Перейти к публикации
  • 0

Непроростает


Вопрос

Братики подскажите,замочил в воде 3 семечки на ночь,и высадил в обрезанные пластиковые бутылки...прошло 2 недели,но ростков нет...нервничаю ппц как...может не всходило,потому что на улице темп выше 15 не подымалася,щли дожди,было холодно...короче,я хз что делать,ждать ещё?читал в инете,что до 3х недель могут не проростать....спасибо за советы

Бутылки с посаженными семенами стояли в сарае,не в доме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Гость
58 минут назад, WaytrelFuture сказал:

Братики подскажите,замочил в воде 3 семечки на ночь,и высадил в обрезанные пластиковые бутылки...прошло 2 недели,но ростков нет...нервничаю ппц как...может не всходило,потому что на улице темп выше 15 не подымалася,щли дожди,было холодно...короче,я хз что делать,ждать ещё?читал в инете,что до 3х недель могут не проростать....спасибо за советы

Бутылки с посаженными семенами стояли в сарае,не в доме

 3 недели ждать  это до хрена! на какую глубину садил? сверху бутылки пленкой обматывал? можешь аккуратно раскопать и посмотреть че с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Black8888 пидар мент

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Славикк сказал:

 3 недели ждать  это до хрена! на какую глубину садил? сверху бутылки пленкой обматывал? можешь аккуратно раскопать и посмотреть че с ними

1 см глубина гдето,пленкой не обматывал...думаешь стоит роскопать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@WaytrelFuture розкопай акуратно они могли уже сгнить за ето время)))) Если пустили корешок то прикопаеш обратно, если не проросли лучше кинь в ватный тампон и немного подреж семку, и пусти сначало корешок а потом сажай в землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
14 часов назад, WaytrelFuture сказал:

думаешь стоит роскопать

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, WaytrelFuture сказал:

замочил в воде 3 семечки на ночь,и высадил в обрезанные пластиковые бутылки...прошло 2 недели

Никогда не сажаю семки сразу в землю. Замачиваю пока не утонут, а потом в контейнер с салфетками пока не полезут корешки и тогда лишь сажу в землю. Две недели по-моему мнению слишком дохера, да ещё и в сарае стояли. Сомневаюсь что в нем подходящая температура для проращивания. Раскапывай семки и смотри.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Славикк сказал:

да

Бро роскопал,корешки с семок вылезли,но земля грудкой взялася и они не смогли пробиться наверх.корешки ещё зелёные.замочил в воде на пару часиков,посажу в роспушенную землю.вопрос в том,есть ли шанс на реанимацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
10 минут назад, WaytrelFuture сказал:

корешки ещё зелёные

в смысле зеленые? под землей каску скинула?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, Славикк сказал:

в смысле зеленые? под землей каску скинула?

Нет.корень росколол каску,пошёл вниз,но сил выкинуть вверх каску небыло,так как рост остановился в засохшей груде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На часик кинул в воду,землю измельчил,розпушил,спичкой сделал дырочку,воткнул ростком вниз-каской к верху,чуть присыпал,но чтоб кончик каски виднелся....буду надеяться,а то аут 2019 будет в пролёте...семя сорт Талибан фото рег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
20 минут назад, WaytrelFuture сказал:

Нет.корень росколол каску,пошёл вниз,но сил выкинуть вверх каску небыло,так как рост остановился в засохшей груде...

ну так надо было слегка водичкой этот ком смочить! в следующий раз делай парничек и тогда земля не будет пересыхать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я свои сильно прикопал, не могли прорвать землю, я их достал из стаканов, и заново посадил, так что бы каска торчала из земли, и всё, проросло без проблем, дело техники.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, Славикк сказал:

ну так надо было слегка водичкой этот ком смочить! в следующий раз делай парничек и тогда земля не будет пересыхать 

Только 1 смущает-корешок на конце чёрный и сам он как дубовый-так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всегда пользуюсь методом Санчеса, работает как автомат калашникова два дня корешок пускает, день после высадки в землю скидывает каску. 

Зачем эти танцы с бубном и водой я не выкупаю вообще

  • Like +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Землю увлажнил спичкой дырочку сделал и семку кинул все,самый эфективный способ

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

после 2 недель, все дальнейшие манипуляциии некрофилией попахивают, как по мне.

но если воскресишь то можешь поднять зомби.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, WaytrelFuture сказал:

замочил в воде на пару часиков,посажу в роспушенную землю.вопрос в том,есть ли шанс на реанимацию?

Есть. Дай им слабенького раствора янтарной кислоты, она должна помочь стартонуть корням. Если конечно они не загнили. С сарая убери в место потеплее и сделай парничок. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, Boomber сказал:

Есть. Дай им слабенького раствора янтарной кислоты, она должна помочь стартонуть корням. Если конечно они не загнили. С сарая убери в место потеплее и сделай парничок. 

Кончик черноватый,ток хз от земли или нет,отмывать побоялся, а от каски все беленькое гдето сантиметр

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, WaytrelFuture сказал:

Кончик черноватый,ток хз от земли или нет,отмывать побоялся, а от каски все беленькое гдето сантиметр

Помню когда проращивал в ватных дисках и у меня загнили семки, на вид вроде обычные корешки но воняли гнилью и были совсем не упругими. С тех пор я больше в дисках не проращивал. Только в обычных салфетках.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@WaytrelFuture бывает семка не может прорасти, но это не просто так, она может быть старой, пересушенной и т.д., неправильно что-то сделали при замочке. Недавно ко мне знакомый приходит, а у него контейнер с замоченными семками в ватных дисках, пришел показать. Я его заставил вылить воду и отжать насухо диски. Было такое, что семка запуталась в корнях и не смогла вылезти. А было, только семка взошла, я негодяй ее поставил на подоконник на солнцепек, она обожгла семядольки и очень долго стрессовала, тоже Талибан, кстати. Я ее хотел выбросить, но было жаль, в конце концов, решил не няньчиться, а новую семку замочить, а потерпевшую отправить умирать на природу, так она на природе стартонула и здоровенный куст вырос!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, alexeygrover сказал:

@WaytrelFuture бывает семка не может прорасти, но это не просто так, она может быть старой, пересушенной и т.д., неправильно что-то сделали при замочке. Недавно ко мне знакомый приходит, а у него контейнер с замоченными семками в ватных дисках, пришел показать. Я его заставил вылить воду и отжать насухо диски. Было такое, что семка запуталась в корнях и не смогла вылезти. А было, только семка взошла, я негодяй ее поставил на подоконник на солнцепек, она обожгла семядольки и очень долго стрессовала, тоже Талибан, кстати. Я ее хотел выбросить, но было жаль, в конце концов, решил не няньчиться, а новую семку замочить, а потерпевшую отправить умирать на природу, так она на природе стартонула и здоровенный куст вырос!

Кстати,бро,а как Талибан по накуру?не помнишь?какой трип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 12.05.2019 в 10:16, WaytrelFuture сказал:

Кстати,бро,а как Талибан по накуру?не помнишь?какой трип?

У меня харв в среду! Но понятно, уже попробовал парочку раз, трава сильная, прет приятно, не обламывает деятельность, но лучше все-таки ничего под ней не делать а отловить тягу в кругу друзей, чтобы было кому что рассказать и с кем посмеяться! Рекомендую однозначно! Я еще такой блин курец! Эври дей!, мне самому бы хотелось, чтобы трип описал кто-нибудь поменьшекурящий, в смысле, кто-нибудь, у кого легкие почище!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...