Перейти к публикации
  • 0

Передознул растение, нужна помощь


Go to solution Solved by MrHaze,

Вопрос

Всем привет, подскажите пожалуйста (сорри если не туда запостил, я тут новенький):

Анкета:
1) Размеры бокса (ШхГхВ см); 50*20*67
2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла); LED/100вт, с оргстеклом)
3) Вентиляция (описание, устройство, производительность); угольник - noctua 2шт, вдув - 3 дешевых 120мм;
4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)); почва
5) Сорт(а); Automaria II от Paradise seeds
6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней); 25 вега, 12 цвет
7) Объём горшка/ёмкости с субстратом/раствором; ~7,5л
8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?); цветочный рай от буйских удобрений роза+лимон+перлит и вермикулит (3/3/2), дренаж пенопласт
9) Расстояние от верхушек до ламп(ы); сейчас ~20см
10) pH почвы/ субстрата/ раствора; 6,5 почва, и раствор в среднем
11) TDS почвы/субстрата/ раствора; PPM - в последний раз 505 (470 вход) на выходе, полил 1030 (1300 выход) - поймал передоз, средний ppm со старта 880
12) Температура воздуха/ раствора; воздух 24 ночь, до 30 день;
13) Влажность воздуха; низкая (системник), ниже 30 не падает, часто 40
14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л); покормил на 29ом дне (4ый цвета) и поймал передоз: GHE Flora Series m-g-b (Micro - 1,5мл\1л, Gro - 1,6мл\1л, Bloom - 1.3мл\1л, MgSO4 1,2мл\1л аптечный, Корневин на кончике чайной ложки, DN - 2мл\1л)
15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo); 140-44-178-83-72-77-0-0-0-0-0-0
16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики); через день по 1л, сейчас лью каждый по 500мл чистой, проливал 2л после передоза, в основном стандартный полив через день 1л, но сейчас стала пить больше, горшок легкий на следующий день после полива
17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии (проблемные места крупным планом, куст целиком);
18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло. прошло 8 дней, проливал чистой водой 2л (70ппм).


Было все хорошо, решил полить первый раз на цветение (25 дней вега, 4 дня цвет, дозировку см. в анкете). На следующий день появились пятна, стебли местами красно-фиолетовые. Промыл 2л, убрал листву и провел еще дефолиацию (ошибку пониманию, срезать не нужно было), на следующий день косяки вылезли опять, больше не резал, поливал водой, прогресса дальше вроде не пошло, цветение продолжается (самый не приятный момент что кое где, на верхах есть темный оттенок и увидел пару засохших стигм внизу, как перед харвестом, но в остальном все в белых стигмах, поэтому считаю что цветение идет в норме и косяки ему не вредят..надеюсь и верю). Спустя 6 дней полил минимально мгб (0,5-0,5-0,5, 2 DN, 1 MgSO4), ппм 470 вход, 505 выход, пш 6,2 вход, 6,5 выход. Потом водичкой, увидел небольшие новинки - появился коготь.
Сам думаю передозировка калия (или фосфора) их в том ком комопте было больше всего.
Отмечу что растение и до передозировки вело себя странно - перед выключением (за час-два) опускало и опускает листочки, мне кажется это от большого количества света. Так же сам сорт - я ращу его второй раз и 1ый цикл - фенотип сативный (во весь горшок, длинные междоузлия, очень мало листьев), сейчас индичный (в пол горшка, коренастое, много листвы, междоузлия короткие) хотя может просто лорик вылез. Листья не большие, верхние тонкие очень, запах не сильный, но с самодельным угольником.
Подскажите пожалуйста что делать, как кормить растение дальше, волнуюсь что из-за снижения объема удобрений недооплучит каких то элементов и не наберет шишочную массу (хотя повторюсь, завязей достаточно, стигм много, 11 кол+главная, одну сломал резинкой)
Как думаете, передоз чего?
Насколько критично все это?
Можно ли уже срезать поврежденные листья или не трогать ничего?
Может быть стоит дать какой то нейтралин?
Я планировал дать следующий прикорм m-g-b 0,6-0,9-0,3 (знаю вы скажите вообще больше не корми, но это же были не такие большие дозы, маленькие я бы сказал, я их уже применял раньше, и никогда такого не было!), но решил спросить тут.
Опадения листвы нет.
Прокомментируйте пожалуйста.

Снимок.JPG

Снимок1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Лучше больше пролей,чтоб литров 5 вышло...а потом потихоньку пк корми"

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пролить горшок чтоб вышло минимум литр через дренаж

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

в Системе переодичности важно не нарушать период! Тоесть как затопляло так и должно затоплять. Вода и только вода, как просохнет 0, 5 дозировки на цвет. До появления признаков выздоровления. Но урожай тоже уже можно смело множить на 0,5. Сори за правду но это факт. Перелюбить хуже чем не долбить! Это тоже факт:drujba:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...