Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, Nesterov сказал:

Здарова братцы! Я вот тоже решил к леду присмотреться, тут знакомого спросил, он мне такой вариант скинул . Скажите, стоит оно того? Палатка 60*60*160. Почитал немного ветку, последние коментарии, вроде примерно такие же скидываете) 
 
@Troll-Shaman а какой лучше взять комплект? По твоей ссылке я так понимаю лучше всего 3500K MIX660NM UV IR брать?

И еще вопрос, стоит прям кинуться баблом и купить у @Castaman вот это чудо https://uheled.com/product/c3-440/ Выглядит он конечно впечатляюще. Но если в моей палатке не будет сильной разницы между ними, то и переплачивать не вижу смысла.

Я за леды совсем не шарю, 3 года с днатом чисто работаю так как был неудачный опыт с аполло) и сюда очень давно не заходил, а леды куда доступнее гляжу стали)) и я тоже думаю что это технолоджи будущего))

В принципе по ссылке все варианты рабочие. Я бы выбрал "3000K MIX660NM UV IR" или "3500K MIX660NM UV IR" из за универсальности и широкого спектра. 

тут правило такое: всё что до 4000К имеет в своём спектре больше зелёно/жёлто/красного, что лучше для цветения. Более холодный свет, от 4500К и выше - больше годятся для веги, т.к. в спектре больше синего, необходимого для роста. Это не значит что категорично на вегу нужно, например, 5000К а на цвет 2700К, но цвет под 2700-3000к при прочих равных условиях будет проходить продуктивнее

  • Like +1 4

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Troll-Shaman спасибо за разъяснение бро! Скажи а что делать если вдруг лампа от @Castaman  сломается например? Я на сайте видел у них там год гарантии, это назад отправлять им придется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DonaldTrump2 сказал:

@Troll-Shaman спасибо за разъяснение бро! Скажи а что делать если вдруг лампа от @Castaman  сломается например? Я на сайте видел у них там год гарантии, это назад отправлять им придется?

думаю этот вопрос тебе нужно обсудить с самим Кастаманом. Я не занимаюсь его светильниками.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Troll-Shaman большое спасибо братец, за столь развёрнутый ответ! Выбор на алишке конечно стал довольно широк. Надеюсь покупка оправдает себя, одно дело когда лампа и эпра сгорает, легко заменить, а вот с ледом все равно придется заморочиться в случае поломки)

Мой первый гровAk47*Lowryader Auto FemДНаТ 400WХАРВЕСТ.

Мой второй гров. Auto White Window х2 и A.M.S. x1. ДНаТ 400W. ХАРВЕСТ .

Гров на гидропонике, LED 140W, a/tutankhamon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nesterov сказал:

@Troll-Shaman большое спасибо братец, за столь развёрнутый ответ! Выбор на алишке конечно стал довольно широк. Надеюсь покупка оправдает себя, одно дело когда лампа и эпра сгорает, легко заменить, а вот с ледом все равно придется заморочиться в случае поломки)

если не использовать  режимы с максимальной мощностью, очень маловероятно что диоды выйдут из строя. Скорее драйвер. Драйвер, как правило, можно достаточно быстро приобрести по местному. Если сгорел диод, и часть диодов в борде из-за этого  не светит, вместо одного диода, при таком их количестве можно просто запаять перемычку и понизить мощность всего борда. думаю в таком режиме он нормально дотянет до прихода нового борда.

  • Like +1 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Troll-Shaman сказал:

если не использовать  режимы с максимальной мощностью, очень маловероятно что диоды выйдут из строя. Скорее драйвер. Драйвер, как правило, можно достаточно быстро приобрести по местному. Если сгорел диод, и часть диодов в борде из-за этого  не светит, вместо одного диода, при таком их количестве можно просто запаять перемычку и понизить мощность всего борда. думаю в таком режиме он нормально дотянет до прихода нового борда.

Бро а что значит "Скорее драйвер. Драйвер, как правило, можно достаточно быстро приобрести по местному"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Troll-Shaman Почитал тут немного и наткнулся на Kingbrite. Только в этой теме о них ни слова. Как ты относишься к данным люстрам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, b0vver сказал:

@Troll-Shaman Почитал тут немного и наткнулся на Kingbrite. Только в этой теме о них ни слова. Как ты относишься к данным люстрам ?

Обычная реплика QB которые делают все кому не лень. Если цена устраивает - можно брать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, DonaldTrump2 сказал:

Бро а что значит "Скорее драйвер. Драйвер, как правило, можно достаточно быстро приобрести по местному"

Драйвер - это такая штука, которая обеспечивает питание диодам. Штука универсальная, как запчасть можно приобрести по местному в магазинах которые торгуют запчастями к светильниками на ЛЕД. 

 

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел вот такую дабл панель Kingbrite на 240w, парень с олка помог. Сказал выкручивать максимум на 180w.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, b0vver сказал:

выкручивать максимум на 180w.

бро такие чёрные китайские радиаторы вывозят максимум до 100 ватт на каждый борд , а уже выше не охлаждают как надо , правильно тебе чел сказал или есть выход , можно пристроить активное охлаждение через датчик темпы , как 60 то вкл.  тогда и можно будет разгонять на полную.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kostia сказал:

бро такие чёрные китайские радиаторы вывозят максимум до 100 ватт на каждый борд , а уже выше не охлаждают как надо , правильно тебе чел сказал или есть выход , можно пристроить активное охлаждение через датчик темпы , как 60 то вкл.  тогда и можно будет разгонять на полную.

Бро а если над лед люстрой будет обычный вент домвент 125 то это будет считаться норм охлаждением для 180Вт quantum boarda

Бокс 60*60*160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, DonaldTrump2 сказал:

Бро а если над лед люстрой будет обычный вент домвент 125 то это будет считаться норм охлаждением для 180Вт quantum boarda

Бокс 60*60*160

Будет 100%, если поставишь домовент на обдув радиатора :) Если же просто он у тебя на вытяжку работает - то нет. А вообще - поставь один такой вот вентилятор или вариант подешевле - два таких. И всё они тебе обдуют как надо :)

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем b0vver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, подскажите пожалуйста. Хочу преобрести вот такие линейные светильники 4 штуки в бокс на цветение, с одной стороны 2 штуки и с другой стороны 2 штуки: Светодиодный LED светильник линейный Ecola LED linear IP20 36W 220V 2700K 1200x75x25 LSHW36ELC:

Вид Светодиодный
Производитель Ecola
Мощность, Вт 36
Цветовая температура (K) 2700
Защищенность (IP) 20
Стекло Матовое
Габариты 1200x75x25
Напряжение, В 220

п.с. по центру вверху будет еще одна ЭСЛ лампа от 50 до 100 Ват 2700к или 6400к.

 

Достаточно будет света для одной ростишки на земле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Troll-Shaman братюнь, дай плз ссылон где в Незалежной норм диодов Cree или Osram приобрести!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, лампа TS 600W Mars hydrohttps://aliexpress.ru/item/4000166216981.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.ff7d2e0e9ci9vP&_ga=2.47024039.1682118860.1596106272-192974656.1588871412 подайдёт для бокса 60х60х1600? Планирую выращивать 2ва автика или 1н фотик. Если есть лучше в этой-же ценовой категории, подскажите буду весьма благодарен!:rasta_peace: Почитал эту ветку,  мозг начал кипеть и начал сомниваться в выборе :rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2020 в 23:40, DonaldTrump2 сказал:

Бро а если над лед люстрой будет обычный вент домвент 125 то это будет считаться норм охлаждением для 180Вт quantum boarda

Бокс 60*60*160

Если будут дуть на них хоть немного то будет отлично . Есть у меня такте Борды только каждый со своим драйвером 110 с резетки если все диоды и если отключены красные и уф 90ват

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, nitron сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, лампа TS 600W Mars hydrohttps://aliexpress.ru/item/4000166216981.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.ff7d2e0e9ci9vP&_ga=2.47024039.1682118860.1596106272-192974656.1588871412 подайдёт для бокса 60х60х1600? Планирую выращивать 2ва автика или 1н фотик. Если есть лучше в этой-же ценовой категории, подскажите буду весьма благодарен!:rasta_peace: Почитал эту ветку,  мозг начал кипеть и начал сомниваться в выборе :rasta_sad:

Всегда смотри реальное потребление и выходи из этого , спектр средний , греться однозначно будет нужен дополнительный обдув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обкатываю нульцовую Mars Hydro TS 1000.

Греется балласт прилично, на него сверху поставил двойной компьютерный вентилятор (2 х 80мм 12 вольт) с металлическим кожухом вокруг них, и металлической сеткой на выдуве.  

Про яркость скажу так, намного ярче чем бывшая лампа  ЭСЛ 250W 11500 Lummens. 

Продавец, даже советовал модели TS 2000 и TS 3000, но эти модели ещё больше греются, и по цене уххх!

Из просмотренных в сети видео, сделал вывод люди довольны результатом Mars Hydro, но нужно решить вопрос с охлаждением бокса, и да - многие охлаждают балласт принудительным обдувом. 

В целом рад. Очень жду финала, что бы сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы подскажите норм лед? ваттметр показал 270ватт.

P00804-130329(1).jpg

P00804-130340(1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lowrider135790 сказал:

Бразы подскажите норм лед? ваттметр показал 270ватт.

 

ты бы характеристики написал, если есть инфа что за диоды - и ее тоже. Судя по фото - светильник не фонтан,  где-то на бокс 0,3-0,5 м²

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там наклейка с характеристиками, 100 диодов по 3ватта, носил человеку на замер, он сказал что с розетки 270ватт берет. А гугл по названию не находит ниче. Один мусор. Томат под ней гораздо лучше на вид чем плд днат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P00804-143117(1).jpg

P00804-143132(1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Troll-Shaman сказал:

ты бы характеристики написал, если есть инфа что за диоды - и ее тоже. Судя по фото - светильник не фонтан,  где-то на бокс 0,3-0,5 м²

Вот смотри разницу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...