Перейти к публикации
  • 0

Змеи в АУТе. Я тоже.


Вопрос

Здравствуйте, любители аутдора, назрел такой вопрос: 

 

Какие меры безопасности вы принимаете, чтобы не "словить" змею на очередной вылазке? 

Высокие ботинки и джинсы - это далеко не 100% гарантия безопасности. 

Я понимаю, что и змеи у нас не шибко страшные: ужи, полозы, медянки, даже укус гадюки не всегда может обернуться смертью, но может стать причиной аллергии и плохого самочувствия на относительно долгий период.

Спрашиваю потому что за последнюю неделю встретил около 5 гадюк(определил по размеру, форме головы и окраске если что), и встречи эти не оставили приятных впечатлений. 

Знаю, что змея сама не нападёт и будет только рада свалить как можно быстрее, но ситуации бывают разные и наступить на притаившуюся в траве змею легче простого. 

Меня самого никогда не кусали змеи и надеюсь не укусят, но интересно послушать бывалых гроуверов-аутдорщиков, которые знают толк в общении с ползунами. 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Я ни разу не аутдорщик. Просто выскажу что пришло в голову 

 

Через такое прокусить будет наверное проблематично. https://ukrvzuttia.com/obuv-dlya-ryibalki-i-ohotyi/zabrodyi-dlya-ohotyi-i-ryibalki/rubackie-sapogi-bolotniki-sr-03

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Резиновый сапог не прокусит. И не обязательно рыбацкий. В лесу собиратели ягод и пр их и одевают

Тут как бы не обосраться от встречи с ними :giggling: Боюсь их ппц, фобия

Изменено пользователем Osvald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Osvald сказал:

Резиновый сапог не прокусит. И не обязательно рыбацкий. В лесу собиратели ягод и пр их и одевают

Тут как бы не обосраться от встречи с ними :giggling: Боюсь их ппц, фобия

Тоже фобия, не то чтобы боюсь, но очень неприятно становится когда вижу. Резиновые сапоги, кстати, то еще палево. Мужик в рыбацких сапогах, а рядом ни одного водоёма в радиусе пяти миль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, NiktoNeNuzhen сказал:

Мужик в рыбацких сапогах, а рядом ни одного водоёма в радиусе пяти миль

Ну да :giggling:

А в обычных ничего палевного или подозрительного нет

Типа такого

6668a6c93631f9f9ae723e392f8271bf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Osvald сказал:

не обосраться

Сапоги и ..... :giggling:

 

1 час назад, NiktoNeNuzhen сказал:

боюсь

 

img_1308.jpg

  • Джа Пре +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Osvald сказал:

Ну да :giggling:

А в обычных ничего палевного или подозрительного нет

Типа такого

6668a6c93631f9f9ae723e392f8271bf.jpg

Змеи не только в ступни кусают. Могут и выше. К примеру, в икры, даже в колено. Стремота если честно.

 

6 минут назад, Бугор сказал:

Сапоги и ..... :giggling:

 

 

img_1308.jpg

В принципе, можно, даже нужно. На харвесте будет где переносить, а если вдруг остановят - это последнее место, которое красные захотят осмотреть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, NiktoNeNuzhen сказал:

захотят осмотреть. :

Когда-то вылажу с пятака на х.в. , с двумя баулами набитых травой и вижу беркутовская машина застряла в луже в 100метрах, вовремя я их заметил, выбросил баули в заросли , повыгребал все забитые травой карманы, и тулю мимо мусоров, и тут одна мусорская морда увидел меня, сразу же уёбки доебались шо помог вытолкать взамен того шо меня типа отпустят....принесло короче....эти уёбки охраняли поле с кукурузой оказывается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Бугор сказал:

Когда-то вылажу с пятака на х.в. , с двумя баулами набитых травой и вижу беркутовская машина застряла в луже в 100метрах, вовремя я их заметил, выбросил баули в заросли , повыгребал все забитые травой карманы, и тулю мимо мусоров, и тут одна мусорская морда увидел меня, сразу же уёбки доебались шо помог вытолкать взамен того шо меня типа отпустят....принесло короче....эти уёбки охраняли поле с кукурузой оказывается. 

А мог как Сусанин,в бололто мусоров завести:giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, валентик сказал:

мог как Сусанин,в бололто мусоров завести:giggling:

Не бро, на болоте здоровенный пятак драпа ещё недокоцанного осталось 70-80%, не подросчитал шото я тогда, 0,5 литров семечек посадил , спецом тракторцём готовил почву. Так шо я наоборот их должен был отвести. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, Бугор сказал:

Не бро, на болоте здоровенный пятак драпа ещё недокоцанного осталось 70-80%, не подросчитал шото я тогда, 0,5 литров семечек посадил , спецом тракторцём готовил почву. Так шо я наоборот их должен был отвести. 

У меня у кума дача,ну типа дача километров 200 от Одессы была,он туда тёщу с тестем и их бебихами вывез,им там по тяге,хозяйство,ну вообщем мы там тоже в чигирях гуляли и в поле кукурузы плантарь молодой нашли,ну сразу было видно что мусоровский,по осени как обычно подбухали ну и поехали дёрнуть пару шишек,короче вылазим с кукурузы,а беркута на выходе нас уже принимали,не ну вменяемые такие,даже шишки не забрали,как бы мы друг друга поняли,если бы захотели,ебнули с пол поля,но мы же все прекрасно понимали чем это всё закончилось бы,но то всё хуйня у них свой бизнес у нас свой,удачи дружище!Когда уже тёпленько будет,всё ни как сад свой не могу опрыскать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, валентик сказал:

У меня у кума дача,ну типа дача километров 200 от Одессы была,он туда тёщу с тестем и их бебихами вывез,им там по тяге,хозяйство,ну вообщем мы там тоже в чигирях гуляли и в поле кукурузы плантарь молодой нашли,ну сразу было видно что мусоровский,по осени как обычно подбухали ну и поехали дёрнуть пару шишек,короче вылазим с кукурузы,а беркута на выходе нас уже принимали,не ну вменяемые такие,даже шишки не забрали,как бы мы друг друга поняли,если бы захотели,ебнули с пол поля,но мы же все прекрасно понимали чем это всё закончилось бы,но то всё хуйня у них свой бизнес у нас свой,удачи дружище!Когда уже тёпленько будет,всё ни как сад свой не могу опрыскать

Поздновато уже брызгать. уже почки распустились. Я тоже не все успел побрызгать.

Бразы, змеи боятся вас гораздо больше, чем вы их! Не убивайте змей!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, alexeygrover сказал:

Поздновато уже брызгать. уже почки распустились. Я тоже не все успел побрызгать.

Бразы, змеи боятся вас гораздо больше, чем вы их! Не убивайте змей!

При встрече с животными  надо говорить"Акуна Мотата" и хуй какая живность тебя тронет

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, валентик сказал:

При встрече с животными  надо говорить"Акуна Мотата" и хуй какая живность тебя тронет

"мы с тобой одной крови, я и ты"

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, NiktoNeNuzhen сказал:

но ситуации бывают разные и наступить на притаившуюся в траве змею легче простого. 

ходи с дрыном. перед тем как поставить ногу, ткни туда дрыном. пусть его кусают, ведь он деревянный и ему похуй

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, NiktoNeNuzhen сказал:

Тоже фобия, не то чтобы боюсь, но очень неприятно становится когда вижу. Резиновые сапоги, кстати, то еще палево. Мужик в рыбацких сапогах, а рядом ни одного водоёма в радиусе пяти миль.

Раньше тоже побаивался , сейчас нет.  В 2003 занесло меня жить на границу в брянские леса ,вокруг заповедники ,болота .За время вылазки в лес встречаеш 2-3 гадюки.Причем встречаешь обычно не в ветках или траве а на самом солнечном месте (греются ).За 3 прожитых там года не было ни одного известного мне инцидента с гадюками. Акуратно подходишь- она уползает. А вот резиновые сапоги вообще не палево ,в местности где водятся гадюки  большинство местного населения ( грибники , ягодники ) именно в резиновых сапогах в лес и ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, валентик сказал:

У меня у кума дача,ну типа дача километров 200 от Одессы была,он туда тёщу с тестем и их бебихами вывез,им там по тяге,хозяйство,ну вообщем мы там тоже в чигирях гуляли и в поле кукурузы плантарь молодой нашли,ну сразу было видно что мусоровский,по осени как обычно подбухали ну и поехали дёрнуть пару шишек,короче вылазим с кукурузы,а беркута на выходе нас уже принимали,не ну вменяемые такие,даже шишки не забрали,как бы мы друг друга поняли,если бы захотели,ебнули с пол поля,но мы же все прекрасно понимали чем это всё закончилось бы,но то всё хуйня у них свой бизнес у нас свой,удачи дружище!Когда уже тёпленько будет,всё ни как сад свой не могу опрыскать

У нас тоже мусора зоновские в кукурузе план садят и собаку  на трос в плантате  (поле засаживали для обеспечения колонии) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
9 часов назад, валентик сказал:

У меня у кума дача,ну типа дача километров 200 от Одессы была,он туда тёщу с тестем и их бебихами вывез,им там по тяге,хозяйство,ну вообщем мы там тоже в чигирях гуляли и в поле кукурузы плантарь молодой нашли,ну сразу было видно что мусоровский,по осени как обычно подбухали ну и поехали дёрнуть пару шишек,короче вылазим с кукурузы,а беркута на выходе нас уже принимали,не ну вменяемые такие,даже шишки не забрали,как бы мы друг друга поняли,если бы захотели,ебнули с пол поля,но мы же все прекрасно понимали чем это всё закончилось бы,но то всё хуйня у них свой бизнес у нас свой,удачи дружище!Когда уже тёпленько будет,всё ни как сад свой не могу опрыскать

Куя. Что-что а ментов-гроверов не встречала) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Было дело приехали на пасеку, мужика пчела укусила и он говорит что у него жесткая аллергия, типа сейчас пухнуть начнет, задыхаться. Начальник на него матом, типа че ты раньше не сказал. Достает с машины бутылку водки и укушеному, тот с горла припил и попустило. Типа пчелиный яд и мед при темпе от 40 С разлагается. Со змеиным слышал что то похожее происходит. Короче водяра облегчает симптомы. Я на поляну когда иду, тоже беру или пиваса или маленькую, хули там по трезвяку лазить)))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
2 минуты назад, Городской сказал:

Было дело приехали на пасеку, мужика пчела укусила и он говорит что у него жесткая аллергия, типа сейчас пухнуть начнет, задыхаться. Начальник на него матом, типа че ты раньше не сказал. Достает с машины бутылку водки и укушеному, тот с горла припил и попустило. Типа пчелиный яд и мед при темпе от 40 С разлагается. Со змеиным слышал что то похожее происходит. Короче водяра облегчает симптомы. Я на поляну когда иду, тоже беру или пиваса или маленькую, хули там по трезвяку лазить)))

так водка негреет ето факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
4 минуты назад, chesterrr сказал:

так водка негреет ето факт

я был в ауте на болоте недели 2 назад видел 2 ползуна такие по см  40 -60 они меня как услышали так старканули со скоростю спрорткара теперь чет аж стремновато посещать делянку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, chesterrr сказал:

так водка негреет ето факт

значит спирт действует как антидот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Только что, Городской сказал:

значит спирт действует как антидот

наверно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Городской сказал:

значит спирт действует как антидот

Не, употребление алкоголя при укусе змеи, особенно ядовитой совсем не рекомендуется. Кровь будет быстрее циркулировать, соответственно к сердцу яд доберётся резче. И тут уж как повезёт: может укусить какая-то маленькая гадючка, укус которой ты не заметишь, а может укусить здоровенный и серьёзный ДЯДЯ-ГАДЮК :giggling: и так ты и останешься на делянке, станешь удобрением для своих же кустов. А так не надо

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@NiktoNeNuzhen Та ладно тебе, ничего страшного гады не способны сделать.. Тем что водятся у нас даже джинсы прокусить проблематично! у тебя просто фобия,на подобии той как люди боятся наших пауков) В прошлом году ходил за грибами,так меня чуть косули не сбили! пробежали всем стадом за 5 м. от меня.  Вот так откуда не возьмись с кустов ,словно поезд пронеслись.. вот это я наложил в штаны)) собака со мной была,тоже приохуела :rasta_biggrin::rasta_biggrin::rasta_biggrin: так шо мне теперь со шлемом в лес ходить?

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, NiktoNeNuzhen сказал:

Не, употребление алкоголя при укусе змеи, особенно ядовитой совсем не рекомендуется. Кровь будет быстрее циркулировать, соответственно к сердцу яд доберётся резче. И тут уж как повезёт: может укусить какая-то маленькая гадючка, укус которой ты не заметишь, а может укусить здоровенный и серьёзный ДЯДЯ-ГАДЮК :giggling: и так ты и останешься на делянке, станешь удобрением для своих же кустов. А так не надо

чет ты жути нагнал. Теперь стремно на деляну идти:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...