Перейти к публикации

Подготовка лунки перед десантированием


Рекомендованные сообщения

Всем привет, бразы. Данная тема поднималась на форуме уже не один десяток раз, но спустя пару дней изучения результатов поиска несколько вопросов все же остались вопросами.

Планирую к концу месяца прорастить небольшое количество орешков и пересадить их в аут, по большей части из спортивного интереса, на какой-то урожай не особо рассчитываю - поэтому решено было использовать органику для соблюдения минимального бюджета. Сразу хочу оговориться, что посещать растишек буду в лучшем случае раз в неделю, в худшем - раз в две недели.

Имею полтора цикла опыта в индоре, с аутом пока еще знакомства не было. Локация будущего десантирования находится в кустарниках в черте города - кишит ящерицами, муравьями, улитками, белками и может быть кем-то еще, благо после майских праздников двуногие забывают на год об этом месте, поэтому о них думаю в последнюю очередь.

Итак, план по подготовке лунки следующий: объем лунки 15л, замешать с родной землей 3л перлита, 2.5л покупного грунта, 250г гранулированного куриного помета, а также 20г предварительно измельченного сухого агро-гидрогеля на нижний слой лунки.

Вопрос первый: хватит ли данного количества помета для подкормки растения на протяжении всего цикла (буду растить автоматы?) Если нет, то на сколько увеличить? Что еще можно замешать в лунке для того, чтобы минимизировать внесение удобрений на протяжении цикла?

Вопрос второй: хватит ли данного количества гидрогеля для автономной жизни растихи на протяжении двух недель? Как я понял, 10г гидрогеля могут в себя впитать около 1л воды. Соответственно, после того как земля просохнет после полива у растишки будет еще 2л в "заначке"?

Вопрос третий: что можете посоветовать от местной живности, которую я перечислил парой абзацев раннее?

Вопрос четвертый: мне абсолютно неизвестен PH земли на месте и проверить его возможности не будет. Что можно замешать в лунку, для того чтобы стабилизировать его на нужном нам значении на максимально долгий промежуток времени? Читал о доломитовой муке, но так и не понял то ли это, в чем я нуждаюсь.

Заранее спасибо каждому, кто осилил эту стену текста - буду благодарен абсолютно любым советам. Всем мир:flagdja:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все отлично рассказал,по удобрению на автоматы,через дней 40 дашь еще фосворно калийного чего золы куряка рыбной муки,гидрогель лишним не будет,но если раз в неделю две появишься,хотя 5—10литров воды закинь,а вообще смотри по осадкам,ну и мульча сухая трава,сено солома опилки вариантов куча,вокруг ростишки,от живности Гроза препарат от улиток,синие гранулы работают на все 100%моча человеческую по периметру,с муравьями тяжелей,но они не всегда косячят,табак,хозяйственное мыло натереть раскидать,самый главный враг на двух ногах,доломит идеально подойдет,замешай в лунки децл,а вообще смотри что там ростет,крапива шнитка малина лебеда идеальная почва,а вообще в ауте ph относительно както так,так что заряжай идешь верным путем

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...