Перейти к публикации
  • 0

Срочно нужен совет опытных!


Вопрос

Всем доброго времени суток. Этомой первый гроув.Делаю рассаду для аута,проклюнулись семки,всё хорошо,высадил впокупной грунт,ночью ставлю под обычную лампу,днём на балкон. Суть проблемы в том что сначала всё хорошо,но по достижению определённого этапа розвития ростка начинают сохнуть кончики листьев. Не кормлю естественно ничем,только водичка с корневином и с пульвика опрыскиваю что б им не жарко было,земля универсальная покупная,pH 5.5-7.0,уже растишек 4-5 пошабашило,хееееелллппп.

1558258021284.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
2 минуты назад, Smooocker сказал:

только водичка с корневином

Вот тебе корневин через неделю и начинает работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, sirotka сказал:

Вот тебе к через неделю и начинает раб отать.

Читал сдесь же,что корневин в принципе безвреден и не можнт Навредить по сути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Smooocker сказал:

Читал сдесь же,что корневин в принципе безвреден и не можнт Навредить по сути

Как часто поливаешь? И вообще нахер вам корневин? По мне так пустая затея да и не в нём дело. Может быть горшочек тесноват? Может быть это азот, больше деталей по грунту встудию че там по составу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну давно знаю,что корневин нужен на старте т.к. залог успеха здоровая корневая система. Горшочек тесноват не может быть,растихе МБ больше недели,сидит в пластиковом стакане,анализурая корневую систему умерших братьев-сестёр обнаружил что корень длинный,боковых погонов почти нет,исходя из этого тара тесна быть не может,в видео Хорхе сервантоса у таких же расти ппц какие корни шикарные,опять же исходя из этого делается вывод что корневин безполезен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, DarkG сказал:

Как часто поливаешь? И вообще нахер вам корневин? По мне так пустая затея да и не в нём дело. Может быть горшочек тесноват? Может быть это азот, больше деталей по грунту встудию че там по составу 

Прливаю по мере высыхания шрунта,

1558260071653.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, DarkG сказал:

Как часто поливаешь? И вомногихр вамтогдаевин? По мне так  пу стая затея  да и не в нём дело. Может быть горшочек тесноват? Может быть это азот, больше деталей по грунту встудию че там по составу 

Хотя один мой знакомый как то тоже хотел гроувитьь и юзал корневин,я тогдп Ток задумывался об этом,и на такой же стадии у него были ппц Какие корни,по этому по логике и сам его юзаю,да и на сноших Многих форумах о нём говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ещё заметил что вчера такого не было,сегодня утром в принципе тоже,выставил на балкон,позже это заметил,подумал что солнце обожгло,поставил парничок с бутылочки прозрачной 0.5,но вчера такое же солнце было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Smooocker сказал:

Ещё заметил что вчера такого не было,сегодня утром в принципе тоже,выставил на балкон,позже это заметил,подумал что солнце обожгло,поставил парничок с бутылочки прозрачной 0.5,но вчера такое же солнце было

какой то заряженный грунт. Солнце не сожжет растение, а вот корни нагреть может, так что если в горшке на солнце ставишь надо горшок от солнца защитить, и верхний слой почвы отражалкой какой прикрыть, а то жарко будет корням.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Smooocker корневин вообще непонятная херня. То работает - то сжигает корни. Ну его в баню. 

Хочешь супер корни - бери микоризу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DarkG если растишка маленькая то солнце может раскалить верхний слой грунта и тонкий стебель тупо пересыхает пополам без шанса спасти куст. 

Сам так угрохал пару кустов. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, DarkG сказал:

какой то заряженныужерунт. Солнце не сожжет растени е, а вот корни нагреть может, так что если в горшке на солнце ставишь надо горшок от солнца защитить, и верхний слой почвы отражалкой какой прикрыть, а то жарко будет корням.

 

Уверен,что не сожжёт? Растишки молодые,а солнце уде нормально шпарит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, GG19876 сказал:

@DarkG если растишка маленькая то солнце может раскалить верхнийгрунта и тонкий стебель тупо пермалыха,есыхает пополам без шанса спасти куст. 

Сам так угрохал пару кустов. 

 

У меня так уже 2 ушло,тот что самый большой через 3 дня с момента фото отшабаштл,стебель около земли утончал и упала малых,Земля в стаканчтках и вправду тёплая очень

IMG_20190513_154804.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, GG19876 сказал:

@DarkG если растишка маленькая то солнце может раскалить верхний слой грунта и тонкий стебель тупо пересыхает пополам без шанса спасти куст. 

Сам так угрохал пару кустов. 

 

Так я и говорю, прикрыть верхний слой почвы, как раз что б такого не было.

А я одну растиху спас когда такая херь произошла. "окучил" земелькой и с корневином пролил под мешочек . очухалась спустя дни. карликом осталось конечно но вроде как получилось спасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Собственно один из вопросов я келишнул,вот только проблема листьев и медленного развития осталась. Смотрю на репорты других,от ростка до акустика за пару недель,у меня как то дольше всё,уже 2 пикировал в аут 4 числа,вчера был на деляне,не выглядят они на 15 дней,брызнаю сульфатом магния и уже 1 раз покормил слабым раствором НПК для орхидей с магазина ибо НПК самый подходящий для Веги,вроде норм отреагировали,но развитие листьев желает лучшего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Smooocker сказал:

Собственно один из вопросов я келишнул,вот только проблема листьев и медленного развития осталась. Смотрю на репорты других,от ростка до акустика за пару недель,у меня как то дольше всё,уже 2 пикировал в аут 4 числа,вчера был на деляне,не выглядят они на 15 дней,брызнаю сульфатом магния и уже 1 раз покормил слабым раствором НПК для орхидей с магазина ибо НПК самый подходящий для Веги,вроде норм отреагировали,но развитие листьев желает лучшего

я думаю им земля эта не нравится. Тем более с доп подкормкой и корневином на такой стадии. 

В земле на старте и так полно удобрений 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Smooocker сказал:

Собственно один из вопросов я келишнул,вот только проблема листьев и медленного развития осталась. Смотрю на репорты других,от ростка до акустика за пару недель,у меня как то дольше всё,уже 2 пикировал в аут 4 числа,вчера был на деляне,не выглядят они на 15 дней,брызнаю сульфатом магния и уже 1 раз покормил слабым раствором НПК для орхидей с магазина ибо НПК самый подходящий для Веги,вроде норм отреагировали,но развитие листьев желает лучшего

Всё будет но не сразу, много что может повлиять на рост. От сорта до условий, от широты. не парься, нарастут своё. Главное дров не наломай, а то некоторые смотрят что у них тормозят и начинается, один дознет чем то другой утопит нахер, третий сожжет. В общем всё будет. Терпение друг мой:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, GG19876 сказал:

я думаю им  эта не нравится. Тем более с до п подкормкой и корневином на такой стадии. 

В земле на старте и так полно удобрений 

Вчера новый грунт купил ибо тот кончился,4 семки Хорошо пока что себя в нёи Проявляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пенофолом ток что закрыл грунт в стакахах,но вот тема медленного развития рили беспокоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И на выше прикреплённом фото видно что самого большого ростка так же начинают сохнуть кончики листьев,в итоге это закончилось полным засынаханием растения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Smooocker сказал:

И на выше прикреплённом фото видно что самого большого ростка так же начинают сохнуть кончики листьев,в итоге это закончилось полным засынаханием растения

Грю же заряженный грунт. не для таких малышек, это как младенца бургером кормить))

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...