Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. 

Опыта выращивания в гроубоксах нет, это будет первый. Т.к сейчас нет возможности, планирую начать в середине августа. От вас прошу побольше советов, вопросов мне, т.к многие вещи не понятны.

И так: сорт - AutoOpium. (Попалось мне 2 семки при покупке). Либо, думаю приобрести в спец. Магазине другой сорт- "ананасовый экспресс"

Из того, что в планах:

1) соорудить бокс из пенопласта/картона/любого стойкого материала.  Сразу вопрос, не пойму, каких размеров нужен бокс, вроде индика, а в характеристиках пишут высоких рост. Прошу подсказки господа.

2)обклеить светоотражающим материалом изнутри.

3) внизу ящика входное отверстие(решетка) для воздуха, без куллера.

4) вертикально по центру вытяжка с регулятором мощности(как для ванных комнат)

5)свет. Вот тут я застопорился. Не знаю какую лампу выбрать с учётом того, что в нужное мне время в квартире будет уже холодать и нужно будет поддерживать климат, запутался совсем с тем, сколько ламп мне нужнои каких. В интернете много инфы по этому сорту и она разная. Подскажите оптимальный вариант.

6) горшки по 12л. 

7) земля, по гайду "для розы") т.к. тоже не особо разбираюсь. 

8)измерительные приборы.

9)удобрения - полный 0. Но насчёт земли и удобрений есть с кем проконсультироваться- отец. Только надо ему будет описать другое растение, схожее с моим, дабы получить рекомендации. Что это может быть за цветок?

10) капельная система полива.

11) вентилятор в боксе

12) при надобности(походании) дуйчик направить на днище бокса, поднять его на опоры и дно заменить на решетку. 

Ко всему этому инфа: могу часто не бывать дома, нужно будет какие-то инструкции девушке дать.  Когда свет выключать/включать и т.д. тоже прошу совета.

Паралельно изучаю форум, жду ваших комментариев.  Нужно как можно больше инфы собрать до старта проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай до августа, и 10 из 12 вопросов отпадут сами.  начни с бортового журнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броу, перейди в бортовой! Там есть всё.. - ссылка: https://jahforum.org/bortovoy-zhurnal-grovera/

мир:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Хелоу бразы, почитался форума, подобрал инфы полезной. Итак, подскажите, как лучше смонтировать бокс из имеющегося? 

Имею: 

1) led проектор 6500к 70вт

2) led проектор 4000к 50вт

3) дуйчик (в качестве вытяжки юзаться будет, активный выдув) 2000Вт.

3)Кабель 0.75мм( к нему будут присоединены 2 прожектора) и посажены на механический таймер.

P.s. хочу подкинуть куллера на обдув растихи, но так, чтоб розетку не занимать, обычно 12в куллера, подскажите как сделать?  Примерно 2 штуки, дабы температуру держать.

Начну с 1 куста, размер бокса будет 45*45*150. Все измерительные приборы прилагаются. От вас прошу помощи по подключению аппаратуры.

все оборудование хочется вместить в максимум, 2 вилка розетки)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

 

CAM_3433.JPG

CAM_3434.JPG

 

Изменено пользователем Gshl123
рпрт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...