Перейти к публикации

Growplant, пеностекло как замена перлиту


Рекомендованные сообщения

Привет друзья. 

Что думаете о таком наполнителе как growplant? Наш гроушоп продвигает его как улучшенную замену перлиту и вермикулиту. Ещё его называют пеностекло. Хочу попробовать использовать его в ауте и будущих индорах. 

Или же не стоит заморачиваться и изобретать велосипед? DSC_2567.thumb.JPG.cb5a7f1ae56c7d150a515f395813bdcd.JPG

DSC_2566.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чего бы не попробовать?) Протестишь для  Бро. Может и мы на вооружение возьмем):drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А он твердый? Фракция что камни, не думаю что он лучше мелкого перлита распушит землю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Seomuller сказал:

А он твердый? Фракция что камни, не думаю что он лучше мелкого перлита распушит землю

Фракции разные у него бывают. 2-5 мм предлагают как замена перлита/вермикулита. 2-3см на дренаж. Не особо и твердый, если посильнее нажать он раскрошиться как печенька. Также его надо хорошо промыть перед использованием по инструкции производителя. Даже после промывки он немного щелочит.

Наверное оставлю его на потом. Первый свой цикл, в котором итак накосячил ещё не закончил. Не хочу второй начинать с непонятных экспериментов. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2019 в 19:55, Groova сказал:

Привет друзья. 

Что думаете о таком наполнителе как growplant? Наш гроушоп продвигает его как улучшенную замену перлиту и вермикулиту. Ещё его называют пеностекло. Хочу попробовать использовать его в ауте и будущих индорах. 

Или же не стоит заморачиваться и изобретать велосипед? DSC_2567.thumb.JPG.cb5a7f1ae56c7d150a515f395813bdcd.JPG

DSC_2566.JPG

Его можно использовать в гидропонике. А в ауте, думаю, это просто замена перлита 

Только что, pouter сказал:

Его можно использовать в гидропонике. А в ауте, думаю, это просто замена перлита 

Не заметил названия темы)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...