Перейти к публикации

органические биостимуляторы и минеральные удобрения


Рекомендованные сообщения

всем привет!

господа бывалые гроверы помогите пожалуйста решить раз и на всегда вопрос.хочу прикупить к основной базе powder feeding каких то полезных добавок,например запустить полезных патогенов в кокос или или там всякие редкие вкусняхи.но почти у всех стимов в описании пишут что 100% органические.те же углеводы,сахара,,ферменты,энзимы,кислоты или микориза,триходерма,суб культуры и т. д.подскажите пожалуйста что из этого можно применять а что выброшенные деньги не понятно на какие эксперименты.хотелось бы облагородить кокос и какие то полезные добавки для растений.вот например присмотрел новинку по описанию что то новое..может кто уже юзал.VitaLink Turbo Биостимулятор роста и цветения.дельта 9,bud candy,superthrive? а вообще пишите кто каким стимом остался доволен.

всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, belmondo сказал:

всем привет!

господа бывалые гроверы помогите пожалуйста решить раз и на всегда вопрос.хочу прикупить к основной базе powder feeding каких то полезных добавок,например запустить полезных патогенов в кокос или или там всякие редкие вкусняхи.но почти у всех стимов в описании пишут что 100% органические.те же углеводы,сахара,,ферменты,энзимы,кислоты или микориза,триходерма,суб культуры и т. д.подскажите пожалуйста что из этого можно применять а что выброшенные деньги не понятно на какие эксперименты.хотелось бы облагородить кокос и какие то полезные добавки для растений.вот например присмотрел новинку по описанию что то новое..может кто уже юзал.VitaLink Turbo Биостимулятор роста и цветения.дельта 9,bud candy,superthrive? а вообще пишите кто каким стимом остался доволен.

всем мир!

Самый реально внешне заметный эффект есть у микоризы с бактериями. По корням очень хорошо видно пользу

От ее стоит добавлять. 100% работают такие бренды  как White shark и TNС Mycorr 

vodoo и пиранья от ADV NUT мне вообще не понравились по сравнению с порошковой микоризой

 

b-52 от ADV. NUT. тоже определенно имеет положительный эффект.

 

Cal-mag - не помешает на кокосе. 

 

дельта 9,bud candy,superthrive - вот про это трио если честно ниче не скажу. Candy не пробовал, от других эффекта сильно не заметил. 


 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микориза - реально тема. 

Ускоряет рост корней в разы, делает их более плотными и разветвленными и помогает кусту кушать. 

Чем быстрее на кокосе корни займут субстрат  тем быстрее растиха попрет в рост и тем больше вырастет. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда готовился к первому (текущему) циклу хотел сделать уклон на обогащение кокоса особенно на порошковую микоризу все советуют .хоть и дорого но того стоит.но сколько я не читал инфу реально перелопатил весь инет.так вот меня убедили что микориза не дружит с минералкой.даже когда у kriss удобры хотел взять phirana от adv. nut.сказал что это для органики и что мне для минералки подойдет voodoo.хотя и от него эфекта я ни какого не увидел.очень интересует тема энзимов для поддержания активности в кокосе.это отнносится к стимам с окончанием  zyme.просто если позаботится о корневой зоне как вывод растиха будет выглядеть соответственно.больше и здоровей корни значит лучше будет растиха.на счет микоризы пока считаю что не сработает.может кто юзал переубедите бо очень хочу запустить что то полезно-живое в корневую зону.

не проходите мимо

мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, belmondo сказал:

я когда готовился к первому (текущему) циклу хотел сделать уклон на обогащение кокоса особенно на порошковую микоризу все советуют .хоть и дорого но того стоит.но сколько я не читал инфу реально перелопатил весь инет.так вот меня убедили что микориза не дружит с минералкой.даже когда у kriss удобры хотел взять phirana от adv. nut.сказал что это для органики и что мне для минералки подойдет voodoo.хотя и от него эфекта я ни какого не увидел.очень интересует тема энзимов для поддержания активности в кокосе.это отнносится к стимам с окончанием  zyme.просто если позаботится о корневой зоне как вывод растиха будет выглядеть соответственно.больше и здоровей корни значит лучше будет растиха.на счет микоризы пока считаю что не сработает.может кто юзал переубедите бо очень хочу запустить что то полезно-живое в корневую зону.

не проходите мимо

мир!

все спокойно и с минералкой работает. И на джусе и на sensi coco 

А если хочешь повысить эффективность микоризы есть = http://greenstore.com.ua/Advanced-Nutrients/CarboLoad-Liquid-1-l.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

@ГивиГашишич Простой вариант - бери любое брендовое многокомпонентное удобрение. 

Они все хороши.

 

К примеру минеральные

Jungle juice 

Flora series

 

Или органика 

Iguana juice

Biobizz 

 

Использовать просто по инструкции для твоего периода роста. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...