Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет! это баласт и зажигалка? баласт уже прогуглил,это к днату 150,а вторую деталь хз.что оно такое. как их проверить на работоспособность? есть тестер :peace:

IMG_0036.JPG

IMG_0030.JPG

IMG_0032.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Н1колай сказал:

Привет! это баласт и зажигалка? баласт уже прогуглил,это к днату 150,а вторую деталь хз.что оно такое. как их проверить на работоспособность? есть тестер :peace:

IMG_0036.JPG

IMG_0030.JPG

IMG_0032.JPG

балласт для индукционных ламп. (предположение) 

Тебе нужно найти ИЗУ для днат 150

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

и то и то баласст! только тот что поменьше для люминесцентных ламп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2019 в 12:55, GG19876 сказал:

Тебе нужно найти ИЗУ для днат 150

Нашел! изу игнитор,и кондер из комплекта к этому баласту дната. по истории этот комплект рабочий,но лампочек кушает много. может он кушает эти лампочки потому что кондер только 9 мкф? это же на 100 ватную лампу. все комплектующие фирмы "ВослоШвабэ" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Н1колай сказал:

Нашел! изу игнитор,и кондер из комплекта к этому баласту дната. по истории этот комплект рабочий,но лампочек кушает много. может он кушает эти лампочки потому что кондер только 9 мкф? это же на 100 ватную лампу. все комплектующие фирмы "ВослоШвабэ" 

Лол. я на 150 днат 25 мфк заказывал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkG  думаешь кондер на 9 мкф, в этот прожектор поставил какой то синий электрик,? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет прикольно если куплю лампочку,подходящий кондер на 15мкф и все перегорит за пару дней :smile: хоть бы сарай целым остался ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Н1колай сказал:

будет прикольно если куплю лампочку,подходящий кондер на 15мкф и все перегорит за пару дней :smile: хоть бы сарай целым остался ))

Рекомендуемые емкости

Дроссель ДНаТ-250 (3А) – 35 мкф. 
Дроссель ДНаТ-400 (4.4А) – 45 мкф. 
Дроссель ДРЛ-250 (2.15А) – 18 мкф. 
Дроссель ДРЛ-400 (3.25А) – 25 мкф.

Ну и 20 мкф для 150w Днат

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DarkG сказал:

20 мкф для 150w Днат

тогда получается ,что кондер с малым обьемом в этот прожектор поставил какой то дурачек, из за чего лампочки перегорали, дальше эти комплектующие списали, они достались мне :) теперь я такой весь умный,ставлю сюда норм конденсатор и юзаю дальше халявный днат,хорошей фирмы :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Н1колай сказал:

тогда получается ,что кондер с малым обьемом в этот прожектор поставил какой то дурачек, из за чего лампочки перегорали, дальше эти комплектующие списали, они достались мне :) теперь я такой весь умный,ставлю сюда норм конденсатор и юзаю дальше халявный днат,хорошей фирмы :cool:

Ну видимо так и есть. Я незнаю как дроссель проверять на четкую работу, но одна из причин сгорания ламп это конденсатор, или малой емкости или неисправный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

@DarkG Он как то так и должен светить? как по мне слабовато.. гомнолед ярче

IMG_0073.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Н1колай сказал:

@DarkG Он как то так и должен светить? как по мне слабовато.. гомнолед ярче

IMG_0073.JPG

Так только кажется. у леда свет белый, и характеристики + интенсивность ниже раз в 50 чем у днат.

Поставь лампе отражатель и будет расти замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkG есть ЭСЛ 65ват, под одним отражателем им не будет тесно? бокс маленький шо ппц.. 45х35

IMG_0037.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Н1колай сказал:

@DarkG есть ЭСЛ 65ват, под одним отражателем им не будет тесно? бокс маленький шо ппц.. 45х35

IMG_0037.JPG

Будет. Ставь Днат и всё. Слишком мелкий бокс для днат.  от лампы минимум 35см от верхушки растихи. 

А ещё ты подумал о охлаждении? вентиляция налажена? А то днат там такую жару поднимет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkG бокс хоть и тесный,но в высоту я его могу сделать каким угодно:smile:  габариты 45х35х высота бесконечность.. С охлаждением проблем быть не должно,есть советский вентилятор ВН-2,и стабильно холодное место где температора даже в жару не выше 19 градусов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkG что ты загнул о высоте над макушкой в 35 см :) тут для 260 дната 25 см рекомендуют.. а с моим можно и в 15-20см обойтись

gallery_12371_2580_42892.jpg.10d8621f5c03454446a91753c7eec6dc.jpg.917a21148c69a686508559a979079470.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Н1колай сказал:

@DarkG что ты загнул о высоте над макушкой в 35 см :) тут для 260 дната 25 см рекомендуют.. а с моим можно и в 15-20см обойтись

gallery_12371_2580_42892.jpg.10d8621f5c03454446a91753c7eec6dc.jpg.917a21148c69a686508559a979079470.jpg

Тода заебись) Это култуб если есть

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...