Перейти к публикации

Здравствуйте, братцы, да будет с вами Джа! Вопрос дилетантский, но все же осмелюсь спросить. Как выбрать сорт? Я знаю есть только 2 сорта, но многие утверждают, что сортов больше, каждый сорт вставляет по своему. Так кто прав? Помогите определится!


Рекомендованные сообщения

Пожалуйста, прочтите всё внимательно. Пытался писать легко и интересно. )))
Сезон высадки поджимает, а неразбериха тормозит весь процесс. Короче говоря, хочу эффект как от дмт или мескаля, чтобы энтеогенный был и галлюциногенный. Есть люди утверждающие, что трава это как алкогольные напитки: пей вино, пиво, коньяк или водку, но эффект будет один и тот же, разница лишь во вкусе и аромате, во время процесса принятия. Так же и травушка, кури любой сорт, но помни,  есть только 2 вещества: одно бодрит и веселит, другое клонит в сон и умиротворяет. Всё! Похрену вообще какой сорт, чем его кормили и сколько раз молились Джа, эффекта два, либо стоун либо хай. точка. Нету никаких АК, сканков, белых вдов и пр. есть только сатива и индика, ну и сорняк ещё. Всё!
А есть люди которые уверяют, что соотношение тгк/кбн/кбд это лишь ниточка на которую нанизывают бусинки. Что помимо этих ПАВ, есть еще более и менее психоактивные вещества, которые обеспечивают всю уникальность ощущений психонавта. Так где правда , братцы? Как стоит выбирать сорт няшки отталкиваясь от собственных предпочтений? Ведь на рынке так много разных сортов, и я как копирайтер, понимаю, что описание под ними, пишутся людьми вообще от фонаря. 
Я как образованный человек, разбирающийся в фармакологии, и имеющий стаж употребления стафа где-то  1.0-1.5 года, могу сказать лишь одно. Если харвест сативы передержать, то кучка друзей превращается в стадо сонных мух, буквально, спустя пару минут, а если наоборот, сорвать молодыми, то смех на 2-3 часа обеспечен, а также крепатура на утро и кубики пресса в долгосрочной перспективе))))гггг. 
Короче, опыт грова уже есть. О говне, которое вставяет после 10 колпаков, говорить не будем, но немного расскажу)))). Дед занимается рыблкой, и у него 3-5 кустов сативы в огороде для подкормки. И мы , крч, вырвали пару шишек, в средине лета. И, о Боже мой. О , Джа. После 4 колпаков, мы так ржали, что ни один не то чтобы цирк, ни одна армия не сровняется. Я не мог дышать от смеха, мы сделали 10 хапок, и все страдали от рвотного рефлекса часов так 2 подряд. Вот это стафф, это качество)))).
Но к чему я веду, мои дорогие единомышленники и друзья, как-то мне подогнали ништячёк в спичечном коробченоке. 
Мы сделали по 3-4 колпачка. И я улетел в мир тупняка, и калейдоскопических узоров. Как будто я смотрел сквозь разбитое разноцветное стекло, расположения трещин которого, постоянно изменялось. Как будто принял мескалина мг так 30-60. Больше такого я не ощущал. Но очень хочу. Возможно тот ништяк был смешан со спайсами или амфетаминовыми психоделиками, но я хочу такого же эффекта от своей растишки!

Выращивал я 2 сорта в ауте. Это Дурбан Эрли, и автоМаксиГом( Гибрид ак с критикал+). Я плакал. Я очень много плакал. И очень долго плакал. Дурбан, который сатива, вырос петух 2-метровый, а второго, кабаны разворотили(((((, а максиГом, только 1 вырос, нормуль такой. Остальных , сука какая-то сьела! Вообщем стаф супер, друзья полюбили. Но лично мне, дурбан, те 5-10 грамм, что получилось собрать из сломанного кабанами растения, намного лучше, оно дает уверенность, драйв, кайф, как амф. Я смешивал максигом с дурбаном и успешно побеждал в онлайн шутерах. 

 

Вообщем, помогите мне с выбором. Я планирую взять парочку регуляров и по возможности, осенью, порадую вас халявой. 

Вообщем, вопрос такой:
 

Потому, мой низкий уклон опытным гроверам. И вопрос: правда ли, что трава такая разнообразная или же эффектов только два? И можно ли получить психоделический, энтеогенный эффект от натуральной, органической травушки?

IMG_20160715_015034.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patsanchik веществ далеко не два. Их там с пол сотни если не больше и это только из разряда каннабиоидов. 

Все сорта отличаются содержанием тех или иных веществ. Концентрациями основных.

Плюс внешним видом, особенностями роста, урожайностью и еще много чем что позволяет выделить великое множество сортов. 

 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом зачастую сложно определить различие в эффекте "на глаз"

В основном только "степени убойности" 

Но некоторые сорта убивают так что не хочется делать ничего, некоторые заставляют сконцентрироваться, некоторые веселят, есть те что лучше помогают с головной и другой болью. А есть те которые боль наоборот усиливают. 

В общем все сложно 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, GG19876 сказал:

@Patsanchik веществ далеко не два. Их там с пол сотни если не больше и это только из разряда каннабиоидов. 

Все сорта отличаются содержанием тех или иных веществ. Концентрациями основных.

Плюс внешним видом, особенностями роста, урожайностью и еще много чем что позволяет выделить великое множество сортов. 

 

 

 

ну и? А по поводу вопроса? Какой сорт выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Patsanchik сказал:

ну и? А по поводу вопроса? Какой сорт выбрать?

А черт его знает) бери какой понравится. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, GG19876 сказал:

В целом зачастую сложно определить различие в эффекте "на глаз"

В основном только "степени убойности" 

Но некоторые сорта убивают так что не хочется делать ничего, некоторые заставляют сконцентрироваться, некоторые веселят, есть те что лучше помогают с головной и другой болью. А есть те которые боль наоборот усиливают. 

В общем все сложно 

 

ну так просвети!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сортов хороших просто уйма. 

Так и не подскажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GG19876 сказал:

Сортов хороших просто уйма. 

Так и не подскажешь.

Ну лады, подскажите сорт, по эффекту схож из дмт мескалином или лсд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Patsanchik сказал:

ну так просвети!

Из моего опыта. 

Был у меня гров с 4мя сортами. Каждый по отдельности отличался в основном только вкусом, плотностью и немного силой. А так эффект по сути один и тот же.

Но смешав все 4 сорта вместе я получил эффект усиления концентрации внимания. Даже не знаю как словами точнее описать. То на чем мой разум сконцентрирован (мысль или действие) будто ярко выделялось в то время как все остальное затухало и смазывалось. 

По отдельности я такого эффекта не получал. 

3 минуты назад, Patsanchik сказал:

Ну лады, подскажите сорт, по эффекту схож из дмт мескалином или лсд?

не пробовал ни то ни другое ни третье. И вряд-ли существует сорт с аналогичным эффектом. 

ДМТ с ЛСД по трипу совершенно другие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из близкого к этому был только грибной опыт. 

И с каннабисом просто 0 схожих ощущений. 

sore wa sore kore wa kore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Patsanchik сказал:

есть только 2 вещества: одно бодрит и веселит, другое клонит в сон и умиротворяет. Всё! Похрену вообще какой сорт, чем его кормили и сколько раз молились Джа, эффекта два, либо стоун либо хай. точка. Нету никаких АК, сканков, белых вдов и пр. есть только сатива и индика, ну и сорняк ещё. Всё!

Вот тут как помне, исчерпывающе! Скорее всего тебе подмешали что-то раз были галюцинации, или может это был Шалфей? Вот от него галюцинаци!!!

А вообще если деда трава такая смешная, зачем что-то искать?

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Patsanchik сказал:

Ну лады, подскажите сорт, по эффекту схож из дмт мескалином или лсд?

Вот сорт ЛСД и бери,Ананасовый экспресс

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sanya7777 сказал:

Вот тут как помне, исчерпывающе! Скорее всего тебе подмешали что-то раз были галюцинации, или может это был Шалфей? Вот от него галюцинаци!!!

А вообще если деда трава такая смешная, зачем что-то искать?

ну хз когда я был менее опытный то часто ловил бледого вот реально глюки бывают это 100% так обычно нарекал что барыги там сыпят что то но потом вырастил 1 куст и понял не так уж и прост эффект и естественно стал курить меньше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sanya7777 сказал:

Вот тут как помне, исчерпывающе! Скорее всего тебе подмешали что-то раз были галюцинации, или может это был Шалфей? Вот от него галюцинаци!!!

А вообще если деда трава такая смешная, зачем что-то искать?

Десять колпаков бодыля скурить не так смеяться будешь,и крякнуть от счастья можно

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patsanchik так расти сативку пробуй сорта я тоже в поисках своего трипа уже лет так 6))) и всегда нахожу что то новое но не то что надо ( только хорошая сативка в ауте не успеет поспеть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гибриды есть 50%сатива-50% индика..Подбери соотношения процентов в какую тебе нужно сторону,и если банк не плохой,то все так и будет..Если для аута,то подбирай то,что успеет вызреть у тебя в регионе..Попробуй Ак-47 от Сериосидс..Есть раздел барахолка-там под раздачи можешь,что-то взять для себя,потом если понравиться-купишь оригинал сорт который понравиться..

     Репорт-2016 АУТ     http://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuiu/                                                                                                                                          Семена - для аута,-кресты оригиналов, и лендрайсов (фото регуляры) .:flower:      https://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuyu/?do=findComment&comment=1334468      

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, валентик сказал:

Вот сорт ЛСД и бери

:respect: только не перебери:rasta_biggrin::rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Patsanchik сказал:

правда ли, что трава такая разнообразная или же эффектов только два?

разнообразная. новое в сфере изучения кайфа - терпены. именно они в сочетании с тгк дают тот или иной эффект. пинен, мирцен, лимонен, гумулен, борнеол и пр. инфа на стадии изучения, потому конкретику ищи сам, ту, которой захочется довериться. словосочетание для поиска - терпены каннабиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MeccupKaccup сказал:

инфа на стадии изучения,

В том и подвох, он уже это пробовал !  Я склоняюсь что в коноплю подмешали шалфей или спайс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Patsanchik сказал:

ну так просвети!

выбирай сам, сатива-стоун, индика-хай.

сам же знаешь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, растаманчег сказал:

выбирай сам, сатива-стоун, индика-хай.

сам же знаешь )

Только наоборот!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, sanya7777 сказал:

Только наоборот!

возможно наобарот, я не русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, растаманчег сказал:

возможно наобарот, я не русский

:sho::tyktovashe:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

мэн, бери гибрид с доминацией сативы и вари с неё манагу, 1 рюмка и эффект как от психоделиков) Только поосторожней можно кукушкой удариться там и не вернуться обратно) ну или канномасло сварить со стаффа, 1 ложка и все гуд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Polkolpak420 сказал:

мэн, бери гибрид с доминацией сативы и вари с неё манагу,

Молоко с сортовой:) ? Жестковато:)не для каждого точно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...