Перейти к публикации

Быть или не быть, вот в чём вопрос...


Рекомендованные сообщения

Мир вам уважаемое сообщество!
Долгое время увлекаюсь алкашкой, разной такой… Не то, что бы алкашил "по черному", не вылезая с запоев, а так чисто для настроения на вечер посидеть погамить или киношку посмотреть. Правда не маленькими объемами :( (со временем доза то растет). И пришло время, когда организм начал подсказывать, что что-то идет не так! Но как же не просто отказаться от столь пагубной привычки.
Однажды утром я проснулся и решил, что пришла пора завязать с алкашкой. Но бесцельное "бросание" как обычно работает не долго. И тогда мне пришла идея переключится на другую тему. Клин клином как говорится вышибают. Одну "зависимость" сменить на другую. Прочитав многочисленные сравнения "Ашкашка vs Марья" пришел к выводу, что это лучший вариант! Перечитав тоны информации, в основном на этом форуме решил научится гровить самому. Несколько месяцев планировал создание гроубокса, свет, вентиляцию, покупку семок (сорта) и т.д. и т.п.
Но мучает меня один вопрос: давним-давно, неоднократно у меня был опыт покуров травки через водный и сухой и даже в гильзы забивали… вот только я не въехал в тему. Почти всегда мне было не очень хорошо. Ни разу не доводилось ощутить после покура приятных чувств. Хотя возможно потому, что я никогда по трезвяку ее и не пробовал… или по молодости и неопытности в подобного рода вещах не обращал внимания на то, что нужно было почувствовать.
Хотел может у барыг разжиться (знаю, что это не есть хорошо) но начитался страшилок в стиле "могут чем нить обрызгать потом хер, знает, что с тобой случится". Люди всякие бывают… А мне нужно адекватное душевное и телесное состояние.
Гровинг сам по себе процесс интересный и занимательный. И не важно, что ты растишь, марью или перцы. Думаю в любом случае завести своего милого зеленого "питомца" а лучше конечно же милаху девчулю по имени Марья.
Сегодня уже практически как 3 месяца ни капли алкашки, а вот планы выращивать в ближайшем будущем к сожалению похерились сложившимися обстоятельствами :(.
Вот и думаю, а мое ли это?! А вдруг не зайдет! И что потом? А "зеленый змей" (алкашка) тем временем не дремлет, манит, соблазняет всеми возможными способами.
Многа букаф! Спасибо кто осилил!
Хочу услышать ваше мнение, совет!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, hashivan сказал:

услышать ваше мнение

Быть

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rasta_biggrin:дал соседу-алкашу пятку,так он мне ее через два дня обратно принес:fool:,говорит боюсь курить,хотя раньше баловался.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырасти пару кустиков в ауте, тебе хватит понять твоё это или нет. А там глядишь уже индор замутишь

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, hashivan сказал:

а мое ли это?! А вдруг не зайдет! И что потом?

Не попробуешь не узнаешь.

А вообще если заливаешь не слабо,то марья хороший вариант(главное синие качельки не устраивай:giggling:)

раньше тоже любил прибухнуть, хоть и с дудкой был знаком,а как только заборы начали падать,сразу понял на хуй этот движ..но от пару бутылочек пивка под хорошую закуску не отказываюсь,но до слюней больше не убираюсь:rasta_laugh:

6 часов назад, hashivan сказал:

А мне нужно адекватное душевное и телесное состояние

вот и попробуй загровить,за то будешь знать что куришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, hashivan сказал:

Сегодня уже практически как 3 месяца ни капли алкашки

А у меня послезавтра будет практически 3 дня как некурю:drujba:

Три месяца не пить - это не срок,так, перед собутыльниками похвастаться.Непопей годик-два,потом,когда твое душевное и телесное состояние немного стабилизируется,когда ты свыкнешся с мысльюо том,что можно нормально жить не глотая спирт,когда ты увидишь,что тебя самого и твое окружение не удивляет твоя трезвость, когда организм совокупно с мозгом  перестанет искать повод нырнуть в алкогольный кайф,тогда нужное тебе хобби прийдет само собой.:madeitation:

      А сейчас тебе просто хочеться заполнить чем-то тот провал,который раньше занимало употребление алкоголая.Но его необязательно заполнять другим алкоголаям.И советы об этом спрашивать - сродни "телемедицине",по ту сторону монитора сидят люди,которые как бы предвзято относятся к заданному вопросу.Зайди на форум рыболовов(котолюбов,вышивателей крестиком,пох) и спроси нечто подобное, все будут писать,что лучше рыбалки(котов,ниток с иголкой) кайфа нет,займись и не думай,синька чмо,рыбалка(вискас,вышитый пейзаж) рулит   бла,бла,бла.....Но и здесь и там сидят увлеченные своим делом люди и тем и другим это увлечение не оставляет времени маяться хуйней.Вот и тебе нужно сразу навести порядок в душе,установить равновесие,и потом все само собой определиться.

Мир.

 

  • Like +1 2
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, hashivan сказал:

Мир вам уважаемое сообщество!
"Бразами" пока, что не могу вас называть так как я не "в теме". Хотя "Все люди братья!" - кого-то процитировал!
Долгое время увлекаюсь алкашкой, разной такой… Не то, что бы алкашил "по черному", не вылезая с запоев, а так чисто для настроения на вечер посидеть погамить или киношку посмотреть. Правда не маленькими объемами :( (со временем доза то растет). И пришло время, когда организм начал подсказывать, что что-то идет не так! Но как же не просто отказаться от столь пагубной привычки.
Однажды утром я проснулся и решил, что пришла пора завязать с алкашкой. Но бесцельное "бросание" как обычно работает не долго. И тогда мне пришла идея переключится на другую тему. Клин клином как говорится вышибают. Одну "зависимость" сменить на другую. Прочитав многочисленные сравнения "Ашкашка vs Марья" пришел к выводу, что это лучший вариант! Перечитав тоны информации, в основном на этом форуме решил научится гровить самому. Несколько месяцев планировал создание гроубокса, свет, вентиляцию, покупку семок (сорта) и т.д. и т.п.
Но мучает меня один вопрос: давним-давно, неоднократно у меня был опыт покуров травки через водный и сухой и даже в гильзы забивали… вот только я не въехал в тему. Почти всегда мне было не очень хорошо. Ни разу не доводилось ощутить после покура приятных чувств. Хотя возможно потому, что я никогда по трезвяку ее и не пробовал… или по молодости и неопытности в подобного рода вещах не обращал внимания на то, что нужно было почувствовать.
Хотел может у барыг разжиться (знаю, что это не есть хорошо) но начитался страшилок в стиле "могут чем нить обрызгать потом хер, знает, что с тобой случится". Люди всякие бывают… А мне нужно адекватное душевное и телесное состояние.
Гровинг сам по себе процесс интересный и занимательный. И не важно, что ты растишь, марью или перцы. Думаю в любом случае завести своего милого зеленого "питомца" а лучше конечно же милаху девчулю по имени Марья.
Сегодня уже практически как 3 месяца ни капли алкашки, а вот планы выращивать в ближайшем будущем к сожалению похерились сложившимися обстоятельствами :(.
Вот и думаю, а мое ли это?! А вдруг не зайдет! И что потом? А "зеленый змей" (алкашка) тем временем не дремлет, манит, соблазняет всеми возможными способами.
Многа букаф! Спасибо кто осилил!
Хочу услышать ваше мнение, совет!

Ты определить ты ишиш замену бухлу или нужно занять время которое теперь ты в сознании? Если замена бухлу то нифига ты не в завязке. просто через время снова начнеш бухать снова только уже под марьей.

А с бухлом завязать это прикольно - самое интересное оказалось для меня что я не помню ни одного фильма за последние хз сколько лет, вроде и смотришь вечером фильм под пивко, галочку поставил что видел. А как бросил так оказалось что пересматриваю все эти фильмы как что-то незнакомое, конец фильмов вообще для меня был иногда большим сюрпризом.

В общем гровинг подходит для завязывания только возьми фотик и вегу сделай по длиннее так чтоб на пол года уйти в него - урожай вторично, это награда за терпение. Бери в индор чтоб каждый вечер кустом занимался. Фигач скрог чтоб бансай правил постоянно ручками.

А если ищиш замену то вперёд к барыге, но это путь обратно к бухлу - ты не уйдёшь от зависимости она никуда не денется, а с учётом того что марью купить относительно сложнее чем пивко на каждом шагу, то рано или поздно это произойдёт.

  • Like +1 3

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже любил пивка бухнуть(так сказать много)))) А щас хоть заливай любой алкоголь не хочу. Могу выпить баночку пивка покурить сативки и залипать(но очень редко ко мне приходит осознание того что хочу выпить) Гроу меня научил терпеть а травушка дала осознать что такое мера:) Вырости себе свой кустик и ты сам всё поймешь))) удачи

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К марьи нет привязанности 

  • Не понравилось 1

С ув. Валерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому своё, рекомендовать быть или не быть, не стану.

Но как и сказали попробуй и узнаешь, твоё ли.

Интересен не только эффект от употребления, но и сам процесс выращивания кустика. Затягивает и приносит эстетическое и моральное удовольствие.

Это стоит пары месяцев (на автоцвет) времени. Ну а потом получаешь удовольствие от употребления)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ты сравниваешь  хер с пальцем!:cool:

Каннабис это святое: Не имеющий в мире , самый БЕЗОПАСНЫЙ и НЕРЕАЛЬНО МОЩНЫЙ продукт по ряду воздействий и без заметных побочных эффектов по сравнению с лекарствами И.Т.П  веществами  если употреблять в МЕРУ!!!  

Это далеко не весь список!!!!

противорвотное – облегчает симптомы тошноты и рвоты; 
- противосудорожное – борется с проявлениями судорог; 
 -антипсихотическое – помогает при психозах; 
 -противовоспалительное – снимает воспаления; 
 -противораковое – препятствует росту опухолей, разрушает раковые клетки; 
 -антиоксидант – предотвращает нейродегенеративные расстройства; 
 -антидепрессант – ликвидирует депрессивные и тревожные состояния.

Я допустим благодаря Каннабису бросил ПИТЬ и КУРИТЬ , употребляю только ПИВКО когда смотрю ФУТБОЛ или БОКС!!!  

Это скорей как ХОББИ!!!  Совмещать полезное с приятным!!!!

Недавно преорел  Rosin press на Аукционе  за  500$  вообще СКАЗКА!!!!   Тренируюсь делать высококачественный ПРОДУКТ  и получаю Удовольствие  и всем советую!!!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skrumex четкий пресс. 

Хотел бы себе такой, но для меня дороговато. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GG19876 сказал:

@Skrumex четкий пресс. 

Хотел бы себе такой, но для меня дороговато. 

 

Он  вообще 2500$ стоит новый , брал БУ  ему где-то ГОД!!!!   Но он почти новый!!!! :weedsport2:

Вещь отличная , и ничего не надо БОЛЬШЕ!!!!  можно пробовать ТГК  до 90%   поднять  при желании!))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skrumex ну раз такая разница в цене то ты неплохую штуку себе оттяпал. 

Ну а я пока обойдусь. Бутановые экстракты тоже офигенные. 

 

Кстати интересно. Наверняка же можно и самому сделать что-то подобное. handmade пресс. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GG19876 сказал:

@Skrumex ну раз такая разница в цене то ты неплохую штуку себе оттяпал. 

Ну а я пока обойдусь. Бутановые экстракты тоже офигенные. 

 

Кстати интересно. Наверняка же можно и самому сделать что-то подобное. handmade пресс. 

 

Бутановые мне не нравится - ВНО  из-за своей специфики!.  И они не безопасны!!!

Тут и экономия хорошая и безопасность и качество на высоте . ВКУС , АРОМАТ.  И.Т.П

Мне воообще больше СО2 - Экстракты нравятьса но они очень дорогие!)))  Это самое натуральное что ЕСТЬ!!!!

Возможностей у него дохрена настраивать можно потерятьса , и Температура и Давление И.Т.П. 

Короче можно регулировать его на  свой вкус ,  с максимальным качеством и мощностью!!!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Раньше я делал обычной  ПЛОЙКОЙ ДЛЯ ВОЛОС  вроде хорошая вещь))))  но Далеко не все  возможности!)))   Поднять ТГК и Качество  не получитса как тебе хочитса)))

Поэтому пришлось Усовершенствовать технологию)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skrumex от думаю.... а разве нельзя смастерить самому что-то по типу этого ..... с нагревательными пластинами и гидравлическим прессом. 

Если даже с плойкой получается 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GG19876 сказал:

@Skrumex от думаю.... а разве нельзя смастерить самому что-то по типу этого ..... с нагревательными пластинами и гидравлическим прессом. 

Если даже с плойкой получается 

Можно сделать и самому, если есть желание повозитса!  и Поискать ,  необходимые делали) но 500$ не та сумма что бы  БЕГАТЬ искать!)))

Темболее если есть Руки и возможности то можно поробовать  и с экономишь 50%!)))

Самый дешевый С02 - Экстрактор стоит  10 000$ .   Что бы  сделать самому  обойдетьса 5000$  примерно + Бегать + Искать + Руки должны быть!  И Экономишь 50%  ))) :weedsport2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро многие люди не понимают прикол марьии дело в том что кого прёт сатива, а кого индика, пробуй , что понравиться то и сажай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть или не быть, вот в чём вопрос. Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними? Умереть. Забыться.
И знать, что этим обрываешь цепь
Сердечных мук и тысячи лишений,
Присущих телу. Это ли не цель
Желанная? Скончаться. Сном забыться.
Уснуть... и видеть сны? Вот и ответ.
Какие сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят?
Вот в чём разгадка. Вот что удлиняет
Несчастьям нашим жизнь на столько лет.
А тот, кто снёс бы униженья века,
Неправду угнетателей, вельмож
Заносчивость, отринутое чувство,
Нескорый суд и более всего
Насмешки недостойных над достойным,
Когда так просто сводит все концы
Удар кинжала! Кто бы согласился,
Кряхтя, под ношей жизненной плестись,
Когда бы неизвестность после смерти,
Боязнь страны, откуда ни один
Не возвращался, не склоняла воли
Мириться лучше со знакомым злом,
Чем бегством к незнакомому стремиться!
Так всех нас в трусов превращает мысль,
И вянет, как цветок, решимость наша
В бесплодье умственного тупика,
Так погибают замыслы с размахом,
В начале обещавшие успех,
От долгих отлагательств. Но довольно!
Офелия! О радость! Помяни
Мои грехи в своих молитвах, нимфа.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашейся и пиздец!) На моём опыте три молодых пацана которые бухали так что утром непомнили что натворили, зашились и заебок не пьют и все у них заебись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skrumex https://www.rosintechproducts.com/collections/rosin-presses

а у них там и недорогие модели есть. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GG19876 сказал:

@Skrumex https://www.rosintechproducts.com/collections/rosin-presses

а у них там и недорогие модели есть. 

Посмотри на качество КАнифоли )))  как КАРАМЕЛЬ!)))   Это реально КРУТО!)))   у меня так не получаетса пока ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/17/2019 at 7:35 PM, hashivan said:

Вот и думаю, а мое ли это?! А вдруг не зайдет! И что потом? А "зеленый змей" (алкашка) тем временем не дремлет, манит, соблазняет всеми возможными способами.

Привет. У меня идентичная ситуация. Пошел пятый десяток, работа связана со стрессом, с женой терки бывают - в общем иной раз хочется "упасть и забыться". Но фишка в том, что с возрастом бухать уже становится накладно и тормозить на порядок труднее. Так что были периоды что на несколько дней в запои уходил, со всеми сопутствующими проблемами (бабло утекает как вода, по "синему делу" чуть не встревал несколько раз). Недавно летал в Амстердам, там первый раз в жизни попробовал Марью и "началась новая жизнь" (тм). Подумал, почему бы семок не купить ну и дальше дело пошло. Из минусов - только небольшая паранойя.

 

Для меня она не то чтобы заменитель бухла, а как нечто принципиально другое. Вот сейчас куст ращу, интересно что выйдет в итоге. Я думаю что оно того стоит. Как хобби, как лекарство, как нечто, помогающее скрасить досуг. А секас это вообще просто бомба, как в первый раз. Надо просто понимать что настоящую жизнь она не заменит.

 

Как резюме - попробовать вырастить стоит. В качестве временного заменителя бухла чтобы с него окончательно "сползти" - идеально, ИМХО. У меня опыта курения MJ - ну максимум месяц :) На бухло смотреть не могу больше вообще, да и практически на 100% уверен что к нему больше не притронусь (даже если не будет стаффа :)). Синька - это однозначное и безоговорочное зло, не имеющее ни одного положительного эффекта. Насчет Марьи - т.к. я нубас,то мое мнение пока еще не совсем объективное, потому что нахожусь под впечатлением :)

 

Сорян за сумбурное изложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Блин я раз под алкоголь покурила.... фу аж щас в горле ком встал, вспомнила это чувство.......  извените ну я рыгала такой струей........ фу как это плохо..... ты бро покури на трезвую желательно не сам (для настроения) а то может загрузить .......

И тогда будет весь шик и кайф понятен!!! 

 Мир и успех тебе бро!!!

С ув. Валерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2019 в 23:57, SupperGrower сказал:

:rasta_biggrin:дал соседу-алкашу пятку,так он мне ее через два дня обратно принес:fool:,говорит боюсь курить,хотя раньше баловался.

Я свату даю пяточку.когда он по синиму флагу начинает заёбывать и его рубит в гавно,так он ко мне месяцами не заходит,мне очень подходит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...