Перейти к публикации

Веселая история по накурке на Пасху в прозе


Рекомендованные сообщения

На дворе Пасха, 2019 год. Пасмурное теплое утро, манящее верующих в Христа подняться с постели, пойти освятиться водой к батюшке да помолиться здоровья ради всех нас грешных. Часам к 9 утра я, чуть уставший вследствие бурных компьютерных игр этой ночью, с матерью пошел в церковь, помолился, освятился и тому подобное - традиции таковы. Пришли домой, наконец я позавтракал и с полным осознанием того, как я проведу тот день, на радостях написал своим давним знакомым - Валдису и Богдану. Те незамедлительно откликнулись на моё предложение ярко отметить такой праздник. Решили устроить пикник в посадке со всеми удобствами: музыкой, сиденьями, костром и вкусной едой. Но главным спонсором сего пикника был тот заветный бумажный свёрток, так и манящий своим сладковатым елово-фруктовым ароматом -  внутри было около двух грамм зелёных, липких соцветий марихуаны.

Собрался ближе к половине одиннадцатого, все вещи для отдыха взял с собой, вышел на улицу. Идти мне было недалеко, всего-на-всего метров пятьдесят, как раз сзади моего подъезда я и встретился с Валдисом. Бодя слегка задерживался, но это не помешало нам двоим скупиться в АТБ кучей вкусной еды от сосисок с соусом до чипсов со сладкой водой. Минут через десять пошли в балку на до боли знакомое мне место под мостом, ведущим на 12-й квартал. Место то было незаметным, словно игла в стоге сена. Приходим, оглядываемся и понимаем, что попали в рай: везде было зелено, пели птицы, рядом стоял красующийся 6-литровый водник; сбоку была двухметровая импровизированная кровать из трех бревен, а в центре - место для костра, полностью покрытое серым пеплом, так и застывшим в ожидании красного пламени. Настроение у двоих было просто выше неба. Мы, в предвкушении того, что сейчас с нами произойдет, неспешно нагнулись к водному аппарату. Я, достав из кармана и распаковав ароматный свёрток, аккуратно насыпал немного чудо-зелья в напёрсток для курения. Договорились, что первым курю я. Лёгким движением руки пламя зажигалки касается смолистых соцветий: мы наблюдаем, как ароматным серовато-коричневым дымом заполняется пространство аппарата. Затянувшись, выдыхаю мягкий, не раздражающий горло, дым. Сразу после этого почувствовал, что дальше будет нам нескучно. Тем временем, Валдис попросил меня насыпать ему чуть поменьше. Насыпал, выпалил ему ароматную плюшку, он вдохнул этот дым и к моему большому удивлению не закашлялся, так как я был уверен, что опыта в травокурении у него мало.


После всей процедуры мы сели на деревянную кровать и начали разговаривать о давней дружбе, занятиями спортом. Нас начинало потихоньку окутывать этими тёплыми и радостными волнами. Минут так через 10 мы поняли, что накрыло нас с ног до головы. Голова чиста от всяких бесовских мыслей, по телу разносится приятный кайф расслабления, чувствовалась эмпатия и добро ко всему живому вокруг. Стало понятно, что никто из нас двоих за временем и не собирался следить. Было вдвоем весело, как вдруг на связи появился Бодя. Валдис тут же набрал ему, они договорились о встрече. Богдан сказал, что приготовил сюрприз. Настроение было просто замечательным, другими выражениями не описать. Мы хотели встретить Бодю, но Валдис сказал, что у меня дико красные глаза, так что тот согласился пойти один - всё-равно кому-то надо стеречь вещи. Оставшись один, я немного загрустил, но не отчаялся и включил душевную музыку под накурку на колонке, прилёг на кровать и начал кайфовать по полной программе. Не успел и глазом моргнуть, как прошли эти пятнадцать минут и все были в сборе. Богдан удивил меня, вытащив из основного кармана рюкзака полторашку Арсенала крепкого, но тот диву дался ещё больше, увидев моё состояние и свёрток, на который я указал пальцем. Становится понятно, куда мы направились потом. Паровоз за паровозом - трое накуренных пацанов ржут друг с друга без какой-либо явной причины, весело общаются и расслабляются. К тому времени пасмурная погода сменилась теплым и ярким солнцем. Мария Ивановна, казалось, делает свое дело, так как аппетит нагонялся довольно хорошо; при каждом упоминании о еде слюни текут. Поев чипсов со вкусом шашлыка, мы всё ещё были голодны. Приняли решение кашеварить, как настоящие профи. Развести костер для нас не было проблемой, сухостоя в посадке хоть отбавляй. Дождавшись жарких углей, сложили на решетку сосиски и начали жарить. С каждой минутой аромат вкусной еды всё сильнее заполонял мои ноздри. Минут так через десять все было готово, сосиски заходили вместе с соусом на ура. Поели, вроде как даже утихомирили голод, который ранее так и рвался наружу. Пощёлкали семечки, попили чуть пивка, разговаривали обо всём и хохотали. Чуть позже товарищам захотелось потанцевать под ритмичный психоделический транс, который играл на фоне. Я от такого предложения не отказался и с радостью пустился в пляс. Танцевать накуренным было кайфово: полностью отдаешься чувствам и музыке. 
Чуть позже подтянулся мой хороший знакомый, предложил взять три грамма второсортных шишек за сто гривен. Я безоговорочно согласился и мы сбросились вдвоем по полтиннику. Тот достал свёрток с травой коричневатого цвета, странно пахнущей каким-то бурьяном. Сначала мне показалось, что это полный обман, и всё-таки я с Бодей решили дунуть по нескольку раз. Аромат не приторный, хотя дым немного режет горло. Подождали некоторое время и поняли, что вещь действительно стоит своих денег. Я с товарищем разделили остальное пополам и мы попрощались. Тот постепенно удалялся из этой весенней лесной чащи, и мы втроём продолжили свой заветный отдых.


Проводить время таким образом оказалось для меня очень даже интересным занятием, я много раз задумывался и говорил что-то наподобие "мне очень хорошо" и "вот бы этот день не кончался". Чуть отдохнув от бытия сего, Валдис оповестил нас о том, что ему надо уходить, ибо сегодня такой великий праздник и вся семья ждёт его одного за столом. Мы попрощались. Оставшись вдвоем с Бодей, мы ещё раз плотно накурились, сидели, смеялись, разговаривали о своем, играли в дурака по онлайн-сети. По прошествии некоторого времени нам опять захотелось вкусно поесть, хотя и понимали, что большая часть желудка заполнена предыдущей пищей. Осматриваем вещи - еды нет, осталась только питьевая вода. Осознание того, что нам придется идти в АТБ за едой, немного меня насторожило, так как я боялся попасться людям на глаза со своим убитым взглядом. Бодя меня подбодрил, сказав, что глаза мои не сильно уж и красные. В таком случае мы, собрав все важные вещи, выдвинулись в путь. Наконец посмотрели на часы и увидели на отметке 5:30 вечера. Мы были немного ошеломлены, так как понятие времени под накуркой отошло на задний план. Подходя к магазину, я насчитал у себя около шестидесяти гривен. Зашли внутрь, взяли половину буханки хлеба, две упаковки лапши быстрого приготовления "Роллтон", шашлычный кетчуп, упаковку сухариков, плитку шоколада и ароматные кофейные печеньки. Меню показалось нам довольно разнообразным и мы благополучно расплатились за товар на кассе. Покупка обошлась в районе сорока гривен. Вернулись обратно на место, расположились по-царски: накрыли одеялом кровать, сделали импровизированный столик из ровной квадратной доски и старого табурета, снова развели костер, на этот раз побольше дров накинули. В ожидании сочных красных углей мы в последний раз на сегодня решили опустить по нескольку напасов водного, так как оставалось у меня марихуаны совсем немного. Так и сделали. Накрыло нас мощно, мы опять начали смеяться и кайфовать. Спустя полчаса угли наконец обрели свой жар и красноту, и мы с великим энтузиазмом приступили жарить хлеб да лапшу быстрого приготовления. Еда была вкусной, но суховатой, и тут нам на помощь прилетел кетчуп, который сделал её ещё вкуснее и сочнее. Роллтон мы также смешали с кетчупом и приправами, зашло всё на ура. Казалось бы, обычный человек давно уже лопнул от такого количества еды, но Божья трава делает наоборот, метаболизм становится быстрым, словно леопард, а голод сильным, как полярный медведь. Немного отдохнув, мы вспомнили про сухарики со вкусом сметаны и зелени, которые (извиняюсь за тавтологию) опять смешали с кетчупом и вкусно поели, как в первый раз! Не обошлись без внимания ароматные печеньки да шоколад, съели всё по принципу бутерброда - очень вкусный десерт, особенно на природе. На часах около семи вечера, начинает потихоньку темнеть. Допив последнюю бутылку воды, которая у нас осталась, мы немного посидели, а затем насобирали дров. Снова развели костер. Мы сидели, слушали растаманскую музыку, залипали, общались. Чуть позже, ближе к половине восьмого вечера, накидав последние бревна в костер, улеглись сладко подремать на кровати. День близился к завершению, а мне и моему товарищу Боде так этого не хотелось бы. Пролежали так до девяти часов, после довольные собрали все вещи, затушили угли без помощи воды и выдвинулись вновь в чертоги цивилизации, на родной Тополь. Шишка немного сушила нас обоих, и мы пошли в АТБ, купили сладкой воды и по непонятным мне причинам, немного сухариков. Усевшись на качели, мы неспешно раскачивались на них, обсуждая, как офигенно пролетел этот день. Сухарики мы те уже никак не смогли съесть - не лезли просто.


Погуляв до десяти часов вечера, мы радостные и счастливые разошлись по домам. Марихуана до сих пор давала слабый эффект, хотя мама никак не заметила, что со мной что-то не так. Я сразу же принял горячий душ и сел за компьютер играть в GTA: San Andreas, мною наблюдалось полное погружение в гангстерскую реальность. Спустя час я лег на свою мягкую и теплую постель, после моментально заснул. 

 

На следующее утро чувствовал себя превосходно, настроение на высоте и нет никакого желания догнаться этим чудо-зельем.

Вот так на примере одной накурки я показал всем её отличие от пьянки. Хоть раз в тексте были упомянуты слова наподобие "блевотня", "драка", "похмелье", "головная боль"? Эта история не вызывает у меня ни единой ассоциации с ними. Я замечательно провел этот день, он стал одним из лучших дней моей жизни. Так вот, мой дорогой друг, решать тебе, легалайз или нет, добро или алкашня.

место.jpg

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти раста-верующие.

Помолился, а посля и напасик можно ёбнуть.:sho:

  • Джа Пре +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Бля, тобі про_тестором треба працювати:respect:хахаха

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bobelan  Ахах, дякую) Так, у мене були думки щодо цієї ідеї ) А може, й справді спробувати :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Митяй-Растафарай якщо тут не фартане , то можна стати тестером на сайтах де рекламують шопи (телеграм),багато нових відкривається в різних містах і треба попробувати товар:demon1:

Прихований текст

:flagdja:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Митяй-Растафарай Красиво пишешь, бро :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

На пасху два рази тріпп чоткий мав, перший раз коли траву перший раз курив, другий - чуток гашишу лезом наскребли в сухий.  То що ви курили, листя походу. Нормальний напас і день в пиходелічному трансі)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...