Перейти к публикации

Первый гров Бокс 100*70*55/LED-100Bт/Led-30Bт/COCO/Auto Blueberry Feminised Gold


Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать на первый мой гров - Братья !:rasta_peace:

Бокс: ДСП 100*70*55 - закупил плиту в эпицентре 4,4 квадрата. Там же и нарезали, увы нарезали криво... В шоке от халатного отношения людей(

Свет: Взял у бразы @Ledgrower2 100 Вт + 30 Вт (2100Л / 6100К) - т. к. был по 80 гривен за лампу, купил бонусами в Эпицентре )

Земля: Royal Mix субстрат кокосовый  + Еда: от бразы @AlexSteel - честно говоря думал приедут бутылки от колы, так сказать саморазлив... Продавца рекомендую по всем пунктам, тары идеальные, всё красиво упаковано/запломбировано. Одним словом  +реп

 Подскажите где сделать вентиляцию, сильно шумное не хочу делать, т. к. обитаю с боксом в одной комнате.

40 минут поработав в закрытом боксе, температура - 32.3 / влажность - 36, стоит покупать увлажнитель и будет ли место для него ? 

Буду признателен за инструктаж по ПШ и ТДС метра

 

 

 

IMG_4510.JPG

IMG_4507.JPG

IMG_4512.JPG

IMG_4499.JPG

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasper Бро, увлажнитель можно в самой комнате перед вдувом поставить и будет и комнату твою увлажнять и в бокс попадать, у меня так и горя не знаю. Вентиляцию не поленись сделай нормальную, тем более дело к лету и жаре.... вдув можно пассивный, выдув канальник 100-125 поставить и для обдува 2-3 компьютерных кулера. По крайней мере у меня приблизительно так сделано и с температурой горя не знал, только сейчас жара начинается и темпа до 28-30 поднимается... удачи тебе бро))):rasta_peace:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mazya2304 сказал:

@Jasper Бро, увлажнитель можно в самой комнате перед вдувом поставить и будет и комнату твою увлажнять и в бокс попадать, у меня так и горя не знаю. Вентиляцию не поленись сделай нормальную, тем более дело к лету и жаре.... вдув можно пассивный, выдув канальник 100-125 поставить и для обдува 2-3 компьютерных кулера. По крайней мере у меня приблизительно так сделано и с температурой горя не знал, только сейчас жара начинается и темпа до 28-30 поднимается... удачи тебе бро))):rasta_peace:

Спасибо, буду что-то пробовать 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mazya2304 сказал:

@Jasper Бро, увлажнитель можно в самой комнате перед вдувом поставить и будет и комнату твою увлажнять и в бокс попадать, у меня так и горя не знаю. Вентиляцию не поленись сделай нормальную, тем более дело к лету и жаре.... вдув можно пассивный, выдув канальник 100-125 поставить и для обдува 2-3 компьютерных кулера. По крайней мере у меня приблизительно так сделано и с температурой горя не знал, только сейчас жара начинается и темпа до 28-30 поднимается... удачи тебе бро))):rasta_peace:

А какой увлажнитель ты используешь ? Они как-то регулируются ? Можно на них выставить % влажности, либо это всё методом тыка? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Jasper сказал:

А какой увлажнитель ты используешь ? Они как-то регулируются ? Можно на них выставить % влажности, либо это всё методом тыка? 

У меня примитивный увлажнитель в виде коровы на 5л воды, на веге заливал полный, включал на всю и у меня держалась прекрасная влажность 60-80%, потом постепенно уменьшал по мере роста и перехода на цветение где влажность должна быть меньше, сейчас уже выключил его вообще, влажность 35-45 % держится без доп помощи))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало положено.. 

16.05 - замочил семки. 

На тряпочку и в зиплок, спрятал в бокс, там и так пока тихо) 

IMG_4530.thumb.JPG.f840418d58ffcb875c6ca647f093f3eb.JPG

Кокос промыл 3 раза водой 270ппм, увы прибор залил водой и он перестал работать, на 3-тей промывке ппм не известен ( 

Буду надеяться что всё хорошо. Как посоветовал броу, залил добавками с соотношением 2мл/литр воды. 

Ожидаю....

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.05 - Утро, заглядывал в зиплок. Семки не набухли... ( 

14:00 - Приготовил кокос, как советовал броу: хорошенько отжал, ПШ не мерял. 

Взял и просто в рассыпчатой форме засыпал. (На дно - пенопласта не было)

IMG_4535.thumb.JPG.02f2c4a36fa882d9ed31fafadede1e43.JPG

Планирую просто шруповертом наделать дырок и поставить по два кулера... Снизу - вдув -// Сверху - выдув

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.05 - Утро, две семки проклюнулись, помогать не стану. Т.К. нет опыта в этом, повредить не хочу.

Ожидаю до вечера, думаю воткнуть в землю их.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jasper сказал:

думаю воткнуть в землю их

Я так и не понял, у тебя кокос или земля с кокосом? Если чистый кокс то нужно заряжать удобрением перед высадкой семки. Тдсник пробуй высушить, он на чистом кокосе нужен . 

Куллера крепи на расстоянии от стенки, шоб лучше дуло.

На влагу забей, пока тебе это не к чему, выростет и без увлажнителей. 

+32 °© терпимая пентература. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почва: кокос+вермикулит+агроперлит. Промыл кокос, заправил удобрениями от броу @AlexSteel . Всё как по таблице, оставил кокос настоятся (8 часов). Засыпал в горшки. 

Сейчас лечу за кулерами и пенопластом, хочу добиться 27* градусов - в работе, а так же сделать дренаж)

 

IMG_4527.JPG

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял 3 кулера 120мм, прикупил пенопласт. 

Сделай ещё дырок в горшках, на дно насыпал пенопласта + сделал зазор как советовал броу. IMG_4542.thumb.JPG.a7d9cd81df150ac2959f4270eeade2c5.JPG

IMG_4543.thumb.JPG.5af6d9666dc07e138aa4cdfc9f2a9250.JPG

IMG_4544.thumb.JPG.05d380c53b81f1e078f4434df625ba70.JPGIMG_4545.thumb.JPG.6559320968755c16af47017f0390e8ae.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал какую не какую вытяжку((( Работает только выдув, на вдув докуплю кабеля кусочек. При нагреве, лампа жутко начинает вонять, ну прям очень режет нюх. Там видимо клей, и он плавится, можно с этим что-то сделать ?

Вот самки:IMG_4549.thumb.JPG.557917f44c840eadfaa6a69722fd36b8.JPG

Сделал не большую лунку, примерно на пол пальца, пару раз пшикнул с пульвика и закинул самок)))

Температура в боксе: 32 градуса (

Вид сверху:IMG_4551.thumb.JPG.cf0811d284c7ce728b28d1851363fb04.JPG

Жду критику, советы ... 

Всем мир 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Jasper сказал:

Сделал не большую лунку, примерно на пол пальца,

Не глубоковато ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, booriska сказал:

Не глубоковато ? ))

Думал об этом, но ведь и так столбец будет рости... 

Проблема в том что воняет дико клеем, что с этим делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Jasper сказал:

Проблема в том что воняет дико клеем, что с этим делать? 

Извини не понял, что именно воняет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, booriska сказал:

Извини не понял, что именно воняет ?

Возможно клей на лампе, который держит провожа, либо что-то в боксе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Jasper сказал:

Возможно клей на лампе, который держит провожа,

Ищи причину запаха ! С электрикой не шути

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jasper сказал:

Возможно клей на лампе, который держит провожа, либо что-то в боксе

Там термопаста должна быть, какой клей? Вытащить нафиг лампу из бокса и включи а затем нюхай а то как выразились выше электрика не шутки. Выясни что именно воняет! 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Seomuller сказал:

Там термопаста должна быть, какой клей? Вытащить нафиг лампу из бокса и включи а затем нюхай а то как выразились выше электрика не шутки. Выясни что именно воняет! 

Броу, посмотрел всю проводку, нет нигде намёка на замыкание, розетка не воняет. На лампе, где были контакты, там стоял клей, наверно для изоляции, я его снял. 

Сейчас включился бокс, вроде как преждний запах. А чему там вонять ? 

Двухстороннему скотчу, кторый держит отражалку, ну либо проводка, но она целая. 

Запах идёт непосредственно из самого бокса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбери лампу. возможно на теплоотвод, или на радиатор что то падает? может ногами ее собирали. разбери ее, включи и руками потрогай, где у нее перегрев. возможно, она бракованная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Jasper сказал:

Броу, посмотрел всю проводку, нет нигде намёка на замыкание, розетка не воняет. На лампе, где были контакты, там стоял клей, наверно для изоляции, я его снял. 

Сейчас включился бокс, вроде как преждний запах. А чему там вонять ? 

Двухстороннему скотчу, кторый держит отражалку, ну либо проводка, но она целая. 

Запах идёт непосредственно из самого бокса

Я не могу вьебать бро, ты разобрался что воняет? Лампа или бокс?!) 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю на двухсторонний скотч , он у меня на чердаке валялся , от температуры пошел по бороде и вонял так прилично, а если его что-то подогревает , то он точно бздеть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Seomuller сказал:

Я не могу вьебать бро, ты разобрался что воняет? Лампа или бокс?!) 

Как минимум пришёл к выводу что нужно в любом случае угольный фильтр, сейчас воняет, а потом ещё и бошки будут пахнуть ))) 

Выключил я ЛЕД, оставил только светить бытовой лед - сейчас бытовой разберу, гляну ли там всё в порядке! 

Когда 100ватный лед нагревается прилично так он и воняет, а чему там вонять ? 

Малышки ещё не показали себя, есть время разобраться с вонью и сделать угольный фильтр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял с леда вот такие не большие кусочки клея, но я не думаю что это он воняет. Продул радик, как только мог, оставил в боксе в работе. 

IMG_4560.thumb.JPG.aad104f5674c33674cf7ff60efc8cb44.JPG IMG_4559.thumb.JPG.ad263bc7522c8070ac15cc27a4e7a19f.JPG

Открывал "отражалку" понюхать двух сторонний скотч.... Да нет, он тоже в порядке. 

Посмотрел на проводку бытового леда, тоже в порядке, поснимал лампы - протёр влажной тряпкой, ожидаю пока подсохнут сами.  

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, воняет именно сто ватный лед, сейчас буду мудрить сделать фильтр и посмотрю что и как ((((

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...