Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, justfun сказал:

52,5 ??? Ипать сахара... Бро надо что то делать с температурой... 

А сам системник прям крутой вышел )) 

и с боковым досветом прикольно придумано, но жарит бляха не по детски... 

Опечатка, температура такая же как в комнате +1-2 градуса,  днём 27 28 ночью 23 примерно такой диапазон всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тактильным ощущениям тёплый дальний верхний угол и метал рядом с ним на боковых крышках, лента не греется тк толщина метала миллиметра 2, очень тяжелый и теплоемкий , радиатор сверху греется, но не со стороны  канальника. Влажность ночью 60+-, днём 50+-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок питания для ленты на 120 ватт, так что есть еще возможность еще 5 метров такой ленты кинуть, подумываю над маломощной 5 вт на метр на 4000к на вегу как дополнение к основной, свет будет работать весь сразу. ЕСТЬ ЛИ В ЭТОМ СМЫСЛ , господа гроверы?:hm:

49CBD4E4-9511-4ED9-A675-AD1212241D17.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ketchupmenchik сказал:

4000к на вегу как дополнение к основной,

Когда я делал свет знающие ребята говорили что 4000к практически безполезен, на вегу ищи ленту 5200к. 
Но у тебя я так понял 2 китайских фито диода, на них синего спектра вполне достаточно для веги. 
и + один диод обычный (там тоже 4000к ? ) 

||>Мой стелс-системник за 90 USD<|| God made weed, man made beer, in god we trust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На будущее дам совет,когда садишь растишку в горшок, не нужно земли(кокоса) засыпать по самые края,, росток будет тянуться по-любасу, правильней будет оставить см5 и потом досыпать и максимально близко приподнять к лампе на сколько позволяет ее темпа!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, justfun сказал:

Когда я делал свет знающие ребята говорили что 4000к практически безполезен, на вегу ищи ленту 5200к. 
Но у тебя я так понял 2 китайских фито диода, на них синего спектра вполне достаточно для веги. 
и + один диод обычный (там тоже 4000к ? ) 

Про характеристики точно не знаю, там 3 Диода . 2 из них фито(фиолетовый свет) и один нейтральный не знаю сколько К, нужно будет узнать у продавца.
То со светом можно остановится?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, валерджан сказал:

На будущее дам совет,когда садишь растишку в горшок, не нужно земли(кокоса) засыпать по самые края,, росток будет тянуться по-любасу, правильней будет оставить см5 и потом досыпать и максимально близко приподнять к лампе на сколько позволяет ее темпа!

Вытянулась, я подгрёб под самые семядоли, вроде такое сильное вытягивание остановилось
11 день от каски, как мне кажется то как-то медленно развивается, или я заблуждаюсь?:fool:

D664EF88-0ED5-43FF-94B7-0A8884FFBCAB.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ketchupmenchik сказал:

 То со светом можно остановится?)

я думаю да) Но мнение других гроверов тоже интересно... ) 

 

1 час назад, ketchupmenchik сказал:

один нейтральный

нейтральный это и есть 4000к...  
вот вместо него бы влепить 3к.... но я таких не видел... 

||>Мой стелс-системник за 90 USD<|| God made weed, man made beer, in god we trust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, justfun сказал:

я думаю да) Но мнение других гроверов тоже интересно... ) 

 

нейтральный это и есть 4000к...  
вот вместо него бы влепить 3к.... но китайцы таких не производят... 

Может на след гров поменяю главный свет на кастамановский 75, или игра не стоит свеч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ketchupmenchik сказал:

Может на след гров поменяю главный свет на кастамановский 75, или игра не стоит свеч?

если бюджет позволяет то стоит)) 
Если нет то есть класный вариант COB Cree ( наподобие CXB3590, есть аналоги дешевле)
Там на 50ватт кпд раза в 2 больше чем у китайских матриц ... Но немного хуже чем у кастамановского света ... 

я бы наверное на товем месте заменил 4000к китай матрицу на COB Cree 50 ватную 3000к, и не парился... света будет с головой... 

  • Like +1 1

||>Мой стелс-системник за 90 USD<|| God made weed, man made beer, in god we trust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки Да на счёт света!А на счёт растишки, подожди, она сейчас корневую наращивает в первых пару недель, потом пойдёт в рост!)Ты это, лучше пока не поздно пересади ее ближе к центру!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, валерджан сказал:

Таки Да на счёт света!А на счёт растишки, подожди, она сейчас корневую наращивает в первых пару недель, потом пойдёт в рост!)Ты это, лучше пока не поздно пересади ее ближе к центру!..

Почему ближе к центру? Я думал по спирали ее пустить потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-спирали так по-спирали..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 день от каски, на ночь прошёлся пульвиком с сульфатом магния.  Тепрература 23.1 влажность 65%

6E85F6D2-979F-4C52-9292-EF43F725242E.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 день от каски, растёт прямо на глазах, что не может не радовать)

E7301062-7F47-4060-9AB8-C019598F5F88.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что где-то через неделю можно будет уже гнуть, когда сформируется вторая-третья пара больших листьев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 день от каски

6A66821C-60E7-4D4F-AEFD-828A690387EA.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 день от каски, начинаем гнуть нашу девочку. Если поднести к лицу появился небольшой характерный запах. На фото виднеются маленькие боковые побеги. Несколько раз в день прохожусь раствором магния сульфата примерно 2 мл на 300 мл воды, уже израсходовал 5мл ампулу, удобрения пока не начинал давать. Проливаю землю в противоположной стороне горшка и ближе к центру корневином и другим укоренителем. К сожалению нужно будет уехать до следующего четверга потому вылью около литра раствора укоренителя, залью в нижнюю емкость раствор удобрений около литра(горшок же с автополивом) и есть идея с 5литровой баклажкой и капельницей, думаю этого должно хватить

E6030A53-8931-4411-A105-8C9E279A1059.jpeg

B44095E8-EC02-4C20-ADA2-64BD8346F3A3.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2019 в 13:39, валерджан сказал:

На будущее дам совет,когда садишь растишку в горшок, не нужно земли(кокоса) засыпать по самые края,, росток будет тянуться по-любасу, правильней будет оставить см5 и потом досыпать и максимально близко приподнять к лампе на сколько позволяет ее темпа!

Честно, в мое случае я не понял в чем ошибка засыпать горшок на максимум. К свету не поднимал, всегда стоит на дне системника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ketchupmenchik сказал:

Честно, в мое случае я не понял в чем ошибка засыпать горшок на максимум.

В таком же горшке сажаю семку примерно в половину емкости субстрата,потом по мере вытягивания ствола подсыпаю по 1-2см несколько раз, плюс утрамбовую(это для кокоса)но и оставляю до краёв см 2,и стволик будет толще и корневую быстрей наростит...а ты полный насыпал,поливать ведь неудобно будет когда она воду жрать начнет))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, halyavshik сказал:

неудобно будет когда она воду жрать начнет))

Я кстати практически весь цикл поливал через низ, ну по началу сверху, а потом и до сих пор через низ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, валерджан сказал:

Я кстати практически весь цикл поливал через низ, ну по началу сверху, а потом и до сих пор через низ...

Я так понял у тебя такой же горшок, сколько туда влазит примерно в нижнюю емкость? Вода нормально подымается по этим касетам с камушками или там корни сквозь них до воды проростают?  У меня растение аккурат над одной из касет находится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ketchupmenchik сказал:

Я так понял у тебя такой же горшок, сколько туда влазит примерно в нижнюю емкость? Вода нормально подымается по этим касетам с камушками или там корни сквозь них до воды проростают?  У меня растение аккурат над одной из касет находится

Камешки я достал, а туда пенопласта набил, корни прорастают до самого низа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, валерджан сказал:

Камешки я достал, а туда пенопласта набил, корни прорастают до самого низа.

Чем мне может грозить если у меня камушки?  Может закислить почву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся я домой, перед отъездом пролил первый раз удобрениями со стимуляторами для ранней вегетации, вылил литр сверху и заполнил нижнюю емкость на максимум. Думал что переборщил и по приезду боялся что обнаружу печальное растение, нооо я был приятно удивлен

 

21 день от каски, земля полностью сухая, выпили все даже с нижней емкости.

Скрытый текст

 

 

C6394F71-A3C8-44C6-872D-CC8E03179009.jpeg

EE8095CC-8D4F-4A21-9383-07297CC0DF5C.jpeg

B1A9FFC3-04CE-4C13-A75C-D5C56D304D7C.jpeg

D2107A99-3670-4FB2-A741-EFEE8E22B87F.jpeg

0EC7CBD0-DE04-41AC-9FF1-4C00FF307182.jpeg

1C5FCE99-9F87-41AA-ABC3-5BD251FD17F2.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...