Перейти к публикации

Первый опыт, Pineapple Express,бытовые Led,помощь бывалых не помешает..)


Рекомендованные сообщения

Братцы всем здарова!)
Небыло возможности вести реп,но сейчас вроде бы немного появилось время,да и помощь не помешает,т.к все идет не так как хотелось бы(на мой взгляд,и кучу перечитанной инфы с форума)
В общем начнем с краткой инфы!

Бокс размер 60х60х100
Горшки были пошиты из агроткани(пришлось по эксплуатировать девушку),сколько по объему не епу,шились на глаз
Земля "Сад чудес" роза Ph 6.0-6-5 в 2 пота ушло 17.5 литров земельки,в общем примерно по 8 литров на брата)
Вместо перлита и вермика был использован пенопласт натертый на терку:rasta_laugh:
Земля была пролита до посадки семки
2 семки Pineapple Express 
Световой режим 18\6 от сброса каски
Вытяжка 2 комп куллера,один какой то бомжатский 120,один 80,вдув пассивный
Удобры: Ph perfect V.
Свет:Эконом варик,пошли в ход бытовые лед,в общей сумме 160 вт,по фатку конечно меньше,но имеет,то что имеем!)Знаю света мало,но пять же имеем,что имеем))))))
Обдува нет...каюсь грешен,когда начнет цвести нормально,обязательно обзаведусь)



Ну в общем на этом предистория окончена,теперь по факту...Т.к повторюсь,репорт буду вести не сразу,на сегодня девкам 36 и 35 дней от каски...
Вот фото машки 1 которой 35 день от каски
IMG_20190516_201828.thumb.jpg.dfda205fc6a09ae118382bae6327c8fb.jpgIMG_20190516_201937.thumb.jpg.c7f5c3f97929b5b401bf87b0a718af0e.jpg




А вот машка 2 которой 36 день от каски
IMG_20190516_201816.thumb.jpg.d3415776517bfeca58fde4076344fd6e.jpgIMG_20190516_201945.thumb.jpg.ba48d4a3d471a4ea0b40d84b28a20fb5.jpg


Ну а это собсна общий вид в бомжебоксе 
IMG_20190516_202135.thumb.jpg.ebd8ee3cefee658fd3a5b3944ccf833e.jpgIMG_20190516_202143.thumb.jpg.2cbe9ad3a52f8c958731ac27d8f55d43.jpg

Ну а теперь то,что меня мучает)))))
Кланяюсь этим двум засранкам каждый день,хожу пылинки сдуваю,но видно,что первый раз,есть первый раз....Форум курю уже больше месяца,много прочитанно,много усвоенно,но на практике немного сложнее...В общем я считаю,что девки для своих дней как то отстают..вродь бы конечно и ростут по малеху,но как-то слабло-слабо и меня это огорчает( Сравниваю с другими репортами,и на этом сроке уже приличные кусты получаются,а у меня как-то не весело,хнык в общем))))))
Пол показала вообше рано,день на 15,начали появляться признаки начального цветения дне на 28,вроде бы все по сроку,но в то же время какие-то маленькие они..(или мне так кажется,хз)
В общем братки рассудите,подскажите,буду очень рад помощи)
Нижюю листву немного подъела,но в целом картина вродь бы не плоха,кормить поздно начал,т.к с удобрами была проблема,первый раз покормил на 28 дне,до этого начала уже низа подъедать,если правльно определил,недостаток фосфора был,т.к жилки некоторые начали становиться фиолетовыми
Че еще хочу сказать,пш метра нет,есть ебанные полоски которые показывают пш в пределах нормы,от 6 до 7,но чет я им не очень доверяю..
ППМ метр имеется,дешманский агрегат ускоглазых тдс 3)
С удобрами еще у меня немного непонятка,Пш перфект мешаю с покупной,ппм 70 с удобрами по 3мл\л выходит 330,как то мало выходит,хотелось бы чтоб немного кто уже их юзал разъяснил по ним..
В общем много лирики,мало по факту,но кому не сложно читать мою воду,думаю поймут
 

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю на фото видно что я их гну,страраюсь растянуть по кругу,пока еще вродь бы ничего не сломал и не плохо получилось,как для первого раза:smile:(Пока сам себя не похвалишь,никто не похвалит):jumping:
Хочу братки критики,подсказки и чтоб немного успокоили либо наоборот пожурили,будет ли еще набирать?или же все же я где-то чем-то(своими кривыми рученками) ее тормознул?)

Последний полив был вчера,залил по 2 литра покупной воды  с МГБ по 3мл\л,в каждую.С дренажа вышло грамм 600 .Вход был 348,выход 647
У машки которая по-меньше вход был 329,выход 740 ну пш 6-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, JonnyBamboni сказал:

С удобрами еще у меня немного непонятка,Пш перфект мешаю с покупной,ппм 70 с удобрами по 3мл\л выходит 330,как то мало выходит,хотелось бы чтоб немного кто уже их юзал разъяснил по ним..
В общем много лирики,мало по факту,но кому не сложно читать мою воду,думаю поймут
 

странное дело. 

Уверен что прибор не пиздит ? 

Я юзаю базу не ph perfect а jungle juice и 1 мл\л добавляет около 700ppm 

Джус вроде немного более концентрированный. Но не в столько же раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, GG19876 сказал:

странное дело. 

Уверен что прибор не пиздит ? 

Я юзаю базу не ph perfect а jungle juice и 1 мл\л добавляет около 700ppm 

Джус вроде немного более концентрированный. Но не в столько же раз. 

Братка,сам не знаю,может и пиздит,ну я уже где то читал здесь,что с этими удобрами такая же шляпа,ппм не большой выходит,если мешают с осмосом
Вообще по рекомендации их 4 мл\л дают,от начала цвета и до самого конца,причем все 3 компонента даются в равной пропорции
хотя в той же флоре на цвете азот уменьшают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JonnyBamboni сказал:

Братка,сам не знаю,может и пиздит,ну я уже где то читал здесь,что с этими удобрами такая же шляпа,ппм не большой выходит,если мешают с осмосом

не должно быть настолько. 

Хз даже 

@JonnyBamboni какой прибор ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и хочу чтоб если кто пользовался этой линейкой разъяснил,либо у меня с прибором трабла,либо так и должно быть...Вообще вчера вычитал для этих удобр,допустим на первую неделе цвета дают 1000 ппм,НО это на неделю,т.е 2-3 полива допустим ты делаешь в неделю грубо говоря по 300 ппм,вот в неделю у тебя и получается 1000,ну по крайней мере я так понял...Ну и соответственно суммарная увеличивается до пика цветения,а потом перед концом наоборот снижается,верно ли это не епу)
Ну пока кормлю как советуют,хотя опять же максимум давал по 3 мл\л,вродь бы сильного голода не проявляется,первые листы конечно хавает по немного,но во первых мало света получают,во вторых лежат  почти на земле,кампот на них попадал,короче я хочу в это верить,что с Машками все норм:rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 Братка ну а че вообще скажешь по растихам,плохо или норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, JonnyBamboni сказал:

@GG19876 Братка ну а че вообще скажешь по растихам,плохо или норм?

растихи выглядят небольшими, но без серьезных проблем. Я думаю если у тебя дешевый tds-3 то он попросту - брак

Бери вот такой https://rozetka.com.ua/xiaomi_mi_tds_pen/p7398815/?gclid=CjwKCAjwlPTmBRBoEiwAHqpvheuaC5gjCxBs0ri8ZCgwP8g-LG9545_eal7sZ6cpUolnSExY17QZvRoC1dEQAvD_BwE

У меня такой. Очень даже качественный за свои деньги. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, GG19876 сказал:

растихи выглядят небольшими, но без серьезных проблем. Я думаю если у тебя дешевый tds-3 то он попросту - брак

Бери вот такой https://rozetka.com.ua/xiaomi_mi_tds_pen/p7398815/?gclid=CjwKCAjwlPTmBRBoEiwAHqpvheuaC5gjCxBs0ri8ZCgwP8g-LG9545_eal7sZ6cpUolnSExY17QZvRoC1dEQAvD_BwE

У меня такой. Очень даже качественный за свои деньги. 

Да я уже когда этот купил,вычитал за ксиоми,ну да ладно,меня больше не тдс беспокоит,а то что они малы на свой возвраст,хоть и опять же без серьезных проблем,а причину понять не могу...
Ну как говорится,не поулчается у того,кто ничего не делает)))Что-то да наростет,я надеюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, JonnyBamboni сказал:

Да я уже когда этот купил,вычитал за ксиоми,ну да ладно,меня больше не тдс беспокоит,а то что они малы на свой возвраст,хоть и опять же без серьезных проблем,а причину понять не могу...
Ну как говорится,не поулчается у того,кто ничего не делает)))Что-то да наростет,я надеюсь...

ща если все будет хорошо то еще стрельнут на предцвете.

Все ок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, GG19876 сказал:

ща если все будет хорошо то еще стрельнут на предцвете.

Все ок 

Спасибо братка,твои слова да Богу в уши)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JonnyBamboni норм ростихи бро, жирных бох тебе. ТДС-3 какаха дикая, врет жостко. Семки у тебя автики или фотик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да норм выглядят для таких условий

А что ты хотел елки - тогда бокс и свет больше надо

Я бы уже опускал свет максимально близко. Потихоньку и смотреть по расте, чтоб на цвете было максимально близко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТДС 3 может и шляпа , но я бы его откалибровал. У меня после калибровки всё норм показывает, крануха 250+ , а что касается удобрений , вот к примеру у меня GHE Flora Duo, по таблице на вкладыше или на бутылке на моей фазе надо давать 0.5мл/л Grow + 2мл/л Bloom и это выходит около 500 ppm , хотя ppm мне нужен 900-1200 , на сайте же GHE по моим удобрам есть табличка в которой указаны другие пропорции, в пересчете с галлонов в литры для необходимого ppm мне надо дать 0.76мл/л Grow + 3.96мл/л Bloom.  Что касается удобр твоих , то на сайте в самом низу страницы есть инфа , что с 3-й недели кормят по 4мл/л каждого компонента https://www.advancednutrients.com/products/ph-perfect-grow-micro-bloom/ 

А что касается размера , то вообще вроде всё норм , после предцвета могут увеличиться раза в 3 :rasta_biggrin: 

Удачного грова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MajorBeelz Спасибо братка,буду стараться,семки автики,а с тдс я уже понял что проебался))))Как говорится скупой платит дважды:wacko:

@Osvald Да я понимаю что условия далеки от идеала,да и свет дрянь,но опять же слежу за многими репортами,условия бывают и хуже,да и света + - так же,но вродь бы по ярче смотрятся,с утра немного приподнял,ушел на работу,думаю к вечеру не зажарятся,прийду посмотрю)В любом случае спасибо за совет,и поддержку!!)

@Сад0в0д Братка я по этой таблице и даю,просто кормить начал поздно,с 28 дня,первый раз дал пол дозы,второй раз 75%,завтра будет полив буду уже 100% давать,просто опять же повторюсь думал растиха еще маленькая и в полную дозу кормить боялся)))Но завтра уже буду лить уверенно,что-то да наростет,меня уже не сам выхлоп интересует,а очень затянул процесс,увлекательное это дело,будто дети появились:rasta_biggrin:

Всем неравнодушным спасибо!!!Вы меня подбодрили,а то я думал у меня совсем рученки кривые))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинаково идем, у меня тоже ананас на36 дне:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Городской да братка,я тоже слежу за твоим репортом,у тебя бодрее выглядят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, JonnyBamboni сказал:

@Городской да братка,я тоже слежу за твоим репортом,у тебя бодрее выглядят)

Поэтому убрал бытовые леды, по ощущениям как буд то растение тормозит под ними. На эсл вообще норм, темпа меньше чем от лед и вроде растет веселее. Ну и плюс иногда выношу на балкон, но с этой погодой получается редко. Особенно бесит когда только вынес, тут хуяк за 5 минут небо затянуло и тащишь как дурак горшок обратно в бокс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова братва!)
День 37 от каски...

Сегодня оказалось,что я тот еще "Вася",кто хочет посмеяться почитайте и закидайте меня тапками...:positive:

В общем ситуация на данный момент такова,что я не просто "Вася" а лошара...:rasta_sad:
Короче,кормил я девок инсулиновым шприцом,из за своей ебанной не внимательности я просрал вегу,отсюда и такое отставание в росте...с Ппм тоже разобрался с прибором все нормально...Я реально думал что он как и обычный шприц,но только сегодня до меня дошло проверить,а точнее прочитать,а как я к этому пришел,спросите Вы?Да бля кормил уже 10 дней а удобряхи в банке как на месте,ничего не убавляется и стоит почти на месте,это меня то и настрожило:rasta_laugh:Когда проверил,плевался дальше чем видел....Получается,что даже и половины дозы не давал им,а так чисто "абы було"...
Вася,такой Вася бля....ну ничего,без лоха и жизнь плоха.
Сегодня полил девок,поливать пришлось пару раз,т.к одуплился с шприцом уже после 1 полива,пришлось лить еще с верху..не знаю правильно или нет,но вродь бы Машки не жаловались пока...

Машку которую по-больше было влито:
1.7 л осмоса (+мгб,децельной дозы)
Вход был 410ппм Ph 6-7 (лакмусовые полоски форева!)
Выход был 678 ппм
в дренаж вышло где-то грамм 600


в Машку которая по-меньше было влито:
1.5 л осмоса (+мгб,децельной дозы)
Вход был 412 ппм Ph 6-7 (лакмусовые полоски форева!)
Выход был 770 ппм
в дренаж вышло 0.5 л



Когда раздуплился,что наебулил с шприцом,пришлось вливать еще по литру с нормально дозировкой вкуснях.....
Короче после нормальной дозировки,показания были таковы:
Машка по-больше
Влито было 1 л воды,с 3 мл\л удобр
Вход 925 ппм
Выход 680
Вытекло грамм 700-800

Машка которая по-меньше
Было так же влито литр воды,с такой же дозировкой
Вход 918 ппм 
Выход 723 ппм 
Вытекло с дренажа так же грамм 700


Вот такие братва пироги,будьте внимательнее и не повторяйте моих ошибок:rasta_sad:
фото прилагаю...

Машка по больше
IMG_20190518_202443.thumb.jpg.9cc66e25fc78c8fc3dc82a7a9d67bf30.jpgIMG_20190518_202453.thumb.jpg.f59dd34ca11127a4d1b676dd647c162f.jpg


Ну и машка которая по меньше
IMG_20190518_202006.thumb.jpg.9480612904a9624448629d2742312dcf.jpgIMG_20190518_202049.thumb.jpg.c4c77ecfaf75fa8402fd88bf2f9093e3.jpg

Вид общий
IMG_20190518_202633.thumb.jpg.19a83ef8d6605fafc151d9cb275bd496.jpgIMG_20190518_202658.thumb.jpg.3fe941e2821f14f487c4badbab8f0cd3.jpgIMG_20190518_202709.thumb.jpg.b14cba6929d9da7c046cc9c7ee5d2964.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно мне сегодня было просто пздц,как-так лохонуться...Хоть вам выговорился))))))
Братцы кто мимо не пройдет,совет нужен
Правильно ли я сделал,что влил еще по литру сверху?ППМ на входе был больше чем на выходе,этот ведь хороший знак?Машки получается покушали?Верно?
ппм на выходе был не особо большим,если правльно понимаю на следующий полив ведь можно так же с удобрали лить?или все же лучше пролить водичкой?
Заранее благодарен кто отзоветься!!!)Не проходите мимо)


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Городской Да ну хз братка,все пишут что бытовые леды,получше будут чем эслки,хотя под ними тоже не плохо растет,в любой случае у меня их нет,поэтому уже растет как растет!)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё правильно сделал что компотика сверху добавил, но растихи судя по дренажу не критично голодные были.

Следующий полив у тебя через день будет? можно такого же компота дать 3мл/л, только компота по литру  в горшок, а потом сверху воду пока дренаж не пойдет

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual Здаров Братка,спасибо,что зашел,рад тебя видеть!))
Да вот в том,то и дело,что прям сильно она не голодала,но всеравно обидно,что так провтыкал с шприцом...
Поливаю раз в 3 дня,завтра буду лить
Спасибо за совет,следующий раз так и сделаю!
 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@безгашиша Здарова братка,у меня за день не успевает просыхать,за 2 уже более менее...В дальнейшем была мысля перейти на раз в 2 дня,когда пить по больше станет...Земелька вродь бы была не плохая,когда замешивал была как пушинка
А зачем горшки обматывать?ни разу не видел чтоб тканевые чем-то обматывали,обычно когда в прозрачной таре садят,советуют обернуть..По идее так и достпум кислорода больше,и сохнуть по идее должы быстрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подрастет будет конечно больше пить, а пока заливать не надо, корням тоже дышать надо хорошо. А по поводу обернуть горшки растиха скоро затенит их своими ветками

  • Не понравилось 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...