Перейти к публикации
  • 0

Грибной вопрос (обновлено)


Go to solution Solved by Бугор,

Вопрос

Приветствую бразы и систы) вопрос по грибам, поставил кейки на плодоношение, свет поставил 65w эсл, пластик полупрозрачный, хватит ли им света? 

И второй вопрос, сколько ждать появления грибов? IMG_20190514_191359.thumb.jpg.e5fb119fc1c4b11bb092f10b72811e9c.jpg

IMG_20190514_191041.thumb.jpg.8679c98c55986b28980f54446ed5fd67.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
20 минут назад, xxxRAYxxx сказал:

грибам

Хватит света.

Дней 10 вроде. 

А для канапли шо с права мало света.....поставь кан.на шото прям под лампу, не парся за грибы, мои вообще в углу стояли без ламп.  Стаканчики галимые капец, прийдётся розрезать ножницами по одному, шоб пересадить, и то может не помочь, я намучался недавно с такими же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, xxxRAYxxx сказал:

Приветствую бразы и систы) вопрос по грибам, поставил кейки на плодоношение, свет поставил 65w эсл, пластик полупрозрачный, хватит ли им света? 

И второй вопрос, сколько ждать появления грибов? IMG_20190514_191359.thumb.jpg.e5fb119fc1c4b11bb092f10b72811e9c.jpg

IMG_20190514_191041.thumb.jpg.8679c98c55986b28980f54446ed5fd67.jpg

Им и свечки хватит.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у грибов ---  свет --- направление роста ! неважно какой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

кейки слабо заросли (((( после появления мордочек -- как попрёт !!!))) только собирай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Бугор а я все переживал на счёт света, первый раз грибы выращиваю, хочется чтоб нормально выросло, а то уже настроился покушать их) а на счёт стаканчиков, я в прошлом сезоне с таких стаканчиков ложкой вытаскивал :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Рей, ты в грибники подался?))))

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
56 минут назад, kazcan сказал:

Рей, ты в грибники подался?))))

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

Да бро, первый опыт, очень давно хотел попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я тоже хочу грибочков :) только покушать, а не растить :rasta_shy:

Такова еще не пробовала.

  • Like +1 1

С ув. Валерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Valeriya пока не возмешься делать, думаешь что это очень сложно, стерильность, спирт, огонь, перчатки, маска и все дела, даже не надеялся, но получилось дойти до этой стадии с первого раза, осталось дождаться грибочков, надеюсь вырастут) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Оно же пыльцу выделяет , прввильно я понимаю? Которой дышать вредно!!!

С ув. Валерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Valeriya не, эт что то другое :rasta_biggrin:

Там маска одевается специально чтоб самому не заразить будущие грибы) вся стерильность ради грибов) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я просто в далеком прошлом занимала,ь выращиванеем грибов "вешенки" и раз защла без маски, надышалась пыльцой и алергия выскачила, что скорую пришлось вызывать. 

С ув. Валерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Valeriya сказал:

Оно же пыльцу выделяет , прввильно я понимаю? Которой дышать вредно!!!

гриб пыльцу не выделяет при всем желании. у плодовых тел гриба возможно образование спор на поздних этапах развития. клинических исследований для подтверждения вреда спор конкретного вида грибов на человека крайне мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, chintor сказал:

гриб пыльцу не выделяет при всем желании. у плодовых тел гриба возможно образование спор на поздних этапах развития. клинических исследований для подтверждения вреда спор конкретного вида грибов на человека крайне мало.

Точно споры... а я пыльца пыльца!!!

С ув. Валерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Valeriya , возникновение симптомов аллергии может зависеть от конкретнного вида грибов и от концентрции спор в воздухе. при промышленном выращивании количество спор на кубический метр воздуха очень велико и может оказывать влияние даже на здорового человека.

при выращивании грибов в лотке вероятность таких симптомов крайне мала, но лучше проконсультироваться с врачом.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, chintor сказал:

@Valeriya , возникновение симптомов аллергии может зависеть от конкретнного вида грибов и от концентрции спор в воздухе. при промышленном выращивании количество спор на кубический метр воздуха очень велико и может оказывать влияние даже на здорового человека.

при выращивании грибов в лотке вероятность таких симптомов крайне мала, но лучше проконсультироваться с врачом.

Верно говорит

6 часов назад, xxxRAYxxx сказал:

Приветствую бразы и систы) вопрос по грибам, поставил кейки на плодоношение, свет поставил 65w эсл, пластик полупрозрачный, хватит ли им света? 

И второй вопрос, сколько ждать появления грибов? IMG_20190514_191359.thumb.jpg.e5fb119fc1c4b11bb092f10b72811e9c.jpg

IMG_20190514_191041.thumb.jpg.8679c98c55986b28980f54446ed5fd67.jpg

У меня такая же картинка как и у тебя _)))

Через неделю жди рост.

 

Но у тебя не настроена авто вентиляция в порнике или  я плохо вижу?

если нет но надо проветривать пару раз в день, вроде так положено

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Apollo вентиляции нет, проветриваю вручную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 15.05.2019 в 02:10, xxxRAYxxx сказал:

@Apollo вентиляции нет, проветриваю вручную

а че не сделать вентиляцию? )) заморочился бы бро)) вроде проще))

и да парник как по мне слишком низкий, грибасам будет тесно)) ну и проветривать надо чаще, как пишут гуру 3 раза в день, при твоем порнике раз по 5 наверное

мир

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Apollo сказал:

3 раза в день, 

Один хрен каждый день к грибам наведываешся, я иногда один раз в день проветривал и ничего ...наросло как положено..аж поднадоело собирать с трёх замуток паралельно. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Apollo сказал:

а че не сделать вентиляцию? )) заморочился бы бро)) вроде проще))

и да парник как по мне слишком низкий, грибасам будет тесно)) ну и проветривать надо чаще, как пишут гуру 3 раза в день, при твоем порнике раз по 5 наверное

мир

Думал на счёт вентиляции, да что то не сделал, ну я раз 5 в сутки стабильно проветриваю, иногда больше, пока я на работе жена проветривает. Запас высоты где то 10см, больше контейнера не нашёл на тот момент, были высокие, но узкие слишком, первый раз как нибудь с этим вырастить бы, потом уже найду что нибудь повыше, либо ещё один такой куплю, видел как соединяют 2, друг к другу. Спасибо за советы бро. 

Вот так сейчас выглядят кейки IMG_20190517_021430.thumb.jpg.50ac5155f73ace02e61360f23b45e2d7.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, xxxRAYxxx сказал:

Запас высоты 

Иногда грибы около 15-17 см., так пришлось накрывать таким же тубусом, на фотке видно чуток. На финише пришлось розселять, места не хватало и по высоте и друг другу мешали. 

IMG1255.jpg

20180526_072048.thumb.jpg.eb5c60c00e0ca13ea2cec161dfada511.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Бугор ну если такие будут нарастать, надо будет брать ещё такой контейнер, я в принципе не против больших грибов :giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

это отличный вариант таким же накрыть, что касаеться вентиляции, думаю стоить сделать ни чего сложного, зато как минимут экономия времени!

мир

 

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Apollo Бро, ты про какую именно вентиляцию говоришь? из дырок или кулер в стенку встроить? 

Кстати подскажите кто знает, это слева примордии или мицелий так развивается? IMG_20190518_004618_BURST001_COVER.thumb.jpg.ecddbdae0824f3179a2a91e8fca22ad1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...