Jump to content
MIxo111

Просьба помочь правильно начать

Recommended Posts

Всем добра и здравия! Полистал форум – отличный ресурс, особенно для новичка. Одна трабла у меня – долго не могу читать, зреньице начало подводить. Поэтому и создал отдельный пост с просьбой о помощи. Решил попробовать вырастить то, за что надоело барыгам лет 20 платить.

В  наличии: желание и не совсем кривые руки, бокс 80х90х150 (+- в любую сторону), внутри -фольгоизол, СВЕТОДИОДНЫЙ ПРОЖЕКТОР HOROZ 50W, (температура свечения: 2700/6400K, думаю вешать 2 шт, (есть 4 шт) может матрицы поменять на светодиодные фито-матрицы LED 50W в тот же корпус и драйвер? - https://led-story.com.ua/ru/katalog-tovarov/fito-lampi/svetodiod-50vt-polnij-fitospektr-380-840nm-1500ma-30-36v) , по стенкам  светодиодную фито ленту 5м пустить - https://led-story.com.ua/ru/katalog-tovarov/fito-lampi/svetodiod-50vt-polnij-fitospektr-380-840nm-1500ma-30-36v .

ДНАТ – отбросил из-за высокого расхода электроэнергии (жена и так не особо довольна проектом)

Контроллер температуры и влажности - LILYTECH ZL-7801С.  На увлажнитель поставлю ионизатор с юсб-питанием, нагреватель – че-нить придумаю или посоветуйте, вентиляция – по таймеру или канальник постоянно работать должен? Могу пару куллеров на приток поставить если нужно (на матрицы радиатор с куллером тоже планирую пристроить), фильтр – нах (свой дом).

PH метр / Влагомер для почвы / Люксметр - ETP-303, TDS метр - TDS-3 – пойдут на первый случай?

Пропесочьте пожалуйста мои дэвайсы и подскажите по пунктам: сорт (магазин не самый жирный), столько растих и во что на мою площадь, основу (гидропон, кокос, грунт, гравий…?), полив ручной или через конроллер, чем кормить и все, что я пропустил. Если что-то выйдет из задумки – накурю любого желающего. Удачи всем!

12 минут назад, MIxo111 сказал:

Одна трабла у меня – долго не могу читать, зреньице начало подводить.

размер шрифта в вашем сообщении соответствующий. пару предложений прочитал и глаза тоже болеть начинают.

Сорян, я в блокноте набирал.

@MIxo111 , попробую подсказать, но это мое личное мнение.

попробуй начать с земли, первые две недели не нужно ничего кроме полива, 1 раз дня в 3-4. но можно и кокос.

семена можно взять на барахолке этого форума или в магазине errors-seeds.

ph метр(есть жидкий) и tds-3, будут полезны, канальник должен работать все время и лучще на выдув.

между днатом и дешевыми матрицами, по потреблению особо разницы нет. для маленького бокса лед ,конечно, предпочтительнее.

света мало, нужно 150-250ват светодиодов на такой обьем. светодиодную ленту пока лучше не ставить, она иногда дает побочные эффекты.

сорт сам выбери тут уж, кому чего надо.

• Thanks 1

Спасибо, учту.