Перейти к публикации

Индор в шкафу, 352 LED, грунт, 4 автоцвета (3 от Errors-Seeds и один от бро Крисса) ЗАВЕРШЕН - 507,26 г Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Соманго и Киллер на пролечке, у Джека - отрываю периодически соцветия, которые угрожают в плане плесени, но по поводу вкуса, запаха и эффекта уже можно сделать некоторые выводы. :lalala:

Соманго - имеет запах травы с примесью чего-то похожего на фрукты (мне напоминает манго :weedbush:), пахнет приятно, расслабляет, лайтовый стаф, не присаживает на задницу.  Отлично подходит чтобы покурить и пойти гулять, сидеть на лавочке, лопать мороженое и смотреть на солнышко. :tyanet: Шишки липкие, смолянистые и ароматные.

Киллер Куш - запах больше похож на запах стафа с прошого грова - трава, плюс что-то напоминающее ягоды, можно даже сказать пряный запах, чем-то похоже на всякие лекарственные травы, интересное приятное послевкусие. Это, конечно, все субъективно, но у меня вот такие ассоциации. В плане эффекта - мне норм, отличный качественный стаф, и расслабляет и мысли всякие интересные под ним в голову приходят, но угощал неприкуренного друга - он сказал бомба и что его после одной хапки развалило, а жену с микрохапки. :eyes:

Также попробовал шишки с Джека Херера. Обрезал плесневелое, но кое-какие шишули там были нормальные, в общем отобрал нормальное, высушил, зарядил, сам покурил и друга угостил.  :drujba:
Вердикт - пахнет травой, по поводу вкуса пока рано говорить, первое впечатление - обычный запах и вкус ганджи, шишули рассыпчатые, вроде не особо липкие, но какие-то "маслянистые" наощупь. По эффекту - вот тут интереснее. Скурили один колпак на двоих, сухой. В результате с недозрелых шишек меня размазало тонким слоем по дивану, а по моему лицу размазало улыбку, а друг первое время вообще в одно целое собраться не мог, чтобы высказать свое мнение :rasta_biggrin:

В принципе, как и в прошлый раз - чем раньше зацветает растишка, тем легче она выходит, а чем позже, тем мощнее. В этот раз Соманго зацвела первой и у нее самый легкий стаф в итоге получился. Джек дозрел к 4-му месяцу от семки и результат меня однозначно радует. Посмотрим, какой будет урожай у Блюхи, все-таки 4 месяца веги... Кстати,  сейчас она все-таки начинает зацветать. До конца этой недели подержу Джека на воде и отправлю в темноту (получается немного ускоренно, да, неделя рипена, неделя воды и неделя темноты), а Блюху уже окончательно растяну на весь бокс. Еще нужно будет сфоткать Джека перед харвом, и Блюху после растяжки, как оно там все в боксе разместится :positive:

  • Like +1 2

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Cheburito78 сказал:

Всем привет!

Соманго и Киллер на пролечке, у Джека - отрываю периодически соцветия, которые угрожают в плане плесени, но по поводу вкуса, запаха и эффекта уже можно сделать некоторые выводы. :lalala:

Соманго - имеет запах травы с примесью чего-то похожего на фрукты (мне напоминает манго :weedbush:), пахнет приятно, расслабляет, лайтовый стаф, не присаживает на задницу.  Отлично подходит чтобы покурить и пойти гулять, сидеть на лавочке, лопать мороженое и смотреть на солнышко. :tyanet: Шишки липкие, смолянистые и ароматные.

Киллер Куш - запах больше похож на запах стафа с прошого грова - трава, плюс что-то напоминающее ягоды, можно даже сказать пряный запах, чем-то похоже на всякие лекарственные травы, интересное приятное послевкусие. Это, конечно, все субъективно, но у меня вот такие ассоциации. В плане эффекта - мне норм, отличный качественный стаф, и расслабляет и мысли всякие интересные под ним в голову приходят, но угощал неприкуренного друга - он сказал бомба и что его после одной хапки развалило, а жену с микрохапки. :eyes:

Также попробовал шишки с Джека Херера. Обрезал плесневелое, но кое-какие шишули там были нормальные, в общем отобрал нормальное, высушил, зарядил, сам покурил и друга угостил.  :drujba:
Вердикт - пахнет травой, по поводу вкуса пока рано говорить, первое впечатление - обычный запах и вкус ганджи, шишули рассыпчатые, вроде не особо липкие, но какие-то "маслянистые" наощупь. По эффекту - вот тут интереснее. Скурили один колпак на двоих, сухой. В результате с недозрелых шишек меня размазало тонким слоем по дивану, а по моему лицу размазало улыбку, а друг первое время вообще в одно целое собраться не мог, чтобы высказать свое мнение :rasta_biggrin:

В принципе, как и в прошлый раз - чем раньше зацветает растишка, тем легче она выходит, а чем позже, тем мощнее. В этот раз Соманго зацвела первой и у нее самый легкий стаф в итоге получился. Джек дозрел к 4-му месяцу от семки и результат меня однозначно радует. Посмотрим, какой будет урожай у Блюхи, все-таки 4 месяца веги... Кстати,  сейчас она все-таки начинает зацветать. До конца этой недели подержу Джека на воде и отправлю в темноту (получается немного ускоренно, да, неделя рипена, неделя воды и неделя темноты), а Блюху уже окончательно растяну на весь бокс. Еще нужно будет сфоткать Джека перед харвом, и Блюху после растяжки, как оно там все в боксе разместится :positive:

Как растянешь блюху по горизонту дай неделю две веги. Ато я растянул куст и сразу на цвет перевел раз и в результате шишки пошли ковром непродуваемым. Пусть веточки от горизонтальных стволов подниматься чтоб шишки вертикально росли.

  • Like +1 2

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kaindivian сказал:

Как растянешь блюху по горизонту дай неделю две веги. Ато я растянул куст и сразу на цвет перевел раз и в результате шишки пошли ковром непродуваемым. Пусть веточки от горизонтальных стволов подниматься чтоб шишки вертикально росли.

Она уже зацветать начала, но думаю успеет распрямиться.

  • Like +1 1

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

И где фотки пурпурного куста?

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2019 в 13:37, kaindivian сказал:

И где фотки пурпурного куста?

Сейчас все будет :rasta_cool:

Итак, Джек отстоял неделю в темном шкафу и был срезан и закинут на сушку в тех. отсек. Сфоткать его перед харвом было невозможно, так как он не стоял под собственным весом, поэтому предвидев такую ситуацию я сфоткал его как только достал из бокса, правда он и тогда хреновато стоял пришлось немного спутать ветки, чтобы они не расстелились по полу, зато фонил так, что даже в подъезд начало выносить запах, пришлось снова заклеивать замочные скважины и уплотнять двери. Рядом на фотке для масштаба стоит 5 л бутылка. Некоторые детали интерьера пришлось замазать, но на смотрибельность фотки это не повлияло :rasta_biggrin:

Скрытый текст

IMG_20190915_182405.thumb.jpg.e729cfcf531eb225e9f11d2118945d6a.jpg

 

Блюшка пока выглядит вот так, вид со стороны, чуть поближе и с баклажкой для масштаба, нужно будет со временем еще немного ветки растащить и повесить одну из матриц, чтобы сбоку светила на нижние ярусы, в прошлом грове я так делал и получил кучу шишечек на нижних ветках. Куст немалого размера, у основания почти с руку толщиной, занял практически весь бокс, выглядит неплохо, правда пока убирал Джека собрал трех красивых ярких зеленых гусениц, и на Блюхе нашел несколько поеденных листьев, но после инспекции больше вредителей вроде не было) Фотки довольно нормального масштаба, можно увеличить. Блюха прям плотно заполнила бокс, ближе всего к тому как выглядит в реальности - первый снимок, там где с баклажкой - корявый баланс белого чтобы ее было видно.

Скрытый текст

IMG_20190922_201235.thumb.jpg.10c272446145e1fcfc7d0197291eb0f9.jpg

IMG_20190923_015850.thumb.jpg.c7ff0e4aec1910224d95bc101cedafbe.jpg

IMG_20190923_011353.thumb.jpg.cf25dd773c574a82351f36fce78b6dcc.jpg

 

  • Like +1 5

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлки гуд.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@German141 бро, как она по эффекту?

Досушил Джека - вышло 103 г шишла. Граммов 5 скурил пока сушил и граммов 15 минимум ушло с плесенью, плюс пару грамм дружбана угощал, в общем по идее куст дал около 130 г, неплохо, но в общий зачет запишем ему 103 г. :rasta_biggrin:

  • Like +1 3

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня блюха уже прошла пробу. Ягодный аромат и вкус остались после пролечки. По эффекту с одного джоинта первые минут 20 поржать, а потом как накрывает и на два часа диванный эффект. Наверно перед самим сном самое оно.

  • Like +1 2

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaindivian  относительно среднего автика сильно мощнее будет? А то я вот покурив несколько раз Джека внезапно понял, что после него Соманго вообще не вставляет, теперь вот волнуюсь за Блюшку :rasta_biggrin:. Просто это мой первый фотик :rasta_shy:

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cheburito78 сказал:

@kaindivian  относительно среднего автика сильно мощнее будет? А то я вот покурив несколько раз Джека внезапно понял, что после него Соманго вообще не вставляет, теперь вот волнуюсь за Блюшку :rasta_biggrin:. Просто это мой первый фотик :rasta_shy:

Ну хз у меня в основном фотики. Так нормально приход резкий и сильный вполне на уровне фотиков, если встать под ней то вертолетики до потери ориентации, почти сознания, а что не понравилось - отпускает также мгновенно и опосля не очень радостно в течении часа наверно.

У меняж автик блюха.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Cheburito78 сказал:

@German141 бро, как она по эффекту?

Досушил Джека - вышло 103 г шишла. Граммов 5 скурил пока сушил и граммов 15 минимум ушло с плесенью, плюс пару грамм дружбана угощал, в общем по идее куст дал около 130 г, неплохо, но в общий зачет запишем ему 103 г. :rasta_biggrin:

Фотик по эффекту - Пушка !!))) Все эти ягодные араматы с нотками рогов единорога- я не ощущаю !))) Приторный сладкий запах -да, пахнет не так как атик и прет не так. Эффект классный, накуривает плотнее чем автик, пробивает на поржать реально !! Не грузит, в соньку порубиться самое оно !!)))В Юфси с корешом играли, чуть с дивана не попадали от смеха !! После пролечки скажу про аромат  точнее, но Блюха зачетная, честно говоря не ожидал !!

1 час назад, Cheburito78 сказал:

 относительно среднего автика сильно мощнее будет?

сильно мощнее ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2019 в 13:39, German141 сказал:

в соньку порубиться самое оно

Мммм... Значит нужно будет организовать чемпионат по Soul Сalibur :rasta_biggrin:

  • Джа Пре +1 1

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Cheburito78 сказал:

Мммм... Значит нужно будет организовать чемпионат по Soul Сalibur :rasta_biggrin:

fifa 20 уже есть ?)) Под Блюшкой, предлагаю зарубиться как нибудь !!)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@German141 Я на пеке играю, просто Калибур это игра-ностальгия cо времен иксбокса, а тут 6-ю часть на ПК выпустили. В футбольных симуляторах не силен от слова совсем :rasta_biggrin:
А так - порубился бы с удовольствием!

  • Like +1 1

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне на прошлой неделе приехал новый ПШ-метр, так как старый начал показывать совсем странные результаты. В итоге выяснилось, что старый прибор навернулся и показывает значения почти от балды и я довольно долго поливал растишки  компотом с очень низким ПШ, сейчас ровняю, но все равно дренаж выходит с ПШ 6,5-6,4, поливаю компотом с 6,5-6,6, иногда 6,7, чтобы выровнять. В общем вчера поливал компотом со стимами, а сегодня шишки за ночь по-моему визуально увеличились даже. После выравнивания ПШ у растихи появился аппетит, сегодня снова ее покормлю, а завтра устрою полив водой, горшка ей мало, судя по размеру, нужно кормить немного чаще.

  • Like +1 1

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Блюшке сегодня 151 день, из них после перевода на цвет - примерно чуть больше месяца. Крона очень густая, на нижних ярусах много шишуль, которым не хватает света несмотря на точечный боковой досвет и холодную матрицу, которая освещает нижние ярусы. Скорее всего урожай придется снимать частями, чтобы смогло дозреть. Пахнет - просто писец! :weedbush: 

Уже неплохо притрусило "сахаром", но фиолетового цвета все нет... Под спойлером пара общих планов и несколько самых симпатичных шишуль крупным планом. Некоторые листья выгнуты лодочкой вниз, пробовал искать в чем может быть причина, нашел только случай, когда растишку растили в стаканчике и ей не хватало места для корневой, у меня конечно не стаканчик (в горшке больше 15 литров), но и растишка тоже далеко не саженец. :weedsport2:

До сих пор воюю с кривым ПШ, но как говорил кто-то из старожилов форума - ровнять ПШ на земле - гиблое дело. Зато теперь у меня есть все для калибровки ПШ-метра и новый прибор, который, кстати, работает иначе, чем предыдущий, тот нужно было оставлять на какое-то время в компоте, чтобы он стабилизировал показания, а этот выдает результат гораздо быстрее, секунд через 10.

Вообще этот гров вышел очень "проблемным" - фотики и автики в одном боксе, невозможность соблюдать график кормления длительный период времени, плесень, гусеницы (на блюхе все же кто-то жрет листву, но сколько не искал - не нашел подлецов), с Джека снял трех гусениц во время харва. Гров проходил с постоянно открытым балконом, видимо оттуда и вредители, лето же :rasta_biggrin: Но зато я неплохо набрался опыта и удостоверился, что наши растишки весьма неприхотливы и их проще "залюбить", чем "недолюбить"

Только что полил компотом МГБ 2\2\2,  PPM 2040, Ph 6,6.

Первый ренаж получился PPM 1610, Ph 6,5. Вышло чуть больше полулитра. Сейчас залью еще компота, но обычно у второго и третьего дренажа гораздо ниже Ph и гораздо выше PPM. Я поливаю небольшими порциями по поллитра с интервалами минут по 15 и каждые поллитра замеряю дренаж. Первый замер обычно очень отличаются от третьего и четвертого. Чуть позже выложу табличку с замерами за сегодня.

Скрытый текст

IMG_20191014_190322.thumb.jpg.9643c6b7f38214e7eb9621cc45003825.jpg

IMG_20191014_190404.thumb.jpg.c47fed6b015fe561687da9edabca6573.jpg

IMG_20191014_190341.thumb.jpg.3acc8c3a50e0df4db0e1386e64b6c754.jpg

IMG_20191014_190350.thumb.jpg.52dfca0d8753272dfc3b7519501c2d5a.jpg

 

  • Like +1 5

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куст будет гуд. Шишки красиво. Но перекармливаещь немного, уже пошли когти местами но не критично.

Ровнять пш может и гиблое дело но следить и стремиться к идеалу нужно однозначно, а без прибора это нереально. И уже который раз вижу что пш очень важен на земле, два горшка земля одинаковая вода одинаковая а кусты в два раза отличаются. Померял пш там где все гуд там и пш 6,2, а у траблового куста за 7,6 валит. Начал кислить и куст начал жить.

  • Like +1 2

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kaindivian сказал:

Куст будет гуд. Шишки красиво. Но перекармливаещь немного, уже пошли когти местами но не критично.

Ровнять пш может и гиблое дело но следить и стремиться к идеалу нужно однозначно, а без прибора это нереально. И уже который раз вижу что пш очень важен на земле, два горшка земля одинаковая вода одинаковая а кусты в два раза отличаются. Померял пш там где все гуд там и пш 6,2, а у траблового куста за 7,6 валит. Начал кислить и куст начал жить.

Спасибо, бро, насчет перекорма - вроде стараюсь по табличке кормить (график - компот-вода-засуха), и если вижу такие скачки, то во время полива водой заливаю постепенно литров 6, пока показатели дренажа не станут более-менее нормальными. Пока глючило ПШ-метр я офигенно закислил почву, возможно из-за этого часть проблем. Хотя в прошлый гров абсолютно обратная ситуация была - поливал компотом  6,5, а дренаж выходил 7,1-7,2 и что бы я ни делал - снизить не удавалось, но сам гров прошел на отлично, посмотрим, что будет в этот раз :cool:

В боксе включился свет, сделал фото большого размера, тут хорошо видно поникшие листья, ветка на переднем плане саамая стремная, остальные выглядят значительно получше.

Скрытый текст

IMG_20191014_200251.thumb.jpg.5bde8627d5d709af604d7ec48e1c1bb6.jpg

 

  • Like +1 2

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Cheburito78 сказал:

Спасибо, бро, насчет перекорма - вроде стараюсь по табличке кормить (график - компот-вода-засуха), и если вижу такие скачки, то во время полива водой заливаю постепенно литров 6, пока показатели дренажа не станут более-менее нормальными. Пока глючило ПШ-метр я офигенно закислил почву, возможно из-за этого часть проблем. Хотя в прошлый гров абсолютно обратная ситуация была - поливал компотом  6,5, а дренаж выходил 7,1-7,2 и что бы я ни делал - снизить не удавалось, но сам гров прошел на отлично, посмотрим, что будет в этот раз :cool:

В боксе включился свет, сделал фото большого размера, тут хорошо видно поникшие листья, ветка на переднем плане саамая стремная, остальные выглядят значительно получше.

  Скрыть содержимое

IMG_20191014_200251.thumb.jpg.5bde8627d5d709af604d7ec48e1c1bb6.jpg

 

Да тут уже все траблы малозначительны. Оно все к харву идёт. Тут надо неспалить и потом плесень непоймать. 

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Табличка с параметрами за сегодня:

11122.jpg.b87df986d5d70d57c5e6f6588f2c14d9.jpg

  • Like +1 1

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kaindivian сказал:

а без прибора это нереально.

Пш-метр старый подвёл жёстко. Я по неопытности после покупки откалибровал его и растворы вылил. А он не резко с ума сошел, а постепенно, понемногу начал врать, а я к тому же другую воду в этом грове использую, и в нее и раньше нужно было много ph-down добавлять, вода из-под крана, много примесей. После покупки нового откалибровал и старый, но он все равно каждый раз что-то разное показывает. Пробовал несколько дней калибровать его по новому прибору, вроде одно-два измерения держится, а потом опять уползает куда-то. Теперь растворы сохранил, раз в месяц буду перепроверять, ну его нафиг такие приколы, мог реально пожечь корни... Так что без оборудования в нашем деле действительно никак... Хотя если использовать осмосную воду, то компот можно приготовить на ощупь, там пропорции четкие :rasta_laugh:

  • Like +1 1

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бляяяя... Срезал плесневелую шишку с блюхи... Но хоть на самой начальной стадии.
Подскажите, кто знает - чем можно обработать бокс после грова, на всякий случай, чтобы снизить шансы на плесень в следующий раз?

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет! Бро @Ogorodnik посоветовал интересный способ опрыскивания от плесени, поделюсь, так как способ годный, возможно кому-то еще тоже будет полезно:

3-5 ст.л. золы на 1 литр воды.
Кипятить 20 минут, охладить, процедить, опрыскивать. Зола создаст щелочную среду на листьях, плесень ее не любит. Плюс это будет как листовая подкормка.

У себя же даже не пришлось этим методом пользоваться - сменил график полива, с компот-вода-засуха перешел на компот-засуха-вода-засуха, так растишка успевает все съесть и выпить, а то на следующий после полива день обычно земля еще влажная. Также опустил боковые досветы максимально низко, они теперь между веток и поддерживают температуру на нижних уровнях растишки, также одна из матриц стоит на боковой досвет нижней части растений. Все вместе это позволило более качественно осветить нижние уровни, поднять температуру в боксе в самое горячее время до 28-29 градусов и снизить влажность. С тех пор каждый день осматриваю ветки на предмет желтеющих листиков (когда снаружи  шишка еще выглядит здоровой, то первыми желтеют сахарные листики), но больше плесени не было, надеюсь и не будет...

Шишки почему-то очень плохо набирают массу, знакомый рассказывал, что как-то гровил Блюху и стаф получился хороший, но само растение не очень урожайное, вот и на моей растишке ветки вроде выглядят внушающе, но само шишло нарастает не очень плотно. Подумываю о том, чтобы пораньше срезать верхние шишки, так как они уже выглядят готовыми, а люстру опустить пониже, так как нижний ярус идет сплошным зеленым ковром и, я надеюсь, мне удастся из него еще что-то выжать :rasta_biggrin:

Сегодня-завтра выложу свежие фотографии, просто сейчас на работе.

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Задержался с фото, но так уж вышло. Но растишка все равно не очень меняется последнее время, кормлю рипеном, постепенно начали становиться фиолетовыми листики. На фотках общий план и одна из кол крупным планом, растишка однозначно выходит менее "жирной", чем Демон и Биг Бэнг с прошлого грова, но, насколько мне рассказывали более опытные товарищи - это особенность сорта.

Скрытый текст

IMG_20191106_092602.thumb.jpg.1ffb978d1bb93c4467ed7c2e526b855a.jpg

IMG_20191106_092619.thumb.jpg.109c08c13be825a8e8ff2411d2a81888.jpg

 

  • Like +1 6

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • CatHero changed the title to Индор в шкафу, 352 LED, грунт, 4 автоцвета (3 от Errors-Seeds и один от бро Крисса) ЗАВЕРШЕН - 507,26 г

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...