Перейти к публикации
  • 2

опять про проращивание


Вопрос

всем привет, два часа ищу тему где описана ситуация точь-в-точь как у меня и не нахожу (а она где-то есть)
вобщем сам вопрос, семки в стакан с водой, на следующий день в ватку, в пакетик и жду
на следующий день смотрю - появились миллиметровый корешки и на этом все
день проходит, второй, уже третий заканчивается изменений нет
одну семку не выдержал и кинул в горшочек, но думаю там тоже без изменений
кто сталкивался с подобной "паузой"? или это "конец"?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Pokediok  кинул в воду - кинул в ватные диски - кинул в кокос = готово. 

Не заморачиваюсь ни с чем. Обычная вода с крана, без подпиливаний и раскусываний с поворотом попок. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Аура!

5 часов назад, GG19876 сказал:

@Pokediok  кинул в воду - кинул в ватные диски - кинул в кокос = готово. 

Не заморачиваюсь ни с чем. Обычная вода с крана, без подпиливаний и раскусываний с поворотом попок. 

аура хорошая.

был бы агрономом фартовым )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 23.05.2019 в 01:05, Jeka920500 сказал:

на следующий день в ватку, в пакетик

Проблема в пакетике, клади между двух влажных ватных дисков и накрывай блюдцом. В пакетике они сгнивают, тоже перепортил кучу семок когда начинал гровить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, xxxRAYxxx сказал:

Проблема в пакетике, клади между двух влажных ватных дисков и накрывай блюдцом. В пакетике они сгнивают, тоже перепортил кучу семок когда начинал гровить

Хммм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 22.05.2019 в 22:05, Jeka920500 сказал:

всем привет, два часа ищу тему где описана ситуация точь-в-точь как у меня и не нахожу (а она где-то есть)
вобщем сам вопрос, семки в стакан с водой, на следующий день в ватку, в пакетик и жду
на следующий день смотрю - появились миллиметровый корешки и на этом все
день проходит, второй, уже третий заканчивается изменений нет
одну семку не выдержал и кинул в горшочек, но думаю там тоже без изменений
кто сталкивался с подобной "паузой"? или это "конец"?

Да точно такая же ситуация вылазит если ели корешок и все начинает гнить (Ранники Сатива)   Совет соблюдай температуру проращивания ! удачи в грове 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 22.05.2019 в 22:05, Jeka920500 сказал:

всем привет, два часа ищу тему где описана ситуация точь-в-точь как у меня и не нахожу (а она где-то есть)
вобщем сам вопрос, семки в стакан с водой, на следующий день в ватку, в пакетик и жду
на следующий день смотрю - появились миллиметровый корешки и на этом все
день проходит, второй, уже третий заканчивается изменений нет
одну семку не выдержал и кинул в горшочек, но думаю там тоже без изменений
кто сталкивался с подобной "паузой"? или это "конец"?

Скажи,а зачем сам процесс кидания в воду. Зачем он нужен. Ты просто утопил семена. Они задохнулись. Я часто задаю вопрос в таком случае,метод по санчесу вообще знаком?чем отличается губка отжатая и мокрая вата?есть ли воздух в вате мокрой?растет ли что нибудь без воздуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 23.05.2019 в 17:21, GG19876 сказал:

@Pokediok  кинул в воду - кинул в ватные диски - кинул в кокос = готово. 

Не заморачиваюсь ни с чем. Обычная вода с крана, без подпиливаний и раскусываний с поворотом попок. 

Просто в кокос плюс накрыл стаканчиком и через двое суток росток. Зачем семке которая проростает за 18-24 ч лежать в стакане с водой на дне?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

За три года не угробил ни одной семки, все прорастали на ура в ватных тампонах,затем пересаживал либо в землю,либо в кокос.

После прочтения данной темы, угробил уже  4-ре ореха, вообще перестали прорастать :giggling::giggling::giggling: Ну вас в баню братцы, больше не буду ничего читать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 23.05.2019 в 17:21, GG19876 сказал:

@Pokediok  кинул в воду - кинул в ватные диски - кинул в кокос = готово. 

Не заморачиваюсь ни с чем. Обычная вода с крана, без подпиливаний и раскусываний с поворотом попок. 

Делаю абсолютно точно так же. Пока проросли 4/4, все от разных бридеров.

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 22.05.2019 в 22:05, Jeka920500 сказал:

на следующий день смотрю - появились миллиметровый корешки

После этого я сажу в кокос и через день прорастает. У тебя скорее всего сильно воды много в вате. Вот они и не вылазят - изобилие. Зато корешок не сломаешь при посадке.

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

О да чуваче и у меня были проблемы это самое сложное из проросшей семки выростить кустик из 18 у меня 7 ... Если есть корешек можешь в землю сажать но не глубоко и главное не переливай первые 2 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это норма, я один раз так тоже засадил думал х*й вылезет держал 3 дня в итоге корень пару мм но все норм днем позже он вылез)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 04.06.2019 в 19:07, bezil сказал:

Скажи,а зачем сам процесс кидания в воду. Зачем он нужен. Ты просто утопил семена. Они задохнулись. Я часто задаю вопрос в таком случае,метод по санчесу вообще знаком?чем отличается губка отжатая и мокрая вата?есть ли воздух в вате мокрой?растет ли что нибудь без воздуха?

В воду для того чтоб было легче разлущить шкарлупу, шкарлупу разлущить чтоб легче было растению выйти наружу
просто есть мнение, что не малой части семян живых и при хороших генных данных не хватает силы разломать орех и это главная причина не 100% всхожести
но это не точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 23.05.2019 в 11:45, БЖГ сказал:

как я делал :

стаканчик с водой - вбросил семки - около суток проходит они тонут. затем вылавливаю семки и закидываю в ватный диск - ватный диск помещаю в контейнер тёмный и ставлю в тёмное место (перед закрытием крышки контейнера вдуваю туда углекислый газ, ртом) закрываю - проходят сутки или больше и корешки вылазят.

после того как получился корешок - сажаю ВНИЗ корешком в грунт :jahwatering:

а в жару нужно накрывать , делать парник ??????))))))

С ув. Валерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Valeriya я делал так в апреле - было довольно прохладно ещё

в данное время года - можно не вдувать углекислый газ в контейнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пакетики, ватки - эти заморочки были у меня год назад, и сколько я тогда погубил семок. Сейчас все просто - закинул в стакан на 24 часа, потом достал с воды, положил на салфетку, сверху другой накрыл, пару капель на салфетку, чтоб обволокла Семку, и с темноту. Ещё через 24 часа достал и в землю. Прорастанием 101%. Землю предварительно проливаю, сажу на глубину до сантиметра, сверху землю, не трамбую. Через сутки уже вылазит росток, и сразу под свет. Поливаю первый раз дней через 10, так как земля мокрая и в поливе не нуждается. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...