Перейти к публикации

Просьба помочь правильно начать


Рекомендованные сообщения

27 минут назад, webmasterdual сказал:

хорошее соотношение грамм/ватт получается когда свет является лимитирующим звеном. У тебя света не мало, так что рекордов не будет, но 0,5 гр/ватт должно получиться :yes:

Простите пожалуйста, темноту:sheep:, а что это значит? Загуглила "лимитирующие звено" , но ничего не поняла:fool:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду даже очень доволен, тем более Ридик-инвалидик из парника начал подавать хорошие надежды после топпинга коллы. Хотя мудролайф этого не рекомедует.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishkafx , насколько понял я: если все условия идеальны, в.ч. состояние растений, правильный начальный уход, объем помещения, питание и т.д. А свет, учитывая вышесказанное, является регулирующей (лимитирующей) составляющей формулы расчета. Больше света - больше выход, и наоборот до достижения определенного максимума. И не все решает свет.

 Я прав, бро @webmasterdual ?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MIxo111 сказал:

Я прав, бро @webmasterdual ?

все правильно :yes:

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своих косяков сделал следующие выводы (так, на вскидку, без глубокого анализа):

Главное - правильно начать (о чем и просил помочь:yes: в теме Вопросника).

Решить для себе сколько реально, ты сможешь уделить времени, финансов и сил на процесс выращивания. И как следствие - определится в количестве растений.

Выбор семян и периодичности цветения. ИМХО: автики - в ингор.

На момент прорастания семян уже должно быть готовым и проверенным в разных режимах место для их дальнейшей жизни. Последующие доработки и изменения - с минимальным беспокойством постояльцев (и всю дорогу - поменьше их дергать). Достаточная площадь. Вентиляция, свет и другие дэвайсы - все работает без сбоев. Микроклимат - стабилен.

Субстрат и количество пересадок. ИМХО: фотики, хоть и не так сильно как автоцветы, но тоже не особо любят пересадку. Сразу в тару 0.7-1.5 литра, через 2-3 недели в 20-30 л. на пмж.

Изначально не экономить на удобрах, кормить или строго по схеме, или если есть время и желание экспериментировать, аккуратно комбинировать схему питания.

О стимуляторах отпишу по окончательному результату, пока и я и подружайки - довольны.:perfect:

Главный косяк у меня: в начале не контролил воду на пш ппм, лил сутки отстоявшуюся колодезную, а когда приехали приборы, оказалась она 8,2/1450. Сбивал сразу тоже только янтаркой. А это не есть гуд - узнал позже от бро @webmasterdual. Результат - засол, тормоз растих на ранней и средней веге. ПШ дренажа до сих пор щелочит.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, MIxo111 сказал:

ИМХО: автики - в ингор.

вот это зря, автики более урожайные на не сильно мощном свете.

27 минут назад, MIxo111 сказал:

Сбивал сразу тоже только янтаркой. А это не есть гуд - узнал позже.

Янтаркой хорошо подкислять, это дополнительное питание для микрофлоры в субстрате, но в твоем случае с водой 1450ппм, неорганическими кислотами будет стабильнее

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2019 в 14:20, webmasterdual сказал:

В твоем случае лучше кисли пшдауном, янтарка это органическая кислота, она быстро нейтрализуется бактериями в земле а тебе надо пш чутка понизить.

после твоего совета только так и делаю. янтарку даю где-то 0,75 гр (три таблетки) на 10 л. осмоса, бактерии покормить.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webmasterdual сказал:

вот это зря, автики более урожайные на не сильно мощном свете.

 

Какая прекрасная новость!:jumping::rasta_biggrin:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MIxo111 сказал:

Из своих косяков сделал следующие выводы (так, на вскидку, без глубокого анализа):

Главное - правильно начать (о чем и просил помочь:yes: в теме Вопросника).

Решить для себе сколько реально, ты сможешь уделить времени, финансов и сил на процесс выращивания. И как следствие - определится в количестве растений.

Выбор семян и периодичности цветения. ИМХО: автики - в ингор.

На момент прорастания семян уже должно быть готовым и проверенным в разных режимах место для их дальнейшей жизни. Последующие доработки и изменения - с минимальным беспокойством постояльцев (и всю дорогу - поменьше их дергать). Достаточная площадь. Вентиляция, свет и другие дэвайсы - все работает без сбоев. Микроклимат - стабилен.

Субстрат и количество пересадок. ИМХО: фотики, хоть и не так сильно как автоцветы, но тоже не особо любят пересадку. Сразу в тару 0.7-1.5 литра, через 2-3 недели в 20-30 л. на пмж.

Изначально не экономить на удобрах, кормить или строго по схеме, или если есть время и желание экспериментировать, аккуратно комбинировать схему питания.

О стимуляторах отпишу по окончательному результату, пока и я и подружайки - довольны.:perfect:

Главный косяк у меня: в начале не контролил воду на пш ппм, лил сутки отстоявшуюся колодезную, а когда приехали приборы, оказалась она 8,2/1450. Сбивал сразу тоже только янтаркой. А это не есть гуд - узнал позже от бро @webmasterdual. Результат - засол, тормоз растих на ранней и средней веге. ПШ дренажа до сих пор щелочит.

Желаю тебе , несмотря на недочёты, собрать богатый и вкусный урожай:yes::weedbush:

А ошибки - это опыт и развитие, без них нет движения вперёд:peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белокрылка подъела мою Авто Мазар фем. Фитовермом попшыкал все, что есть в парнике.

 

Ридик-инвалидик пустил пагоны (долго одни зародыши торчали над лопухами). Думаю, стимулировал топпингом центральной коллы.

 

Бразы, кто скажет че нижние листья у Ридика такие страшные. Стали такими очень давно. У Пузыря и одной Манго тоже парочка таких лопухов была. Обрабатывал пару раз уже всякой хренью.

 

И бонус-прыз от Мохнатой подружайки за проявленное внимание.:feedme:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвастаюсь маленько:yes:,

Купил за недорого новый для меня девайс гриндер. Наперст приобрел за компанию.

 

Как по мне, так толк с него есть только, если сырье сухое. Я в последнее время отдаю предпочтение слегла вяленому, сыроватому продукту, так что без ножничек пока никак. Может вы какое ноу-хау посоветуете?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MIxo111 сказал:

 ИМХО: фотики, хоть и не так сильно как автоцветы, но тоже не особо любят пересадку. ..........................Сразу в тару:positive:

Меньше -лучше. Предпочтение ставить пророщенное семя в ту тару, где она встретит харвест.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен 100% для растихи - лучше без пересадки вообще, но герома с недоливами/переливами намного меньше с мелкой тарой. А если еще рассаду на аут готовишь, а места не особо много для ведер/бэгов. Под разные условия/ситуации по разному. Одна, правильно проведенная пересадка для фотиков, мне кажется особой беды не принесет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MIxo111 сказал:

 рассаду на аут готовишь, 

Определённо белые мешки у Хруща. Пошло с первого раза. Полив: погружение в поддон с водой,  думаю удачный метод для рассады.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня стимуляторы от @kriss . Как раз подгадали под полив. Вчера засуха была, хотя цветущим мог по 500-700 мл подлить - злее будут.:smile:

Приятный бонус в виде ореха Розы, порадовал уже второй раз. Обязательно запущу их в следующий гров, у братаников оличные результаты по ней в галерее. Да еще и полюбившийся мне фотик! :respect:

Поливал сегодня всех по разному:

Мохнатая получила около литра осмос + Овердрайв (куб на литр) + Flowering (3 мл/литр), ппм около 750.

Цветущие сестры Афгани, Ридик и Пузырь на четверых раздавили 6-ти литрович осмос + Big Bud Liquid (куб на литр). ППМ удивил - 157, добавил 10 мл калмаг, поднялся до 460.

Сестры Манго - 2-х литровочку осмос+калмаг (2 мл/л).

В парничке: Ридик и Мазар получили осмос+калмаг, у цветушней Пуре Куш - меню Мохнатой, но без рипена.

Через часа полтора-два поделил на всех 10 л. компота осмос+Байкал ЭМ + грамм янтарки (пш упал до 5,2). Решил бактерий в земельке покормить. Посмотрим как зайдет.

Стимы от крисса давал по половине нормы, как и рекомендует начинать производитель на грунте. Понимаю, что стимуляторы не волшебное снадобье, но я оптимист в этом вопросе.:rasta_peace: Через дней 15-20 сравним, это время фоты выкладывать не буду (через недельку после швази покажу, даст Джа).

Дренаж опять непонятно какой: Мохнатая - 8/1110; Афгани1 - 7,7/950; Агани2 - 7,5/570; Пузырь - 7,8/650; Ридик - 8,1/1060.

Вот так и живем.:hm:

ПЫСЫ: А сахарууу на бутонах старшенькой Афгани, как на пасхальном куличе.:feedme:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ты куда пропал, бро? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2019 в 11:42, Fishkafx сказал:

Привет! Ты куда пропал, бро? 

Шалом, сестренка :flower: и все заскочившие в гости!

Редко заглядываю в форум по причине катастрофической нехватки времени.

Работа, ремонт в доме заканчивал (лето пролетело на одном дыхании) уход за Садом + стараюсь активно отдыхать (сегодня утром - рыбалка, вечером -  банька у тещи). И основная причина - сахарные листики после швази2. Про трип от Афгани правду пишут - полнейший диван, лень руку с сигаретой поднять, тупо наблюдаешь как она в пепел превращается.:eyes: 

Дел со своими подопечными за эти дни проделал немало: вторая обрезка, Ридика2 пересадил в 20-ти литровое ведро (корни с бэга начали вылазить....). Будет время - опишу шо и как. Сейчас спать валюсь.

Видосик быренько наваял (сорьки за качество). Наконец то запустил свой генератор тумана, колхоз, но действенный. Сейчас жара, а приточка у меня с улицы - сухо 3,14здец. Двое суток работал беспрерывно (хотя есть автоматика на влагу), влажность в боксе 65-70%. Сегодня днем решил не включать, упала до 61%. Я еще Мохнатую не харвил (рипеню, через дней 8-10 сниму урожай), закрыл ее фольгой от потока воздуха).

Заранее извиняюсь за безлад в гроу-руме. Кто читал репку с начала, знает, что все делалось по ходу пьесы.

Третий день после швази2

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну рада, что у тебя все хорошо:rasta_biggrin:

И молодец, что  3,14здец исправил:giggling::perfect:

Риддика уже цветущего пересаживал? Как перенес?

Джунгли у тебя там реальные, с баобабами:rasta_biggrin::perfect:

У меня лежит одна семка Афгани, фотик, уже строю планы , как ее зимой в кокос посажу , да на вегу на пару-тройку месяцев, чтоб к весне дерево выросло:giggling:

С наступающим харвестом вас с Мохнатой:rasta_biggrin::weedbush:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2019 в 01:21, Fishkafx сказал:

Риддика уже цветущего пересаживал? Как перенес?

Да нет, перенес того, что в парничке сейчас. Он самый старший из всего семейства. В начале я его покалечил (оставил на солнце в машине),  перегнулся стебелек. Он в поте 10-ти литровом жил, а грунта реально было литров 8. Сейчас он оклимался, выкинул 11 полноценных кол, я решил его в большую квартирку перекинуть. На дне корешки арговолокно пробили, вот я и занервничал. Как-никак 5.09 ему уже 3 месяца будет. Пот аккуратно по шву разрезал (перед этим 2 дня не поливал) и пересадил в 20-ти литрович.:rasta_biggrin:

 

По-ходу пересадка никак на растихе не отразилась. Главное корешки не повредить. Я весь процесс фотал, но фотки запорол (CtrlX - CtrlP зависло, из телефона вырезал, а в ноут не вставил).:wacko:

В боксе ее сестренка просто красотка, самые плотные соцветия пока-что у нее.

Сейчас домик ему построю (на два места, автик Мазар тоже на улице пока, а с 11.09 нам похолодание обещают) и переведу на цвет.

Мазар

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера братаник новости и пробничек из аута притаранил. Я в акуе...:upset: Понял, что зря эту возню с индором затеял. Доведу до конца цикл и разбреру нах все причандалы. Причина: все головняки и возня с индором, затраты времени, сил и финансов - в разы (не в два и не в пять, даже не в десять) больше по сравнению с удачным аутом.:bayan:

До сих пор в ступоре, упало на все.:eyes:

Спасибо всем, кто проявлял внимание и помощь. То, что я хотел добиться в начале - получилось. Вести репорт дальше - не вижу смысла. 

@JahAdmin тему можно перекинуть в Брошенные репорты.

До встречи на других страницах форума! :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MIxo111 сказал:

Доведу до конца цикл и разбреру нах все причандалы.

Это ты зря. Я наоборот только на индор надеюсь, надёжность во первых 100%, некто не спиздит, и т.д.. А самое главное это возможность круглый год заниматься любимым делом, особенно кайфово зимой. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен на 100%. Но мне его много не нужно, что бы весь год гровить. Интересно - да, затратно (время, деньги) - да. Не буду вступать в полемику. Просто в этот раз я проиграл спор, можно сказать по-крупному. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера братаник новости и пробничек из аута притаранил. Я в акуе...:upset:

В ауте мощней шишки? То, что урожай в разы больше, я поняла:yes: Ты уж не пропадай, бро:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Fishkafx сказал:

Вчера братаник новости и пробничек из аута притаранил. Я в акуе...:upset:

В ауте мощней шишки? 

Ты уж не пропадай, бро:rasta_peace:

С покупных орехов (вдова, хард дэй) убой полный, как с хороших барыжных. Сборная мира - еще не все пробовали. по-разному, середняк.

Так я умирать не собирался, просто репку вести не буду. Довижем до харва - напишу.:plane(ulet):

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
В 15.05.2019 в 21:27, MIxo111 сказал:

ДНАТ – отбросил из-за высокого расхода электроэнергии (жена и так не особо довольна проектом)

Это потому что не курит, уверен в этом вся проблема:giggling:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...