Перейти к публикации

Sweet teeth auto fem от Милены/coco/led (в перспективе)


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, джа-братья.

Это моя первая тема, первый репорт, первый гров, все впервые.

После штудирования кучи материала было решено растить на кокосе.

Изначально собирался растить одну растиху в стелсе со скрогом, сделанном из биг тавера, на 4 лед лампочках 15ВТ 2х3000К 2х6400К. Но на прошлой неделе жена его выкинула, в наказание за мой 3х дневный рейв ?

Вчера пришли семена и я решил замочить их. Гроубэги на 10л с кокосом уже готовы. Удобряхи ghe flora series, еще хочу купить буст для корней, но пока нет в городе в наличии.

Теперь стоит острый вопрос с жильем для моих растих. Ставить буду тумбу. Сегодня поеду покупать. Примерно выс/глуб/шир 80х50х80.

У меня куча вопросов к опытным собратьям:

1) освещение. вообще, хочу заказать лед люстру в перспективе у Кастамана или СкайШивы. Просто это первый гров и я хотел бы без фанатизма и капитальных вложений собрать урожай.

вопрос следующий. Может пока поставить лед лампы? 6 или 8 штук по 15 вт. Достаточно ли будет?

2) вентиляция.. вот тут беда. Потому что нет инструмента, чтобы сделать отверстия для вдува выдува. 

Как быть ребят? Растихи уже надо втыкать будет завтра в кокос. Потому что уже проклюнулись семена.

3) питание. кокос хочу зарядить 0,5ф/0,5г/0,5б на литр. Предварительно пролить кокос компотом. 

Вода с фильтра. Приборы еще в пути, пока без приборов, на ощупь ?

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Начало гроурепорта

Всем привет, бротаники!

Сегодня Наде 10 дней от каски. Уже было два полива:

17/06 и вчера 22/06 по 2 литра мгб 1/1/1 мл на литр + 0,75 фульвогумата мл/л.

Был в отпуске, поливал мой кентярик, который единственный в теме.

Сегодня приехал и обнаружил вот такую тему (смотреть фото). Лист как будто мутировал и склеелся. С чем это может быть связано и все ли ок?

п.с. На фото кажется что у растихи нездоровый цвет, на самом деле все ок. Это из-за света

C7BB32A3-5C01-48A6-8224-93837CF1F6E1.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ребзя, решил что давно времени не уделял малой. Попшикал по листу янтаркой.

Немного поменял освещение. Выкрутил лампы лед на 50 и 20 вт.

Включил МГЛ 150 (кстати я помойму не говорил, но лампа Осрам стоит в прожекторе), расстояние между лампой и малыхой 30 см.

Также на досвет поставил еще 2 фито лампы китайские, помойму они по 7 вт. Итого 164 вт.

Купил у @Jasper лед светильник от @Ledgrower2 на 100 вт. Думаю придет как раз когда начнется цветение. Наверное на цвете буду светить и мгл и лед-ом. Будет 250 вт. И можно еще досвет на боковые колы оставить. Есть 2 led лампы по 20 вт теплого света.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Конец гроурепорта

Здравствуй браза,с началом)
По поводу света,советую потратится на хороший лед как ты и писал,или брать пока днат 150-250...
Чтоб сделать дырки в тумбе для вентиляции бери дрель в аренду в любом строительном или у кореша,покупай насадки разных диаметров по дереву (они стоят 70грн,там круги от 70 до 150мм в диаметре) и все,сделал дырки купил канальники можно начинать)

Дождись приборов,заряжай как задумал с пш 5.5"

  • Like +1 2

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова, ребят!

В общем сегодня высадил малышек в горшки, предварительно зарядив кокос компотом. Компот сделал МГБ по 2,5 мл на 5 литров.

Свет пока стоит на один горшок 2 лампы лед 20вт 2700к (сделал регулируемые по положению цоколи, понравилась фишка поца, который за эффективное минимальное освещение делал репорт. ВДОХНОВИЛСЯ)). На второй пока поставил дешевый лед-прожектор на 30 вт.

Со светом беда, знаю что надо больше. Завтра поеду куплю еще 2 лампы 20вт на 6400к и 2 20вт 2700К. На каждую растиху будет по 40вт теплого и 20 вт холодного. Плюс прожектор повешу посередине. Плюс еще скоро придут фито-лампы с алика (прочитал что в них конченные спектры только после заказа, так что можно об этом не писать)

Насчет жилья для растих.. вы сейчас будете ржать. Короче решил купить коробку выс/шир/глуб 100х60х56 ???. Стыдно п*дц просто.. Ввиду того что летом в любой момент могут приехать родные и придется срочно эвакуировать растих к коллеге. В общем вопрос с мобильностью решил таким образом.

У меня вопрос.. я прочитал про вулфогомат, написано, что положительно влияет на процессы метаболизма. Купил его, когда брал гхе. Сегодня также добавил его в компот, но всего лишь 1 гр на 5 литров. Подскажите, опытные ребята, нужная вещь или мусор? Могу сам выпить, с виду похож на конину)))

Насчет замеров компота и дренажа: пока нет приборов и полет происходит на ощупь. 

Канальник запустить не удалось, кажется адаптер подсунули нерабочий, завтра поеду разбираться. 

Также у меня стоит острый вопрос: чем обделывать шалаш изнутри? Пенофолом? Или скотчем? Или вообще покрасить белой краской?

 

выглядит это все как-то так.. режим 18/6. Жду не дождусь первых ростков. Надеюсь взойдут. После того как посмотрел фото, решил подложить под горшок, который стоит под прожектором, еще 2 коробки, чтобы солнышко светило сильнее

п.с сорян, парни я пока лопата на этом сайте, не знаю как переворачивать

CE15FE40-6544-4435-87A5-355E72DFF824.jpeg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, узники Джа.

Как настроение? У меня пушка! Потому что сегодня мои растихи пробьются окончательно. Уже вижу их из-под земли. Попшикал из пульвика водицей, предварительно немного присыпал землей, чтоб не получили солнечные ожоги. По свету грейднул неплохо так по ваттам, не знаю как по качеству..

Нашел у нас в городе, в магазе где продают оборудование для рекламы, лампы лед на 50 Вт 6400К, думаю на вегу будет неплохо. Купил 2, по одной на растиху. Итого сейчас на одну светит 70Вт (50вт холодного, 20 теплого), на вторую 80Вт (50 вт лед холодный, 30вт прожектор, тоже холодный свет) посмотрим какие будут различия. Ведь принято, что на вегу 6400к заходит лучше. Так что посмотрим. 

Также установил наконец-то канальник на выдув, вдув пока пасивный, т.к у меня коробка обычная, там сифона хватает ?

@milen9 , кстати малышки вылезли сразу без каски. Это нормально?

@webmasterdual , дружище, я бы очень хотел, чтобы ты иногда заглядывал ко мне и смотрел чтоб я делов не наделал с питанием. Кормлю GHE flora. Перед посадкой зарядил по 0,5 на литр. Пролил по 2 литра, с дренажа вышло около 300-400. Приборы еще к сожалению не пришли, но я думаю пока все норм. Вода была осмос. Также на 5 литров добавил 1 мл вульфогумата овсинского. Пока выходные, хотел бы докупить недостоющего по питанию. У меня нет ничего для выравнивание pH и бустов для корней. Подскажи, что прикупить бро?

@ctlive бро, Был бы рад услышать от тебя стратегию по размещению колов по боксу. Думаю стоит ли резать центральный кол на старте?

 

Пока все скромно. Кстати, ребят, нашел пленку mylar на Алике, как думаете, может ей обклеить стены?

18313C47-21A5-4393-9295-2E3C8F44F313.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Волк-в-овечьей-шкуре сказал:

нашел пленку mylar на Алике, как думаете, может ей обклеить стены?

она хорошо отражает, но если надо побюджетнее то фольга, белая краска, белая бумага

По питанию кроме базы ни чего брать не надо, это лишнее, стимы не навредят но и сильно полагаться на них не стоит.

Лампы чуть выше пока стоит держать чтобы не жарить малышек.

Пока приборов нет, поливать 1/1/1 на литр и чтобы дренажа вытекало около литра примерно, но учти что таких малых после первого пролива дней 4-5 не поливать, тем более у тебя свет не сильно мощный, сохнуть поты будут не быстро

 

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, webmasterdual сказал:

она хорошо отражает, но если надо побюджетнее то фольга, белая краска, белая бумага

Тогда закажу, пожалуй, ее. А пока она будет ехать, обклею белой бумагой.

22 минуты назад, webmasterdual сказал:

Лампы чуть выше пока стоит держать чтобы не жарить малышек.

Приподниму на см 10, когда закончится ночь у них. 

 

22 минуты назад, webmasterdual сказал:

По питанию кроме базы ни чего брать не надо, это лишнее, стимы не навредят но и сильно полагаться на них не стоит.

Пока приборов нет, поливать 1/1/1 на литр и чтобы дренажа вытекало около литра примерно, но учти что таких малых после первого пролива дней 4-5 не поливать, тем более у тебя свет не сильно мощный, сохнуть поты будут не быстро

Бро, а что такое стимы? ?

А как мне в дальнейшем регулировать pH?

Пролил по 2 литра 16 мая, значит 20 посмотрю по весу горшка и пролью компот 1/1/1, если будет необходимо.

@webmasterdual спасибо, бразер, дай Джа тебе шишечек послаще да посильнее. ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волк-в-овечьей-шкуре сказал:

Бро, а что такое стимы? ?

стимуляторы роста, как почитаешь про них, ну прям пиздец, ни чего расти не будет если не использовать их :giggling:

4 минуты назад, Волк-в-овечьей-шкуре сказал:

А как мне в дальнейшем регулировать pH?

пока не регулируй, на осмосе это делать не надо, но для приготовления компота желательно осмос с кранухой смешивать до 150-200ппм, или калциймагниевую добавку приобрести

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual пока навыков нет -  от стимов пользы не много. Как и от навороченного света. 

ты просто не сможешь выжать из их использования весь потенциал. 

 

А вот такие стимы как микориза - это просто магия ) Люблю грибы :okay:

Имхо - микориза мастхев для коко\земли. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, GG19876 сказал:

А вот такие стимы как микориза - это просто магия ) Люблю грибы :okay:

Имхо - микориза мастхев для коко\земли. 

Я вот тоже кстати читал за нее, сто крайне полезна. А в каком виде ее можно купить? Че-то пошарил, не знаю где ее приобрести.

@GG19876

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волк-в-овечьей-шкуре сказал:

Я вот тоже кстати читал за нее, сто крайне полезна. А в каком виде ее можно купить? Че-то пошарил, не знаю где ее приобрести.

По опыту - лучший вариант порошковая микориза. 

100% рабочие и проверенные варианты Great-White-lineup-plus-display.jpg.84b04314e86e6b4c64b2854e3de374e5.jpg

И mycorr-hydro.php-700x780.thumb.png.289a1a0b171c91314d62aae53764961c.png

 

Где купить - погугли. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волк-в-овечьей-шкуре на форуме на развес микоризу WHITE SHARK продает бро @cherokee

 

В гугле тоже найти можешь думаю. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, гайз!

У меня короткий вопрос к вам, ребят:

@webmasterdual @GG19876

Одна малыха вымахала неплохо так за первую ночь. Я подсыпал стебель по семядоли.

А вот вторая вчера не раскрыла семядоли. На верхней части были потемнения, я думал, что не совсем удачно ее накрыл коко, перед тем как попшикать из пульвика и она получила ожог из-за этого.

Сегодня посмотрел внимательней, и понял, что это каска не спала до конца.

только что аккуратно снял каску, начал осмотр и обнаружил, что одна из семядолей темного отеенка. Что это может быть?

фото прилагаю:

1) несчастная

2) счастливая

AE525727-2D91-45A4-8215-E853ED25178A.jpeg

C7F8601B-583A-43A1-A131-7668E722C900.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все нормально, сейчас семядоли раскроет и начнет расти :yes:

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здарова, Джа-братья!

У малых все хорошо. Та, что была несчетной еще не расправила семядоли до конца и не растет, но выглядит уже гораздо бодрее. Я думаю справится в борьбе за жизнь))

Попшикал ночью с пульвика. Заряжать компитом не стал. По весу еще есть вода явно. Посмотрим, думаю завтра заряжать буду компотом.

Пришла «метеостанция» тем-ра ближе к ночи 21-22 (у нас похолодания) днем думаю около 24-26 завтра посмотрим. 

Влажность ночью 44. Днем пока не знаю. У меня канальник работает только днем. Есть смысл включать, или это норм? @webmasterdual

 

Кстати, заказал Микоризу с Омерики, Great White, как бро @GG19876 скидывал. Цена вопроса 15$ за 1 oz (28 гр) с доставкой до местного кореша. Он переправит через океан долларов за 10-15, я так думаю.

Как придет буду гонять интерес у вас, сколько сыпать в 10 литров коки? ?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Волк-в-овечьей-шкуре сказал:

Всем здарова, Джа-братья!

У малых все хорошо. Та, что была несчетной еще не расправила семядоли до конца и не растет, но выглядит уже гораздо бодрее. Я думаю справится в борьбе за жизнь))

Попшикал ночью с пульвика. Заряжать компитом не стал. По весу еще есть вода явно. Посмотрим, думаю завтра заряжать буду компотом.

Пришла «метеостанция» тем-ра ближе к ночи 21-22 (у нас похолодания) днем думаю около 24-26 завтра посмотрим. 

Влажность ночью 44. Днем пока не знаю. У меня канальник работает только днем. Есть смысл включать, или это норм? @webmasterdual

 

Кстати, заказал Микоризу с Омерики, Great White, как бро @GG19876 скидывал. Цена вопроса 15$ за 1 oz (28 гр) с доставкой до местного кореша. Он переправит через океан долларов за 10-15, я так думаю.

Как придет буду гонять интерес у вас, сколько сыпать в 10 литров коки? ?

на пачке есть инструкция. 

 (1 tsp) with 2 gallons of water.

Как будешь заливать компот в кокос - просто добавишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, хотелось бы от души вас поблагодарить за то, что вы такие тигры тут все, я чувствую коллективный разом, когда захожу на форум.

Крутая штука - форум. Это вообще мой первый опыт активного участия в подобной модели общества, если так можно выразиться.

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Волк-в-овечьей-шкуре сказал:

У меня канальник работает только днем. Есть смысл включать, или это норм?

канальник можно на ночь выключать когда растихи маленькие. Они не выделяют много влаги и влажность в боксе остается в пределах нормы. Если большую растиху оставить без продувки на ночь, то влажность может подниматься до 100%, это конечно плохо.

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, webmasterdual сказал:

канальник можно на ночь выключать когда растихи маленькие. Они не выделяют много влаги и влажность в боксе остается в пределах нормы. Если большую растиху оставить бед продувки на ночь, то влажность может подниматься до 100%, это конечно плохо.

Я вот тоже думал об этом. Тем более у меня шалаш картонный вообще. На днях куплю 2 кулера 80 на вдув выведу их с канальником в одну независимую линию. И в будущем буду ставить вентиляцию all day all night, а свет по таймеру.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня уже 4 день от каски.

Только что полил малышек компотом.

Сделал 5 литров на осмосе МГБ 1/1/1 на литр. После этого вспомнил, что бро @webmasterdual говорил замешать осмос с кранухой. :rasta_biggrin:

Почесав репу принял решение добавить еще 2 мл микро, тем самым повысить ппм.

по итого МГБ компота получилось 1,4/1/1 мл на литр.

Залил в горшки в два захода по 2,5 литра. Старался заливать равномерно и порционно с банки в 200-300 мл. Вышло с дренажа около 0,6л с обоих горшков.

У одной малышки, той, что пробилась раньше, почему-то первые полноценные листы почему-то устремлены вверх, вчера такого не было. Что она мне этим хочет сказать ребят? Лампу опустить небось хочет?)

П.С. Фото сделано до полива.

D780B551-3E3A-4127-8A61-A64DED306A0B.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Волк-в-овечьей-шкуре сказал:

по итого МГБ компота получилось 1,4/1/1 мл на литр.

РРм какой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, booriska сказал:

РРм какой ?

Здарова, бро.

Мне еще приборы не пришли, поэтому пока по инстинктам бро @webmasterdual поливаю :embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл тебе сказать что таких малых лучше не лить до дренажа, дышать будут плохо, к следующему поливу дай полегчать горшку (3-5 дней), и поливать пока пару поливов желательно не до дренажа, примерно по литру в горшок, таким образом не будет достигаться чрезмерно высокая влажность субстрата.

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, webmasterdual сказал:

забыл тебе сказать что таких малых лучше не лить до дренажа, дышать будут плохо, к следующему поливу дай полегчать горшку (3-5 дней), и поливать пока пару поливов желательно не до дренажа, примерно по литру в горшок, таким образом не будет достигаться чрезмерно высокая влажность субстрата.

В прошлый раз ты говорил, что до дренажа надо, пока приборов нет. Поэтому я так пролил :upset:

Ну теперь 4-5 дней не буду точно поливать. А там глядишь и приборчики подьедут. 

Кстати, бро, я также вчера добавил фульвогумата Овсинского 1,5 мл/5 литров. Как думаешь стоит его добавлять вообще?

Вчера кстати мини-чп произошло. После полива, пошел кушать и оставил растихи на балконе. Потом чилил около 30 минут, а когда вернулся, увидел, что мой кот-п**дюк, пытался утащить растиху что повыше. Видимо хотел ее откусить, а получилось, что просто ее вытянул полностью с корнем из субстракта. Я быстренько все восстановил: выкапал ямку, аккуратно поместил потерпевшую в нее и нежно присыпал землей. Сегодня с утра посмотрел, вроде норм, но теперь на измене..

Как думаете, чем кота отп**дить? И не чревато ли это? Ведь корни если с воздухом контачат, то что-то с ними произходит ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо с ней будет бро,а коту можешь лычку выписать)

  • Like +1 2

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Волк-в-овечьей-шкуре сказал:

В прошлый раз ты говорил, что до дренажа надо, пока приборов нет. Поэтому я так пролил :upset:

Ну теперь 4-5 дней не буду точно поливать. А там глядишь и приборчики подьедут. 

Кстати, бро, я также вчера добавил фульвогумата Овсинского 1,5 мл/5 литров. Как думаешь стоит его добавлять вообще?

Вчера кстати мини-чп произошло. После полива, пошел кушать и оставил растихи на балконе. Потом чилил около 30 минут, а когда вернулся, увидел, что мой кот-п**дюк, пытался утащить растиху что повыше. Видимо хотел ее откусить, а получилось, что просто ее вытянул полностью с корнем из субстракта. Я быстренько все восстановил: выкапал ямку, аккуратно поместил потерпевшую в нее и нежно присыпал землей. Сегодня с утра посмотрел, вроде норм, но теперь на измене..

Как думаете, чем кота отп**дить? И не чревато ли это? Ведь корни если с воздухом контачат, то что-то с ними произходит ведь?

Может обойдеться, кота не трож, он же не шарит)) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...