну две простенькие электробатареи по 3 Киловатта КАЖДАЯ всю зиму КРУГЛОСУТОЧНО греют гараж над румом с ВОСЕМЬЮ днат400-- когда не гровлю -- без 4 квт из подвала -- с 6тью квт от нагревателей -- прохладно зимой...

На практике -- 250ваттЛЭД/потребления/=250ватт Индукции = 400 ватт ДНАТ... А вот цена !!!

В укр-рос интернет-магазах --   Днат400 -- 50-60$ , ЛЭД250--500-800 $, индукционка250 -- 350-500  $ ...                      А этот "Ржавый-Рыжий" торгующий Индукцией200ватт по 308баксов , и 300ватт за 432 бакса -- продаёт и ДНАТ150 по 30 долларов на том же канабее в своём магазе))

И -- НИКОГДА лэд-свет не будет стоить как ДНАТ -- выращивание кристаллов и микроэлектроника -- не простейшее ШТАМПОВАНИЕ балластов и стеклоламп... Кактотак... Всем тёплого СОЛНЦА !))

3

@Sibir52, Что электроника,что лампы - всё это делают автоматы  и светодиоды подешевеют..мощные пока дорогие и кпд у них не ах ...есть светодиоды по 200вт...кароче,поживём увидим,а пока что Днат +МГЛ рулит дёшево и сердито,а когда закончится пиар ЛЭД и Индукцинок ,утихнет шумиха,наклепают пару миллиардав чудо-ламп и не смогут их продать - тогда цены обвалятся и будет стоить по вменяемой цене...вот тогда с удовольствием по экспериментируем ..я лично ставил бы на Лэд ,у индукционки есть высокочастотный мощный генератор и меня это смущает ,ну не люблю я рядом сними находиться

Лампы тоже потихоньку совершенствуют,улучшают сектр и кпд для грова растёт,дешевизна ламп подкупает заводская цена 2-3 бакса за 600вт - это нам для грова впаривают подороже ,а для горсвета лампы по 30гр за 400втДнат

0

@Sibir52, Что электроника,что лампы - всё это делают автоматы  и светодиоды подешевеют..мощные пока дорогие и кпд у них не ах ...есть светодиоды по 200вт...кароче,поживём увидим...

Приветствую !

Уважаемый @geliayna, мну тоже не нравится свет ДНАта и Индукции, да и ЭСЛ , для глаз канеш, не для грова ))

А вот про то что делают автоматы -- понятно,  но -- кристаллы для светодиодов -- долгое,  ОСОБО чистое и ДОРОГУЩЕЕ производство-выращивание, а ртутно-натриевые в стекле -- дешёвое , мгновенное, с копеечным оборудованием и технологией, массовое и всем доступное производство...

И -- не согласен с удешевлением при перепроизводстве -- это не так важно , например : мой товарищ торгует телевизорами, в начале этих ПЛАЗМ  -- он покупал диагональ-метровые по 8тыс бакс -- продавал по 12ть, а сейчас -- может и по 1 тысяче продавать -- но НЕТ спроса -- ЖК непобедим...  А плазма -- таже индукционка... Тоже и про плёночные фотоаппараты --вообще все заводы закрыты / что  ждёт и производителей ламп накаливания/. И  -- вполне вероятно, что ни Индукция, ни светодиоды -- не получат развития, другие технологии освещения  убьют их , как убиты кинескопные телевизоры...Кактотак... Мир!

0

Добрый день, братья и сестры). Стою перед выбором что лучше взять, днат или дназ. Действительно ли дназ на 30% эффективнее светит. Или, с хорошим отражателем, днат ничуть не хуже? Дназ стоит дороже, оправдана ли такая покупка? :hm:

0

Стою перед выбором что лучше взять, днат или дназ. Действительно ли дназ на 30% эффективнее светит. Или, с хорошим отражателем, днат ничуть не хуже? Дназ стоит дороже, оправдана ли такая покупка? 

Приветствую !

Ну, ДНАЗ лучше для тех, кто не хочет покупать дорогой светильник, а хороший отражатель -- тоже не дёшев-не просто сделать... ИМХО -- если руки и голова на месте --ДНАТ лучше, хотя бы потому, что после сгорания лампы -- не проблема купить ДНАТ недорогой , а ДНАз-- не только дороже, но и меньше их в продаже...Да и выкидывая ДНАз --выкидываешь и внутренний отражатель ... Мир!

0

При создании новой технологии,новой конструкции тратятся большие средства,задействуются институты с уникальным оборудованием.Естественно прототип стоит мульярды и корпорации стремятся побыстрее отбить бабки - новый товар даёт сверхприбыль пока цена не устаканится.А когда налажен процесс и конвейер выдаёт миллионы однотипных девайсов цена падает до мизера ,а заводы по производству давно окуплены и задирать цену на товар - тормозить процесс производства.

Так что светодиоды подешевеют,без вариантов..чем микроэлектроника хороша - расходуеся самый дешёвый элемент - кремний, его больше всего на планете.

PS - очистка кремния и других металлов процесс простой и налаженный - зонная плавка индуктором - знергии тратится много ,но кого это пугает?!

РРS  Пока новых источников света не очч  .Индукционка - люминесцентная лампа ,и светит люминофор .Светодиод - по сути полупроводниковый лазер - излучает только синий свет ,чтоб светил разным светом им подсвечивают разноцветные  люминофоры.По сути ЭСЛ, Индукционки,ДРЛ,,ЛЭД - Люминофорные светильники.просто способ подачи энергии на люминофор  -  разный...Дуговые лампы изобрёл ещё Яблочков в 19 веке... в 1939г создали дуговую ксеноновую лампу - счас с неё имеем ДНАТ и МГЛ ...ну и до сих пор  светим раскалённым вольфрамом  и огнём ... как то так

Приветствую !
Уважаемый @geliayna, мну тоже не нравится свет ДНАта и Индукции, да и ЭСЛ , для глаз канеш, не для грова ))
А вот про то что делают автоматы -- понятно,  но -- кристаллы для светодиодов -- долгое,  ОСОБО чистое и ДОРОГУЩЕЕ производство-выращивание, а ртутно-натриевые в стекле -- дешёвое , мгновенное, с копеечным оборудованием и технологией, массовое и всем доступное производство...

0

Добрый день, братья и сестры). Стою перед выбором что лучше взять, днат или дназ. Действительно ли дназ на 30% эффективнее светит. Или, с хорошим отражателем, днат ничуть не хуже? Дназ стоит дороже, оправдана ли такая покупка? :hm:

Хочу добавить, что с ДНАТом и рефлектором можно регулировать световой поток как тебе угодно, в смысле фокусировать свет. А с ДНАЗ не получиться. Думаю в этом их главное различие...

1

Потому что это новая разработка и,как любая новая разработка,стоит нихерасебе сколько

Индукционное освещение было изобретено и запатентовано Н. Теслой в конце 19-го века. Это во первых. Во вторых в суммарном ДНАТ на сегодняшний день один из лучших источников, а главное самый дешёвый и урожай под ним не хуже чем под солнцем. В нашем случае это главное. Много денег - так давай экспериментируй, но не надо говорить, что пора забыть о ДНАТе.

И по поводу твоей фразы - "Есть технические данные, и они перед твоими очами". Ты случайно не участник МММ-2012???

Нет,я случайно не участник МММ и что в моей фразе тебе не понравилось?Правда?Да это ж,она всегда глаза покалывает.Денег не много,а экспериментировать буду по любому.В нашем случае обсуждается эффективность,а не соотношение цена-качество,так что ты говоришь на тему,на которую я с тобой не беседовал.Про Теслу:для меня это не новость! :peace:

0

Нет,я случайно не участник МММ и что в моей фразе тебе не понравилось?Правда?Да это ж,она всегда глаза покалывает.Денег не много,а экспериментировать буду по любому.В нашем случае обсуждается эффективность,а не соотношение цена-качество,так что ты говоришь на тему,на которую я с тобой не беседовал.Про Теслу:для меня это не новость! :peace:

Мир бро! Я не консерватор, я за прогресс. Сам думаю приобрести эту лампу для опытов. А негатив с моей стороны из-за той барыги.

0

Мир бро! Я не консерватор, я за прогресс. Сам думаю приобрести эту лампу для опытов. А негатив с моей стороны из-за той барыги.

Мир разумеется,Бро!

0

Доброй ночи товарищи. Подскажите пожалуйста новичку можно ли подключить лампу днат 100. Итак имееться 2 дроселя от взрывоопасной лампы на 65 и 80 вт. Если их оба подключить, соответственно и изу.

Дроселя неизвесного происхождения ,,варта,, если судить по схеме подключения то вполне реально. Она такая же Как и на родном дроселе. За ранее благодарен. Строго не судите и сильно не пинайте так Как электрик из меня ни какой.

0

Доброй ночи! подскажите  кто знает что за чудо лампочки  

Venture Sunmaster Dual Spectrum 400W .        Venture Sunmaster Dual Spectrum 600W    

0

что за чудо лампочки  - Venture Sunmaster Dual Spectrum 400W .        Venture Sunmaster Dual Spectrum 600W    

Приветствую ! Что с ними не так?

Хорошие , дорогие только, а в остальном -- прекрасные лампы, автики растят с веги до харвеста -- супер ! Мир!

0

что за чудо лампочки  - Venture Sunmaster Dual Spectrum 400W .        Venture Sunmaster Dual Spectrum 600W    

Приветствую ! Что с ними не так?

Хорошие , дорогие только, а в остальном -- прекрасные лампы, автики растят с веги до харвеста -- супер ! Мир!

хочу попробовать,  на сколько понимаю их можно использовать без досвета в синем спектре? то есть растить   от а и до я на одних этих лампах, я правильно понял?   

0

на сколько понимаю их можно использовать без досвета в синем спектре? то есть растить   от а и до я на одних этих лампах, я правильно понял?   

Да, автики -- нормально только на таких лампах растить , а фотопериоды тоже можно --ИМХО--- полезнее досвечивать 6400к, но это естественно получается --ведь первые 10 дней от прорастания --ДНАТсвет не нужен, а малая ЭСЛ с ватт 30тью на росток --самое то...А после включения Дната -- ЭСЛ досвечивает нужные места ... Кактотак...Мир!

0

У меня 20 саженцев стоит два дната по 400W хочу еще добавить днат 600W, подскажите на  :errorsseeds: кто-то его заказывал? и в полной ли он комплектации к использованию? И подскажите нужно ли мне досвет ставить эсл6400к?

0

задаю такой вопрос потому что лампа в двух спектрах работает. Dual Spectrum. заявлено производителем! вот и интересно как она в деле, эти лампы появились недавно, год / полтора назад .

0

Ну я думаю за зря вы индукционку в аутсайдеры загнали. Вот интересный сравнительный тест, все как говорится в цифрах и даже в фотках.

http://arsenal-a.com.ua/product/iskusstvennoe-osveshchenie-rasteniy-indukcionnymi-fitolampami.html 

Причем методология теста идет от потребления эл-ва, в принципе это довольно правильно, но если еще правильней, то необходимо было учесть первоночальную стоимость и амортизацию на срок эксплуатации.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти