Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Всем привет бразы!!!:tyanet:

Я тут на форуме гров-репорты почитал, решил тоже запечатлить взросление моего маленького чуда, может кому-то интересно будет:positive:

Гровер из меня молоденький, потому как это мой третий опыт, и два предыдущих были печальными.:negative:

Первый раз заказал на psytown три семечки фотика Lemon Skank фем., так из-за моего длинного носа две семечки запорол (колупал носом зубочисткой, а вось не проросло), оставшийся взрастил слабенький (в пользу неприглядного места пришлось пожертвовать качеством почвы). Огорчился, ну да ладно, миссия выполнена,  уважение+ опыт+.:hm:

Вторая попытка была  на следующий год, сразу на двух сортах Bright Star и Super silver haze (по пять семян), три семечки благополучно похерил в траве «Я У МАМЫ РУКОЖОП». Дальше все было вроде очень даже позитивно, взрастил 7 елок, почти до 2 метров, но не было печали...... На делянку напала «местная саранча», медленно но верно пожиная еще молоденькие результаты моих трудов. Психанул. Срубил елки и ушелестел в закат....... А на следующий день там трактор все к детородным органам сгорнул, подрифтовал и уехал. В общем курил и плакал.:no:

В этом году решил перейти на автики, ибо по 4 месяца ждать - лишнее внимание к делянке привлекать (с) Есенин. Но когда я зашел в мой любимый магазин, обнаружил, что он больше не занимается семечками. Печаль :wacko:. Порывшись на ютубе, нашел семяныча, где мне приглянулся сорт Blue Dream'matic, тоже фемка, + в бонус дали две семки auto AK, слабенький правда, ну дареному коню в зубы не смотрят.

В общем это будет мой первый опыт с автиком, надеюсь Джа проявит свою благосклонность к этим крохам, и в этот раз все будет гуд! :jahwatering:

К слову: занимаюсь исключительно в ауте, проращиваю в покупной почве в бутылках, накрытых маленькими пакетиками (аля парник), очень хорошо прорастают, + удобно пересаживать без лишних травм корням (надрезать донышко, и поставить в выкопаную лунку).

Из удобрений беру в то, что в садовом магазине не далеко от дома:smile: ориентируюсь на преобладание фосфора и азота на вегитации, + на витамины B1, B3, B6, B12- уже на стадии цветения.  

:flagdja: Погнали!:flagdja:

 

24.05.2019   Прибыли пятеро ребят, и в этот же день были десантированы на испытательный полигон. Трое из них спец отряд Blue Dream'matic из            подразделения FastBuds (Америкосы), а два бонусных попутчика вооруженные автоматами калашникова шифруются, и своего сид-банка не выдают. Из приложенных                                     ниже досье видно, что "консператоры" почти в два раза слабее своих товарищей по миссии, но лишними явно не будут. :positive:

 

                         P90524-131058.jpg.5478f92e3e30041cbaa37f0fb2071e9d.jpg   P90524-131102.thumb.jpg.a4b6bf822d953bb0ec6c3d11efe93f73.jpg

 

 

Далее первый снимок с испытательного полигона, в котором наши ребята просидят пока не станут "большими и сильными". В любом случае пока рановато об этом думать, давайте дождемся когда испытание пройдет успешно, и бойцы с победным криком "Урааааа", подбросят свои каски к небу.:peace:

P. S. Полигон замаскирован под мусорку :giggling:

P90524-192222.thumb.jpg.5eba3df90802520756f5bde6ebc62036.jpg

 

30.05.2019 Шашки каски долой, и шашки наголо! (А ночью снимки красивее, буду иметь ввиду) :positive:.

P90530-204159.thumb.jpg.998ecaf11163af70d21f07729a77fa74.jpg

Как видно один "акашник" немного подтупливает, в то время как второй обгоняет всех по росту (должно быть разная глубина посадки).

P90530-204213.thumb.jpg.30c0cc2de0e8bfe8cf49c12c9940a955.jpg

В последствии репортажи будут реже, дабы был более заметен прогресс, мИР!:peace:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

20.06.2019. А точнее ровно три недели от каски. Неделю назад растихи были пересажены в открытый аут, сочные листья аплодируют дождю и ветру, но есть пара нюансов. :hm:

WEED.thumb.jpg.a6c5cc17ac99d477d32203e27948ea80.jpg

Во первых с почвой я оказался в пролете, так как она по большей части глинистая (наивысшим приоритетом всегда была конспирация, где благоприятная почва сразу становится роскошью. Несмотря на то, что живу в сельской местности- МЕСТ НЕТ. Двуногие твари лазят везде и всюду :demon2:).

Во вторых воду приходится возить, поскольку канальчик возле делянки оказался пропастью в АД :demon2:. Нет, серьезно! Там крутой спуск метров на 5, а на дне виднеется странная жидкость, более похожая на нефть, нежели на воду.

И вот это похоже именно эта глинистая почва не дает легко развиваться молодым корням, от чего трехнедельные растихи выглядят такими маленькими :rasta_sad:.

В общем по времени 1/3 жизни автиков прошла (как я рад, что в этот раз выбор пал на них, замучался я бы опять с фотиками), надеюсь дальше все будет гуд,  всем добра-бобра и лигалайза!:peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.06.19. или 26 дней от каски.

Сегодня с первыми лучами солнца, 8 литрами воды, и улыбкой на лице я отправился на знакомую полянку дабы утолить сушняк маленьких красавиц, которые после даруют сушняк мне:yes:.  Растихи прибавили в росте, некоторые из них успели показать пол (дримка вообще ебошит как не в себя!:jahwatering:), все пять прибавили по этажу но разница в развитии присутствует ощутимая, в чем причина хз.:hm: В прошлый раз перепутал сорта на снимке, сори бразы, в этот раз на фото общий прогресс в развитии.

Вы должно быть заметили, по частоте репортажей, что я стал поить красавиц аж раз в 5 дней, на самом деле из-за лишнего палева не могу позволить себе ездить туда каждые три дня,:no: там в трех километрах точка с арбузами стоит, а у меня паранойя, что на меня не в первый раз обращают внимание: "чейто он туда с сумарем туда-сюда ездит, там же нет нихера, куда он может ездить :hm:" и в подобном духе, может это лично моя паранойя, но уж лучше перебдеть...

Присутствует еще одна проблема- у некоторых растих очень слабо уходит вода, причем именно когда лью в рассадную почву горшка- вокруг него уходит идеально, будь не ладна эта почва "повышенной плотности", надо было с кокосовым экстрактом миксовать (хотел испытать микс с опилками, дома от хомяка 2 упаковки как раз оставались :rasta_biggrin:, но побоялся повышения pH), и что теперь делать-хз, дышат от этого корешки плохенько. Радует только то, что ся проблема наблюдается только у двух девочек (а тормозят другие, парадокс), и то, что в будущем основная зона корня расширится, и проблема будет решена (hope so). Все на фото.

993953535_25_06_19f1.thumb.jpg.32111a1f753e2868d08310e92a9e985c.jpg

Люблю их.:kissinglips:

миР:peace:

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.06.19 Привет братья! Нам месяц)):yatta:

Половина жизненного цикла по паспорту прошла, остался месяц + на дозревание 1-2 недели. Так вот я думаю захарвить одну елочку числа 25, и пока она будет раскуриваться, остальные будут благополучно дозревать, а то я ж себя с голодухи знаю! Меня держать нада! А 25 числа уже нормально "держать" должно... :giggling: 

Да и воду на все 5 пальмочек 7 км устал тарабанить по проселочной, как будто бы они на меня за что то обиделись.:hm:

Далее к плохим новостям:

К сожалению две девочки серьезно тормозят в развитии (помечены крестиком).

Причина: корни не дышат. 

Даже вода уходит слабо, вот думаю сколько мне их еще вытягивать.:hm:

Зато две дримки показывают красивый результат, радуя нас новыми (а главное частыми!) этажами,
с уже волосатенькими "бананами"!:positive:

30_06_19.thumb.jpg.a83da45f60dfc88daa241f835b512670.jpg

30_06_19b.thumb.jpg.769fcfc98418405d806856f643475d00.jpg


Кстати, кто в тайге, а я на пляже:rasta_biggrin: У меня не елочки, а пальмочки:okay:

миР:peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.07.19.  (36 день от каски).

Джалай бразы!:okay:

Сегодня в 4 утра решил выехать на полянку радости, дабы немного подкормить малышек:positive: (в прошлый раз кушали недели две назад). В этот раз (и впредь) беру с собой удочку (для отвода глаз) и "цистерну" воды (5 бутылок из под колы и пепси по 2л, по цвету за счет компота это реально кола с пепси- вот это конспирация братцы).:giggling:

Общий прогресс по фото прослеживается с небольшими изменениями, поскольку милашки немного приостановили рост и начали формирование бутонов (на фото видно плохо, но на ощупь шишечки стали значительно плотнее):perfect:. Количество трихом заметно прибавилось, появился едва ощутимый, приятный аромат, но несмотря на начало цветения, рост не остановился полностью, медленно но верно даруя нам новые этажи с частыми соцветиями.:positive:

Вторая благоприятная новость: Наши любимые "чахлики" за эти 5 дней тоже вступили на стадию цветения, преображаясь в нечто отдаленно напоминающее то, чем они по сути должны являться (хоть бы не остались карликами, что с автоцветами в таком состоянии вполне возможно).:no:

На этом пока все, следующий репортаж будет числа 15 (а может и два сразу), дабы было видно значительное преображение. Все на фото.

миР:peace:

05_07_19.thumb.jpg.54f1a471fdb7e9d642230e48e3c515cc.jpg05_07_19b.thumb.jpg.fc6958d4207f77f6b94a82483efeb316.jpg

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

13.07.19

Привет братья и сестры!:okay:

10, 11, 12, и 13 числа были дожди, поэтому на делянку не наведывался (то не допросишься, то идут бесперебойно), ужас.:no:

Сегодня ради интереса заглянул к родненьким, и сделал несколько снимков (сорри, с оформлением не заморачивался, ну думаю будет понятно, где какой сорт).

 

Все на фото:

P90713-173452.thumb.jpg.6ca64be1019c5bb6e32d3ba170dfc364.jpgP90713-173456.thumb.jpg.ec896b8c0420d3fb991d9b6988e790f3.jpgP90713-173513.thumb.jpg.016a60820fe163634ad6d3d136b2ae1a.jpgP90713-173530.thumb.jpg.8f51d92803e60bd6812c0d5cd7bead27.jpgP90713-173845.thumb.jpg.bd33933079e5c4f5ab5354d54105faa1.jpgP90713-174007.thumb.jpg.4bac59edf0d2bbfe3bf331ae7e26edcc.jpgP90713-174136.thumb.jpg.e370f6a73c6b0ea23e4f1eaa417ac156.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Всем привет бразы!:tyanet:

К сожалению из-за долгого отсутствия доступа к интернету выкладывать последующие репорты не получалось, думал закинуть все накопившиеся фото к  посту, да случилась бяда... Накрылся жесткий диск, и все полотна с изображениями моих красавиц были нещадно уничтожены!:hm:

Это очень досадно, поэтому придется апеллировать словами:

В общем на харвесте, что произошел 04.07.19, кустики были высотой 57 см, и в сумме дали урожай всего лишь на 150г (80г с Блю Дрим, и 70 с авто ак).  Это был исключительно мой косяк, заключающийся в выборе почвы и редким поливом. 

Но не будем о грустном! Так как экваториальный пояс позволяет, решил зарядить еще пять автиков Tangie'matic (тык), Crime Caramel (тык), и повторно Avto AK (тык).

Приглашаю вас на второй репорт, очень надеюсь на ваш визит: тык:okay:

мИР:peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Конец гроурепорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В добрый путь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Тема обновлена:flagdja:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

@WoodyH бро, третья попытка должна быть удачной. 

На сроки вопимании не ориентируйся, они при идиаььных условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...